--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь, идеи, советы по созданию аккаунта в соцсетях.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1255
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Жаська
11.03.2020
Девочки и мальчики, у кого будет желание и возможность, помогите пожалуйста. Вопросов много, ответов мало, очень нужна сила коллективного разума.
Дано: хочу шить на продажу пижамки для мам, платишки, , штанишки, свитшоты, худи для дошколят. Не в промышленных масштабах, для удовольствия, для общения и занятости, чтобы не клевать мозг мужику:)), для небольшой денежки на заколки и булавки лично для себя. Ну и хотелось бы уже не выходить на работу после декрета. Хочу создать группу в вк и Инстаграмм и вести сразу нормально, а не переделывать и исправлять наляпанное наспех.
Стоящие передо мной вопросы:
1. Название/ марка. По моему разумению должно быть что-то связанное с мамами и детьми, без моих личных данных в названии. Нужны идеи. С меня подарок автору выбранного:))
2. Логотип, плюс макет наклейки, бирки на изделия. Я так понимаю, мне нужен дизайнер, который нарисует, разработает. Сколько это может стоить, может кто из наших занимается таким? Вообще мало в этом понимаю.
3. Нужно ли использовать в профиле личную информацию и рассказывать о себе? Насколько это важно для вас, как для потенциального покупателя, видеть человека, который делает для вас изделие?
4. Вопрос тем, кто в Инстаграмм разбирается хорошо. Нужно ли платить за шаблоны для постов, иконки и тп оформление или есть какие то стандартные, или программы какие- то, которыми можно воспользоваться самостоятельно?
5. Где в нн большой выбор упаковочной бумаги, коробочек, стильных открыток по оптовым ценам?

Пс. Не реклама, тк пока ничего не шью на продажу, нет продающих фото и тд.
Заранее благодарю каждого неравнодушного за совет и помощь!!!
ЮниЛэйбл
ГруппенМоден
Названий могу ещё накидать

Рисовать не умею на тлф) Могу только что то по выбранному названию в общих чертах обрисовать ) Чем проще, тем лучше
В инсте я только листаю:)
Лично для меня инфа об авторе не очень важна, если только личные фото со своей продукцией.
1. Для начала нужно определиться, чего шить будете. От трусов до курток плохо прокатывает в работе на заказ. Ну и вывести какую-то философию своего мини-бизнеса типа: "Удобная одежда может быть красивой" и т.п. (понадобится при написании шапки профиля). Название должно быть коротким, ёмким, запоминающимся и желательно информативным. И опять же много чего уже занято. Тяжело сейчас найти оригинальное название, соответствующее всем требованиям.
2. Тут не подскажу. Себе я б нарисовала, но я не дизайнер.
3. Обязательно. У вас 5 детей, вы точно опытнее в вопросах детской одежды, чем тот, у кого нет детей)))) Ну и чисто швейный профиль никому не интересен. Хорошо делиться своим родительским опытом, размышлять, спрашивать у аудитории их опыт и мнение. Иначе охватов не будет. Посмотрите инсту Маши Струтинской. Она нашла хороший баланс между работой фотографа и темами про детей. Страничка красива благодаря фото, про них там регулярно есть (технические моменты съемки). Но там сидит много простых людей, т.к. Маша умеет поднять интересную ВСЕМ тему для обсуждения.
4. Вот тут не очень поняла. Вы про что? Про визуальное оформление фото у поста? Про посты в едином стиле? Про посты, когда каждая картинка как элемент пазла, образующие общую картину? В общем есть вот такая штука (платная, вроде 450 р в месяц) https://vk.co*m/smm*planner . Но там и бесплатной инфы почитать хватит. Могу еще в инсте дать пару аккаунтов для почитать. Но вообще вам бы сммщика. Поищите бесплатно или за недорого начинающего, чтобы отрабатывал на вас навыки. Искать в группах обучения смм.
5. https://floral-pac*king.ru/
Ну и вам нужны будут хорошие фото и видео одежды на людях. Заранее продумайте этот вопрос. Фото в последнем пошиве Швейного кафе не продающие (по аватарке вас там опознала))))
Звезды из ссылок уберите. Поставила, чтоб не удалили как рекламу
Спасибо!
По 1 пункту написала что в планах шить в начале поста,
По 4 пункту да, все верно поняли.
ПоКафе все верно, там шила из той ткани, что была и фото делать негде и на на ком. Заказан фото- фон и свет.
Написала вам в приват.
Я бы рекомендовала для начала почитать ту же инсту, там много и бесплатной информации как раз по вашей теме, по созданию, продвижению и прочим нюансам.

