--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет по выбору электронной книги

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3369
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день. Нужен совет по выбору электронной книги.
У меня была (можно уже писать "была") электронная книга DEXP.
Прослужила менее 2-х лет :(
Через год, когда гарантийный срок истек, сломалась кнопка включения/выключения.
А сейчас пошли полосы по экрану, в 2-х мастерских сказали, что нужна замена экрана и ремонт по цене, почти как стоимость самой электр. книги.
Поэтому встал вопрос выбора новой книги.

Кто пользуется электронными книгами, похвалите/поругайте свои модели. Нужна именно электронная книга, а не планшет.

Всем спасибо за отзывы.
у меня уже лет 10 киндл.
Вот и у меня киндл, но больше времени, лет 11, наверное. Шикарная книга. Ничуть не пожалела, что тогда не купила книгу, которая была доступна здесь и сейчас, но откровенный китайский хлам, а подождала и немного переплатила.
У меня уже третий киндл. Первый я отдала маме, до сих пор работает, ему уже лет 12)). Второй , который я купила себе после того, как отдала первый, удачно грохнул ребенок года в полтора. УДачно - потому что накануне "черной пятницы" и я тут же заказала еще один киндл. Все на Амазоне напрямую заказывала. Первые два - это четверки, а третий шестерка. Сейчас наверное уже более продвинутые модели есть, но пока не надо.
ДД, где качаете книги для Киндлов? Старая Покетбук была-там офигенная библиотека закачана при покупке, а тут ноль и форматы практически 2 читабельны.
телеграм - бот Флибусты.
Nadoeda
19.05.2020
Первая была digma. Служила верой и правдой много лет, продала местной форумчанке, надеюсь и у неё работает. Единственный минус- периодически подвисала, решалось простой перезагрузкой. Поменяла потому что стала нужна подсветка. Взяла gmini magicbook. Ей уже года два. Тоже устраивает
Спасибо за отзыв.
У меня киндл три года, у мамы киндл лет 8 уже
Спасибо за отзыв.
cinemay
19.05.2020
У меня Покетбук, служит верой и правдой уже очень много лет. И мне очень нравится, что странички не подсвечиваются и выглядят как обычные бумажные.
Плюс к Покетбуку. Пользуюсь много лет, пережила кучу поездок) И для глаз приятно, да.
Спасибо за отзыв. А не очень темно читать, если страницы не подсвечиваются?
Я в своей книге этой функцией (подсветки) постоянно пользовалась.
cinemay
19.05.2020
Делаю освещение, как если бы я читала бумажную книгу
Присодинюсь.
Покетбук Мини, получила как презент от сайта опросов.
Маленькая, удобная. "Ест" все форматы, не нужно искать специальные читалочные.
Да, отсутствие подсветок для меня тоже большой плюс, глаза напрягаются меньше, читаешь как бумажную книгу.
Спасибо за отзыв. Не совсем поняла про отсутствие подсветки.

