--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужен рейтинг школ по ЕГЭ

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
6630
210
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
где-то он выложен в открытом доступе?
Нашла только за 12й год и за 10й. А нужен за 18й
Не знаю где смореть(
А зачем
решить бикритериальную задачу коммивояжёра)
Olya11
01.06.2019
Какая у Вас интересная задача, тоже с удовольствием бы порешала такую :-)
По-моему сейчас не публикуют. Может его наличие противоречит равноправному образованию, приему по прописке и пр?
Нашла вот такой
http://www.niro.nnov.ru/?id=40982
о, спасибо! я на этом сайте вчера ночью шарилась ,но недошарилась видимо
Алин, посмотри автозаводский район Школа 128. Там баллы по ЕГЭ 146, это как? Я чёт не понимаю))))
st.one
03.06.2019
146% - классика )
посмотрю))))
Ну? И?))))
не посмотрела)
Алин, не сохраняла? закрыли доступ
Большое Вам человеческое спасибо за информацию. С чувством глубокого удовлетворения констатировала, что у нашей дворовой "школы дураков, в которой нормальному ребенку делать нечего" баллы ЕГЭ выше, чем в соседней "хорошей", и не многим ниже некоторых гимназий и лицеев, куда за тридевять земель возят детей от нас.
Я тоже с удовольствием почитала этот документ)
Но у нас конечно не школа дураков, считается обычной хорошей школой. Но балл по ЕГЭ достаточно высокий, одинаковый с "элитной" школой рядом) И даже выше некоторых лицеев.
спасибо большущее и от меня
nightmare
01.06.2019
Я где-то слышала, что не выкладывают сейчас в открытый доступ.
Lalavika
01.06.2019
Странно, Московские школы все выкладывается, только в НН темнят. Так как образование очень плохое в "среднем по больнице"
Правильно делают. Если выложить то все наши колхозаны ломанутся в самую "сильную" школу
нашли выше
nightmare
01.06.2019
С другой стороны, какая разница. Школа сейчас к ЕГЭ на высокие баллы все равно не готовит. Для меня высокие - это 85-90+.
Высокобальники, как правило, занимаются с репетиторами, по крайней мере, все, кого я знаю, занимаются. Поэтому даже если такой рейтинг есть, то картина объективной все равно не будет.
ОГЭ, кстати, объективней, имхо, но я не знаю, есть ли резы в открытом доступе.
Mureka
01.06.2019
Огэ ни разу не объективнее с учетом того, что у детей есть ответы. Результаты огэ можно смело делить на два.
eva maxa
01.06.2019
В прошлом году дочь сдавала, ответов не было, хотя их очень искали)
Mureka
01.06.2019
В прошлом году да. Первый раз за много-много лет. Но двоек все равно ни у кого не было, всем дорисовали проверяющие. В этом году снова ответы есть.
Бред, двойки были в прошлом году, пересдали все , ответов точно не было
Ничего не дорисовывали,имею отношение к этой системе прямое,вот всегда удивляюсь , когда так с плеча режут,а сами не знают ничего))),при этом русский на ЕГЭ очень хорошо сдавали
julchik2013 писал(а)
ри этом русский на ЕГЭ очень хорошо сдавали

традиционно в Дагестане?
Мы вроде не в Дагестане живем)))Я про наш город говорю, но поерничать , конечно, святое дело!Продолжайте))
да я рад только )
и завидую немножко. с интернетами этими забывать начал родную речь. иногда прочитаешь потом - мама дорогая! это я так написал? или меня взломали?
Mureka
01.06.2019
Я говорю про огэ.
Я тоже про огэ,о ЕГЭ просто упомяНула
Mureka
01.06.2019
Значит мы живем как минимум в разных районах. В нашем двоек не было. Знаю точно тех, кто не сдал, но им нарисовали минимальный балл. Например по английскому языку и информатике. Еще раз уточню, что я говорю про огэ.
Один из самых ярких примеров - ученик, который на экзамене по математике решил 2 задания, о чем гордо сообщил и учителям и одноклассникам, по итогам экзамена все равно в результатах тройка стояла. Так что дорисовывают еще как. У нас же гонятся доказать, что все ученики успешны.
evkevkevk
01.06.2019
В этом году на ОГЭ не смогут дорисовать.
Mureka
01.06.2019
С нетерпением жду результатов первого английского. Хотя на него были ответы. Интереснее результаты общества, там дети говорят без ответов писали.
Хотелось бы хоть раз увидеть реальные результаты.
lily801
02.06.2019
Скажите, а как это с ответами?
Mureka
02.06.2019
Что именно вас интересует? Я не совсем поняла вопрос.
lily801
02.06.2019
Вы пишите, что ОГЭ писали с ответами, стало интересно, как это выглядит на практике.
В соцсетях сливали ответы.
Mureka
02.06.2019
Детям в вк за день до экзамена или под утро перед экзаменом скидывают ответы, они их распечатывают, берут распечатки с собой на экзамен. На экзамене просятся в туалет, заходят в кабинку и находят в ответах свой вариант.
В прошлом году одна девочка в туалете с телефоном стояла, на экзамене по химии; ей повезло, что ее видели только дети.
А кто скидывает ответы? Учителя??
Mureka
02.06.2019
Нет. У учителей нет этих ответов, ровным счетом как нет и самих заданий до начала экзамена.
Я узнаю все непосредственно от детей. После экзаменов еще в туалетах все корзины завалены распечатками.
Я считаю, что это могут делать только те, кто имеет отношение к составлению заданий для этих экзаменов.
Зачем и кому нужна эта профанация я вообще не понимаю и понимать не хочу.
lily801
02.06.2019
*Зачем и кому нужна эта профанация я вообще не понимаю и понимать не хочу*
Так это, наверное, не бесплатно. В этом году по ВПР тоже скидывали ответы, за это нужно было заплатить, правда, тем, кто не платил тоже скинули. Но, через неделю эту группу прикрыл роспотребнадзор, а на 2х последних ВПР в 5кл. точно, задания были разные для каждой школы.
Mureka писал(а)
У учителей нет этих ответов, ровным счетом как нет и самих заданий до начала экзамена.

