--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужно ли менять права?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
932
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Near bird
13.08.2018
Сегодня моему в/у исполнилось 10 лет. За это время я водила автомобиль целых 3 раза: в 2008 году ночью по трассе.
С тех пор лежит этот бесполезный документ где-то у родителей.
У меня несколько вопросов: что будет, если не поменяю сразу? Они обнулятся, нужно будет заново сдавать экзамен или только через учебу в автошколе?
Сильно ли изменились ПДД с тех пор?
Сколько стоит замена, включая госпошлину и медосмотр?
Есть тут такие же лохи, как я?)))))

Лучше б на эти деньги за обучение купила бы что-то дельное. Ни разу за 10 лет не возникло острой необходимости в авто, не считая пары раз, стоя на морозе в студенчестве, ожидая автобус на остановке.
nrt
13.08.2018
недавно меняла права в связи с истечением срока действия.
Медсправка стоит то ли 2000., то ли 2500 - оформляла еще в мае, подзабыла уже немного, процесс занял 15минут, просто формальность, никто никуда не смотрит.
При оформлении заявления на замену прав через госуслуги скидка на госпошлину 30%, итого 1400руб.
Права не "обнулятся", экзамены сдавать не придется, просто ездить нельзя, и все. Если не бывает спонтанных необходимостей ехать - я бы не меняла пока.
С августа пошлина выросла, 2100 теперь вроде со скидкой
nrt
13.08.2018
я в конце июля все сделала, может и поменялось..
30% скидки остались в силе
katen
13.08.2018
Алюша писал(а)
С августа пошлина выросла, 2100 теперь вроде со скидкой ...

