--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет по ортодонту

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
5445
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
degtewa
08.11.23 в 18:06
Мм-сила, здесь всегда помогут
Подскажите, пожалуйста, детского ортодонта. Чтобы хорошо поставил брекеты и по адекватной цене
Двум детям ставила брекеты в Сормовской районной стоматологии у Лариной.
SeLenochka
08.11.23 в 20:31
Ставили дочке в Имидж Стоматологии у Винокуровой, предложила самые недорогие брекеты, их и поставили, все конечно очень индивидуально, но в нашем случае не было смысла переплачивать за керамические и т д, их по факту не сильно то и видно было. Мы пошли по отзывам знакомых, ни разу не пожалели. Через 1,5 года улыбка стала идеальной. Сейчас конечно ценник взлетел на всё(
имидж стоматология . Козлова Анна Дмитриевна.
degtewa
09.11.23 в 15:45
Спасибо. Записались к ней
KoFFeman
08.12.23 в 19:10
А расскажите пожалуйста, как зубы после брекетов? Сыну 13 стоит вопрос ставить ли брикеты, но что то сильно боимся последствий, не испортилась ли эмаль, не возвращается ли обратно, и вообще расскажите как прошло, боли сильные были, насколько быстро привыкла дочка, сложности какие были?
SeLenochka
09.12.23 в 19:46
Сейчас зубки ровные и красивые, стоят ретейнеры, обратно ничего не возвращается. Привыкла быстро, болей не было, только небольшой дискомфорт. С эмалью тоже всё в порядке, раз в полгода ходим на гигиеническую чистку, наш стоматолог ничего критичного не видит. Здесь главное ухаживать правильно за зубами с брекетами, чистить нужно после каждого приема пищи, ну и про гигиену профессиональную не забывать.
EvoLucia
08.11.23 в 22:03
Мы ставили у Гасраталиевой Динары Эльбрусовны в Областной стоматологии на пер. Моторном, очень советую! У нас был действительно сложный случай: клыки вперёд, "двойки" в глубине, узкая челюсть. Нам сначала поставили расширитель верхней челюсти и в 14 лет установили уже брекеты (сначала на верхнюю челюсть, через 2 месяца -на нижнюю) . Был велик шанс удаления "четвёрок" либо "восьмёрок" (а они внутри десны, то есть оперативное вмешательство!) Но вроде, ттт, зубы подвинулиись и вроде как все должны убраться в зубной ряд) Уже носит больше года, носить ещё год, но результат, конечно, радует! Сын сам просил, все же ровная и красивая улыбка - это всегда супер.
По деньгам получилось 35т.р. верхняя, 35 т.р. нижняя, плюс каждые 1-2 месяца по 3.5-7 т.р., тут все индивидуально. Но у нас в любом случае получится меньше на 30-50процентов, нежели в частных клиниках считали, да и врач мне очень нравится: вдумчивая, грамотная, спокойная, принимает всегда вовремя, кабинет сейчас новый, отремонтированный.
В общем, я советую)
KoFFeman
10.11.23 в 21:43
У вас зубы подвинулись от расширителя? Брикеты еще не ставили?
breadshow
07.12.23 в 18:50
Зубы от расширителя очень быстро двигаются. Потом, когда подкрутки не делают, обратно встают.
Тимошкин
08.12.23 в 09:24
Наверное смотря в каком возрасте ставить
Я вообще стараюсь до брекетов не доводить детей
Дочке расширитель ставили - у нее зубы вторым рядом шли, открытый прикус был
За полгода все исправили - сейчас идеальная улыбка и прикус
Сейчас сыну поставили, тоже узкая челюсть, неправильный прикус - но ему ещё и вниз дугу, учим язык быть на месте
breadshow
08.12.23 в 10:46
Что значит "до брекетов не доводить?" - это природа. У 80% населения неправильный прикус.
Тимошкин
08.12.23 в 11:19
Его можно и нужно решать в детском ещё возрасте, а не ждать 12-14 лет, когда только брекеты вам смогут предложить
breadshow
08.12.23 в 17:32
До 10 лет идеальные зубки были у ребенка. После 14 (плюс было столкновение во время игры) появились проблемы.
