--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну куда же, ну куда же поехать в Крым.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2516
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ТатКо
24.05.2019
Всем ночи доброй. Собрались на наш Юг, но из интересного выбрали Крым.
Вопрос к знатокам. Несколько вопросов.
Хотим песчаный пляж.
Нам не нужны диско и бары, едем компанией можем сами себя повеселить.
Чтобы очень и очень много народа не было.
Едем на машинах, экскурсии можем сами "выезжать".
Смотрим Оленевку, белый прибелый песок, но это "край Географии". А нам бы рядышком (30-40 км) до главных достопримечательностей.
Посмотрев видео Оленевке, да там песок классно, но!!!!! там прям как в деревне. Такое ощущение (по видео) как на запруду в деревне пришел, но может ошибаюсь.
Смотрим Качу, Новый свет вообще эти места как?????
Да и можем за 14 дней на 2х местах побывать.
Почему не выбираем Краснодарский край - там нечего смотреть((.

Спасибо заранее , жду советов
yanna1
25.05.2019
все самое интересное в крыму, имхо, на юбк + окрестности Севастополя, а там галька. Были в Песчаном как-то, которое около 40 км от Севастополя - интересное недалеко, много посмотрели, но там такой песок, больше на мелкую гальку похож, хотя дети в него играли. В августе много медуз, море не понравилось. На восточном берегу есть песчаные пляжи, но эпизодически и далеко от жилья, около пансионатов тоже камни. С другой стороны, весь крым - километров 200, кмк на своей машине в любое место доехать можно, если что-то посмотреть, поэтому лучше выбирать комфортную для жилья местность, а на экскурсии выезжать
elilka
25.05.2019
Керчь же. достопримечательностей - смотреть-не пересмотреть, пляжи - километры песка. в прошлом году случайно заехали, в этом собираемся туда снова, очень понравилось)
для примера - городской пляж, время после обеда, оцените, сколько народа на пляже, просто песня)
oksi09
25.05.2019
Посоветуйте пожалуйста, что можно в Керчи посмотреть.
elilka
25.05.2019
мы сами в прошлом году не всё успели. Древнегреческое городище Нимфей, гора Митридат, царский курган, розовое озеро (не в самой Керчи, но туда можно доехать на такси, например - это всего километров 15), турецкая крепость Еникале(построена итальянцем), крепость Акбурун (вроде не соврала, но не уверена, что именно так называется)), храм Иоанна Предтечи (строительство закончилось в 13 веке), Пантикапей, Аджимушкайские каменоломни и очень много исторических мест времен второй мировой, музей десанта, доты...в общем, такой настоящий Крым
Спасибо
Еще, там море Азовское - теплее и заход плавнее. С дитями, кажется, идеальный вариант.
elilka
25.05.2019
нет, там два моря. конкретно тот городской пляж, с которого фотографии - это Черное море. до Азовского мы не доехали)
Вроде Керченский пролив к Азовскому морю относят.
elilka
25.05.2019
местные утверждают, что Керченский полуостров омывается двумя морями, с одной стороны Черным, с другой Азовским, мы им верим)) опять же плюс Керчи, если в одном море низовка пошла, можно искупаться в другой части города) может технически это относится к Азовскому, но море там действительно разное - когда мы были, в Азовском был шторм накануне, на пляжах, по отзывам местных, было не очень, так что купались в другой части
elilka
25.05.2019
всегда пожалуйста)
Спасибо
oksi09
25.05.2019
А керченскую крепость нашли? Мы не смогли, навигатор непонятно куда повёл, побоялись заблудиться.
elilka
25.05.2019
вроде бы это и есть крепость на мысе Акбурун. но могу ошибаться. у нас был совершенно прекрасный таксист, два дня нам устраивал экскурсии) мне лично свою машину было жалко по степям гонять, поэтому вызвали такси, чтобы ехать в заповедник, приехал этот товарищ и "мы нашли друг друга"))
oksi09
25.05.2019
Посмотрела сейчас, да на этом мысе крепость. Но нам такси не вариант, тк жить будем в Голубицкой. Попробуем ещё раз найти.
Массандровское вино не дорогое, есть в Керчи? Нам попался один магазинчик местный, но цены там..
elilka
25.05.2019
да, мы покупали просто в супермаркете, если не путаю, фреш называется. ну как недорогое. чуть дешевле, чем у нас. совсем недорогое вроде уже и не продают. зато в Крыму ассортимент прекрасный
Irka68
27.05.2019
Крепость Керчь, это нужно ехать от нового моста через городок строителей там км3 буквально. Там классно, мы прям пешком от городка строителей ходили. Но там на сколько я знаю экскурсионные автобусы из центра города есть. Экскурсия стоила 250 руб с чел.
oksi09
27.05.2019
Спасибо большое.
Irka68
27.05.2019
Еще крепость Керчь, нам очень понравилось. Ходить правда много, но интересно.
Uksinya
25.05.2019
Аджимушкайские каменоломни
oksi09
25.05.2019
Собираемся туда, не попали в том году.
Irka68
27.05.2019
Кстати да огромный + к городскому пляжу, чисто там и можно на обычном рейсовом автобусе доехать. Еще там недалеко от города есть сафари-парк, но я правда там не была.
elilka
27.05.2019
а я про такой парк даже не слышала)
пляжи городской и в Героевском замечательные, я в первый раз попала в Керчь, не ожидала, что будет так чисто и немноголюдно. говорят, ещё Генеральские пляжи со стороны Азова хорошие, но мы там не были, может, доедем в этом году
melnyk
10.06.2019
Здравствуйте. А где останавливались в Керчи?
elilka
10.06.2019
в Героевском (Эльтигене) в гостевом доме
А в Керчи не слишком ветрено?
elilka
17.06.2019
нет, не заметила ветров
В Краснодарском крае смотреть не пересмотреть,одних ущелий с водопадами,дворцов ,как в Крыму,конечно ,нет,но и посмотреть там есть чего.
Были в некоторых местах, уже ни интересно. хочется новой "галочки" в архив памяти.
Да понятно,просто вы написали,что там смотреть нечего,а это не так.
Песчаный пляж есть в Судаке, но там темный песок (кажется, что пляж грязный). Народу достаточно много, в сезон вечером на набережной не протолкнуться, громко-шумно.
Однако, для семейного отдыха все есть - и мини-гостиницы на разный вкус и цену, и кафешек куча, можно в Генуэзскую крепость сходить, можно в Новый свет съездить, можно в Коктебель, если смены картинки захотелось.


