--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна подготовка по английскому для первоклассника. Сормово

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1767
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
solomal
27.03.2019
Ищу репетитора, чтобы подготовить сына ко второму классу - научить читать, какой-то начальный словарный запас дать за весну-лето. Может быть кто-то посоветует преподавателя в Сормовском, Московском районах?
А качестве апа

Вы думаете в школе с учителем ребенок это не осилит??
solomal
27.03.2019
Разговаривала с родителями, у кого старшие дети в нашей школе учатся. Тяжело, т.к. по нашей программе они одновременно читают и начинают учить алфавит. И есть учителя начальной школы в нашей школе, которые очень строго оценки ставят, и дети на втором уроке получают двойки за чтение по английскому. Поэтому хочется без особого фанатизма сейчас начать.
И у нас со второго урока читали, не зная при этом алфавита. Как? Для меня загадка.
Но не всегда на пользу бежать впереди паровоза. Нам даже таблицу умножения самим учить запретили, сказали в свое время как нам надо сами научим.
Без особого фанатизма можно и самим позаниматься. Заглянув одним глазом в ваш учебник
solomal
27.03.2019
Ну вот пусть и заглянут с репетитором. Я сама и учебников никаких не знаю, и на какую страницу глядеть не ведаю)
lionchik
28.03.2019
Учились по учебнику Людмилы Камионской "Научись читать по-английски". От родителей знания никакие и не нужны, полчаса в день посидеть с ребёнком, одно-два упражнения разобрать.
Gernada
27.03.2019
так я с вами полностью согласна. надо адаптированную программу, очень часто репетиторы навязывают слишком сложную, поэтому ребенок не втягивается.
nvm_nn
28.03.2019
В начальной школе дети вообще не читают.Они запоминают на слух надписи к картинкам! При этом заучивают алфавит и отдельные слова.
Помогала мальчику в лингвистической гимназии готовить уроки:алфавит отскакивал от зубов, отдельные буквы не мог называть, подписи к картинкам иногда правильно "читал".:)
Так что ищите помощника по конкретному учебнику
Как же они не читают?) Читают, да еще как. У нас обыкновенная школа, с 3 класса, а может и раньше, уже не помню, читали. Сейчас в 4 классе достаточно приличные по объему и по содержанию тексты дают на чтение-перевод. Они и тексты из 5-8 предложений сами уже составляют.
Какие надписи к картинкам??
Если нам сразу стихи задали читать! Как же не читают то??
2 класс..читают тексты и не маленькие))учебник Spotlight 2 кл. С него сразу и начинают.
Мало того читают, у нас диктанты вовсю))
Аналогично!
Этот же учебник
так и очень хорошо, что диктанты есть
Не спорю))
Во втором классе в основном учили, а в третьем во всю читают. Тут главное, с самого начала не упустить слова, которые надо учить с самого начала, как читаются, как пишутся. Словарный запас английских слов должен быть усвоен по программе и будет вам счастье))). Если этот момент упустить, беда будет в средней школе. Грамматика в начальной школе не сложная, можно обойтись и без репетиторов, но я как в поговорке со старшим " <<обжегшись на молоке, дуют на воду>>, младший с 3 класса ходит к репетитору раз в неделю.
читают и составляют рассказы
Belga
28.03.2019
При нынешних программах с учителем не осилит.
Или родители знают язык и занимаются или репетитор.
Современная программа рассчитана на то, что учитель классе проверяет как дома ребёнка научили языку)
У. Его у старших репетитор со 2 класса, на подходе младшая.
Ну тогда не знаю....у нас в классе видимо гении собрались
И кстати, в школе с 1-го класса кружок английского бесплатно. Там тоже кое чему учат
Belga
28.03.2019
Вероятно)
yanna1
28.03.2019
присоединюсь к ответу Фрау - видимо, у нас тоже гениальный класс - в началке ни у кого репетиторов не было, хотя языковая гимназия и уровень языка несколько посложнее обычной школы. Да и сейчас в 8 классе единицы с репетиторами - остальные сами справляются
Belga
28.03.2019
Возможно дело в педагоге.