Что там с молочными зубами решать, они с постоянными мало общего имеют. Просто небо и земля.
Тимошкин
09.12.23 в 08:26
Постоянные зубы уже в 6 лет вырастают
Что у него в 14 выросло - зубы мудрости что ли?
Детям 11 лет - у них уже все зубы постоянные и ни одного молочного.
Funny Monster
09.12.23 в 08:55
У моего один клык выпал и года 2 не рос, вырос только к 13.Всякое бывает.
фунтяша
09.12.23 в 09:20
Дочке 10, полно молочных еще.
breadshow
09.12.23 в 13:56
Вы не знали, что зубы ещё растут после того, как прорезаются полностью? Или у первоклашки (условно) резцы такие же как будут у взрослого мужика?
p.s.: в 6 лет у человека может быть максимум 4 постоянных зуба, и это "шестёрки", а предыдущие 20 меняются намного позже.
Тимошкин
09.12.23 в 19:07
Так и задача нормального ортодонта увидеть, что зубам не хватит места и как можно раньше это проработать
А не когда во рту частокол и у ребёнка перекрестный / открытый прикус, которые уже исправлять сложно будет
breadshow
09.12.23 в 19:17
Вам уже несколько человек ответили, что проблемы с прикусом и положением зубов начинаются после бурного роста человека.
Тимошкин
09.12.23 в 20:12
Вы можете оставаться при своем мнении
Ровные зубы в детстве ещё ничего не значит, так как прикус неправильным может быть и при ровных зубах. Поэтому ребёнка ортодонту показывают при росте Зубов, а не тогда, когда уже все выросло в куче
breadshow
10.12.23 в 14:10
Показывали, не переживайте. До 12 лет никаких нареканий не было. И подобная ситуация не только у нас, т.к. в моём окружении у всех есть дети 16 и старше лет, опыт показал то, что я озвучила. Тем, кому в 7-8 лет в Динозубрике (как пример) навязали каппы и гарантировали таким образом ортодонтическое лечение, пришлось всё равно ставить брекеты в подростковом.
Тимошкин писал(а)
показывают при росте Зубов...
рост зубов растяжимое понятие, одному моему скоро 16, у него нет семерок. У второго в 12 они были. Стоматологи говорят, что сроки прорезывания и нормы сейчас прилично сместились. Пока человек растет, это в особенности мужчин касается, его челюсть и всё, что на ней, тоже двигается.
EvoLucia
08.12.23 в 07:11
Да, все получилось, как и планировалось, подкручивали каждую неделю. Брекеты ставилили, уже больше года стоят - я же написала в сообщении :)
breadshow
07.12.23 в 18:52
У сына каждая челюсть 20, частная клиника. У вас безлигатурные?
EvoLucia
08.12.23 в 07:21
Очень многое зависит от случая, когда именно ставили, какой производитель и прочее, от нас 1 частная клиника можно сказать, что отказались - не давали гарантий на лечение. Цены в двух других составили 200тыс и 300тыс соответственно, здесь важно учесть не только стоимость установки, а ещё и стоимость дальнейшего обслуживания на период, пока вы брекеты носите. В нашем случае у меня выйдет 160тыс примерно.
Но опять же- у всех совершенно разные ситуации с зубами! Сходить всегда лучше в разные места со специальными 3Д снимками и проконсультироваться. Опять же учитывайте местоположение клиники и личность, квалификацию врача, так как вы с ним года на 1-2 вместе
EvoLucia
08.12.23 в 07:22
Да, у нас безлигатурные
zaychena
09.11.23 в 10:02
Можно присоединюсь к вопросу) Посоветуйте, пожалуйста, ортодонта в Нижегородском районе, в детской поликлинике на Покровке врачи норм?