дада, в лобаче на вступительном(классическом) по одному предмету, тоже вскрывали типа конверт перед залом, а там случайно с другой стороны все варианты вывалились на пол *whistle*
Mureka
03.06.2019
У меня, например, по моему предмету не было ответов никогда. Хотя, наверное, если бы я в эти группы в вк написала, и мне бы выслали. Но мне это не нужно.
В этом году апофеозом бестактности для меня стало сообщение от одной из родительниц за день до экзамена с вопросом нет ли у меня ответов к экзамену для ее сына. Это финиш.
Вы какой предмет преподаете? Английский?
Mureka
04.06.2019
Да, английский.
Можете ответить, почему в школах так отвратительно преподают английский? Вообще никак точнее. Ребенку без дополнительных занятий вообще невозможно сдать огэ, причем и учителя и директор это подтверждают. У меня через два года младшая пойдет в школу и этот вопрос волнует.
Mureka
04.06.2019
Я не могу вам отвечать за всех учителей.
Могу только за себя.
Согласна, что английский плохо в школах преподают, но и сами дети не учат его. Вот я точно знаю кому не грозит обязательная сдача огэ и егэ английский просто не учат.
Моя хотела учить английский. Просто так, ей было интересно. Я ничем не могла ей помочь, так как сама немецкий изучала. Проблема была решена,потребовались доп.траты. Она выучила его, уровень средний, но с ее слов огэ она сдала лучше, чем это сделала бы ее школьная учительница.
с интернетом по-моему вообще не проблема английский учить, если желание действительно есть.
Взрослому, который знает как и с чего начать-да. Ребенку семикласснику, без выдающихся способностей-тяжело.
А учителя английского все молодые, СССР не при чем. Как раз женщина лет 60-ти преподавала замечательно.
audi TT
05.06.2019
с 2022 года сдача ЕГЭ по английскому языку станет обязательной :'(
Когда то говорили, что с 2020... И я, решив заранее подготовиться, отдала сына на доп.английский в Ин. Яз со 2 класса. Сейчас он в 9-м, по-прежнему занимается
наверное потому что учителя учили этот английский еще во времена ссср, да и учебники из тех же времен, и ангийский, что называется "британский". старков, хеппи инглиш - нормальные современные пособия стоят хороших бабок, которых нет в школе. опять же учителю еще разобраться в нем надо как-то.
я помню как я после школы со старковым перешел на оппортьюнити. я был в классе вторым третьим по английскому. а тут открываешь книгу и видишь фигу....
в магистратуре был препод, в годах, оказывается по этому старкову еще она училась в лохматые годы.

з.ы. не эксперт, английского не знаю )
А вам не кажется , что в наших школах, вообще , всё преподают отвратительно? Родители страдают, платят репетиторам, дети разрываются между школой и репетиторами. Рожаем детей, не спим ночами, кормим с любовью, развиваем , а потом такая подстава , как Школа. Может очень грубо?) но, реально, достало...
Лично столкнулись только с английским. Математика преподается на среднем уровне( ЕГЭ на 75-80 баллов), русский язык на хорошем уровне (90+ баллов), и это без репетиторов, и это не лицей. Ещё есть по информатике репетитор, ЕГЭ впереди покажет насколько эффективно.
Опять же младшая дочь через 2 года пойдет в школу, этих учителей уже не будет, не представляю как учиться будем.
Ну вот мой сын сдавал английский-9 класс.Ответов мы не нашли перед экзаменом.Плохо искали видимо.Сдавал сам, готовились весь год с репетитором.Поэтому не сильно задавались вопросом списывания.Так как ребенок был готов к экзамену.Поэтому, не очень правильным считаю подписывать всех под одну гребенку
Mureka
04.06.2019
Да елки-палки, где же я хоть раз-то сказала, что списывают все. Нигде.
И у меня есть ученики, которые сами все пишут и те, кто с ответами идет.
picolito
02.06.2019
Тишина писал(а)
А кто скидывает ответы? Учителя?? ...

да
Я тоже про огэ ,про ЕГЭ к слову сказала,никто ничего не дорисовывает,сами проверяли ,знаю точно
Mureka
01.06.2019
И я знаю точно. Наши с вами точно расходятся.
Ysishki
01.06.2019
Есть ответы? Правда? Мой сын сдает в этом году, пока только написал математику. Не подскажете где взять ответы на физику, информатику и математику? Мне кажется, что вопрос риторический: вы бредите.
Mureka
01.06.2019
Господи, думайте как хотите. Убежденные родители белых и пушистых детей, которые не знают о том, что есть ответы.

