--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен массажист грудничку(8 месяцев) порекомендуйте проверенного,и еще зайдите в тему у кого детки крупненькие росли(до года)

Здоровье и безопасность
44
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mopsa
11.10.2015
Нужен массажист грудничку(8 месяцев) порекомендуйте проверенного(нижняя часть).И еще вопрос у кого детки крупненькие росли когда на четвереньки встали,на ножки ,попозли,ленимся мы что-то....В 8 месяцев 11кг,ГВ+прикорм(пока даже без каш).
Аз@у
11.10.2015
А Вы делали хоть раз уже массаж или только планируете?
У нас было 9 кг в 7 мес. Но с виду не крупные, жира нет) Встали через неделю после курса массажа(хотя это нам и не очень-то нужно было), но до этого уже ползали.
Mopsa
11.10.2015
Делали в 3 месяца,встали и поползли во-сколько?
Аз@у
11.10.2015
Встали в 6, поползли в 5.
Senia
11.10.2015
моя крупная. Сейчас год и 2 - 12,5 кг. В 8 мес 10 кг, рост 75 см. Ползать по сути не ползала, она как лягушка прыгала) Встала в 9 мес и через неделю начала ходить возле опоры, а потом сама, все быстро произошло. Массаж делали в 3 месяца и полгода.
Senia
11.10.2015
вот специалист от Бога www.nn.ru/user.php?user_id=88893&page=blog
Зашла в профиль,вижу первый отзыв : "И мне как первородящей мамочке дала много советов по уходу и по лекарствам для малыша.Знает все лучше врачей".
Это печально. Зачем вообще медицинские университеты заканчивать,когда можно просто выучиться на медсестру в училище или просто закончить курсы массажа и ставить диагнозы/лекарства рекомендовать....
Senia
11.10.2015
у нее богатейший опыт) Зря вы так. Что вас смутило? Что она дает советы по уходу за ребенком?) У нее помимо образования, опыта, своих двое детей. Вы ни с кем не обмениваетесь опытом-знаниями? Если скажете нет, то, уж простите, не верю)
Личный пример: Нам невролог прописал кучу лекарств, потому, что дочка поджимала пальчики на левой ноге (причем, я на это сама врачу указала, врачу все нравилось), посоветовалась с Наташей (как раз начался массаж запланированный), она подкорректировала программу массажа. Итог - без лекарств и уколов и лежания в больнице, дочка правильно ходит, забыла о том, что поджимала пальчики. Надо было бежать и без головы колоть кучу лекарств?
Кстати, если сама мама ребенка не спросит у Натальи совета, рекомендации, то Наталья никогда этих советов не дает.
Смутило,что дает советы по лекарствам и знает все лучше врачей.
И судя по отзыву эта женщина ей поверила и восприняла как руководство к действию.
Да,меня смущает и огорчает,что человек без соответствующего образования позволяет такие вещи,и ведь кто то верит "у нее же есть диплом медсестры,например".
Senia
11.10.2015
Я наверное много букв написала, вам лениво читать)
Вас я тоже встречала в темах и вы советовали, в том числе и применение различных медстредств) Вы медик с высшим образованием?)
Да
Zelberg
12.10.2015
+1
Senia
12.10.2015
вы тоже медик ? и....?плюс то к чему?) Советы же вы даете, вон ниже, как ортопед)
ElDiv
04.01.2016
Очень понравиламь массажист, 2 курса у нее уже делали!
Kraven
11.10.2015
у нас примерно такие же данные, 8,5 месяцев,почти 11 кг. хорошо пополз,сел и собственно встал в 6,5 месяцев к моему ужасу. сейчас уж стоит без опоры и пытается идти( и почему они лежат!???)
Массаж лишним не будет,хотя я обошлась своими силами.
Kraven
11.10.2015
если со стороны здоровья у врачей претензий нет, то я бы вообще не парилась.
Советую - дочка тоже крупная, в 8 месяцев около 9 или 10 была, развитие по возрасту, сама бы она не села-встала-пошла (ну, или вернее сделала, но позже)) - после каждого массажа был рывок. Массаж регулярно делаем до сих пор у Саши, сыну 5 и дочке 3, к дочке у неврологов не одной претензии.
www.nn.ru/community/my_baby/..._na_dom_-_2.html
Tiggi
11.10.2015
Я в восторге от массажиста из детского перинатального центра больницы 40. Знаю, что она берет деток из Автозаводского района. Сначала были там на лечении, теперь только к ней ходим. Телефон её отправлю в приват. Очень сильная.
ее не Наташа зовут, случайно)
Tiggi
12.10.2015
Нет. Наталья Владимировна делает по- другому массаж.
у нас как раз Наташа, нравится как делает)
Tiggi
12.10.2015
Мы были у неё, неплохо.