Не все придерживаются современной программы, на сколько мне известно)
lionchik
28.03.2019
Насчёт родители знают язык, я бы не думала, знания же на уровне алфавита.
Belga
28.03.2019
Ну не у всех)
Мой брат например до сих пор занимается с племянницей и она в 5 классе лингвистической гимназии одна из лучших. В политехе он просто занимался английским дополнительно, т.к. рассматривал вариант стажировки в США.
У моего мужа после радиофака Лобача то же очень неплохой английский, но заниматься с детьми он не хочет, поэтому зарабатывает на репетитора)
lionchik
28.03.2019
Так тут 1 класс, чего там знать-то. Не зарабатывает на репетитора в 1 классе, а откупается. Хочет он или не хочет -обязанность родителей воспитывать детей.
Belga
28.03.2019
Не очень понимаю Вас, причём тут откупается, воспитание и первый класс?
Репетитор по английскому в 5м и во 2 классе означает что родители детьми не занимаются и откупаются? И как связаны занятия английским и воспитание ребёнка?
Знаете, у меня дети ещё и плаванием занимаются у тренера, хотя мы с мужем плаваем не плохо, сын на гитару ходит к педагогу, хотя у обоих родителей есть корочки музыкальной школы, девочки танцуют в кружке, хотя я не плохо танцую))
А мы с мужем работаем в сфере где мы специалисты и на все это зарабатываем. И в моем понимание это правильно, каждый должен заниматься своим делом.
lionchik
28.03.2019
В 1-2 классе репетиторы не нужны, поэтому откупаются. Английский на уровне алфавита, чему там учить...
Тренировки и секции -это другое.
tutor.40
28.03.2019
Вы не правы. Посмотрите, чем программа 2-го класса заканчивается. Да и алфавиту уже никто не учит особо. Он, собственно, в реальной жизни не часто нужен. Читать учат по современным методикам. А что алфавит? Дети его зазубривают, как песню, а отдельные буквы и назвать не могут обычно.
lionchik
29.03.2019
То есть я не читала. :-D
И перед глазами не один пример, когда люди, в школе изучавшие немецкий помогали ребёнку учить английский. Буквы одинаковые и их 26
lionchik писал(а)
поэтому откупаются.

возможно вы слишком грубо написали, но в начальной школе, можно обойтись и без репетиторов по всем предметам, при желании и наличии времени у родителей.
ЮНА
28.03.2019
Летняя олимпиада писал(а)
при желании и наличии времени у родителей

А еще знаний этого самого языка.
Тут желание важнее))) Сейчас такие возможности, что при желании, все можно найти, сужу по себе, если я и дальше буду изучать английский как сейчас, то к концу 11 класса буду знать его неплохо)
ЮНА
28.03.2019
Кто же спорит, я вот сама сейчас вместе с ребенком учу, вернее параллельно. Но вот произношение, построение предложений... Опять же, я учу, т.е. чтобы помогать, мне надо быть немного впереди.
lionchik писал(а)
Английский на уровне алфавита, чему там учить...


да?
lionchik
29.03.2019
ИИ? Так научите ребёнка пользоваться словарём. Переведёт и ответит на вопросы. Для этого язык знать не нужно даже, буквы только сравнивать, не иероглифы.
При чем тут словарь и перевод. Это надо читать.
lionchik
29.03.2019
и правда причем словарь и перевод на иностранном языке.
потому что по заданиям написано, если не понимать текст, то учитель 2 поставит только за чтение упражнения.
учите читать, по-русски же учили.
*wall* *wall* *wall*
Belga
29.03.2019
Ну Вы совсем не в теме, теперь понятно, что я совсем не понимала о чем Вы)
В 1м классе английский запрещён даже в лингвистических гимназиях и там он идёт как факультатив.