Funny Monster
09.11.23 в 11:33
Пыталась в гос стоматологии на Комарова поставить, но мега неудобно записываться , дозваниватся, в итоге записалась по рекомендации в Имидж стоматологию на Долгополова.
degtewa
09.11.23 в 15:47
Я туда без проблем записалась, сходили, врач понравилась. Но они брекеты ставят только с 14 лет, а детям помладше только пластинки. Нам платинка не поможет, поэтому выход только один-идти в платную клинику
Funny Monster
10.11.23 в 10:36
Нам сказали с 12 (сыну как раз 12 было) и мы дажесделали снимок и слепок.
химичка
09.11.23 в 20:09
Имидж стоматология - Визгалова. Ушли к ней из детской стоматологии на Моторном. По деньгам дешевле чем в государственной поликлинике.
фунтяша
17.11.23 в 10:05
а к кому на Моторном ходили?
химичка
17.11.23 в 10:58
к Семятневой. И даже начали у нее. Сделали снимки, слепки и ушли.
фунтяша
17.11.23 в 11:18
Можно в приват написать почему ушли?
Funny Monster
06.12.23 в 19:50
А сколько вышло? Нам она сегодня насчитала примерно 250 тысяч предварительно ( предполагаю будет больше), а в гос 150 тыс ( тоже думаю вышло бы больше).
Юллльчик
21.11.23 в 09:52
Нам Ласову Ульяну Юрьевну порекомендовали. Ходим к ней наблюдаться. Пока ничего не ставили.
Vesna-Krasna
21.11.23 в 16:26
Димакова Ксения Николаевна, Эстеклиник
Funny Monster
06.12.23 в 19:48
Сегодня были в имидж стоматологии, сказали сначала аппарат на верхнюю челюсть, потом брекеты на обе челюсти , насчитали +- 250 тыс
химичка
07.12.23 в 15:56
У нас предварительного расширения челюсти не было. Стоят брекеты самые дешевые 29 900 ( но врач сама их и советовала). Прием стоит от 2,5 до 5 тыс.
В государственной клинике тоже аппарат Марко-Росса только платно можно поставить. Слепок в госклинике, год назад стоял 7 тыс. Плюс платно отправляли на 3д снимок. В госклинике нам советовали безлигатурные брекеты ставить, чтобы реже ходить. А к Визгаловой мы раз в 3-4 недели ходим на приемы, поэтому безлигатурные брекеты не было смысла ставить.
Funny Monster
07.12.23 в 17:56
Да придется делать, только она рекомендует какой то другой аппарат за 80000.
KateSka
08.12.23 в 14:26
Несколько лет назад ценник на аппарат марко росса в поликлинике и в джем (садко) отличался практически в 2 раза. Я сыну ставила в поликлинике.
Джелли
07.12.23 в 18:49
жесть. Эти ортодонты гребут деньги из воздуха.
Funny Monster
07.12.23 в 18:52
Ну а какие варианты? Согласна, дорого. Но и дети в принципе дорого.
Джелли
07.12.23 в 19:08
Дело не в детях, а в том, что стоматологические клиники в конец обнаглели.
Просто я сама когда-то носила брекеты 2 года, это было давно и тогда это стоило по деньгам. А сейчас я просто в шоке от цен.
Девушка пишет, самые дешевые 29900? А вам вообще за 80 тыс предлагают. У них брекеты золотые что ли? И за что платить за прием 5 тыс.? приём от силы 5 минут, посмотрят, подкрутят кое-где и всё..
Funny Monster
07.12.23 в 19:54
Прием 1200 был. 80000 это аппарат для расшиоения челюсти, брекеты на 1 челюсть 50000
breadshow
08.12.23 в 11:05
26 тыс. летом платили за расширитель. 80 это брендовый?
Funny Monster
08.12.23 в 11:35
Не знаю, какой то с винтами на небе.
Это несъемный, винты вкручивают в небо. Оплачивается отдельно еще установка этой конструкции, тыщ на 12 вроде. Мы отказалась от такого не из-за стоимости, конечно, а из-за моей неуверенности, что это вдруг не начнет отторгаться или еще что) Остановились в итоге на частично съемных пластинах. Возраст 12 лет.