Но, вообще ЮБК - моя любовь. Песка там, правда, нет, но, при должной сноровке, галька не помеха для отдыха :) купили всем акватапки и рассекаем по пляжу без проблем. В полотенца и купальники ничего не забивается, строим башенки из гальки, можно друг друга плоскими камушками выкладывать. Еще, на камнях можно рисовать обычными цветными карандашами :)

И городков-поселков куча на любой выбор. Есть и более тусовые места и очень спокойные.
В Судаке надо место в 7 утра занимать на пляже. В этом минус Судака.
Наверное, я давно не была в "общепринятый сезон". Мы все пораньше ездим, но, ттт, нам везло с погодой и температурой воды.
turner1
25.05.2019
Ни хрена. В прошлом году приходили в 10-11 утра и находили свободный лежак в тени. Поскольку отдыхали двумя семьями, второй свободный лежак был не всегда рядом, но бывало и оба рядом.
Июль.
Каждому свое, конечно, но народу много,грязно, отдыхающие буквально на голове друг у друга. Правда, я в августе была.
Из Нового Света(или СУдака, Феодосии) вы к достопримечательностям заколебетесь ездить. Там по карте смешные километры, а в реале это очень тяжелый серпантин, вашу предполагаемую скорость смело умножайте на три. Мы тоже планировали кататься из Судака по ЮБК, нас хватило на одну вылазку до Ялты, укачало всех, даже детей-космонавтов, которых в принципе никогда нигде не укачивало. Ну и поездка получилась от раннего утра и до поздней ночи, а посмотреть успели очень мало - основное заняла дорога. Еще и под Ялтой были пробки как на МКАДе под Новый год :-D
Если нужны близко достопримечательности - рассматривайте район Севастополя. Песок в Евпатории, там есть небольшие поселки где хорошие пляжи и мало людей(Мирный, Заозерное и тд). Но до достопримечательностей тоже неслабо пилить(хотя вполне реально, мы с грудничком до Ялты катались и до Бахчисарая). То, что в Судаке - не песок, а параша и пляжи очень грязные и народу просто тьма тьмущая. В 10 утра уже некуда кинуть подстилку. Песчаный нормальный там тоже есть неподалеку, крохотный, но само место - Судак и окрестности, как говорит мой сын "днище".
Если без мелких детей я бы вот даже рассмотрела все таки что то в районе ЮБК, пусть и с галькой - там все-таки очень красивая природа. Корралки купите и норм) Зато море чище, чем на песчаных пляжах.
Согласна насчет Судака, плчжи там капец. Это не песок, а фигня какая-то увета грязи, народу как селедок в банке. Пляж очень узкий и довольно грязный.
Я бы с вашими хотелками рассмотрела бы северную сторону Севастополя. Центр Севастополя на катере в 10 минутах, пляжи песчаные рядом.
В остальном тенденция такая: толпы отдыхающих и движуха и достопримечательности рядом или тишина, покой, песок, но все далеко. Мы для себя решили, что в отпуске мы отдыхаем от людей и движухи, поэтому едем в тихие места, дышим, отдыхаем, наслаждаемся природой, никуда не ездим на экскурсии.
Под ваши требования, я бы поехала в Береговое, это рядом с Феодоссией. Там песчаный пляж, народу не очень много. На экскурсии можно поехать в Судак, Курортное, Орджоникидзе, Биостанция, Коктебель. На Биостанции дельфинарий хороший, экскурсионная тропа по Карадагу. Но я вообще не люблю по жаре дворцы осматривать с бутафорской мебелью. Мне ближе природа. Но если хотите дворцы, Ласточкино гнездо, то это конечно ЮБК. Но там тесные пляжи,галька и толпы народу, в 8 утра в Алупке например, место полежать, точнее даже посидеть, можно только на пирсе найти. В Новом Свете, очень красиво, но толпы народу, сплошная стихийная парковка. В подобные разрекламированные места с экскурсионными целями наверное надо осенью ехать. Народу немного, жары такой уже нет.
В вашей теме спрошу про Крым.Как там со связью,надо там симку покупать и подключаться к местному оператору?
В банкоматах Сбера можно снять наличку?
Сбербанка в Крыму нет. Можно снять в любом другом с комиссией 100 рублей. Карты принимают практически везде для оплаты.
Отлично работает МТС наша симка. Можно подключить тариф, который выгоден для использования в Крыму. Супер МТС или что-то такое, можно в офисе спросить какой удобнее, они подскажут.
Спасибо.