Во 2м классе начинается, но не предполагает не изучение алфавита, не транскрипции. Детям сразу предлагается заучивать слова, читать тексты, переводить и рассказывать стихи. По крайне мере в той программе, по которой учатся мои дети.
lionchik
29.03.2019
То есть я не знаю :-)
Только у вас дети в школе-то учатся наверное.
Belga
29.03.2019
Ну послушайте, Вы пишите про английский в первом классе на уровне алфавита. Английского в 1 м классе сто лет уже нет, сын в 5 м классе сейчас, а в 1м классе лингвистической гимназии с профильным английским у них был факультатив, т. к. английский в 1 м классе даже им запретили.
Дочь сейчас во втором, ни о каком алфавите речи не было с самого начала года, как и английского в 1м классе.
Выводы, что Вы сильно не в теме у меня напрашиваются сами собой)
Есть педагоги, которые вопреки программе начинают с алфавита и транскрипции, но это не наш случай к сожалению.
lionchik
29.03.2019
а вы к словам ребенка тоже придираться начинаете и просите объяснить, вместо того, чтобы самим объяснять?
я как взрослый человек сразу бы нахер послала, а дети не могут. вот и откупаются от них сбагривая репетирам, прикрываясь неимением времени, незнанием языка и подобным.
Belga
29.03.2019
Ничего не поняла, кроме того что Вы начали мне хамить и фантазировать на тему которую уж точно знать не можете: моя семейная система, потому как мы с Вами абсолютно не знакомы.
Засим беседу с Вами прекращаю.
evkevkevk
30.03.2019
Belga писал(а)
после радиофака Лобача


Вообще-то там больше технический проходили.
Я после мехмата могла спокойно и на англ. инструкции к технике прочитать и понять как и что работает.
Фрау Мюллер* писал(а)
Вы думаете в школе с учителем ребенок это не осилит??


Моя не осиливает. Кто ходит к репетитору, те хотя бы читать нормально могут...
В школе программа создана для среднестатистических детей.
Ни одного человека в классе с репититором не занимается, все тянут
Значит вам повезло с учителем. С нашим дети ничего не понимают.
В параллельном классе половина детей с 1-го класса занимаются с репетитором.
Adjaya
27.03.2019
Доброе утро, мы в ЦДТ Сормовского района (на Баррикадах) сейчас в эстетическую школу для 5-6 леток ходим, и у нас в составе комплексного занятия есть английский язык - алфавит пока не учат, только словарный запас (отдельные слова, стихи, песенки), мне преподаватель очень нравится Ангелина Александровна- очень хорошо контакт с детьми находит, она вроде и у более старших английский ведет, может и индивидуально берет. Можете в ЦДТ позвонить и уточнить или подойти и у нее лично спросить, преподаватели перед своими занятиями всегда вниз в фойе спускаются за детьми.
kitym
27.03.2019
В Лингваакадемию позвоните, у них есть и групповые, и индивидуальные занятия для разных возрастов.
yanna1
27.03.2019
а ребенок сам хочет летом заниматься с репетитором? одно дело в игровой форме с мамой-папой, другое - с учителем. Как вы ответите ему на вопрос "зачем" - а ответить надо, поскольку у ребенка логика прямая - никому не надо, а мне надо - я что, глупее остальных? Аргумент типа "ну ты же тогда лучше всех будешь на уроках отвечать" опять же приводит к вопросу "а ребенку это надо?"
если ребенок сам хочет - просит научить - это дело другое, но, кмк, все же лучше не репетитор, а какие-то игровые занятия - одно дело, если бы английский у вас уже был и он плохо по нему учился - там понятно, надо заниматься, а тут неясная задача "чтобы потом легче было". Может он у Вас полиглот и ему этот английский будет "на один зуб", а вы его заранее настраиваете "будет трудно, будет сложно"... Зачем бежать впереди паровоза?..
solomal
28.03.2019
Я настроена на лайт-занятия, ознакомительный курс, сильно давить не буду. И репетитора буду искать соответствующего. Ребенок сам хочет английский учить.