Я ежедневно общаюсь с девятиклассниками.

Как же приятно, наверное, жить с шорами на глазах.
Если написана только математика, скорее всего ваш сын сдает ЕГЭ. ОГЭ - экзамены после 9-го класса.
Ysishki
01.06.2019
Не поверите, я знаю, что сдает мой сын: ОГЭ, 9 класс. Никаких ответов, никакой помощи, ответов не было и не будет, не вводите людей в заблуждение.
Mureka
01.06.2019
Ну тогда расскажите об этом тем детям, у которых ответы были.
Попрошу вас тоже никого не вводить в заблуждение.
Ваш ребенок мог сдать математику после 9 класса в этом году только если досрочно, экзамен по математике для 9-ых классов назначен на 6 июня.
Ysishki
01.06.2019
Извините, ошиблась, русский, конечно, сдавали. Математика 6-го. Но суть от этого не меняется. Все сами, сами.
Mureka
01.06.2019
Я повторюсь - я не говорю, что списывают все дети поголовно. Ваш, значит, из тех, кто молодец и все сам.
Но не вижу смысла отрицать тот факт, что у оооочень многих детей есть ответы. Рассылают их в социальных сетях.
Только в прошлом году блокировали такие группы с рассылками, поэтому ответов не было. Дети открыто говорят о наличии ответов, о том как они проносят распечатанные ответы и в туалете экстренно ищут свой вариант.
Если бы я не была на 100% уверена в своих словах, я бы не утверждала.
Бесполезно,я в прошлом году писала об этом,меня заминусовали,у нас на Егэ даже девочка телефон пронесла.
Mureka
01.06.2019
Ну я говорю - очень удобно голову в песок засунуть и делать вид, что все такие умнички и двоечников не существует.
Ysishki
03.06.2019
Я не засовываю голову в песок и не надо меня минусовать, тем более не стоит давать мне и моим детям какие-либо оценочные характеристики, в связи с этим будет лучше, если вы засунете свой прекрасный язык в другой свой не менее прекрасный орган.
Что касается ответов. Первым сдавали английский. Ответы были и ответы верные. Следующим был русский - ответы из того же источника не подошли. Увы.
Mureka
03.06.2019
Вы в себе вообще?
Я в этой теме не поставила ни одного плюса и ни одного минуса - с телефона это сделать невозможно.
Ни про вас, ни про вашего ребенка не было сказано гадостей или оценочных характеристик.
А вы, мадам, хамка. Вступать с вами в диалог впредь не буду, чтобы у вас фантазия не бушевала.
Ysishki
03.06.2019
Если Вы не понимаете, что такое оценочные характеристики - вот вам пример: "шоры на глазах", "засунула голову в песок" - это про меня, "белый и пушистый" - это про ребенка. Я же со своей стороны вообще никоим образом Вам и Вашей убежденности оценок не давала.
Mureka
03.06.2019
У вас мания величия - вот моя первая и последняя оценка. Если вы не понимаете, что это сообщения в общем о людях с позицией страуса, это уже не мои проблемы.
да слышала , что проносить проносят, но списать не могут, т.к нервничают и свой вариант не могут найти. Все выкидывают и пишут самостоятельно. Там же не могут толпами в туалеты ходить. И сидеть там по 40 мин тоже никто не может. Так что оооочень маленький процент кому удается что то списать.
Natanik
03.06.2019
Ответы очень даже есть ина ОГЭ, и на ВПР во всех классах
or-ange
03.06.2019
весь телеграм забит ответами. Решают, бедолаги, с 5-6 утра, дети ответы получают часов в 7, выкладывают по часовым поясам. Группы есть и в вк, дальше переадресация на телеграм
да толку то получат они в 7 утра, не переписать не спрятать.. да там еще и куча вариантов. короче бесполезно это все. только лишний стресс как бы подсмотреть. Я своему запретила все бумажки брать и сказала, что так еще больше стресса будет, не сможешь сосредоточится на решении. Решал 2 экзамена сам.
Это если ребенок подготовленный. а если по нолям, то на порог бы набрать с ответами....
на сколько подготовленный на столько и пусть сдает. Все равно бумажку в аудиторию не пронесешь, а запомнить за 2 минуты все равно не получится. Это если б вечером их дали, то да их хотя бы заучить можно было, а так толку от ответов все равно нет.
Так я и говорю, что на порог бы сдать. А если не сдаст, что мне с ребенком делать? Со справкой в вечернюю школу только.....Выходят в туалет несколько раз, запоминают частями. Это рассуждать легко, когда у вас успешный ученик...А лично я , только и надеюсь на эти ответы.
нет, у меня обычный троечник. Ну если хорошо подумает, то и на четверку может. Вот и пусть старается, а если ответы не правильные спишет то уж точно не сдаст. А если заметят, так вообще греха и стыда не оберешься. А на порог сдадут все, это мне ребенок сказал, мол какая то бумажка свыше пришла, чтоб порог был у всех.)))
lily801
05.06.2019
Я тоже читаю и думаю - это надо фотографическую память иметь, чтоб посмотрел 2 минуты и все запомнил)
Ага, да еще и из 20 вариантов успеть найти свой)))
or-ange
04.06.2019
ну это второй вопрос, как они будут это использовать (причем я уверена, что и в этих ответах м.б. ошибки).
Ответила на то, что никаких ответов нет. Есть они. Моей еще расти и расти, 100 раз отменить успеют или ввести в нормальное адекватное русло
вот именно ответы типа есть, но не факт что они правильные. Спишут все ошибки, а потом кого винить? группу в ВК? Мне вот чисто теоретически даже страшно было бы списывать непонятно что и кто это написал. Все таки на себя мне кажется больше надежды, все-таки 9 лет чему то учили