неделю назад через госуслуги 1400 платила
До 3 августа по- старому можно было оплатить
Муж 4.08 менял, на госуслугах со скидкой 1400
LukA
13.08.2018
Выше всё верно написали. ПДД конечно меняются, но пересдавать не надо, а вот освежить если водить собираешься.
если машины нет в семье, то и не надо
Finka
13.08.2018
Не обнулятся, я полтора года просрочила,не люблю водить и не надо мне всего этого :) Но меня раньше , до истечения срока,муж всегда в страховку вписывал на 2 машины, на всякий, а после полутора лет просрочки, если меня вписать, пропали бы скидки за безаварийную езду, а это 50 % от страховки. Знала бы -поменяла бы вовремя.
Omi
13.08.2018
Сестра права получила в 18 - с тех пор за руль может села раза два, но спустя 10 лет поменяла на новые. Пусть будут, имхо.
Ооо я такой же лох как вы)))10 лет правам в том году в сентябре было а я все менять иду)))и машину я тоже за это время пару раз водила))но менять буду тк вроде за руль то тянет))но с инструктором сначала покатаюсь)
Соседка на три года просрочила, за ненадобностью. Поменяла как все остальные человеки. Без штрафов и вообще каких либо проблем, через гос.услуги
Если вы не сядете за руль никогда,можете не менять. А вот если вы с просроченным ВУ будете управлять ТС и вас поймают гайцы-вам придется раскошелится на штраф(от 5000)+ переоформление.
Nadoeda
13.08.2018
Я бы поменяла сейчас. Т.к. не известно, когда понадобятся, может появится экстренная необходимость, а времени уже не будет этим заниматься. И пошлина может вырасти ещё, пока вы собираетесь.
Near bird
13.08.2018
Какая, к примеру?
Nadoeda
13.08.2018
Я не знаю вас лично и вашей жизни. Но сама езжу на машине. Много и с удовольствием. Отвожу детей в кружки, на дачу, к бабушкам, в гости. И мне не нужно состыковывать свои планы с расписанием мужа. Кроме того, вожу мужа, когда он выпил пива с друзьями, могу подменить его в дальних поездках.
Мне кажется нам (рулящим) их не понять, так же как и им нас!
Мне кажется все зависит от жизни каждого конкретного человека. И кому-то действительно никогда не понадобятся права потому, что он лучше на пассажирском/на такси и тд.У меня права лежали спокойно 3года пока не появилась та самая экстренная необходимость,обусловленная печальными обстоятельствами.Села за руль и не жалею в общем-то)
Ну опять же, если бы вам тогда сказали, что потом сядите, вы бы наверное не согласились)
Когда я училась я дико хотела за руль, просто как-то нервных штурманов много было и желание отбили))
А мне вот приходится состыковывать :( Машина у нас на двоих однаа(( Как же хочется свою собственную)
NAd123
13.08.2018
Понимаю Вас( У нас с мужем 6 лет назад было две машины, но пришлось одну продать, так как покупали дом. И вот в марте этого года купили вторую машину, счастью нет предела моему) я тоже всегда хотела еще одну машину, эти подстраивания друг под друга прям бесили(
Мне муж еще всегда говорит: "зачем тебе вторая машина, вон стоит у тебя под окном, езжай, куда хочешь", а потом берет ключи и уезжает ]:-> Он меня специально даже сам утром на работу отвозит, так ему не хочется без машины остаться. Мы вторую пока не потянем, но я надеюсь, настанут лучшие времена))
А меня муж повозив немного сам отправил на права учится))) что б сама ездила и его не трогала :-D
ну сначала тоже одна на двоих была. Подстраивания эти да, не очень... Потом вторую уже купили и все счастливы))
У нас за 6 лет три машины поменялось, и постоянно одна на двоих)
Ну тут каждому своё)
У нас были очень бюджетные, зато две, и полная свобода передвижений обоих. Кому-то важнее наличие разные плюшек, а это уже другие деньги.
NAd123
13.08.2018
У нас тоже вторая бюджетная, но мужу она так нравится, что мою даже не берет. И свою мне не доверяет, хотя его машина в два раза дешевле моей)
nin11
13.08.2018
Такая же ситуация. 10 лет правам было в ноябре 2017. Но у меня стаж вождения года 1,5 непрерывный, потом права получил муж и я расслабилась. Потом одно время машины не было и сейчас снова появилась, мне опять захотелось за руль. К тому же в сентябре у сына бассейн начнётся, хочу сама его туда возить. Пока только скачала приложение с ПДД, занимаюсь иногда.
nightmare
13.08.2018
Если не поменяете, то ничего не будет. Ничего не обнулится, получите новые когда будет надо, ничего сдавать не надо, но медсправка понадобится, конечно, как при обычном получении прав.
У меня так было, права закончились, машины не было и три года просто так прошли, потом получила новые, купила машину и стала водить.
Murzikk
13.08.2018
Меняй. Это сейчас ничего не сгорает и можно в любой момент получить новые права.
Но ведь и на пенсию мы все тут еще год назад планировали уходить в 55/60 лет, а не в 63/65. Стопудово какую-нибудь хренотню придумают, чтоб побольше денег слупить.
А вдруг тебе в один прекрасный день станет необходимо за руль? Пусть счас лежат, жрать не просят)))
Если б у меня не было необходимости и желания водить, скорее всего не пошла бы менять. По крайней мере срочно.

Но я свою жизнь без авто и руля не представляю, поэтому и вопроса такого не возникает)

Про то, что ничего не обнуляется вам уже сказали, и сдавать ничего не надо.
Но для себя бы нужно освежить ПДД. И изменений много и забылось уже многое за это время. Это в случае, если всё-таки соберётесь водить.
сами пишите, что документ бесполезный. ну если не ваше это, то и нефиг мучиться)
NAd123
13.08.2018
у мамы права с 99 года. Как получила ездила год на машине, потом не ездила. А в 2013 купила себе машину и поехала) права меняла не сраз, как понадобились, так и обменяла.

Ой, я вот не представляю свою жизнь без авто.
Не меняйте. Чем меньше неопытных водителей на дороге, тем спокойнее ехать.
Espe
13.08.2018
лучше продлить
почти за 20 лет изменений в ПДД не заметил.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.