Мой ребенок не сравнивает себя с другими. Когда пытается, то как-то оказывается, что сравнивать нечего. Те дети, которые ему интересны, и о которых есть, что сказать, так же как и он много чем занимаются. А те которые дома сидят и ничем не занимаются, с ними как-то и сравниться нечем пока. Наша проблема - что в сутках только 24 часа, и мы так мало успеваем)
yanna1
28.03.2019
solomal писал(а)
что в сутках только 24 часа, и мы так мало успеваем

у моей тоже много лет "драмкружок-кружок по фото (с)" - так для нее за праздник - просто дома посидеть и ничего не делать. Так и говорит всем в выходные - дайте спокойно посидеть и потупить в комп.
Попробуйте "лингвалео" - моя с него начинала английский учить - не знаю, учат ли там читать, но словарный запас хорошо пополняется
lionchik
28.03.2019
Надо конечно. Вот дадут в кафешке за-границей жареного таракана вместо вкусняшки... Это если ребёнка возите куда-нибудь. Или захочет футболку, а там ЖОПА написано, а он не поймёт.
yanna1
28.03.2019
lionchik писал(а)
Надо конечно

Это не ребенку надо, а маме - ребенок на данном этапе развития вполне может захотеть попробовать жареного таракана и ходить в вызывающей футболке
Я ни разу не против дополнительных занятий для детей, я только "за", но, кмк, без мотивации заниматься чем-либо бесполезно. Т.е. если ребенок говорит "хочу учить" у него в голове должно быть продолжение "потому что..." не важно, почему - хочет он самым крутым в классе стать по языку, хочет он друга или девочку удивить знаниями, хочет в соц.сетях общаться с людьми из других стран или не хочет за границей случайно таракана съесть от незнания - это все мотивация. А если он учит, потому что "мама хочет, чтобы я учил" - по мне так бесполезная трата времени - все равно ничего не запомнит, пусть даже мама сто раз права и хочет только лучшего
ЮНА
28.03.2019
А вот я считаю, что это ребенку надо, только он сам еще этого не знает, а мама знает и мотивирует его как может. Многие с таким подходом "мама хочет, чтобы я учил" в школу ходят, что же теперь, не ходить?
lionchik
29.03.2019
Предложить свои варианты "потому что", за неимением своих, выберет один из предложенных, как в тестах.
Тоже переживала в своё время, сейчас дочка в 3м классе, полёт нормальный.
Можно зарегистрировать ребёнка на Учи.ру например, там в игровой форме изучать основы.
И да, если будет программа Спотлайт, то там к каждому учебнику, т.е. за каждый класс есть книга для родителей, в которой расписаны все упражнения, по какому правилу/принципу их делать и даже даны ответы. Ничего сложного.
solomal
28.03.2019
мы зарегистрированы на учи.ру. И вот именно по английскому он не смог даже первые карточки сделать. Даже там надо уже худо-бедно уметь читать.
Liko
27.03.2019
А я Вас поддержу. Дочка сейчас во втором классе и ей помогло, что в 1 классе мы немного походили на курсы и, по крайней мере, она уже полностью выучила алфавит, что-то в памяти осталось по звукам, открытым и закрытым слогам, немного слов. У нас еще сложность в том, что учитель только после декрета и часто на больничном. Потом же начинает догонять программу. А вторая сложность, что я, хоть и знаю язык на уровне, достаточном для начального обучения, но мне не хватает нервов объяснить все несколько раз кряду (( Т.к. из головы дочери все вылетает махом! Потому у нас сейчас репетитор. Чтобы преподаватель все объясняла, а от меня требовалось только напоминать дочери про домашнее задание - делает она все сама. А, т.к. теория идет параллельно со школьной, то это только на пользу ей же. Ну и что мама не вызверяется при очередной попытке одолеть иностранный язык также идет на пользу всем! Вот другие предметы не вызывают такого негатива, ту же математику в случае непонятных дочери моментов долго и спокойно объясняю. А тут не выдерживаю.