Были ответы по русскому, по английскому, по обществу-100%. ОГЭ, 9класс 2019г. Надеюсь и по математике будут.
А можно спросить, как по английскому ответы могут быть? Там ведь есть устная часть, аудирование. Или я что-то не понимаю.
Не в курсе, ребенок рассказывал, а ему одноклассники, сдающие английский (может ответы на тестовую часть) и про аудирование тоже говорил, что предполагалось одно, а по факту было легче на много.
Но по русскому языку сама лично распечатки видела.
В прошлом году тоже все, включая репетитора, говорили, что ответы сольют, и так бывает каждый год. Ничего не слили, а что слили, не сошлось. Все сдавали, как миленькие.
Rudita
05.06.2019
Как можно посмотреть шпоры в туалете, если сняты все двери в кабинках, и общественный наблюдатель стоит и наблюдает за процессом? 117 и 26 школы.ОГЭ
Mureka
05.06.2019
Не знаю. Мои как-то каждый год умудряются. У нас в школах, где сдают, на кабинках двери, и за процессом опорожнения никто не наблюдает. Стоят у входа в туалет. Единственное, что могут сделать - поторопить, если подозрительно долго задерживается ребенок в туалете.
Rudita
05.06.2019
Не знаю как они измудряются. А в Сормовском районе дела обстоят так.
а где ответы? дайте пожалуйста ссылку в приват
Mureka
08.06.2019
У меня их нет, дети в контакте подписываются на специальные рассылки. И ответы им присылают перед каждым экзаменом. Такого, чтобы они всем скопом по всем предметам сразу были - не бывает.
а можете спросить у детей про рассылки, что искать, какое название? мы просто еще не в курсе такого прогресса соцсетей
Mureka
08.06.2019
Так и искать: в разделе группы - ответы огэ/гиа.
st.one
01.06.2019
Хорошего вы мнения об учениках... уверены, что никто сам не пишет?
Mureka
01.06.2019
Я разве сказала, что ВСЕ списывают?
Я говорю в ответ на объективность экзамена. Ее нет. Потому что двоечники списывают на 4 и 5.
st.one
01.06.2019
Ну вы говорите, что можно на 2 делить... я думаю, на ОГЭ просто никто особо не напрягается, потому что результаты ни на что не влияют, итоговые оценки лучше не станут. У меня дочь математику написала на 5/5, одно задание просто даже решать не стала, потому что "и так будет хорошая оценка, зачем тратить время", у кого-то во время ОГЭ зазвонил телефон - никто даже не отреагировал. На ЕГЭ совсем другой подход, естественно.
Ysishki
01.06.2019
В этом году подход к ОГЭ такой же, как к ЕГЭ. Все телефоны сдаются, в туалет провожают, везде камеры. Это первый или второй год так.
st.one
01.06.2019
Я про отношение детей к экзамену: ЕГЭ тяжелее морально, ответственность совсем другая - надо показать максимум. У нас на ОГЭ (в 49 школе сдавали) и в 2015 камеры были, если не ошибаюсь. Хотя, в 2015 году было проще - обязательными были только 2 экзамена.
Ysishki
01.06.2019
Ну надо же, сын тоже в 49-ой)
st.one
01.06.2019
Верю, что было строго ) На ЕГЭ там же и на сломанных стульях сидели, и с бланками дополнительными возникли проблемы на экзамене по русскому, в результате дочь не успела переписать сочинение до конца и не получила максимум баллов, пришла в жутком стрессе с экзамена. В итоге 89 баллов, но уже и такого результата не ждала (
Я была общественным наблюдателем на егэ,это действительно стресс,у нас одну девочку камера не полностью брала,так к ней подсажили наблюдателя,она весь экзамен с ней сидела,а у мальчика был сломанный стул,заменить нельзя,вот каково ребенку было ,то ли об экзамене думать,то ли как не упасть.
st.one
01.06.2019
Вот мне не понятно, почему у нас всегда должен быть стресс и борьба за выживание: в школе, на ЕГЭ, в армии, в роддоме... ведь можно как-то по-другому организовать, наверное? Те же доп.бланки на ЕГЭ можно было получить, только использовав на 100% все выданные, но за 15 минут до конца экзамена их уже не выдавали, а о времени, оставшемся до конца, тоже забыли заранее предупредить и т.д.
От такого и в обморок упасть не долго. Тогда будет считаться "не сдал"?
st.one
01.06.2019
В смысле, если не успел переписать? В нашем случае просто получилось не завершенное сочинение, нет концовки, последнего абзаца - за это снизили баллы, очень обидно, просто перенервничала из-за этого доп.бланка - взять его не успела, стала писать мелко, но все до конца не поместилось, время вышло.
В смысле пришел, сидел, писал, от напряжения упал в обморок. Как считают?
st.one
02.06.2019
что написал на бланке, то и оценивают... есть резервные дни для сдачи, но думаю, их не получится использовать в таком случае
lily801
02.06.2019
Если упал в обморок это должно быть зафиксировано определенным документом и человек имеет право сдать в другой день. Но это мои предположения))
если б обморок в зачет шел, ктоб там чего сдавал? )))
Знакомая написала. Вчера крестнице на ЕГЭ стало плохо, вызвали Скорую, они типа ничего не нашли, ее возвращают в класс, естественно время упущено, она недописала. Спрашивала что делать, апелляция или как.
Телефон проносили в подошве кеды и в туалете смотрели ответы ( это те, которые поленились распечатать дома).
nightmare
01.06.2019
Мой сын в прошлом году сдавал, ни у него и ни у кого другого ответов не было.
Ивна
01.06.2019
nightmare писал(а)
Высокобальники, как правило, занимаются с репетиторами, по крайней мере, все, кого я знаю, занимаются.