Т.е. в магазинах можно расплачиваться картой Сбера,Тинькофф,Рокет?
А любые другие банки(банкоматы) это какие?
Да.
РНКБ, Генбанк, Банк Россия самые распространенные.
Rish@
25.05.2019
У меня билайн. Интернет в телефоне отключаю, как приезжаю в Крым, тк он безумно дорогой с Нижегородской симкой. Звонки, смс у Билайн (без подключения роуминга) стоят 2 руб- вполне достаточно для общения с родственниками. Интернет у нас всегда есть на съемном жилье, поэтому необходимости его иметь, когда гуляем в парке не вижу..
oksi09
25.05.2019
С 1 июля должны отменить руоминг в Крыму.
elilka
25.05.2019
теле2 тоже прекрасно в Крыму работает, да и вообще проблем нет со связью, но понятно, что это роуминг, удовольствие дорогое. да, сбера и других привычных банков нет, но наличка мало где нужна, мы в Керчи платили только в музее, такси, да на сувениры и какие-то мелочи. магазины, кафе - везде картой расплачивались без проблем
Сейчас в Крыму.
Наличку без комиссии снимаю в РНКБ, у меня карта позволяет немного снять без комиссии.
Но, вообще, карты принимают в разных места, во многих продуктовых, на автовокзале, даже в троллейбусе в Ялте :). Пока налички хватает.

Муж купил МТСовскую симку. Сама симка 220 + подключил опцию за 7 руб. в день - там 100 мб интернета, сколько-то минут и смсок. Я без симки, пользуюсь вай-фаем дома и отдыхаю от интернета на прогулках.
Подскажите, где купили симку? У нас или в Крыму уже?
И можно про дорогу спросить? на чем добирались?
Симку здесь уже покупали.
Летели на самолете из Москвы.
anik
27.05.2019
как погода?
Мы пробыли всего недельку, сегодня домой уже.
Сегодня прям жарко, до этого попрохладнее было, градусов 19-21. Для гуляния самое то.
Клубника пошла, все ходят с пакетами клубники)
и почем она там?
В Ялте 100-110-130-140 в зависимости от места. Продают на каждом углу.
Это очень даже прилично, а по вкусу как???? Не пробовали?
Сейчас уже вполне сладкая.
Как не пробовать, каждый день по кило-полтора съедали) за тем и ехали :).
я перед поездкой нашла инфу, что все провайдеры кроме мтс пользуются не своим оборудованием, поэтому роуминг дикий. не знаю, актуально ли это сейчас, но на всякий подключила опцию по 10р. в день на мтс, ничего лишнего не расходовалось, только домашний пакет. другие симки не юзала.
в банкоматах нужды не было, платила несколько раз картами без проблем, просто обратила внимание, что банки у них другие, сбера нет на каждом шагу.
QueenAnna
26.05.2019
Добрый вечер. Сами собираемся в Крым в начале июля. Тоже нужен песчаный пляж, поэтому выбрали Учкуевку - это микрорайон Севастополя, с северной стороны.
gitelniza
27.05.2019
Отличный выбор, не пожалеете. 3 раза там были.
Надо посмотреть. Около Евпатории поселок Заозерный вам ничего не говорит????
gitelniza
27.05.2019
Ничего, там не были
Solnet
27.05.2019
Были в Заозерном. Поселок небольшой, делать особо нечего, магазины типа ларьков. Пляж песчаный. От Евпатории недалеко, маршрутки ходят регулярно, можно туда гулять ездить
Вот мы и хотим с таким расчетам, чтоб поменьше народа, но и что то посмотреть рядом. Хотели Оленевку но еще раз убедилась, что именно там кроме моря вообще ничего нет вблизи километров 100
Жили в Черноморском, не далеко от Оленевки. Ездили на мыс Тарханкут, катались на катере около мыса, погружались с аквалангами, в черноморском ходили на пешую экскурсию на раскопки древних поселений, ездили в Евпаторию ( дельфинарий, океанариум, аквапарк), а самое красивое там это песчаные пляжи Беляуса. В Черноморском тоже пляж песчаный, море мелкое
Долго ехали до Евпатории от Черноморского??? и там нет такой красоты как на ЮБК?
От Черноморского до Евпатория минут 40 на машине. Ну конечно в степной части ни стоит искать красот ЮБК) но там своя красота! Посмотрите пляжи Беляуса, я их очень люблю, красота невероятная. Просто если выбирать то я бы выбрала Черноморское вместо Оленевки. Поселок побольше, там есть парк со всякими развлекушками для детей, поживее все таки)
turner1
28.05.2019
От Евпатории до Черноморского 70 км по очень плохой дороге.
И еще нашими мнения разделились. Кто то заранее забронировать жилье, а кто то из нас на месте типа найдем. Я за ранюю бронь