solomal
28.03.2019
Полностью согласна. Невозможно все самой. Составление программы, по которой ребенок будет заниматься, это еще больше времени, чем он заниматься будет. В плане организации гораздо проще, когда занятия с ребенком делегированы другим людям. Есть время, выделенное для занятий и для домашнего задания. Самим сложно организоваться, все время какие-то важные неотложные дела.
Belga
28.03.2019
На Школьном форуме ищите.
Но я бы летом все же дала отдохнуть первоклашка.
У моих старших детей репетитор со 2 го класса, все ок.
solomal
28.03.2019
А объясните мне, пожалуйста, как первоклассники летом отдыхают. Мама с папой минимум 8 часов на работе. Чем он в это время занимается? Как он должен отдыхать? Пара часов занятий в день не дадут ему отдохнуть?
Belga
28.03.2019
Я не знаю как отдыхают первоклассники в других семьях.
Мои дети бывают у бабушек в деревне, в лагерях, прочие поездки, в городе гуляют с друзьями, ходят в кино и т. д. Но у меня работа позволяет, я из последнего декрета прицельно выходила на такую, учитывая потребности троих детей и свои, плюс наличие бабушек.
Даже если бы этого не было, варианты отдыха нашлись бы, пол кило желания.
А 2 занятия в день 3 месяца в летние каникулы для восьмилетки это жесть на мой взгляд. А главное зачем?
solomal
28.03.2019
Моя работа тоже позволяет сходить погулять и в кино. Допустим это часа 3-4. Но оставшуюся часть дня чем заниматься? У меня ребенок, если с ним не играть, сидит перед телевизором или компьютером. Ничего страшного с ним не случается, если он между этим садится и выполняет какие-то задания. Та часть дня, когда родители работают, у него для занятий и пассивного отдыха за компьютером и телевизором. Т.е. можно сказать, что занятия - это способ отвлечься от девайсов. Когда мы свободны, отдыхаем активно. Ходим гулять и развлекаемся. В поездках да, не до занятий. Но это 4 недели за лето в этом году у нас.
lionchik
28.03.2019
Какие пара часов? 30 минут, и хватит.
Можно и пару часов или даже 30 минут в день, во время каникул. Вопрос в другом, захотят ли родители? Мне вот очень тяжело заставить себя, а потом еще и ребенка в летние каникулы заниматься)
solomal
29.03.2019
да, тяжело. но стремимся) когда-то лучше получается, когда-то хуже. Хоть так, чем никак)
Ire-NN
28.03.2019
По сабжу не подскажу (не из Сормова), но поддержу вашу идею дать ребенку хотя бы основы языка до начала изучения его в школе. В нашем классе, например, четко прослеживалась тенденция: во втором классе по английскому успевали исключительно те дети, которые либо уже изучали его ранее, либо занимались дополнительно дома с родителями или репетиторами. Уточню, что речь именно о школьной программе Спотлайт.
ЮНА
28.03.2019
Согласна с Вами, практически все родители, дети которых старше 2 класса наперебой нам рекомендовали начать изучение английского с 1 класса, чтобы ко 2 классу были какие-то знания - алфавит, умение читать и знать определенный запас слов. Мы учились не по Спотлайт, в нашем классе 2 подгруппы обучаются по разным программам и в каждой из них параллельно с изучением букв идет чтение слов, простейших предложений (с неизвестными буквами). Детям с нуля сложновато будет, особенно если родители в школе учили другой язык и английский начинают изучать вместе с ребенком (это я про себя).
ЮНА писал(а)
Детям с нуля сложновато будет,

Вот тут не соглашусь. Все зависит от того, есть ли изначально способность к языкам. У меня и у старшего и у младшего есть. Оба отличники в младших классах по английскому. Но я со старшим не контролировала именно словарный запас, и в средней школе началось...