Знаю (лично) высокобальников БЕЗ репетиторов. И для меня высокие - это то, что можно округлить до 100 или 100.
Ну не знаю, у дочери много друзей из сильных школ, репетиторов у них нет, ЕГЭ пишут на высокие баллы.
Наличие репетитора не даёт гарантии высокого балла ЕГЭ.
nightmare
02.06.2019
Естественно, не даёт. Я нигде не писала, что даёт.
Olya11
01.06.2019
Зайдите в школу, у них точно есть. Хотя у них может только по району.
Я пришла к выводу, что для сдачи ЕГЭ на высокие баллы все равно потребуются репетиторы, если ребенок среднестатистический.
Все дети друзей, сдавшие ЕГЭ на 90+ баллов, занимались с репетиторами в 10-11 классах.
мне немножко для других целей надо было) просто статистику
Pibodi
01.06.2019
90+ далеко не всем по силам даже с отличным репетитором.
у нас в лицее 100 бальники без репетиторов жили)) Но это скорее исключение. Хотя..было б желание ребенка, можно и без репетитора обойтись.
st.one
01.06.2019
В рейтинге есть несколько сельских школ, у которых средний балл за ЕГЭ больше 90 (такой же, как в 40 лицее или ЦОД). Мне вот интересно: там реально такие умные дети (вряд ли у них репетиторы были), кто-то криво посчитал или не так все строго на экзамене?
В классе моей дочери было несколько результатов 90-100 по русскому языку без репетиторов, им просто повезло с учителем.
Мы дружим много лет с сельской семьей. Папа - учитель в сельской школе. Оба сына занимались 10-11 класс с репетиторами по предметам, которые собирались сдавать. В итоге, у обоих по русскому 100 баллов, по математике 95 у старшего и около этого у младшего, старший биологию сдал на 100 баллов - поступил в мед. академию на бюджет в итоге. Интеллигентнейшая семья.
А насчет везения с учителем - это такая лотерея....
st.one
01.06.2019
А где они находили репетиторов, пришлось ездить куда-то? Опять же, репетиторы - это большие деньги для сельского учителя, я думаю. Просто нам постоянно рассказывают, что в сельских школах нет учителей, нет условий, но среди поступивших с высокими баллами многие именно из области.
Они ездили в Нижний два раза в неделю к репетиторам. Договаривались так, чтобы все занятия приходились на один день.
Деньги большие. Ради племянников их тетушка продала свой дом и переехала жить в их дом. На эти деньги они и занимались.
В сельских школах зарплата у учителей выше,чем в городе,например в нашем селе,все отлично с учителями и оснащение в школе,получше некоторых городских школ,ну и репетитора тоже не проблема нанять.
st.one
01.06.2019
пора выбираться из города :)
elilka
08.06.2019
может, школы разные есть, а нашей сельской оснащение точно лучше, чем в 30, где до этого учились. причем никаких взносов нет.
В которой я училась,сейчас она 9ти летка стала,тоже никаких взносов и оснащена очень хорошо,когда мы здесь покупали тпо и учебники,там все бесплатно.
elilka
08.06.2019
если честно,я первый год всё ждала, когда же родительский комитет назначит сумму. даже держала резерв на этот случай) а сейчас уже так расслабилась...
evkevkevk
01.06.2019
В этом году сказали по тел., что большинство школ -90% будут уже под видеонаблюдением.
Т.е. 10% БЕЗ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ ! Что же тогда в прошлом году было?
Я вообще не в теме) Нам до ЕГЭ еще учиться и учиться.
Знаю, что в нашей школе все утыкано камерами.
lelya19
08.06.2019
ребенок в этой же школе егэ сдавал где папа директор?
lelya19 писал(а)
ребенок в этой же школе егэ сдавал где папа директор? ...

