--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет по отдыху в Крыму

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
21
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вылетаем 17.06, назад рано утром 01.07. По факту 13 дней.Состав:мама,папа, бабушка (я) и дитё 3,5 лет. Я на море была не раз, в Крыму первый раз.Предпочитаю пляж галечный.Моя троица на море не была ни разу!!! Хотят пляж песочный.Я склоняюсь к ЮБК выбрала Мисхор, но и им хочется угодить.Хотя бы что б сравнили. Выбор пал на Орджоникидзе. Подумываю разделить отпуск.Но как ума не приложу.Учитывая такую весну,море к 17му вряд ли достаточно прогреется.Может сначала 5 дней тупого валяния на песке в Орджо,что б насытились,а потом на 8 дней в Мисхор для гуляния-брожения и на усладу глаз? Может не Орджо,а другое место,но с песочкос, что б на переезде сэкономить? В Орджо жильё одно очень понравилось просто.Знающие люди,что посоветуете?
ох ты ж....такси Орджоникидзе-Мисхор 4000, уже не нравится(
Jenechkk@
15.05.2017
В Крыму были 2 раза и оба на ЮБК. Так что, если выберите ЮБК, то могу порекомендовать тихий спокойный уголок - Канакская балка. Там широкий и длинный берег и даже в самый популярный период всегда есть где занять место по ближе к воде. Еще плюс - мало торгошей на пляже, так как нет местных жителей. Но вот такой цивилизации как в Ялте там не будет. Галька мелкая на пляже, но вход вводу уже более тяжелый, в прочем как на всем побережье ЮБК, но детей это не останавливало ни разу))).
Rish@
16.05.2017
В Канаке нет врачей и аптеки-многих с маленькими детьми этот аспект останавливает
ПС хотя сама очень ее люблю-места в сезон на пляже полно-никто не упирается тебе ногами в голову)
Jenechkk@
18.05.2017
согласна - врачей нет, мы ездили к зубному в п. Рыбачий, это 15 минут на транспорте.
Solnet
15.05.2017
В этом году на Ваши даты море на 90% вероятности будет холодное.
Если делить отпуск песок/галька, то лично я бы сначала поехала на ЮБК - там будет всяко теплее Орджо, а потом разогреется - можно и куда восточнее уезжать. Но это глубоко моя точка зрения. Хотя предугадывать погоду в Крыму... дело ненадежное при любых раскладах.
да, с прогревом моря соглашусь с Вами
turner1
15.05.2017
Ближайший к Мисхору песок - это, пожалуй, Учкуевка.
То же самое подумала. :)))
А они захотят делить отдых на 2 части?
Это же все вещи опять собрать, разобрать, ехать...

Я бы точно не захотела бы так, да ещё и с ребенком.
они не против
Мы в том году в 4х местах в Крыму побывали)
confessa*
15.05.2017
+ к Вам, мы все время перемещаемся, интересно же.
yanna1
15.05.2017
в порядке бреда: минутах в 20 езды от Феодосии (восточное побережье) есть место Курортное, там пляж галечный, рядом заповедник Карадаг, биостанция, пансионат и т.п.
а если идти пешочком вдоль моря минут сорок (прогуляться, подышать, по дороге даже купаться можно), попадаете в Лисью бухту. это нудистский пляж, абсолютно песчаный. он длинный, с краю, если далеко не идти, не только нудят, но и просто так загорают (это чтобы сравнить гальку с песком, и при этом никуда не ехать)
природа в Курортном вполне себе симпатичная, существенно приятнее, чем Евпатория-Николаевка-Песочное (западное побережье), но ЮБК, конечно, вне конкуренции.
Crazy Bee
16.05.2017
только в Курортном очень все дорого, по сравнению с Орджо и путь к морю перекрыт, раньше в основном все шли через парк пансионата, мне там очень нравилось, реликтовые хвойные , а воздух какой... как в заповеднике, но уже второй год злобный директор его закрыл, и вся прелесть Курортного пропала((((
yanna1
16.05.2017
спасибо за информацию, приму к сведению. да, мы через пансионат к морю ходили когда-то.
а как же сейчас там к пляжу идти?
Crazy Bee
16.05.2017
В обход, козьей тропой вдоль речушки справа . Мы сами очень расстроились, люблю этот этот парк, 2 года подряд отдыхали там..В поселке везде листовки расклеены, агитируют жалобу накатать на этого директора. А цены мы сравнили, сначала 5 дней пожили в Курортном, потом перебрались в Орджо, разница в 1,5-2 раза на многое
Мы летим еще раньше вас, поэтому выбрала сначала Мисхор погулять, потом Учкуевку с песком близ Севастополя погулять. Но все еще надеюсь окунуться в море:)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.