Показывать товар своим лицом как раз таки очень рекомендуют. Там так же много об этом написано)

Вся эта тема продаж сейчас уже не такая как раньше. Про философию выше очень хорошо сказано)

Кстати, сразу отказываться от личных ассоциаций в названии не стоит... Возможно "пижамы от Жанны" зайдут и запомнятся намного лучше, чем что-то обезличенное, чего и так полным полно!
GavMyau
11.03.2020

anastejshen
писал(а)
пижамы от Жанны

кстати, мне вот вполне нравится ваш вариант)
А мне больше Пижамкина Жанна нравится)
GavMyau
12.03.2020

Маракуйя
писал(а)
Пижамкина Жанна

Круто)
Stfb
11.03.2020
2. Есть сервисы типа турбо лого. Там за скромные деньги (порядка 3000 тыс рублей) Вы сами без определенных навыков можете создать себе логотип.
3. Как показывает практика- да, нужно. Чем живее Ваш профиль, тем больше нравится это аудитории. Инста перенасыщена продающими аккаунтами. И если у Вас в профиле только продажи, то Ваш продукт должен иметь несравненные конкурентные преимущества, чтобы люди оставались с Вами на долго только из-за него. Помимо рассказа о себе, можно и нужно показывать "закулисье" - выбор тканей, фурнитуры и тп.
4. Можно все. Но лучше поучиться продвижению для начала. Либо отдать это на аутсорс (но тут важно не ошибиться с подрядчиком). Поучиться в любом случае полезно будет, чтобы как минимум понимать, что должен делать подрядчик. И если делает что-то не то, вовремя его сменить.
GavMyau
11.03.2020

Жаська
писал(а)
3. Нужно ли использовать в профиле личную информацию и рассказывать о себе? Насколько это важно для вас, как для потенциального покупателя, видеть человека, который делает для вас изделие?


мне важно. Я даже где-то теорию такую слышала, что у продажного профиля должно быть лицо (психологически легче деньги переводить типа "знакомому", некое доверие возникает)
Тем более у вас много детей, вам же модели для фото в любом случае нужны.
mom_lena в инсте мама пятерых детей, не так давно тоже начала заниматься одеждой (но она раскрутила себя сначала как мама, а уже потом одежду добавила)
vladmir
11.03.2020
На эту тему акк:
www.youtube.com/user/NastyaMadeira/videos
Так и назовите Жаська :-)
Личное нужно показывать, никто не купит не понятно у кого в неизвестном магазине
Gala51
12.03.2020
Вы бы купили платье или пижаму у продавца "Жаська"? Я - нет :-)
Ни в коем случае не относится к нику на форуме, он может быть абсолютно любым.
Но как торговая марка, обещающая качество, надежность, компетентность (мы же прислушиваемся к советам специалистов в своем вопросе), запоминающееся и привлекающее целевую аудиторию название - неа.
santia
11.03.2020
1. Не обязательно. Вон "Косичкина" - бренд нижнего белья. Забавно звучит, нормально запоминается. Это достаточно неплохое сочетание с точки зрения нейминга. Так что я бы, конечно, рыла в сторону Пижамкиной какой-нибудь. И это же отсылает к личности автора из пункта 3)

2. Дизайнеров сейчас много, на том же авито кто-то должен найтись. Фриланс в этом плане более профессиональный, но тамошние очень цены ломят. Я б тыщи две по минимуму за это зарядила, если по-максимуму - пять. А вообще где-то в типографиях точно должны быть дизайнеры, которые могут взяться за этот вопрос. По крайней мере, у меня в знакомых типографиях такие специалисты есть. Но не могу кого-то конкретного порекомендовать, не сталкивалась с их квалификацией.