Во-первых, папа не директор, а обычный учитель.
Во-вторых, ЕГЭ в своей школе не сдают, куда-то далеко их возили тогда сдавать, года 3 прошло, не помню название населенного пункта.
Говорят, что там не все так строго. Хоть и тасуют учителей для контроля, но все равно даже не своим ученикам помогают, так как это единственная возможность вырваться в город у детей и их жалеют. Садятся в кружочек с учителем и решают. По типу как из Дагестана и т. д. приезжают в московские вузы с егэ по 100 баллов по русскому и при этом едва говорят по русски.
evkevkevk
01.06.2019
Я про это же хотела написать.
В самом Нижнем все давно утыкано камерами (по 2 в кабинете) и идет запись. А в деревнях... ЖАЛЕЮТ ИХ
и так полно быдлятника и еще приезжают (ПОЧИТАЙТЕ СОСЕДНИЕ ТЕМЫ)
Ну что уж все деревенские дети разве быдлятник? Мне кажется они наоборот менее наглые и разбалованные, чем городские
evkevkevk
01.06.2019
Далеко не все.НО ОСНОВНАЯ масса, как бы не хотелось
по-другому, так и есть.
Культура закладывается поколениями и окружением.
Сейчас меня так заминусуют. .. Но так за них бывает стыдно, а они даже не понимают и больше наглеют, им же разрешили вырваться в город,
"это единственная возможность вырваться в город у детей и их жалеют. "
Да уж,заметно вашу культуру ,заложенную поколениями и окружением.
Точнее и не скажешь :)
Ниже прочитала,она еще и учитель.
Mureka
03.06.2019
У меня племянник из деревни в Нижний собирается поступать. Это получается мне нужно ему сказать, что он быдло и нечего тут делать?)))
Конечно,у дочки учительница по истории им постоянно повторяла,что деревенские девушки только спят и видят,чтоб в городе хорошо устроиться,поэтому только перед городскими ноги раздвигают,ребенок у меня в шоке была.
Пысы я сама быдлота деревенская
Olya11
01.06.2019
Среди коренных Нижегородцев быдлятины не меньше.
Вы знаете, я вот из колхоза понаехавшая по Вашим меркам. Живу сейчас в колыбели культуры и образования Нижнего Новгорода. Квартиры в этих домах преподавателям ВУЗов раздавали. Об этом с придыханием нам рассказывали и риэлтор на показе, и соседи. Такого количества алкашей, наркоманов, бездельников, такой коммунальной разрухи, такой грязи, таких отвратительных бытовых привычек у людей я не видела ни в своем "колхозе", ни в других местах, где за 40 лет приходилось жить.
И да, в нашем "колхозе" еще с советских времен есть сильная школа. Сейчас у нее балл в этой табличке 90. 35 лет назад мой брат, закончив ее, без репетиторов и взяток поступил в МАИ. Оттуда практически все выпускники разъезжались по ВУЗам.
Со мной 20 лет назад учились 2 девочки из совсем "глухого колхоза". Уровень знаний был очень сильный. Сейчас в табличке 85,9 у них в селе балл. И меня это не удивляет.
Я Вам могу много чего еще написать из того, что я знаю об уровне культуры и образования людей, приехавших из маленьких городков и деревень. Но Вам-то приятнее думать, что там-то быдло, а уж мы то здесь голубая кровь - белая кость.
evkevkevk
02.06.2019
Я рада за вас и за тех с кем ( в хорошем смысле) слова вам пришлось встретиться.Но у меня что-то все обратные примеры последние 10 лет. И думать мне совсем об этом не приятно. Встречаются люди и в селах от которых теплом человеческим веет как дома с близкими людьми ( душа растаяла),но чаще...
Даже по первому каналу Зейналова-ведущая с утра заявила,что у нее от холода булки мерзнут, бр-р.(это было месяц назад).До сих пор на этом зациклилась.
Да, везде можно найти примеры чего угодно. И в городах и сёлах есть разные люди и разные школы. И отношение ко всему у разных людей разное. И за образованием хорошим люди едут в разные места. Знаю 2 диаметрально противоположных примера, когда из НН одного ребенка отправили учится в райцентровскую очень сильную школу. Другая семья переехала в Москву, тоже не найдя ребенку здесь подходящей им школы. Всех под одну гребенку просто не надо стричь.
teka
02.06.2019
Девочка из маленькой сельской школы весьма отдаленного от НН района (6 человек в классе), поступление в НГТУ без репетиторов, красный диплом. Передаю вам привет из Новой Зеландии :) куда я переехала по приглашению на работу (программист).

Честно говоря самыми сильными студентами на нашем потоке в НГТУ были именно выпускники "сельских" школ, а лицеисты всякие в основном развлекались и прожигали родительские денежки :) первая же сессия была весьма показательна.
lLadyLove
02.06.2019
молодец!
evkevkevk
03.06.2019
Когда училась в Лобаче на мехмате преподаватели часто говорили-вылетите из Университета, в политех пойдете.(это они нас так стращали). А про то сколько вылетают я знаю-
1)сама училась и 2) как человек, выпустивший и не один 11 класс.
Elllen
03.06.2019
Странно, я в моем политехе те, кого выгнали за неуспеваемость, пошли на финансы и кредит, входивший тогда в моду, и хвастались, как они там хорошо учатся.
evkevkevk
04.06.2019
Про эконом Лобача преподаватели говорили, что можно сразу диплом выдавать, т.к. необучаемые.
А в политтехе многопреподавателей взяточников.Многие мои ученики подтвердили, даже умнички (те, кто ЕГЭ пофизике на 100 б сдавал) и другие очень близкие к преподам люди говорили это.
teka
03.06.2019
Я вас уверяю, за пределами Нижнего про ваш Университет знает ничтожное количество людей, а за пределами России вобще считай никто не знает :)
Потому что самое главное - это что вы умеете делать, а не что там написано в корочках.

