--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна книга в подарок, чтобы душа переворачивалась.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2943
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подарили мне книгу. "Сколько стоит человек" Е.Керсновской.
Читала пока только отзывы. Они просто супер. И сама книга очень не дешевая.
Я очень хочу сделать ответный подарок! Но какую книгу...Нужно чтобы не меньше за душу. Подарок образованной и оооочень читающей женщине за 60-ят.
Очень прошу, посоветуйте! Лучше что-то свежее. Так будет больше вероятности, что она ее еще не читала.
Krasotka
18.12.2019
"Чужие дети" Диана Машкова.
Спасибо!
Татьяны Пановой книги. Я на этот Новый год кое-кому такую дарю.
Согласна! вот уж где есть есть чем за душу взять)
насколько я знаю, она по записи. Или где ее взять то можно?
snuppi
18.12.2019
Постучитесь в приват к Татьяне Вадимовне, надеюсь, у нее найдется экземпляр.
спасибо!!
Присоединюсь к рекомендации. Мама сейчас читает Рождение космоса. В восторге
как хочуууу...надеюсь и мне достанется!
Самое интересное то, что я взяла эту книгу в библиотеке в отделе краеведческой литературы)
Я маме на прошлый Новый год ее дарила. Потом подарила <<Не навреди>>. Она в восторге!
Дом на краю ночи, автор Бэннер
Мне очень нравится Фэнни Флэгг, причём вся и не только раскрученные жаренные зеленые помидоры. Но она если очень читающая может уже читала. Моей маме 60+ прям очень зашло.
Плюсанусь к "Дому" - одна из лучших книг за последние несколько лет.
"Несвятые святые", интересно даже тем, кто не верующий)
Эту уже читали перечитали...Спасибо!
tempora
18.12.2019
"Несвятые святые" в подарочном варианте, если читала. "Семья", "Дети" Нины Фёдоров ой. Если той же тематики, что и ваш подарок, то "Жизнь сапожок непарный" Тамары Петкевич
Читано всё... :'(
С несвятыми святыми похожая тематика у Нины Павловой, но тоже, наверное, уже прочитано. Красная пасха и другие произведения
"Флавиан" А. Торик
спасибо!
Улицкая Лестница Якова. Бакман Вторая жизнь Уве.
Спасибо!
Незнаю как роман про "Вторая жизнь Уве", но кино прикольное. Смотрела несколько раз.
Роман скорее очень трогательный и проникновенный, прикольным я б его не назвала.
Да, смысл таков, но снятно достаточно комедийно.
Трилогия Дины Рубиной "Русская канарейка".
Интересный вариант. Спасибо!
А посоветуйте ещё что-нибудь душевное Дины Рубиной,но в одной книге!Спасибо,сразу родилась идея новогоднего подарка моей читающей 80+ летней бабуле
ТаМа
20.12.2019
А можно я посоветую?
Рубина "Любка". И книга и фильм прям очень хорошие.
Не Рубина, но маме (и мне) понравилось- "Хозяйка гостиницы" И. Грекова. По этой повести снят фильм "Благословите женщину".
Обе вещи не простые, но как-то тепло заканчиваются, не оставляют чувства безнадежности.
Большое спасибо!Будем искать
FLIFFY
18.12.2019
Вот если прям за душу, то Последние свидетели Светланы Алексиевич, но я не уверена, что эта книга из тех, которые стоит дарить.
Мне даже не в качестве подарка..а скорее просто подарить почитать.
Спасибо!
Навеки Эллис
спасибо!
Ire-NN
18.12.2019
Судя по вводным данным, может зайти "Слепой часовщик" Р. Докинза.
спасибо!!
Здравствуйте! Меня ооооочень впечатлила книга "Зулейха открывает глаза", автор Гузель Яхина
Здравствуйте! Прочили два года назад....Спасибо!Книга и правда очень хорошая!
Дети мои (её же) не хуже.
Читано..Ну и ждешь подобного чего-то в "Дети мои", а книга совсем другая)
Эфраим севела "мама". Мне перевернуло в душе. "Учителя дымова" я уже несколько раз писала, тоже сильно
Спасибо!!Сама прочту обязательно!
"Кто услышит коноплянку" Лихачева ?
спасибо!!
Олег дивов, макс рублев, Не прислоняться. Не читала ее ваша дама 146%
Рассмотрю, спасибо!
dimarax
19.12.2019
Вчера скачала и начала "сколько стоит человек", спасибо Вам:) реально сильная книга, читала до утра почти
А я оставила её пока...Мне нужно подготовиться, чтобы начать. Как-то внутренне, чтобы принять, потому как не легкая она..
Marvary
19.12.2019
Свет в океане читали? ) я обожаю подобные вещи, всегда цепляет ))
Да... это прочитано..книга впечатляет..надолго.
Моей образованной и очень читающей маме (правда, за 80) понравилась Нестерова- внучка дарила серию сибириады.
Жили-были старик со старухой, как вариант.
Казус Кукоцкого.
Lissonka
19.12.2019
Марина Степнова "Женщины Лазаря" и "Безбожный переулок", "Хирург" ее же тоже весьма неплох.
спасибо!!
Lissonka
19.12.2019
Именно СТЕПнова, а не Степанова, как некоторые путают.
Очень глубокое (я про "Женщины Лазаря") произведение, написанное хорошим сочным языком, ничем не хуже Рубиной и Улицкой.
*thank-you* *thank-you*
Оксана, я тему не читала, наверно, уже посоветовали. Я думаю, идеально подойдут книги Татьяны Вадимовны, тем более, она не откажет в автографе.
Да-да! как раз вот насоветовали! пытаюсь достать ее книги))Спасибо!
Лори
20.12.2019
Наринэ Абгарян <<Люди, которые всегда со мной>>. У меня не один раз душа перевернулась...
3 яблока тоже очень душевные....
Лори
21.12.2019
Согласна
fadeyka
21.12.2019
у Абгарян все книги отличные. А Манюню можно читать всей семьей
Лори
21.12.2019
Моя 12-летняя дочь до дыр зачитала Манюню:) да и я пару раз перечитывала.
Абгарян тоже вся перечитана)))Люблю ее))
Dinastija
21.12.2019
И да, Несвятые святые тоже советую ОЧЕНЬ!!!
EDEDE
21.12.2019
Лично меня перевернули "Несвятые святые". А женщине за 60 я бы подарила книгу Лидии Чарской. Это новое старое. Написано таким языком, к какому привыкли люди старого поколения (хотя все разные, я понимаю). Мне далеко не 60 и я много чего прочитала, но вот эту книгу взяла и не отрывалась, пока не дочитала до конца. Как будто попадаешь в детство, когда тебе мама читает на ночь. Впечатление незабываемое.
Но!- хотела купить полное собрание. Зашла в магазин, села в уголке почитать первый попавшийся том. А у нее все, как под копирку и все об одном. Брать не стала. Название первой книги тоже не помню, дочь принесла из библиотеки)
незнайка в огуречном городе!
Dinastija
21.12.2019
Панова Татьяна "Рождение космоса" и "Другие облака"
Очень надеюсь получить их...
Dinastija
22.12.2019
Вы писали Татьяне Вадимовне в личку? Если не получится, могу Вам одну книгу свою отдать
писала))и блгодаря ей попала в раздачу!Обе книги мои! Спасибо!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.