--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен невролог для лечения спины/грыж

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2785
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, прошу посоветуйте хорошего невролога для консультации и лечения спины/ поясницы.
Нашли грыжи и изменения.
Постоянно болит спина и поясница.
Спасибо.
Китайский центр здоровья. Врач Хинтибидзе Ю.А.
Спасибо, он больше массажи и иглы.
У меня мигрирующая грыжа, возможно нужна операция. Нужна консультация грамотная.
Может быть в Гито к кому то хорошему попасть.
Сходите тогда к нейрохирургу на консультацию, а не к неврологу, чтобы прояснить вопрос по поводу операции. ПОМЦ, РЖД-Медицина, 39 больница - там хорошие специалисты и большие отделения нейрохирургии. Я бы к нескольким специалистам сходила.
А с неврологами у нас в городе большая проблема, я так и не нашла путного.
Да, с неврологами сложно... но меня направили именно к неврологу.
Ищу рекомендации.
Спасибо.
yara2011
23.02.2023
Вам нужно к нейрохирургу, а не к неврологу.
Aksyusha
22.02.2023
Нейрохирурги в 39 с диском мрт
berg
22.02.2023
Дроздова Екатерина Александровна , 13 больница. Там прошла и обследования и к нейрохирургу сходила во время госпитализации.
Или Помц на Гончарова, они специализируются на неврологии, там все врачи хорошие.
Спасибо
если соберетесь к ней,ни в коем случае не опаздывайте, человек пунктуальный до мозга костей
Rinadoll
22.02.2023
Помц на Гончарова ,Рехалов Андрей Федорович ,поставил на ноги.
Благодарю.
Вы оперировались у него или лечились?
Rinadoll
22.02.2023
Лечилась,пока обошлись без операции ,но он и оперирует.
Мне 32 года всего
Я слабо представляю операции в таком возрасте на позвоночник.
Переживаю.
Пойду консультироваться.
Rinadoll
22.02.2023
У меня проблемы начались в 30,у знакомых сыну делали операцию в 20 ,возраст не показатель.с этим живут ,нужно только следить за здоровьем ,последнее защемление я сама спровоцировала.
Aksyusha
22.02.2023
Такие операции и двадцатилетним делают, если показания к ним есть
yara2011
23.02.2023
Мужу в 25 делали, так что смотря какая грыжа.
Ksenonia
23.02.2023
Может вам просто таблетки попить несколько месяцев, Артру, например? У меня в 31 первый раз защемило, пропила все, что врач прописал, потом пару лет не беспокоила спина, после рождения дочки опять защемляло, когда ее поднимала или опускала, мы ходили в 10 месяцев к остеопату, потом пару лет вообще не беспокоила. У меня две грыжи в поясничном отделе.
Недавно была у невпропатолога при прохождении медосмотра на работе, она сказала, два курса по три месяца в год Артра и ежедневная гимнастика. Сейчас мне 36, практически не ощущаю, но стараюсь разгибаться плавно (первый раз защемило, именно когда резко разогнулась).
Marvary
23.02.2023
Врачи говорят , все артры, коллагены и хондропротекторы бесполезны на все 100 процентов.
Ksenonia
23.02.2023
Ну да, стоит мне 2-3 дня попить по таблетке, и боль проходит.
и чего, излечилась ими?

парацетамол или анальгин попей, тот же эффект будет
Ksenonia
23.02.2023
Анальгин обезболивает, а не лечит. Эти препараты влияют на восстановление межпозвонковых дисков.
Так я только один курс в 31 год и пропила, а сейчас пью от случая к случаю.
возможно оно и без препаратов бы также у тебя зажило, просто от времени
Ksenonia
23.02.2023
Там не заживает. Грыжа возникает при разрыве межпозвонкового диска. То, что находится внутри этого межпозвонкового диска, от давления выпячивается наружу, в канал, где проходит спинной мозг, и зажимает корешки. Если пить хондропротекторы, межпозвонковый диск укрепляется и утолщается, но не срастается, грыжа может уменьшиться. Но сам диск уже не срастется.
это же самое и просто от времени происходит, усыхает иногда она.
грыжа не всегда именно в канал выпячивается
эффективность хондропротекторов сомнительна. я бы еще понял, еслиб они непосредственно на больное место наносились, но они же по всему организму разносятся, получается фиброзная/хрящевая ли ткань по всему организму чтоль разрастаться/укрепляться будет
Ksenonia
24.02.2023
Будет укрепляться везде. Но если есть проблема в позвоночнике, значит эта проблема есть везде, или по-вашему, у клеток позвоночника отдельное питание?
глупость про "везде"
грыжи - зачастую от разовой травмы.
питание позвоночника напрямую с движением связано
Ksenonia
24.02.2023
У людей грыжи из-за прямохождения. Но у меня и колени иногда болят.
ну тело человека вообще не рассчитано(а может и не предназначалось) на земную гравитацию.