Но иногда приходится гордиться буковками в корочках, ибо больше нечем :)
evkevkevk
04.06.2019
Уверяйте в этом себя!
teka
06.06.2019
Мне даже во время студенчества было всё равно, а теперь-то и подавно :)) но у многих моих бывших коллег, выпускников Лобача, почему-то была болезненная привычка сравнивать ННГУ и НГТУ, видимо вот от таких преподавателей :))) Честно говоря, смотрелось это странно.
А сейчас у 11 класса популярен стишок
Лучше телкой быть хача
Чем студентом лобача.

Дочь рыдает, по баллам пока только туда проходит, но ещё есть шанс, не все экзамены сданы.
Elllen
06.06.2019
Анна 81 писал(а)
Дочь рыдает, по баллам пока только туда проходит, но ещё есть шанс, не все экзамены сданы. ...

Ну вы на всяк случай хача начинайте подыскивать, а не то всех приличных разберут :-D
Не) надежда умирает последней)
Ивна
01.06.2019
evkevkevk писал(а)
и так полно быдлятника и еще приезжают (ПОЧИТАЙТЕ СОСЕДНИЕ ТЕМЫ)

Да Вы не убивайтесь так-то!
Если деревенских ребят "жалеют" - то после первой же сессии они покинут ВУЗ, но я видела ребят из сельских школ, которые вполне успешно учатся, причем на бюджете.
evkevkevk
01.06.2019
Я не убиваюсь
Я скорблю...
Знаю и тех и других. Я больше про воспитание и отношение к окружающим и всему что их окружает. Они почему-то считают , что им все и всё должны, а они себя ведут как хотят. Но бывают очень и очень достойные люди, но их мало.
Ивна
01.06.2019
evkevkevk писал(а)
Я больше про воспитание и отношение к окружающим и всему что их окружает.

Вот и я - о том же.
Бездоказательные обвинения целой группы людей в "быдлячестве" и манипуляциях с ЕГЭ - очень явно отражают уровень "воспитания и отношения к окружающим" обвинителей.
Совсем не обязательно покинут. Полно специальностей, куда проходной высокий, а учиться там не так уж сложно. Это сейчас практически все гуманитарные - просто потому, что на них мало бюджетных мест.
Еще вспомнила - знакомая из деревни говорила, что уровень деревенских школ не так и плох, потому что там мало народу в классах. Есть ведь разница - 30 человек в классе или 5, пусть и при более слабом учителя. А в деревнях в школах в 10-11 бывает что и 1-2 человека остаются, остальные после 9го уходят. Можно сказать учитель - персональный репетитор.
Ивна
02.06.2019
серая_белка писал(а)
Полно специальностей, куда проходной высокий, а учиться там не так уж сложно

Гх-м! Если челу учиться в ВУЗе "не так уж сложно" - это означает, что чел. далеко не глуп и находится на своем месте!
И кто сказал, что учиться на гуманитарных специальностях ( в ВУЗах с ВЫСОКИМ ! проходным баллом) легче, чем сдать ЕГЭ?!
Ну согласитесь, что на каком-нибудь экономическом учиться объективно легче, чем на мехмате. А высокий проходной обусловлен не тем, что учиться тяжело, а малым количеством бюджетных мест. А учиться там сможет практически любой человек среднего уровня интеллекта.
Ивна
02.06.2019
серая_белка писал(а)
Ну согласитесь, что на каком-нибудь экономическом учиться объективно легче, чем на мехмате

Не соглашусь!
Ибо :1) проходной балл на экономические специальности (в приличных!) ВУЗах выше, чем на мехмат;
2) если вы поступаете на экономические специальности в приличный ВУЗ, на бюджет, с высоким проходным баллом - будьте готовы к "чисткам" рядов на первой же сессии (ибо конкуренция высока - см. пункт 1) !
Я училась на финансовом в лобаче, поэтому знаю о чем говорю. Учиться было легко. Проходной не показатель сложности в учёбе, а всего лишь соотношения мест и желающих.
Ивна
02.06.2019
серая_белка писал(а)
Проходной не показатель сложности в учёбе, а всего лишь соотношения мест и желающих

Возможно. Но если человек поступил и учиться ему по силам ( а еще луЧЧе - интересно) - это всего лишь означает, что он пошел по верному пути.
И, это, зачем сравнивать мех-мат , экономические специальности и гуманитарные?!
st.one
02.06.2019
Вообще, экономика - не гуманитарная специальность, она предполагает изучение математики на хорошем уровне. Первые два года изучали мат.анализ, теорию вероятностей и мат.статистику, а потом уже экономическую статистику, фин.математику и т.д. У нас, кстати, математику преподавал профессор мехмата ННГУ (теперь ИТММ)
Все равно вся эта математика не идёт ни с какое сравнение с математикой на мехмате, радиофаке и так далее.
st.one
02.06.2019
:) я бы лучше три раза сдала ЕГЭ по математике, чем сдавать историю, литературу или английский, так что легче - это субъективно
Ивна
02.06.2019
st.one писал(а)
я бы лучше три раза сдала ЕГЭ по математике, чем сдавать историю, литературу или английский,