Изначально изображение яркое?
И у меня покет бук, уже не помню сколько лет.
Брала специально без подсветки, чтобы читать как книгу. Выглядит как страницы книги, темно-включаешь лампу.
С подсветкой он тоже как книга выглядит. Дисплей-то все равно с электронными чернилами.
Когда включаешь подсветку разве нет нагрузки на зрение? Свечение другое, не как в телефоне?
Нет, это совсем не то же самое, что в телефоне)) Тип дисплея другой.
Там так называемая электронная бумага. Экран не светится, а выглядит как страница книги.
Marvary
15.06.2020
плюс к покетбуку) 614 белый вроде у меня, чехол на али брала)
PocketBook живет уже лет 7. Устраивает полностью.
SolS
19.05.2020
PocketBook 632 у меня. Взяла Аква с защитой от воды, т.к. всегда беру её на море. До этого тоже покетбук была, по-моему 614 (сломалась через 5 лет, я сама виновата). Нравится сенсорный экран, электронные чернила, наличие подсветки. Старые модели в прошлом году продавались с большими скидками, нго по-моему, они ничем не хуже новых.
italiAnna
19.05.2020
Подскажите, с подсветкой на какое время зарядки хватает?
Я читаю каждый вечер, мне без подсветки хватает на месяц, иногда больше. Это очень удобно. А то уже столько гаджетов в розетке каждую ночь)
Дочери книжку выбираю
SolS
19.05.2020
Я с ней не расстаюсь, читаю каждый день, чаще всего вечером с подсветкой (очень удобно лежа в кровати на ночь, не мешает никому спать). .Заряжаю чаще, чем раз в месяц.
italiAnna
21.05.2020
Благодарю за ответ! Выбираю ребенку, наверное все-таки без подсветки возьму, пусть лучше с лампой читает
nightmare
19.05.2020
У нас только киндлы.
Очень рекомендую paperwhite с возможностью подсветки.
Спасибо за отзыв.
Плюсую, очень нравится
italiAnna
19.05.2020
Подскажите, с подсветкой надолго хватает зарядки?
nightmare
20.05.2020
Смотря, на какой уровень ставить подсветку. На максимуме мне хватает на неделю примерно при чтении час-два в день, но точно сложно сказать. И книга не новая, лет 7-8 ей уже наверное, батарея просела все-таки.
italiAnna
21.05.2020
Благодарю за ответ! Ребенку выбираю. Мне муж без подсветки подарил в свое время, чтобы зрение не портилось. Сначала раздражало то, что без лампы никак не почитаешь. Потом купила точечный светильник в Икее, обхожусь ночью им. Но доходит до смешного, если в отель въезжаю, первым делом смотрю - есть лампа у кровати или нет ))) И если есть еще и точечная, то у меня полный восторг!
new moon
19.05.2020
Покет бук самый простой, лет 10 уже пользуюсь.
Perlina
19.05.2020
Покет бук, лет 7, полет нормальный.
Поделюсь свои отзывом на Покетбук 616. Подарили мне на день рождения в октябре 2018. К слову, у меня есть айпад, потому читала и там, и там. Покетбук использовала не очень активно. В какой-то момент заметила, что он неправильно показывает заряд батареи. Опять же, списала на то, что пользуюсь редко.
В марте этого года книга перестала включаться, но из-за карантина заниматься этим вопросом не стала.
На майские вы уехали в деревню, книга осталась на полке (солнца нет, если что).
И вот, что я вижу, когда возвращаюсь (.
Списалась со знакомыми, т.к. монитор цел, есть малюсенький шанс книжку вернуть к жизни. Я сомневаюсь, но увидим позже.
Не совсем поняла, это у вас на экране такая полоса появилась??
Почему-то не подгрузилась вторая фотография: вздулся аккумулятор.
italiAnna
19.05.2020
Ого! Не повезло Вам... Впервые такое вижу
*Astra*
19.05.2020
и у меня и дочери киндл, служат верой и правдой
Спасибо за отзыв.
oksi09
19.05.2020
Onyx book пользуемся лет 5, все отлично.
ksm2506
19.05.2020
У мужа Покетбук уже лет 10, пользуется каждый день, работает отлично...Муж уже ждёт когда же книга сломается, чтобы купить современную модель :)
И у дочери был Покетбук, но она года через 3 его разбила :(
Onyx Boox, полностью устраивает.
Аза
19.05.2020
У нас покетбук, очень давно, нравится
reced
19.05.2020
у меня покет бук 632. Лучшая книга !! И размер экрана , куча настроек по подсветке , вечерняя , дневная , можно совсем отключить . Заряд держит долго . Книги удобно перебрасывать через электронную почту.
Спасибо за отзыв.
У мужа вот такая Pocketbook740
pocketbook.ru/shop/ustroystv...6DxoC7_sQAvD_BwE

Она с внутренней подсветкой (можно холодный свет, можно - теплый, степени разные настраиваются). Муж в восторге.