BlonMi
12.10.2015
А мне можете тоже контакты прислать? Мы когда там лежали нам никого не порекомендовали (
Olga84
11.10.2015
могу посоветовать массажиста, нашему делал массаж два курса, подруга второго ребенка у него же массирует)) эффект заметен. цены могу уточнить. он сам с мещерки. если нужно, скину контакты.
Mopsa
12.10.2015
Скиньте пож-та и по цене напишите)
Sakuraa
04.01.2016
А можно контакты массажиста с Мещеры?
могу массажистку с автозавода порекомендовать, работала в дт поликлинике, мы в 5,5мес после массажа поползли, сейчас в 7мес. ходим с поддержкой, вес был 8кг на гв с прикормом
Mopsa
12.10.2015
Скиньте контакты и стоимость пож-та(дт поликлинника -это детская поликлинника?)
Zelberg
12.10.2015
Не поддерживайте и ходить не будет. Не надо им так рано ходить. Пожалейте малышей своих. Пусть ползают. Больше пользы.
Старший сын был крупным. На четвереньках вообще не ползал, передвигался на попе. Пошел в 1,1.
знаю хорошего массажиста, берет Мещеру
Sakuraa
04.01.2016
А можно контакты?
Массажистка с большим опытом, в том числе с проблемными детишками. Контакты в приват
Читаю тему и улыбаюсь, у всех такие разные "крупные" детки)))
Мои оба сына в 4 мес весили 8 кг. Оба переворачиваться после 5мес научились.
Старший сел и пополз в 7.5 мес с разницей в неделю, весил тогда не помню сколько, около 10кг наверное, но набирать вес так активно перестал, даже схуднул к 8 мес. В 8мес встал, ровно в 9 пошёл, даже побежал и по сей день бегает, пешком ходить скучно))) Массаж не делали.
Младшему 6мес будет 9-го января. Весит точно больше 9кг, пока не сидит и не ползает, но очень хочет. Массаж делали в 2,5 мес 15 сеансов, в январе ещё курс планируем, но у него неврология - пальчики на ногах поджимает.
Объясните пожалуйста, отчего пальчики поджимает? Моему 4 мес, вес 8100, тоже поджимает пальчики. Невролог пригласила 19 января за талоном на массаж. А что и как ничего не объяснила. Я думаю это не очень страшно, да?
Я сама толком не понимаю((( Невролог ставит повышенный тонус, назначает Пантогам, но мы его так и не смогли пропить... говорит, что это серьёзно, грозилась в 6 мес уколы назначить, но нам колоть некому.
Малыш развивается хорошо, встаёт вроде бы на всю ступню, а не на носочки, но пальчики постоянно поджимает. Хотя мне сейчас кажется, что начал чаще расслаблять. Скоро сходим к неврологу, послушаем что скажет.
А массаж обязательно, думаю опять 15 сеансов сделаем. Мы платно у проверенной массажистки делаем.
Мы еще ни разу не делали. А сколько сеанс? Штука?
Моя крестница до 4х лет на носочках ходила. К 5 все нормально стало. Модет и у нас само рассосётся..
Мы в области, у нас 400р осенью было, в НН слышала по 700-800р.
Массаж я считаю обязательным мероприятием при повышенном тонусе, а вот с лекарствами пока тяну... не хочу ребёнка медикаментами пичкать, боюсь больший вред нанести. Массаж и для профилактики неплохо делать, детки уверенней развиваются после него. Бесплатно вообще бы не задумывалась о надобности, но у нас в поликлинике не делают.
tyus
05.01.2016
Поджимание пальчиков-это патологический рефлекс. Говорит о раздражении цнс, чаще всего причина-проблемы в родах. Часто проходит и сам по себе по мере восстановления при хорошем лечении у невролога, но и может задержаться. Если не погаснет до хождения-ждите вальгусную установку стоп. Но ведь это только симптом, а само заболевание скорее всего бесследно не пройдет без лечения.Поэтому совет-наблюдайтесь у хорошего невролога и делайте массаж с лечебной гимнастикой. И все будет нормально.
:(
dar3365
04.01.2016
Младший крупный был до года. В 3 месяца 8 кг, а в 6 месяцев -10 кг. На четвереньки примерно в полгода встал. Около 7 мес пополз. Пошел в год.
Массажей до года не делали ни одного.
Тоже младший в 6 мес. - 10 кг. ( только чисто ГВ ) Тоже в 7 пополз. Также до года массаж не делали. Да и после тоже. В год весил 14,5 кг. Рост - 83 см. Полным не казался. Родился - 5 кг, рост - 60 см. ( а я была маленькая и худенькая ))))) 159 -51 кг. )
lyana
26.03.2016
Я сейчас тоже нахожусь в поисках массажиста. Расскажите, пожалуйста, кого из массажистов выбрали, была положительная динамика или нет. Можно в приват. Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.