И еще сетевые магазины в Крыму есть (пятерка, магнит).
ТатКо писал(а)
заранее забронировать жилье, а кто то из нас на месте типа найдем

И то и другое верно)
Их крупных маркетов в Крыму, магазин "Пуд", наших пятерок, магнитов и пр. там нет
слышала про ашан, но где-то на выселках.
магазины у них свои, есть Лидер и еще какая-то небольшая сеть.
а так будто 2003 год, мне очень напомнило, магазинов много, но все какие-то ип разношерстные.
Pibodi
27.05.2019
В Евпатории был какой-то очень приличный супермаркет. Прямо такой большой и солидный) Но я там была в 2012 году, вероятно, сейчас что-то изменилось. Хотя, Евпатория город, а в посёлках какие-то ип с перемороженными окорочками
И наверное по "ломовым" ценам эта переморозка)))))
Pibodi
27.05.2019
КонЭчно) Раза в 2 дороже, чем у нас. И обслуживают с выражением <<Когдажевыотсюдасвалитенахрен>>. Не везде, конечно, так, но нам именно такой магазинчик в Коктебеле достался
Офигеть, мы их кормильцы, а они так борзеют.
Так и есть, Фреш - типа Ленты супермаркет.
Мы не бронировали заранее никогда, всегда снимаем на месте. Но мы ездим не в самый сезон и не сильно притязательны.
Думаю, многое зависит от города, в который решите поехать. В Судаке, например, одни гостевые дома, там точно без жилья не останетесь.

В городах покрупнее есть сетевой магазин ПУД - это наша Пятерочка, еще есть сеть Фуршет. В мелких - всякие мини-маркеты и рыночки.
Плюсуюсь к Феодосии. приезжали туда на пляж из Голубой бухты на один день. Дети и муж не хотели уезжать. Пляж мелкий ракушечник, море чистое, хоть и волны были. Кроме пляжа и кафе мы нигде больше не были. В этом году если поедем, то дня 4 на Феодосию обязательно выделим)))
У нас тоже в планах в нескольких местах пожить, но я все думаю что проблемно жилье найти будет, а друзья говорят все норм "прорвемся" и все везде найдем)))
я постараюсь заранее все забронировать
Вот и я только по предварительному бронированию)) Нужно отдыхать а не нервничать
При таком разброде в рядах товарищей рекомендую на первые 2-3 дня снять жилье заранее, потому что после 2000 км искать жилье обычно сил нет совсем - упасть и поспать. Если едете на авто - Керчь отлично пойдет - отдохнете, искупаетесь, посмотрите достопримечательности и двинете дальше искать то, что понравится. Да и после ночного рейса на самолете мы с удовольствием заселились и завалились спать через 2 часа после приземления. Из минусов этого плана - если будет много народа и хороший сезон местные начинают борзеть и загибать цены выше крыши. Я искала в августе на сутки номер за неделю до вылета - цены на нашу семью начинались от 5000 за халупу в частном доме. При том, что заранее я забронировала двухэтажный люкс в отеле дешевле.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.