--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен сестринский уход/сиделка. Где найти?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2293
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
r@inforest
19.11.2020
Вот уж и в самом деле - пришла беда, отворяй ворота. Только у моей мамы 40 дней было, через пару дней у свекрови речь пропала. Думали, инсульт, оказался метастаз в мозге. Сейчас свекровь уже неделю лежит в 39 больнице, оперировать не берутся, не выдержит.
Где взять сиделку? Может, у кого-то есть контакты проверенных людей?
Кто-нибудь знает что-то об отделении паллиативной помощи в 30 б-це?
Читала, что есть в некоторых больницах койки сестринского ухода.
Буду благодарна любой информации.
Извините, если не очень связно, мы в панике.
Я больше Вас поддержать... Сил вам!!
Про паллиативное в 30ой могу сказать про его заведующего - ооочень душевный доктор, неравнодушный, внимательный. Сталкивалась с ним еще до того, как он стал завом паллиативки, он работал там в приемном. Про условия в самом отделении не подскажу (
Спасибо Вам, но сил никаких не осталось, я до сих пор в шоке от смерти мамы, а тут снова... И у мужа завтра ДР...
Только дети спасают. Сегодня вот куличи из снега лепила, пока с врачом по телефону разговаривала, поделку к НГ через неделю в школу надо.
Ох, Оля, сочувствую... У меня мама 2 года была лежачая после сильнейшего инсульта... Это оч тяжело. Но она была у нас дома с дневной сиделкой.
У шефа мама лежала в ПОМЦевском отделении сестринского ухода в пос.Окский.
Надя, надеялась, что ты зайдешь. А где дневную сиделку брала?
Актуальные цены по помцевский уход смотрела, на наши условия 75 тыр/мес выходит, это как-то чересчур, кмк
Нашла через агентство. Но потом договорились с ней напрямую. Нам повезло с первой попытки, все два года работала одна сиделка. Её устраивала цена 4 000 р. в неделю (5 раб дней с 8 до 17). Потом она за отдельную денежку еще забирала из садика младшего, отводила на занятия.
Здравствуйте!а через какое агенство?
Контактов сиделки не осталось?
Добрый день! Агентство "Близкие люди". Но система у них весьма странная. Я так понимаю, у них есть база сиделок, которых они могут и не знать. Подбирают вариант. Оплата - отдельно сиделке и отдельно агенту - ну оч странно. Само собой, лишнее звено "агент" постепенно отпадает.
Контакта не осталось.
спасибо! оригинальный конечно подход
Когда уезжали в отпуск, маму устраивали вот сюда roditeli-nn.ru/. Но там живут и на постоянной основе.
Спасибо!
Сил вам. У https://m.nn.ru/profile_33581 было агенство по сиделкам, если склероз меня не подводит...
Спасибо, тоже нашла этот ник в какой-то теме аж за 2012 г
WildGirl
19.11.2020
Ох, Олечка (((
Так всегда - нет чтоб передохнУть морально/физически/материально - так ещё навалится... Не знаю как, но делать нечего всё равно - держитесь...
У нас две бабушки одна за другой лежачими были, одна - больше года, вторая - 8 месяцев. Это, конечно, ужасно тяжело. Поначалу мы все по-очереди сидели и всё положенное делали, потом стало понятно, что не смогаем :( Это нереально.
Сиделки приходили от центра Милосердие. Недёшево тоже было, да. Но это такой вопрос , тонкий. Либо по знакомым искать...
Не, я 4го ребенка не потяну. Так что готова оплачивать помощь специалистов. Проблема еще нарисовалась. Сестра мужа сегодня днем со мной так здраво поговорила, со всем согласилась, а сейчас, видимо, на эмоциях, говорит, что заберет маму к себе и будет ухаживать сама. Как, каким образом, когда?? Не понимаю, что делать. Она не осилит, ей же тоже работать нужно, с ребенком заниматься
cheers
20.11.2020
Так пусть забирает и ухаживает. А вы оплатите приходящую сиделку.
В чем проблема то?
Пока она не согласна на сиделку
Оль, это пока.
Пусть сестра мужа берёт маму к себе. У вас будет время спокойно найти сиделку, научиться с этим жить. И сестра за это время, думаю уже на всё будет согласна...
Ну, в общем, поживем-увидим.
Да. Всё утрясётся, ко всему приспособитесь. Мне тоже помогали брат с женой - приезжали в выходные, иногда он оставался на ночь, если мы уезжали. Всем доставалось!