ни одно животное при падении со своего роста конечности свои не ломает, кроме человека.
Схожу к врачу обсудим.
Я больше ищу врача, самодеятельность в моем случае не воспринимаю.
Ksenonia
23.02.2023
Я вам просто советую не думать об операции. Есть лекарства, есть массаж (муж в прошлом году один раз сделал - и стал чувствовать себя лучше).
Вот сюда жирный плюс. Оперировалась у него. Мне нет и 40, нет лишнего веса. Разные причины у грыж бывают. Не затягивайте. Принимает в Радуге Здоровья, Автозавод.
SJuli
22.02.2023
Богомолов Сергей Дмитриевич, нейрохирург.
В 2002 году работал в РЖД-клинике на Сортировке, маму мою на ноги поставил, она лежала в его отделении. От операции ее отговорил, сказал, что не ее пока случай. Дал рекомендации. Вот с тех пор серьезно не разу грыжа межпозвонковая ее не беспокоила.
Сейчас он принимает в Дзержинске, кажется клиника лечения боли. И еще принимает на базе 33 больницы сколько то раз в неделю.
Спасибо)
Trop
22.02.2023
Добрый день!
Может быть не в тему т.к. невролога подсказать не могу, но к кому пойдёте на консультацию поинтересуйтесь можно ли Вам заниматься на "качелях Юлина", если противопоказаний нет, рекомендую походить.
Мне с грыжей и протрузией они помогли (направил на них невролог из поликлинике по прописке).
Мне уже говорили про эти качели да не раз
Узнаю
Спасибо
У меня несколько знакомых знакомых с операцией и теперь ребенок после Экзарты (тренажеры по типу Юлина, Бубновского и тп).
Я и бы очень не торопилась с операцией то. Операция - это очень серьезно и не гарантирует 100% результат - бывают рецидивы.
Зато экзарта ребенку сняла острую боль от зажатой протрузии с первого визита (а обезболивающие не очень помогали). После полугода хождения очень укрепилась и выпрямилась спина, остаточная боль прошла.
Держать в тонусе мышцы спины и пресса - единственное безоперативное лечение для грыж и протрузий, это лфк/реабилитологи говорят.
Но это на всю жизнь теперь - дома или в спортзале регулярно зарядку делать. Упражнения тебе показали, мышцы прочувствовал какие должны работать - и вперед.
Для снятия острого защемления можно сходить в экзарту - повисеть.
Kraven
22.02.2023
39 больница нейрохирург Скородумов
ПОМЦ - Колесников, принимает еще в Тонусе .
оперировала грыжу у первого, на консультации была у второго.
Овчинников, помц.
В операции нуждается только небольшой процент людей, страдающих из-за грыж и протрузий позвоночника.
В основном проблема решается без операции. У меня 4 родственника с набором различных грыж и протрузий. Всё четверо обходятся без операции.
у нас такой уровень медицины, что лучше до последнего не лезть зачастую
Да дело даже не в уровне, а в том, что зачастую жить без боли можно занимаясь элементарной гимнастикой. Просто заниматься нужно постоянно. Но часто людям лень это делать, проще пойти под нож.
У меня две грыжи в поясничном отделе, одна большая, со склонностью к секвестрации. Клинило с юности, лет 5 назад переклинило до невозможности. Невролог определила грыжи и точное их место при помощи молоточка, подтвердилось на мрт. Сказала, что существуют всего три конкретные предпосылки к операции, у меня их нет, операцию делать не будут. Вылечилась постепенно по прописанной схеме, лет 5 прошло, с тех пор пару раз защемляло, но очень слабенько и за пару дней проходило на минимуме таблеток. Живу))) аккуратно и без надрыва занимаюсь разнообразной активностью. Была у Молодцовой в Садко. Рекомендую, мне помогла.
А у меня склонность грыжи к миграции
Очень переживаю что это за такое
Завтра к врачу
У меня болела и спина и шея,болела так,что повернуться лёжа было проблематично очень больно. Обследовала весь позвоночник и чего только не нашли.Я конечно понимала, что сидячий образ жизни здоровью вред ,но не думала, что настолько:и грыжи, и кисты в позвоночнике,и гемангиомы,и много еще чего. Сразу со всеми обследованиями к неврологу ,она лечение назначила, пожурила, что сама виновата,запустила себя, вес у меня большой и двигаться надо ,но про операцию сказала, что пока на ногах стоять-ходить можешь никакой операции, вот ,если ноги откажут тогда да. Лечение помогло (уколы,таблетки) ,боль прошла. Я на всякий еще у нейрохирурга проконсультировалась из рдж больницы, он сказал примерно тоже самое только более корректно. Хотя я начиталась отзывов и информации про грыжи,узнала, что с моим размером надо срочно оперировать уже,но нейрохирург так объяснил, что размер это не главное, она может быть очень большая,но расположена удачно, что не сдавливает никакие корешки и ее только наблюдают или наоборот маленькая,но давит на нервные окончания и человек передвигаться даже не может и надо срочно оперировать. На счет гемангиом запретил все-тренажерный зал, физио лечение, иголки. Только ходьба и плавание на спине можно. Хотя я занимаюсь в тренажерном зале без переусердия, иначе вообще кости атрофируются ,не знаю почему нельзя.
Вам должны наверно были назначить просто лфк.
Спорт можно, но лечебную физкультуру.

Ну конечно если очень сильно, тут уж очень сильно;
Надолго вам помогли уколы?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.