--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен забор на дачу (сетка-рабица), поделитесь контактами пожалуйста

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2291
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Morskaya
07.05.2020
30 метров всего, без калиток и ворот, забор между участками.
Может кто-то делал недавно, поделитесь пожалуйста контактами мастеров.
самим предлагать?
схема проще пареной репы. я одна поставила за день
@lena@
07.05.2020
Предложите)))
схему только могу предложить))))

итак. покупаем столбы например в полимерснабе.
размечаем по 2,50 или 2,70 расстояние. бурим дырки сантиметов на 50-60. вставляем туда по уровню пузырьковому столбы, подперев битым кирпичом. мешаем в корыте раство цемет, песок-вода - из корыта мелкими перебежками ведром заливаем. 4-5 дней выставивается, мастрячим сетку на пластиковые крокодильчики. для надежности после можно ее приварить к столбам. я не приваривала ,где сама делала. где антивандальная чатсь - там конечно посерьезнее
там варить надо и бетонировать по идее, иначе эта конструкция поплывет
варить не надо. бетонировать надо. щас напишу
для меня надо, не люблю провисшую сетку и косые столбы. А что за пластиковые крокодилы?
HelloDolly писал(а)
А что за пластиковые крокодилы?

вероятно это пластиковые хомутики имеются ввиду, сейчас они очень распространены и есть в любом магазине )
у меня 5 лет ничего не упало. бетонировала на 45 см
HelloDolly писал(а)
для меня надо, не люблю провисшую сетку и косые столбы

могу в выходные м\сфоткать показать, сетка с 16 года стоит кажется или с 17. Причем сетку тянули старую, снятую с другой части забора. и то нормально (но там зады и поле), между участком с соседями - новая. Но там и конструкция посложнее, так как были заборные войны
Morskaya
07.05.2020
Нет, спасибо ) Пусть лучше делают люди которые умеют это делать.
Люди, которые умеют это делать, за такой забор хотят от 18 тыр. Чёт слишком, по моему.
Между соседями его и не видит никто)
В этом согласна с Лепетуньей.
Или, как вариант, подойти к председателю вашего колхоза и спросить, кто сможет помочь Вам с забором. У него, как правило, есть люди на все руки
Morskaya
07.05.2020
18 это еще ничего, мне под 40 тысяч предлагают :(
Может на месте и 40 насчитают. Я после 18 вникать в тему перестала))
НимаксСтрой посмотрите. Там вроде онлайн скажут )
По грубым подсчетам, если найти сетку по 600р за 10 метров*3 + столбы 350*12. Арматура от балды 3000 + цемент выходит грубо 9тыс материал + обычно столько же берут за работу, вот и выходит 18.
Не, я не спорю.
Просто мне это не подходит. Забор поставили другой и за другую цену)
Фрау Мюллер* писал(а)
Забор поставили другой и за другую цену) ...

душа моя.. а какой? сэкономили или наоборот?
а то у меня совсем беда, походу скоро придёцца озаботицца.. можно в личку..
Или наеборот)
Более фундаментальный. Если уж платить за огород, то наглухо))))
Актуальной информацией поделиться не могу, это не вчера было.
лови цвЯточек майский и не болей (:
HelloDolly писал(а)
Арматура от балды 3000

а что армировать будете? )
вместо трубы на перекладину используют и вместо струны на сетку
перекладина и струна - это новые для меня элементы забора ))
век живи- век учись:) (с)
если речь о заборе из сетки рабица, я хотел бы посмотреть, где вы там разместите перекладину из арматуры и хотел бы понять каково ее назначение )))
Беспечный ездок писал(а)
если речь о заборе из сетки рабица, я хотел бы посмотреть, где вы там разместите перекладину из арматуры и хотел бы понять каково ее назначение )))

че ,правда? она приваривается от столба до столба можно пропустить через нее сетку. можно приварить
не, картинки в гугле я сразу нашел... пропустить через нее сетку, на мой взгляд, не рационально. Сетку может потребоваться поменять, например )
Хотя, для каких-то случаев, наверное, сгодится.
.
из гугла, специально для Вас:)
картинки такие я видел, но это либо вариант, когда столбы установлены без особого укрепления, либо просто избыточная мера. Но я не против, хозяин барин, нравится с арматурой - флаг в руки )
нет не для этого. трос- от провисания сетки. рано или поздно под собвственным фесом за несколько лет материал будет растягиваться, деформироваться.
У меня на даче заборам много лет, ни намека на провисание натянутой сетки ) Но я всё понимаю, дай Бог здоровья этим заборостроителям (от имени продавцов металла))
даже я знаю ,что такое струна)
elilka
12.05.2020
ну она называется только не струна, а трос. но девочки все всё поняли))
признаю, я в заборах профан ))
Я тоже была полным профаном, пока не стали участок облагораживать. Взяли 7 соток, решили весь участок оградить, я вообще не люблю когда кто-то со стороны смотрит. У нас стал выбор по цене перед профлистом или этнозабором, я выбрала этнозабор, потому что считаю, что лучше из дерева, красивее выглядит, да и по сути это ручная работа из необрезной доски идет, то есть каждый забор уникален в своем роде и никому ничего не видно, потому что 2 метра высота.
ждем фото этнозабора
Лепетунья писал(а)
схема проще пареной репы. я одна поставила за день