Это она на эмоциях решение приняла, ну и конечно,что это мама её.
Но сама она, одна, конечно же не сможет ухаживать, на месяц не хватит даже.

Пусть дочь забирает к себе мать, а вы, в свою очередь, обеспечьте оплату сиделки.
После последней операции в 2015 г и инсульта, последовавшего за этим, золовка забирала маму к себе на 7 мес, первые месяцев 5 свекровь практически не вставала, было безумно тяжело. И я тоже постоянно туда моталась, чтоб помочь. Но это за город, во-первых, а во-вторых, тогда самому младшему ребенку в нашей семье было 6 лет уже. А теперь и у нас годовасик, и у них активная 4хлетка. Тяжко.
Нет, я предлогаю нанять сиделку домой. Если в средствах не ограничены,то это будет оптимальный вариант для вас на данный момент.
Так вот пока на это золовка не согласна
WildGirl
20.11.2020
Я о чём и говорю! Нас несколько человек было, дежурили по часам, так у нас стали кукухи отъезжать через несколько месяцев *pardon* Мы пыжились изо всех сил, но платная помощь здесь очень необходима. Из Милосердия нам нравились женщины, все были очень хорошие. Недёшево, а что делать то...
Оля, прими выбор дочери и будьте готовы (а я вижу, готовы) оплачивать.
Моя мама со своей мамой после предложения подобной помощи 'взбодрилась', но это очень здраво, просто 'держать руку на пульсе' и быть гибкими. И ещё. Просто прими, что сначала 'первый круг родственников принимает свои уроки, дорабатывает их". Я своим опытом могу подтвердить.
Не гоняй. Всему своё время.
Zaika22
19.11.2020
Если не берут оперировать попробуйте узнать про Кибер-нож. Возможно есть шанс.
У нас в городе есть хоспис на базе какой-то больницы. Если нужно - узнаю. Там хорошо, но туда очередь. Надо прям связи подключать, что б сразу взяли. И сейчас я не знаю рабоиает ли он как хоспис. Да и палаты сестринского ухода насколько сейчас доступны?
По поводу дома лежать - желательно иметь кровать специальную, иначе пролежни и прочие нюансы. Кровать стоит дорого. Бывает, что отдают или продают, но это редко.
ruttta
19.11.2020
НЕ обязательно спецкровать, достаточно противопролежневого матраса. Он круглосуточно в сеть включен.
Да, матрас - вещь! И без кровати можно обойтись.
Я вас поддержать, сил вам.
Спасибо!
P-o-l-e
20.11.2020
Мы нашу лежачую бабушку оформляли в отделение сестринского ухода в больницу No 7, на Трамвайной ул, это Ленинский р-н. На прописку не смотрят. Отправляли несколько раз на месяц, что бы моей маме передохнуть. Не скажу, что уход прям вау, ну хоть что-то. По деньгам не подскажу, но не особо дорого.
Спасибо!
Сил Вам..
Спасибо!
Олечка, обнимаю тебя сильно! Сил тебе и Андрею! Пусть непременно наладится и поскорее
Спасибо, Юль
Я себе нанимала сиделку три года назад, был период, когда ходить не особо можно было, вроде "Близкие люди", цена была около 6000 в неделю. Но это дневная на 8 часов, нужна была готовка каждые три часа и уборка ежедневная с заменой постельного раз в два дня.
Могу дать контакты проверенного агенства, не борзеющего с ценами. Из плюсов- есть сделки с образованием (уколы сделать, например), и просто помощники по дому. Есть договор, все официально, то есть, есть с кого спросить, в случае чего, что я считаю большим плюсом. Цена была такая же, как мне зарядила соседка по подъезду. Причём, у меня бабушка с тяжёлым характером, 2 сделки ей не понравились от слова совсем. Без вопросов поменяли. Пользовалась неоднократно, рекомендую очень.
formula50
24.03.2021
Очень сочувствую, ситуация знакома!
Когда такой же метостаз обнаружили у моей мамы и был отказ в операции, то ей назначили лучи. Но, к сожалению, даже до них она не дожила. Всё очень быстро произошло.
Узнайте у доктора прогноз и из этого исходите.
А пока, может так и лучше, что бы дочь была рядом, а вы периодически сможете оказывать физически поддержку/помощь, да и материально.
Держитесь и просто побудьте с ней рядом!
Тема больше не актуальна, свекровь умерла в декабре
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.