Тимошкин
08.12.23 в 14:10
Марко Росса тоже несъёмный
Funny Monster
07.12.23 в 19:56
У меня ровные зубы и мне наверно не понять, сын красавчик, но зубов стеснятся. если есть возможность, ччитаю, что нужно поправить.
Тимошкин
08.12.23 в 11:23
Сколько сыну лет?
Моим в 8 лет марко Росса ставили
Я про второй аппарат не слышала, что вам предложили
Funny Monster
08.12.23 в 11:34
13. Нам видимо сначала попался не очень ортодонт, говорила ничего не делать, пока клык не вылезет, он долго не рос. Я уже поняла, что раньше надо было.Предидущая вообще хотела нам брекеты ставить, даже сделали снимок, слепок, но решила еще к одному врачу показать.
Тимошкин
08.12.23 в 14:09
Надо всегда сходить в пару клиник хотя бы. Где есть свои лаборатории обязательно, где могут сделать 3D снимок панораму
Я вожу как только вижу, что постоянные зубы свернули не туда, в 7 лет, в 8 лет, я показываю каждые полгода
Сыну сейчас поставили, у него - 4 постоянных зубы вверху и 4 внизу
Дочери поставили также
Быстрее и эффективнее это все на растущей челюсти исправлять, чем уже на выросшей
Я это пишу для других - не тяните до брекетов, сейчас очень хорошо развита ортодонтия
Понятно, что у вас время упустили
Funny Monster
08.12.23 в 16:29
Да, полезная информация. У нас в семье у всех зубы ровные, поэтому доверились врачу и вот(
Джелли
08.12.23 в 20:51
с 7 до 16 лет челюсть растет, зубы еще поменяют своё расположение и прикус со временем меняется, зачем маленьким детям такие пытки устраивать? Вы сами носили эти брекеты? это ж реально тяжело
Тимошкин
09.12.23 в 08:24
Какие пытки?
Челюсть и надо формировать пока она растет, а не когда уже выросла
Что смогут сделать, когда челюсть уже выросла? Поставить брекеты и удалить пару Зубов, которые из за узкой челюсти уже не вписать в зубной ряд
Я как раз носила брекеты и знаю - что это. Поэтому и не хочу детей до брекетов доводить
Анна 81
09.12.23 в 11:42
Нам Князев предлагал брекеты, 200-300 тысяч. Плюс обслуживание достаточно дорогое. Но сказал, что если ребёнок не готов, то лучше не ставить. Это очень тщательная гигиена, ограничение в питании, периодически боль, ещё что-то. Наша не готова. И так ничего не ест, а тут ограничения, да и с гигиеной будет нужна помощь, а нас дома никогда нет. Пока стоит верхняя пластина, а потом посмотрим.
KoFFeman
11.12.23 в 15:37
У Князева просто все очень дорого!
Раза в два цены выше
химичка
11.12.23 в 19:26
а еще к остеопату знакомому отправляет)
MamaNT
08.12.23 в 20:23
Может займетесь? Столько денег заработаете...
MamaNT
08.12.23 в 20:22
У нас подобная система выйдет в 364, по плану лечения в Динозубрике. Так что это еще нормальная стоимость
Джелли
08.12.23 в 20:47
если вам некуда девать деньги, то ради бога. Но носить брекеты это та еще пытка, я вспоминаю то время с содроганием. И если уж не слишком кривые зубы, то может уж пожалеете своих детей. Сами то брекеты носили?
Funny Monster
09.12.23 в 08:56
У меня сын сам попросил и готов к этому, изучал информацию.
Funny Monster
09.12.23 в 08:57
Офигеть.
Minicat
09.12.23 в 10:57
Жесть конечно. А в других клиниках не интерсовались?
MamaNT
09.12.23 в 15:58
Мы ходили в пару клиник, мужу не понравились врачи и подход. Ну эта сумма будет растянута почти на 2 года.
Minicat
09.12.23 в 16:53
Да понятно, тоже морально готовлюсь пока. Надеюсь, правда, что у нас не очень сложный случай.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.