ого, да ты герой )
вся деревня сбежалась на зады смотреть. А подруги потом спрашивапи, откуда такой пресс)
все мужское население деревни сбежалось? Или зад настолько красив, что и бабы припали? ))
все сбежались. зад тоже норм)
@lena@
07.05.2020
О, тоже постою. Но мне надо с воротами и метров 90 примерно
LukA
07.05.2020
А мне из профнастила. Метров 15-20 от улицы отгородиться надо. Тоже ищу контакты.
crazi
07.05.2020
89524605406 Олег
Morskaya
07.05.2020
Спасибо, Вы сами пользовались его услугами?
crazi
07.05.2020
Да. Делали забор правда с калиткой. Понравилось.
@lena@
07.05.2020
Если не секрет, поделитесь, пожалуйста, сколько метров делали,какая высота. И сколько получилось по деньгам ( можно в приват)
Заранее спасибо))
Morskaya
07.05.2020
Сколько вышло по деньгам если не секрет?
crazi
07.05.2020
500 руб. Погонный метр. Но у нас был профнастил и армированные столбы
katen
08.05.2020
Подскажите это за работу 500 руб. метр за забор из профлиста? Мы тоже хотим забор, но нам тут начитали почти 300 т.р. с материалом, на 20 соток. У меня аж глаз задергался от цены, или я очень отстала от жизни.
elilka
08.05.2020
смотря какой забор. мама ставила на такой участок года три или четыре назад, но у неё по фасаду модульный был, обошлось в 240 тыр
crazi
08.05.2020
500 руб. Работа. Без материалов.
Заказывали и устанавливали в Застрой Нн, офис на Корнилова был. Два года прошло, до сих пор все отлично. Установили даже раньше срока, быстро, вот прям молодцы.
Morskaya
07.05.2020
Спасибо. А во сколько обошлось удовольствие?
Мы ставили лицевую часть, с калиткой, с воротами и секциями с рабицей. По метражу не знаю, заплатили 30 тыс.
До этого хотели местных нанять и сами на строительном рынке купить все. Посчитали - та же сумма вышла.
делал недавно, но брал сетку типа готовых секций 3D, они метра по два с половиной в длину, в высоту наверное около 1м70 см. Секции легко соединяются с помощью хомутиков, хоть пластиковых, хоть стальных. Ну а столбы Лепетунья научит ставить )
По большому счету, как временный вариант, секции такого типа стоят даже на арматуре, воткнутой в землю )
ЗЫ: секции брал в Аллее в Новинках, там дешевле всего было (хотя им вроде бы не по профилю)
Morskaya
07.05.2020
Спасибо, вариант делать самим не рассматривается, никак )
Знаю что есть девушки которые и ремонт сами делают и мебель собирают и забор могут :)
Сколько стоят такие секции?
o.stin
07.05.2020
it depends, ну грубо 1500 за 2,5 метра
я брал по 850 руб, но это было год назад.
Аллея НН alleyann.ru/products/GroupZabor/sekczii-ograzhdeniya.html
Скажите пожалуйста, а секция идет в комплекте со столбами или столбы отдельно покупаются? никак не могу понять по их картинкам и описанию.
agata77
12.05.2020
Столбы у них в другом разделе- их нет в наличии.
столбы отдельно, мы взяли просто трубу 57, порезали метра по два с небольшим и поставили )
Может мне тоже кто подскажет где купить профлист и все остальное для забора? Ежедневник в городе остался, название фирмы не помню, помню только, что офис на Родионова.
я знаю ,где можно купить бу профлист
напиши мне и интересно, почем он там
найти б еще.... я осенью 2018 брала. место могу показать.... на кащенко. а телефон, не знаю ,сохранился ли

кажетс у этих брала www.avito.ru/nizhniy_novgoro..._novyy_759904821
тогда не знала, что можно объявления в избранное добавлять. брала кажется или некогдиуию ,или бу, или бу некондицию. мне была цель - чем страшнее, тем лучше - для "любимых" соседей)
Пушня писал(а)
где купить профлист

в Ордере есть, в Оби есть, в других широкоизвестных строительных магазах тоже должен быть )
Вопрос где купить зависит от количества материала и вашего местоположения, на мой взгляд. Если много, то, понятное дело, стоимость доставки не существенна. А если немного, а возможно и самовывозом заберете... совсем другое дело )
Не то. Я ищу качественный профлист от производителя, а не пойми что у перекупов.
Felicita
08.05.2020
Мастер люкс на Родионова,23а. Я у них в свое время металлочерепицу и прочее покупала.
Вроде они. Спасибо!))
Телефона менеджера у вас случайно не сохранилось? А может ещё и персональная скидка есть?)
Felicita
08.05.2020
Телефон уж удалила за ненадобностью)
Там скидку делали при большом объеме в любом случае.
Спасибо)
Felicita писал(а)
Мастер люкс

Это не перекупы разве? Производство я знаю у нас есть гранд лайн, уникма, и возможно волгапрофиль.
Вот! Гранд-лайн! Я его искала, спасибо!))
А у вас контактов менеджера не осталось? Кажется с Еленой я в прошлом году разговаривала.
Пушня писал(а)
не пойми что у перекупов

а какие претензии к профлисту из того же Оби? Купил лет несколько назад, лежит себе на крыше, хлеба не просит )
Цена
в магазинах листы самые тонкие 0,35, я себе такие не взяла даже на забор. помимо этого различается качество металла. Ну покрытие понятное дело.
Хоми
08.05.2020
Полутораметровый на столбах - 600р. погонный метр, на рамках - 1100р. В цену входит как материал, так и установка. Если цена устраивает, пришлю контакты.
А на профнастил цены не подскажете? Или где можно узнать подробнее?
Krada
27.05.2020
Пришлите мне пожалуйста.
sivkovana
08.05.2020
Мы заказывали в Профзабор -нн. Все очень четко и по делу. От замерщика до исполнителей
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.