3. Люди интересуются не сколько тем, что человек продает, сколько личностью и харизмой. Вон деваха с сухим льдом набрала 1,6 кк подписчиков. Таки это не факт что говорит о ней что у нее продукт (списки лекарств) очень уж годный и профессионально сделан. Но судя по количеству комментов людям интересно читать про чужую жизнь. Естественно, лучше спокойно писать какие-то нейтрально-полезные вещи, чем пытаться скандально пиариться. Но как бы лицо какое-то показать нужно. Может быть, сначала упирать на вещи, а не на личный бренд, но в какой-то момент и лицо тоже должно сыграть. Тут могу только аккаунт Илоны Лунден посоветовать. Не пользовалась ее косметосом, но инстаграм у нее по оформлению достаточно неплох.

4. Все зависит от того, что вы хотите. Сейчас можно самому запулить себе оформление инстаграма, или нанять дизайнера и копирайтера с фотографом. Результат, конечно, будет отличаться, но я бы для начала именно на раскрутку обратила внимание. То есть по максимуму выложить материал, чтобы было на что посмотреть, потом раскрутка. И уже потом можно будет глянуть, как оно все идет.

5. Я б поехала на Бурнаковскую где оптовая база. Но поскольку я ленивая, я б передумала, плюнула и заказала с сима-ленда. Нооооо надо помнить, что все товары надо отсматривать на сайте прям тщательно. А то я как-то там заказывала всякие штучки, и они пришли не в том размере как я думала)) Не критично, но забавно было.
Спасибо за подробный ответ!
Rory
11.03.2020
1. Это тоже вобщем то деньги. На нейминге люди зарабатывают.
2. да, нужен дизайнер
Для оформления социалок - веб дизайнер, для наклеек полиграфист -печатник. Иногда это делает один человек.
Ориентир по ценам логотипы от 4 к, оформление социалок (шапка в контакте) -1000-1500. наклейки не знаю сколько, в зависимости от того что надо на них написать и какого они размера. Это ориентир на фрилансеров. Закладывайте еще стоимость на печать наклеек.
Найдите в Инстаграме Лилит Восканян. @lilit_voskanian. Она научит делать аккаунт, привлекать аудиторию и ТД и тп. Я её знаю лично, она сама начинала с рукоделия. А сейчас учит других, книжку выпустила. Она и проконсультировать может , с чего начать, что делать. Она очень крутая в своей сфере
Здравствуйте,
1. сложно сказать, не видя предложение, возможно идея придет позже
2. есть, их полно в инста
3. да, нужно и можно. А еще нужно учитывать тот факт, что ЦА Инста очень часто нужна драма, сюжет, история, если Вы готовы к этому, то...
4. Без обид, пожалуйста, просто это пригодится инстаграМ (1 буква). Рекомендую изучить приложения Лайтрум, Канва, Фейстюн, а также аккаунты по удачному фотографированию. Подпишитесь на попапмаркетинг и Марго Былинину, Лилек, конечно, хайпово информацию дает, но часто можно увидеть зерно
5. На каких-то базах, наверное, а вообще лучше в интернет-магазинах смотреть


ПС - удачи :)
Спасибо! Без обид:) так уж получилось, что данная сеть мимо меня прошла, не зацепила и была мне не нужна, а сейчас понимаю, что вся движуха там.
olgakovnn
11.03.2020
По п. 2, много фрилансеров в создании логотипа, не помню компанию, просто в поиске поищите, у меня вышло очень дёшево!
bogin
11.03.2020
Хочу пожелать удачи !!! Когда сделаешь, не забудь в друзья добавить, буду радовать тебя своим присутствием...иногда... )) ..

