--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен образец справки из школы для получения регионального маткапитала

Прочее (о детях и родителях)
1393
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, поделитесь пожалуйста примером справки из школы о необходимости приобретения компьютера. Недавно купили комп сыну, вот, подумала, может тогда уж задействовать этот самый региональный маткапитал, но засада в том, что ребёнок уже не в школе, получает среднее профессиональное образование при ННГУ, а там про подобные справки слыхом не слыхивали, но теоретически вроде не против написать, если я принесу образец такой справки)
Плиз, может у кого-то есть на руках подобная справка из школы, или скан какой сохранился, если раньше брали, буду крайне признательна и задарю виртуальными цветочками))
ап)
Няфа
30.01.2018
Я боюсь, что не получится у Вас маткапитал задействовать в данном случае. Там условие - сначала берёте справку, потом покупаете комп. Дата справки должна быть раньше чека. Не знаю почему, но это принципиально. Справка у меня есть, пришлю - не жалко. Я с этим уже пролетела. И главное - мне работник соцзащиты говорила о том, что сначала справка, потом покупка, а я сначала купила, потом вспомнила про маткапитал. Давайте номер телефона или почту, пришлю Вам фото справки.
ой, спасибо, сейчас в личку почту напишу! а там уж как получится, нет так нет)
Еще как. Покупка была в мае, в сентябре ребенок пошел в школу и взяли справку, в октябре нам перевели деньги
если сфоткать или отсканить проблематично, то может хотя бы примерно текст? ну ведь сто процентов получали такие справки, и темы были об этом
100% есть в гугле ))
Radmira
25.01.2019
А у нас в школе слыхом не слыхивали о такой справке( И куда податься в этом случае?
Вам будет проще собрать платёжки и документы за оплату обучения любого из ваших детей, я в свое время получила этот региональный капитал как компенсацию за оплату детского садика. Сумма пришла наличкой на карту.
Аз@у
25.01.2019
Подскажите, а сумму они учитывают полную, как в квитанции, без вычета 50% скидки?
Вот у меня с августа уже накопилось 15000 оплаты за д/с. Но это полная стоимость без скидки...
конечно минусуют, учитывают только фактическую сумму оплаты
Чтобы вам начислили 15000 руб, вам надо собрать квитанции на 30000 руб, если возврат 50%. Ещё надо будет справку из бухгалтерии садика заказать об оплата, вот уже с этой бумагой идти в соц защиту.
Аз@у
25.01.2019
Спасибо. Это меня интересовало. А квитанции значит не нужны?
Нужны для бухгалтерии садика. Позвоните в соц защиту и заведующий в садик. Вам все расскажут) я нюансы уже не помню по документам)
Квитанции не нужны, в бухгалтерии знают, когда и сколько вы оплачивали.
Хорошая тема! Я что-то вообще забыла про капиталы))

Сейчас позвонила в соцзащиту, для компенсации оплаты д/с нужно:
- копии паспортов родителей;
- договор с д/с;
- справка из упр.образования (которое все роно почему-то кличут)));
- копии св-в о рождении детей;
- оригинал сертификата;
- инфу о лицевом счете в сбере.
Radmira
25.01.2019
а если нет счёта в СБ?
Справка из управления образования-это из бухгалтерии об оплаченных квитанциях?
Meliska
25.01.2019
ещё нужна копия лицензии дс и копия самого сертификата (Советский р-н)
Спасибо! Этого специалист не сказал, я всё записывала и 2 раза переспросила...(
а не знаете, можно просто чек найти у кого-то на этот компьютер?
Radmira
25.01.2019
Можно)
девочки, обратите пожалуйста внимание, тему я заводила чуть менее года назад) и добрая софорумчанка Няфа еще тогда помогла мне, за что ей еще раз спасибо! так что конкретно мне помощь уже не нужна)
MarishaNN
25.01.2019
Я покупала компьютер на МК, но копии справки нет( У нас в школе к тому времени уже были образцы, мне за минуту сделали.
Там была обычная справка о том, что ребёнок обучается в данной школе и допечатано, что администрация подтверждает, что для успешного обучения ему необходимо приобретение компьютера.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.