ЮНА
28.03.2019
Ну это как рулетка, есть способности или нет, как узнать, пока не занимаешься? Я в такие игры играть не люблю.
так во втором классе уже понятно дома будет, если совсем никак, тогда уже репетитор)
ЮНА
28.03.2019
А зачем запускать? С 1 класса ходить в группы по изучению языка и все, ребенок подготовлен, стрессов и негатива, связанных с предметом нет.
Дочь сейчас в 3 классе с 1 класса дополнительно изучает язык, ее одноклассник в этом году стал ходить в группу по изучению языка в ту же школу, т.к. тяжело, родители очень жалеют, что в 1 классе не отдали, сейчас приходится пробелы устранять.
Возможно и так. Все же зависит от ребенка. Я вот младшего отдала в третьем классе к репетитору, он возмущается пока, у него же и так все хорошо с английским. А старшего в 7 классе, когда он мне сказал, что ничего не понимает... Но впереди у него экзамен в 11 классе. И вот сейчас я с младшим стала вникать в английский язык в начальной школе, еще раз повторюсь в начальной школе там ничего сложного нет, все понятно, грамматики мало, она легкая, на просторах инета информации море... но все же, на всякий случай, я младшего отдала к репетитору на раз в неделю, чтобы потом было проще
tutor.40
28.03.2019
Согласна на 200%! Догонять и устранять пробелы всегда тяжелее!
olgakovnn
29.03.2019
Соглашусь, с 1 класса идёт хотя бы привыкание к англоязычной речи. Сама веду занятия с детьми, основа больше устная, но алфавит и частично чтение тоже есть.
tutor.40
28.03.2019
Спросите вот здесь www.nn.ru/user.php?user_id=566615. Если Марина сама сейчас не занимается, то может посоветовать кого-нибудь. А по теме - нужно обязательно начинать заранее, до первого класса. Особенно теперь, когда всем "светит" второй язык. Многие думают, что дети сами всё осилят, и это возможно, но придётся много трудиться. Не забывайте про обязательный ЕГЭ (про ОГЭ ещё думают, слава Богу)! А ещё многие думают, что такие советы репетиторы дают, чтобы денежку заработать. Возможно, такие учителя тоже есть, но их мало. У нас в студии, к примеру, летний курс будет стоить 1500-2000 за 3 урока в неделю. Много тут не заработаешь. Зато дети хотя бы основные правила чтения узнают, и это всё в игровой форме. Это реально облегчает родителям жизнь!
Piggy
28.03.2019
Посоветовала бы подобрать репетитора на каком-либо сайте просто. Это намного проще чем искать его на форуме.
Что-то вы правда поздно спохватились. проще было заниматься в течении года раз в неделю-две в спокойном темпе.
solomal
29.03.2019
а на каких сайтах ищут репетиторов? у меня первоклассник, я неопытная пока) логопеда тут посоветовали нам. очень хорошая оказалась, 2 года с ней занимались. Думала и по английскому посоветуют. Но с английским видимо туго в Сормово.
tutor.40
29.03.2019
profi.ru к примеру. Или Авито (там студентов много). Ваш репетитор (это название). Или здесь, на Школьном форуме.
Только будьте осторожны, столько шарлатанов... Смотрите документы по образованию. К сожалению, больше ничего не подскажу.
tutor.40
29.03.2019
Сейчас тренд идти в преподавание из других профессий. Это могут быть очень мотивированные люди, которые учатся онлайн, покупают вебинары и тренинги по методике. При этом документов гособразца у них, конечно, нет. У меня две ученицы начали так детские группы вести, пока мы с ними к экзамену готовились. Все ими довольны :).
papillon
28.03.2019
У меня дочка-студентка хотела бы начать заниматься с младшими школьниками. Но в Сормово ей далеко ездить. Если кто-то захочет начинающего репетитора в Советском, Нижегородском районах, могу предложить её услуги. С младшим братом занимается в игровой форме, ему нравится.