ну и главное ,что бы не получилось как..."вместо секса спортзал " (с) :D
:))))
Спасибо!
elilka
11.03.2020
вам нужно определиться сначала с направлением. разбрасываться не нужно, возьмите два-три продукта сначала, по которым, как вы считаете, можно сделать интересное предложение. и уже от этого плясать. потому что просто сделать логотип и картинки - это не аккаунт. точнее, не продажный аккаунт. личность нужна обязательно. я занимаюсь дизайном аккаунтов, могу проконсультировать коротенечко бесплатно) только составьте список вопросов животрепещущих, так сказать))
Здравствуйте, я профессиональный интернет-маркетолог. В инстаграме главное фотки, запаситесь телефоном с хорошей камерой. Сшейте несколько моделей и фоткайте.
Не заморачивайтесь пока названием, рамками (они уже не в моде). Логотип, название тоже не важны в вашем деле, главное СЕЙЧАС чтоб изделия и фотки были мимишные.
В лс скину свои контакты и образцы местных успешных аккуантов, на них и ориентируйтесь.
Большое спасибо!
мне кажется что все можно купить. думаешь выгодно будет??
Поэтому и продавать такое надо уметь) ну и часто делают акцент на индивидуальный пошив, лучшее качество)
До определенного дня тоже так думала, но вижу, что у людей получается и цены выше, чем, условно, я могла бы предложить. Потом качество ткани, как правило, не очень в массово отшитых вещах, хорошие и стоят не дёшево. Ну, либо хорошие распродажи, с ними действительно не поспоришь, но надо ловить и караулить, не у всех есть возможность, желание.
В любом случае, хочу попробовать, бешеные затраты не нужны. Как говорится, под лежачий камень. Да, если честно, я не хочу цех создавать и превратить дело для удовольствия в очередную гонку.
1. Мал-мала, все дома, mum's dreams, домо-мама...
Вы молодец, пусть все получится! Удачи!
Gala51
12.03.2020
Сугубо имхо:
1. Большая часть названий настолько однотипна и банальна, что не запоминается. Или придумать такое, что ляжет каждому в память (типа той же "бананамама", как коллега говорил - не знаешь что это, но в голове всплывает сразу), или не мучиться.
Если определитесь с направлением, выберете что именно шить будете, проще будет и с названием определиться. Если пижамы - может будете ПижамаМама или типа того :-) Поддерживаю мысль, что от трусов до курток распыляться не стоит, лучше выбрать пару-тройку товаров и в них совершенствоваться, добиваясь качества отшива и разнообразия моделей. Так и скорость пошива выше будет.
Имя с фамилией вполне подходят для аккаунта,если в соцсетях будете рекламировать свои товары;
2. Можно на сайт фрилансерам закинуть задание. И еще вопрос стоит ли сразу вкладываться в бирки, может раздумаете шить на заказ. Я в свое время много шила для семьи (на заказ просили, но отказывалась), а потом так спина стала болеть от работы внаклонку, что забросила это дело;
3. Очень-очень краткая информация должна быть. Например, если детские пижамки шьет мама 4-х детей - ну, наверное она разбирается в удобстве фасонов детских пижам. Информация сколько лет, где училась, где живет - лишняя, не служит продажам;
4. На примере знакомых знаю, что ведение подобного рекламного аккаунта в соцсетях 15тыс.руб. стоит (размер платы человеку, который за вас это делать будет).
Тут еще вопрос регулярности выкладываемых постов с качественными фото работ. Подписана на несколько аккаунтов, где ничего не покупаю, а посмотреть фото приятно. Но так редко и нерегулярно выкладывают фото, что забываю про них. Проще в группе, например в группе продавцов тканей, смотреть фото чьих-то работ, благо там регулярно появляются фотки разных мастериц.
snuppi
12.03.2020
Может быть, фото всех пятерых, а лучше вместе с вами, в сшитых вами пижамках))) в заголовок аккаунта? Лица можно большими солнечными очками зашифровать, обыграть тепло, уют, свет от солнца и от вашего текстиля. Сорри, если банально
rozalik7
12.03.2020
ДД! Мы занимаемся печатью наклеек и бирок, обращайтесь).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.