У меня Kindle dx графит

У дочки Pocketbook pro 900

Все три классные.
Спасибо за отзыв,посмотрю.
Ire-NN
19.05.2020
Тоже десятилетний Киндл, полет нормальный :)
cati
19.05.2020
Пакетбук 11 лет. Единственное взяла бы с подсветкой. У меня бессонница. А так замечательный. Обновляла программу аювсено 1 раз. Очень хороший цвет чернил. Держит зарядку месяца три. Читаю много.
lana_ksa
19.05.2020
Плюсуюсь к Onyx Boox.
С 2011 года использую сама, в 2014 две разные модели подбирала в подарок - все до сих пор работают без нареканий.
melnyk
19.05.2020
У меня Sony. Тоже 10 лет. Без подсветки, но я и не хотела подсветку. Единственно что использовать можно только один формат
kordellya
19.05.2020
Onyx Boox Монте-Кристо сейчас.
Для меня важно: e-ink, подсветка, чтение формата fb2, размер 6".
Небольшой минус тоже есть - если забуду выключить, то быстро разряжается.
Fit-Prof
19.05.2020
Покетбук с электронными чернилами плюс подсветка.
А можно тут спрошу)) кто где качает книги? Почти все платно, а где бы бесплатно скачать, реально??
kordellya
19.05.2020
Архив либрусека с рутрекера. Скачан один раз, и там почти все есть.
Новинок только нет, они появляются на рутрекере с задержкой, и их не очень удобно искать.
в телеге флибуста. После того, им свернули сайт, они ушли в телегу, весь архив там есть. Ну или покупать. Электронные книжки дешевле бумажных.
На торрентах. На ЛитРесе можно за бонусы спасибо покупать.
Kindle Paperwhite *good*
Спасибо за отзыв, посмотрю.
Shalan
19.05.2020
Из того что продаётся у нас Onyx Boox, PocketBook, Amazon Kindle. Остальное барахло.
Дальше уже смотрите по ТТХ какая модель нужна конкретно Вам.
Супруге купил ONYX BOOX Darwin 6 - очень довольна после старенького но безотказного Покетбука. Андроид, продвинутая подсветка, высокое разрешение, сенсорный, шустрый, кожаный чехол в комплекте, недорого.
onyx-boox.ru/boox_darwin6
market.yandex.ru/product--elektronnaia-kniga-onyx-boox-darwin-6/210915063
у меня этот дарвин уже 3 года, сначала хорошо работал. Сейчас браузер начал глючить:( Как только я начинаю вводить что-то в строке поиска, так книга перезагружается. Думаю о покупке модели поновее.
-Iskosok-
25.05.2020
У меня у такого Дарвина батарейка вздулась через 2, 5 г...Как у девушки выше у Покетбука на фото(((
Не знаю, возможно ли отремонтировать?Так очень нравилась книга...Скучаю без неё((
breadshow
19.05.2020
У меня Покет бук 902, лет 10, я ее не покупала, это был выигрыш в конкурсе. Если бы сейчас выбирала сама, хотелось бы кнопки переключения страниц в верхнем левом углу (стороне), но не знаю, существуют ли такие модели.
lar-KA
19.05.2020
У меня Digma, люблю ее нежно. Недорогая (около 5500) с подсветкой. Смотрите, чтобы встроенная подсветка была.
Покупала ее в 2017г.
Спасибо за отзыв. Вот такая цена мне подходит :)

А то, посмотрела рекомендуемые модели и как-то загрустила от цены.
lar-KA
20.05.2020
m.market.yandex.ru/product--...3&context=search
И чехол к ней сразу купите
Shalan
20.05.2020
Китайские подвальные OEM-устройства, на которые штампуют разные названия брендов. Кот в мешке: могут проработать годы, а могут сломаться на второй день.
Gavrosh
20.05.2020
Так надо ипад сразу покупать. Правда он стоит как чугунный мост и неудобный. Ну можно же почку продать или кредит взять. Зато круто и надёжно - фирмА!
Тут уже постили про "подвальную" дигму. Добавлю. В семье их 3 штуки разных (ну, так вышло). Всем лет по 10 поди. И работают все 3, нифига им не стало. Даже аккумуляторы не особо деградировали
Shalan
20.05.2020
Какая связь у Айпада с электронной книгой? Нормальных производителей представленных на нашем рынке я выше перечислил, можно подобрать и за адекватные деньги, главное чётко понимать что тебе нужно в устройстве, а что не нужно, дабы не переплачивать.
Nastiamig
20.05.2020
из бюджетных вариантов посоветую Дигму, у меня ей около 9лет, все работает, с работы девочка недавно купила Дигму, цена около 5т.р., довольна как слон.
Спасибо за отзыв, вот и выше мне Дигму посоветовали.
Было несколько Покетов, теперь Киндл с подсветкой. Все хорошие. Покет один сдох со временем, но лет 5 послужил. Причем читала я ежедневно и таскала везде с собой. После очередного полета в самолете перестала работать. Второй вроде жив, сын пользуется. Киндел мне меньше нравится, особенно бесит что страницы перелистываются с тихим таким звуком. Ночами слышно. Но подсветка в книге это конечно крайне удобно.
Бюджетные тоже были, фигня полная. Одна сразу глючила, другая сдохла через год.
Спасибо за такой подробный отзыв.
Alola
20.05.2020
LBook V5 лет 14 уже, никаких нареканий
Спасибо за отзыв, посмотрю, вы первая про такую модель пишете.
У меня kindle papperwhite. Уже 5й год работает без нареканий, очень нравится
Pillar
24.05.2020
А может, кто-нибудь подскажет, где сейчас купить Kindle, чтобы доставка в течение недели была? Решили ребёнку на ДР электронную книгу подарить, но что-то все предложения с каких-то неизвестных сайтов...
nightmare
24.05.2020
Я одну из наших книг брала на readerone. Написано, что доставка 1-4 дня.
Kindle Paperwhite, очень довольна, вообще не болят глаза, подсветку подбираешь, чтобы было комфортно, никаких нареканий вообще нет.
Спасибо за отзыв.
Покетбук около 10 лет, я довольна, подсветки нет, но мне она не нужна.
чиж
15.06.2020
А не подскажете где можно дисплей в Нижнем на Pocketbook заменить?Третью книгу разбиваем((
Мы в gsm мастере меняли.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.