--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна инфа о 7 роддоме

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
23
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anichka2209
06.09.2016
Девочки, выручите, пожалуйста! Уже несколько дней не могу дозвониться до стола справок. А вопросов куча ( рожаю первый раз):
1. Когда подписывать обменку? В 36 полных недель? Или в 35 полных, как начнется 36я можно идти?
2. Кто знает по каким дням и часам подписывают сейчас? Нужно ли приходить заранее за несколько часов?
3. Кто там рожал: что там с СП с малышом? Каким навыкам желательно научиться? Пеленать, подмывать и кормить?
Я правильно понимаю, что малышей 1 раз в день будут забирать на обработку? Пупка, глазок, носика?
4. Что брать для малыша? Памперсы и влажные салфетки? И все? Пеленки свои или роддома?
Е в а
06.09.2016
1. Если договоритесь с врачем, то на любом сроке можно после 30 недель. Если без договоренностей, после полных 36 недель.
2. Не подскажу
3. СП во всех палатах. Всему научитесь итак, но неплохо пойти на курсы по уходу за малышом, они очень помогают первородящим мамам на СП. Забирать будут.
4. Памперсы, средства гигиены, на сайте должен висеть список.
Спасибо!
FancyM
06.09.2016
Дополню.
Обменку подписывают по вторникам и четвергам с 11 до 13.
Малыша вы сами относите (как позовут) в детское отделение, при вас его осматривают, обрабатывают и уносите. В этом году так.
Для малыша: памперсы, салфетки, что-то под памперс от опрелостей.
Angel-A
06.09.2016
спасибо за инфу, для меня тоже очень актуальна!
Да! Спасибо большое!
Учитесь ухаживать за новорожденным. Пеленать, когда он шевелит ручками и ножками; надевать памперс не сажая его на попку; подмывать под краном; смывать плохо смывающийся меконий; всегда придерживать головку малыша; успокаивать; вставать ночью много раз, быть готовой разбираться во всех медицинских вопросах... И быть при этом спокойной, уравновешенной, ответственной.
Со мною рядом лежала девушка, которая предпочитала торчать в планшете и телефоне, чем подходить к собственному ребенку, сажала новорожденного на попу, т.к. "4 кг - это тяжело!", просила всех окружающих переодеть/запеленать/подать/принести, упрашивала врачей, чтобы забрали ребенка в детское отделение. Было очень жалко малыша!
Две недели назад дозванивалась до стола справок, чтобы узнать время приема, с 12 до 15 по вторникам и четвергам было, к 12 приехала, прием только начался.
Marionne
07.09.2016
1. Карту при одноплодной беременности можно подписать по достижении 35 недель, при многоплодии в 32 недели.
2. официально вторник и четверг с 12 до 14, но подписывают до последнего клиента. Иногда бывают очереди.
3. Всему научитесь по ходу пьесы. Будете носить малыша 1 раз в день на осмотр и обработку в детское отделение.
4. Памперсы, влажные салфетки, присыпку, крем под памперс от опрелостей.
stenfocs
16.09.2016
Подниму тему.и спрошу вас как мне быть.обменка подписана в 3 р.д. Пдр 6.10.2016. В настоящее время на шейке м.наложены швы ицн в з р.д. Сказали что швы снимать будут за 10 дней до пдр.вчера была в жк врач говорит что надо срочно швы снимать и дала направление в 7 рд. Не знаю как быть хотела бы все сделать в 3.или посоветуйте врача в 7. Спасибо.
Marionne
16.09.2016
Обычно швы снимают в 37-38 недель. Поезжайте в 3-й роддом и покажите подписанную карту. Там и решите, что делать.
stenfocs
17.09.2016
Спасибо за ваш ответ.(ждала именно от вас) в пн.поеду в з буду настаивать на госпитализации к ним.а вы работаете или еще нет?
Marionne
17.09.2016
Нет, не работаю.
tashann
11.01.2017
ДД. Вы еще не планируете выходить? У меня срок в начале марта, хотела к Вам попасть.
Ivy
07.09.2016
по п.2 инфо к размышлению :)
приезжала ( месяц назад) к началу приема, было в очереди человек 25. Пришлось ждать около 40мин. После меня народу было на порядок меньше и девушки, подошедшие около 13 часов практически не ждали совсем.

по п.3
лучше ознакомиться с правилами ухода заранее, чтобы знать с какого "боку" подойти :), в инете информации и роликов много.
по п.4
уже написали. Я брала еще детское жид.мыло. Смыть меконий просто водой оказалось не под силу, да и сама мылом пользовалась. Пеленки для малыша и всё белье в послеродовом местное, свое только на выписку.
Здравствуйте. После родов просите родных чтобы Вам принесли шампунь, мочалку и гель для душа. ОООчень нужно! Для ребёнка подгузники одноразовые и детское мыло для подмывания. Ко мне после родов не приходили, принесли только одну передачу с печеньками и кефиром. Обошлась всем больничным.
Легких родов Вам.
Подписывала обменку у главврача без проблем, рожала с дежурной группой.
Девочки, всем спасибо за информацию!
Подписала обменку. Главврач принимает по вт и чт с 12 до 14. Пришла к 12:40, до меня 3 человека в очереди.
Не нашла у них списка вещей, девочки говорят искать на сайте 40 больницы, еще я список видела тут в теме у девушки про совместные роды в 7м, прикрепляю его.
Главврач сказала с собой на роды 2 бут.воды, впитывающие пеленки и моющиеся тапки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.