++++!
И это не говоря о ЕГЭ по обществознанию!
И тем не менее, в институте были гуманитарные предметы? Наверно по ним пятерки были, не смотря на то, что "это не Ваше"?
st.one
02.06.2019
По математике у меня всегда были пятерки, а вот по истории 4 и в школьном аттестате, и в дипломе. Собственно, не было бы 4 по истории и обществознанию, была бы у меня серебряная медаль.
Оценки по гуманитарным предметам, конечно, можно было исправить, но зачем?
Я про институт. Про то, что гуманитариям легче учиться)
Вот именно, что при желании гуманитарные можно исправить даже технарям. А вот наоборот навряд ли получится)
st.one
02.06.2019
Моя дочь учит японский в НГЛУ. Ей точно не легко учиться. Когда она говорит, что тяжело, я соглашаюсь: надо было идти в ВУЗ через дорогу, НГТУ )
Языки это отдельная тема)
....
julia-dem
03.06.2019
у меня самые низкие оценки в институте были за философию с политологией, ВШЭ, а математика и экономика мне проще были, и у многих так
Принципиальный учитель?
Честно говоря, у меня у самой низкая оценка по МХК)) Опять же, при желании можно было пересдать.
julia-dem
03.06.2019
болтология всегда необъективна, на мой взгляд
если по математике, либо решил верно, либо неверно, то тут надо уметь наболтать, причем именно то, что от тебя ждет учитель
я именно по этой причине ни в какую не хотела сдавать сочинение при поступлении
и да, учителя были непростые ))
пересдать я боялась, что поставят еще меньше, у нас при пересдаче обнуляли предыдущий результат
st.one писал(а)
она предполагает изучение математики на хорошем уровне. Первые два года изучали мат.анализ, теорию вероятностей и мат.статистику, а потом уже экономическую статистику, фин.математику и т.д.

это далеко не во всех вузах нижнем в наше время было!!! у меня многие знакомые, учившиеся на других парллеьных экономах, сильно удивлялись ,что у нас экзамен по вышке и мат статистика и пр.
Согласна
lelya19
08.06.2019
вот и я хотела написать. сдаем егэ в чужой школе. сначала рамка металлоискатель. потом ручной металлоискатель потом еще наружный осмотр. куча камер и т.д. сомневаюсь что в деревнях и селах это так же. не верю.
иди списывай в туалет и пользуйся телефоном.
Я училась в сельской школе, поступила на бюджет в ННГУ. У нас была сильная школа и сейчас согласно этим данным в моей школе средний балл 89. Я занималась много сама сначала заочно, потом каждые выходные ездила на электричке в ННГУ. Когда ты понимаешь, что твои родители платное образование не потянут, это здорово стимулирует
st.one
02.06.2019
Это здорово! Рейтинг, пожалуй, должен заставить нас задуматься о качестве образования в Нижнем... или что-то не так с мотивацией у детей в городе
lelya19
08.06.2019
а в туалете ответы списывали? думаю на селе не такая слежка как в городе
Я ничего не списывала, у меня своих мозгов хватило закончить школу с золотой медалью. Ну и на вступительных в Лобач тоже в туалете ответы не списывала, как вы понимаете. И почти все мои одноклассники учились в вузах на бюджете
lelya19
08.06.2019
про медалистов не надо блабла. в еерелелли моего сына их 5 . тащят за уши с 9 класса
Вы суть ответа мимо ушей пропустили. Опять же пишите, что в селе все списывают, но при этом в вашей городской школе за уши всех тянут, то есть якобы умом никто не блещет. А я то просто хотела сказать, что и в сельской школе педагоги могут быть сильнее и дети умнее, чем в какой-нибудь городской.
lelya19
08.06.2019
всех без исключения тянут и в горе и в селе. так что не кичитесь своей педалью это не показатель знаний
Мне виднее, как мне эта медаль досталась, и что у меня со знаниями.
st.one
08.06.2019
20 лет назад платно учились единицы, сейчас бюджетных мест меньше
Вы пытаетесь меня убедить, что я дурой была и мои одноклассники тоже? Я написала в защиту сельских школ, что они тоже бывают сильнее городских. А то у некоторых в теме устойчивое мнение, что за городом они дураки живут, которые способны только списывать в туалете
st.one
08.06.2019
Я вроде бы такого не написала. Аргумент про то, что мы все учились на бюджете, сейчас не вполне уместен
В городе так же,иди в туалет и списывай,в прошлом году у дочки одноклассница пронесла телефон,вот вам и рамки и металлоискатели.
lelya19
08.06.2019
может не пронесла. а знакомый учитель положил в туалет.
Зачем вы додумываете? Я вам пишу,как есть,это подружка дочки.
Племянница мужа из села 2 года назад приехала учиться в Нижний, выбрала педагогический, по русскому егэ сдала на 97 баллов в своей деревне, другие баллы были тоже высокие, могла выбирать столичные вузы, но вот захотела именно сюда. Репетиторов не было, просто умная и упертая девица, готовилась сама. И сейчас круглая отличница, все сессии досрочно сдает.
Школу другую смотришь, или про свою смотрела?
вообще по другой нужде)
dimarax
01.06.2019
На сайте ниро
dimarax
01.06.2019
В личку написала вам, я тут нечастый гость, незнаю можно ли в теме ссылками кидаться)
Вопрос не к Вам конкретно, а ко всем по теме. Я правильно понимаю, что ответы на ЕГЭ были доступны во все годы, кроме 2018 ?
На огэ.
спасибо)
а ссылку можно на ответы к ОГЭ?
Я не сдаю,поэтому не знаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.