считаю, что вы правы, база заложенная еще до школы помогла старшему в начале с английским. И да дети сразу должны читать не зная алфавита. И лучше немного подготовиться, действительно легче. Я вот и младшего на курсы английского повела еще до школы именно с таким же прицелом.
tutor.40
29.03.2019
Мне кажется, сначала следует определиться с целями. Если нужно, чтобы ребёнок получал хорошие оценки в школе, тогда родители могут помочь, особо не зная английского. Общими усилиями, со словарём и т.д. Как здесь и советовали. Если хотите, чтобы ребёнок общался на английском и не покрывался холодным потом, когда его про имя спрашивают, чаще всего нужна профессиональная помощь. Потому что в школе не учат общаться, к сожалению. Приведу пример. У нас есть клуб для подростков. Бесплатный! И каждый раз бывает сложно набрать на встречу народ, т.к. дети боятся открыть рот! В них настолько засела боязнь сделать ошибку, что даже отличники начинают придумывать отговорки, лишь бы не опозориться перед иностранцами :(. Это очень грустно :(. Чему же они учатся в школе от 8 до 10 лет, спрашивается?!
solomal
29.03.2019
Чтобы ребёнок общался на английском и не покрывался холодным потом, когда его о чем-то спрашивают, хотелось бы к окончанию школы, или возможно даже к окончанию обучения в ВУЗе. К началу следующего учебного года мне надо, чтобы ребенок справлялся со школьными уроками самостоятельно, без моей помощи. К сожалению да, наше образование не приводит к владению разговорным английским.(
tutor.40
29.03.2019
Я имею в виду эмоциональное состояние. У меня 3-4 класс болтают с иностранцами без стеснения, хотя и с колоссальными ошибками :). Если интересно, могу в личку ссылку с фото скинуть :). Главное - то, что они не боятся общаться. А ошибки - дело поправимое.
solomal
29.03.2019
Знаю про эмоциональное состояние. Сама такая. Не разговариваю, боюсь. Хотя английский уже больше 20 лет изучаю)
aleya
29.03.2019
solomal писал(а)
К началу следующего учебного года мне надо, чтобы ребенок справлялся со школьными уроками самостоятельно, без моей помощи.

имхо, нереально. Хотя, конечно, еще какая программа, учитель и дом.задания...
У нас Spotlight, второклассник, на уроках слушает, активно участвует, но программа требует заучивания дома большого количества слов, каждую неделю добавляются новые, чтобы хорошо "прочитать" стишок/песенку - его надо заучить, самостоятельно ребенок не справится, нужно как минимум слушать и поправлять произношение. Чтобы писать диктанты, нужно запомнить написание слов, а для этого дома тренироваться, и желательно каждый день понемногу, а не раз в неделю.
solomal
29.03.2019
все пишут про Spotlight. Я не знаю у нас она будет или нет. Знаю, что учебники Комаровой.
Мне бы хотелось, чтобы он мог сделать домашнее задание самостоятельно. Не требовалось мое активное участие в этом. Контролировать и поправлять в этом возрасте, конечно, необходимо.
solomal
29.03.2019
Вот такой учебник. Судя по отзывам, не самый лучший вариант(
www.labirint.ru/books/292669/
aleya
29.03.2019
Да, отзывы не очень(

У меня сложилось впечатление, что нынешним школьникам без репетитора/языковой школы уже не обойтись. И как, например, с логопедом - для скорейшего результата нужно обязательно заниматься еще и дома с родителями...
