--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен совет по выбору кружка для ребенка

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
940
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго времени суток)

Нужен совет.
Имеется в наличие шибко умный ребенок 7 лет) Очень любознательный. Любит что-то мастерить, придумывать, изобретать. Вовсю использует конструкторы Лего и Знаток, достаточно успешно их совмещая. Причем пытается не простые модели делать, а заставляя крутиться/вертеться что либо.
Интересуется физикой) Да, да) Вы пробовали объяснить 7-летнему ребенку (без использования мультиков (иной раз откровенно плохих) на ютубе) почему загорается лампочка, из чего сделан транзистор и для чего он тут ну и т.д. )
Сначала я думал, что пару вопросов задаст и перестанет, а нет. Чем дальше, тем хуже) Уже не хватает мне своих знаний, переложенных на язык 7-летнего ребенка.
Посмотрел в округе (район Гордеевка) - в основном только программирование начального уровня. Либо только с 10-12 лет(
Может кто подскажет, кто что знает, где что имеется?
Может быть у кого то свои дети ходят в подобные кружки, связанные именно с физикой.
А может кто нибудь еще что посоветует?

Заранее всем спасибо)
зт
14.03.2023
лига Плюща.
Слишком уж далековато)))
Абонемент на Умный Нижний.
Но там не только физика.
Спасибо. Почитал. Очень интересно. Думаю моему понравится, жалко только что программы там не такие уж и частые(
там раз в месяц. Это нормально. Потому что другие выходные другим заняты))) Но у них есть еще помимо раз в месяц какие-то занятия. Плюс летом есть лагерь.

Я бы еще посмотрела в сторону Кванториума. До 10 лет там, правда, платно. - предквантумы. У нас одноклассник ходил - по субботам, ему нравилось. Там блоки по полгода. И тоже лагерь был летом - 3 смены по неделе кажется. Бесплатный. Если рядом недалеко Кванториум или вы готовы возить - тоже интересно для ребенка
Спасибо. Тоже интересно) Там у них экскурсии минимум 10 человек. Надо попробовать в классе поговорить)
ну экскурсии - это разовое. Вас же интересует все же нечто регулярное.
Там просто занятия только с 8 лет(
ну вот в нашем Кванториуме вроде бы с 7 лет. Кванториум. который в Неклюдово - кстати с Гордеевки 15 минут ехать. Если готовы возить по субботам ребенка - все получится))) Только там набор закончен кажется. Теперь надо будет ждать нового учебного года.

vk.com/kvantorium52bor?w=wall-196760202_2752
Ruchka40
14.03.2023
Спасибо, не слышала про такие мероприятия. Дороговато конечно. Вы были? Ребенку понравилось?
Не мне вопрос. Мы были на новогоднем мероприятии от УМного Нижнего. Ребенку 8 лет понравилось. Вот идет на этой неделе на Палеонтологию - тоже очень хотел именно на эту программу.
Да, многие говорят, что дороговато, но тем, кто ходил или ходит по абонементу очень нравится. У меня старшая дочь не особо интересуется естественными науками, поэтому сами не были. Но отзывов много от знакомых.
ну смотря с чем сравнивать. С билетами в цирк, в оперный на первые ряды - то даже дешевле получается.
Я считаю, за такую программу эти траты совершенно оправданы. Прививается интерес к естественным наукам) Это дорогого стоит)
так я и говорю - дешево по сравнению с цирком. Оперный 2000 - на первые ряды. Вдвоем идти - уже 4000 (а Щелкунчик новогоднйи был по 5000 билеты). А тут один за 1690 что ли. За взрослого не платишь)
undina
14.03.2023
Можно начать с робототехники.
Робототехника для 7 лет - это простейшие блок схемы, простейшее программирование. Мы с ним пробовали подобное, но ему это не очень интересно, ему интересно именно как это все устроено, как говорится - начинка, что там внутри)
зайдите на навигатор 52 и посмотрите что есть рядом с вами в детских клубах. Если постараться можно попасть на следующий учебный год в бесплатный кружок рядом с домом.
У вас (Ленинский район) очень много кружков (робототехника, 3д-моделирование,наномир и т.п.), главное успеть записаться и время.
Смотрел( Или с 10 лет, или совсем далеко...
Lissonka
14.03.2023
vk.com/lphmsh?ysclid=lf86qdsecb339180142

мы вот сюда ездили, но это постарше, раньше не занимались углубленно
Ну нам еще 7) Может весь запал еще пройдет) Но я бы не хотел) Просто хочу, чтобы ребенок сам решил, хочет он это изучать и вникать или нет. Для своего возраста он достаточно рассудителен. Хотя это иногда пугает)
Roboton, клуб робототехники, Тимирязева, 7/2,
там именно робототехника, где надо все паять, собирать, скручивать провода, распечатывать детали на 3д принтере, в общем не лего. с 7 лет точно берут
Наверно это самое то. Только очень далеко( В Сормово у них есть еще кружок. Буду узнавать подробности. Спасибо большое.
Liko
14.03.2023
Посмотрите вариант Кванториум ГАЗ. Это станция метро Комсомольская. Там было что-то с 7 лет. Но запись уже ловить летом на следующий учебный год. В этом же здании Техноспейс. Что-то подобное.
И также посмотрели бы в центрах детского творчества поблизости какие варианты есть. В ЦДТ Ленинского района и робототехника, и 3D моделирование есть, и что-то еще подобное. И все бесплатное через навигатор.
Если уже 1 класс, то можно попробовать в 2х2 на экспериментальную физику.
nn2x2.ru/registration-ochnie/

а может, и не только 1 класс возьмут)
marmaria
15.03.2023
По теме кружки не подскажу, но в целом можно попробовать в частном порядке обратиться в кружки, где условно принимают с 10 лет. Договориться на пробное и может остаться. У меня сын третий год английский учит, сейчас 5,5 и по возрасту не смогли тоже ничего найти, занимается с ребятами 7-8-9 лет, в том году с 4х лет занимался в другой школе английского с ребятами из 1-2 класса
nightmare
15.03.2023
У меня был подобный ребенок-физик:-). Но семь лет ему уже давно было, тогда не было ни кружков по программированию, ни дважды два, ничего особо не было. А потребность у ребенка была. Спасались чтением энциклопедий. Но у меня он теоретик, не экспериментатор по натуре, ему руками не надо, ему надо теоретическую суть явлений понимать.
Как-то приехали на отдых, ему 6 лет было, с книжкой Большая книга экспериментов для школьников, а в соседнем домике отдыхал студент-физик, он его книжку посмотрел, сказал "вся школьная физика, только без формул".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.