У меня дочь с 6го класса таки с репетитором, сейчас я помогаю/проверяю пару раз в неделю, а не каждый день, это уже счастье)) С сыном я началку вытяну, дальше тоже буду искать что-то - потому что английский 5 раз в неделю это ж каторга для родителя, даже если он язык хорошо знает)
tutor.40
29.03.2019
Для запоминания слов есть совершенно изумительный сайт quizlet.com/latest Если ребёнок может немножко в Интернете посидеть, конечно. Просто забиваете название учебника, номер модуля и(ли) урока, и можно пользоваться :). Вот, к примеру, для Spotlight 2. quizlet.com/subject/Spotlight-2/ Там, к слову, можно найти наборы на русском по другим предметам. Вот окружающий мир, например. Только набор огромный. И произношение очень смешное :). quizlet.com/328409034/%D0%9E...%81-flash-cards/
ЮНА
29.03.2019
Здравствуйте, а где такой клуб? У меня дочка еще не подросток, 3 класс. Но я хочу, чтобы она именно говорила. В школе и на курсах, куда ходим пока база, грамматика и небольшой запас слов. Вот мне бы и хотелось со следующего учебного года или через год такие занятия, где говорят с носителями языка (в идеале), ну или просто говорят.
tutor.40
29.03.2019
Мы далеко, в Печёрах. Но мы с иностранцами по Скайпу общаемся. А так, при каждой крупной языковой школе есть клубы с носителями языка. В LSC, к примеру.
ЮНА
29.03.2019
А с какого возраста Вы бы рекомендовали с иностранцами общаться? И какой словарный запас уже должен быть?
tutor.40
29.03.2019
Если лично, то возраст не имеет значения. Грамотный специалист сделает поправку на возраст и уровень. А по Скайпу лучше, наверное, класса с третьего. Это с учётом, что начинают изучать английский во втором. Хотя и во втором можно простые вопросы задавать. Но понять сложнее будет, навык же не сформирован ещё.
ЮНА
29.03.2019
Спасибо, значит, 3 класс уже можно, а я думала рано-рано. А можно еще вопросов? Где ищутся эти педагоги(или не педагоги) по скайпу, какова примерная цена на их услуги и есть ли что-то бесплатное? И как все это организовывается?
tutor.40
29.03.2019
За денежку на italki можно поискать www.italki.com/home. Мы общаемся бесплатно, т.к. я участвую в проекте Microsoft education для преподавателей. Только носителей там мало заинтересованных, к сожалению. Как это выглядит, можно тут посмотреть, с разрешения модераторов www.nn.ru/community/nashi_de...ek_33236351.html Там в серединке фото клуба.
ЮНА
29.03.2019
спасибо
а с русским то как у него?
solomal
29.03.2019
beginner)
Alvabo
05.04.2019
Д.день. я как раз ищу себе учеников на весну и лето. Я - репетитор с опытом, образование профильное. В вк есть страничка, там все фото учеников. Отзывы родителей - хорошие. Могу дать их телефоны, со многими дружим, без проблем ответят на ваши вопросы и расскажут обо мне. Если ребёнок хочет - тогда да стоит. Я живу далековато от вас. Заречка. Сможете вы ко мне приезжать ? (250 р - час.) Если я к вам , то это только с 15 мая и цена - 500 р 1.5 часа.
solomal
05.04.2019
ДД. Нашли репетитора. Уже занимаемся. Спасибо)
Alvabo
05.04.2019
молодцы,все верно вы делаете. учите читать. в школах в основном не учат чтению или очень очень бегло все, по верхам. и набирайте лексики. удачи)))
У нас Спотлайт, дети конечно справляются сами, но я бы на курсы лучше отпрвила, тем более рядом с домом две языковые школы. Старшей на след год ОГЭ предстоит, га курсы не захотела, с 6 класса её пыталась отправить, однозначно с нач след года что то думать надо из за ОГЭ. Младший, пока необходимости нет, никуда дополнительно не идет, не получается у нас по времени. Оценки по разному, бывают и 3 и 4 и 5, в среднем 4 выходит. Я немецкий учила, то есть помочь не могу. При этом у нас учителя англ почти каждый год меняются ((( текучка...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.