--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны контакты юриста для оформления договора купли-продажи дома за материнский капитал

6
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Помогите, пожалуйста, кто с этим сталкивался. Покупаем дом в деревне полностью под мат капитал, в ПФ сказали, что в договоре нужно разделить дом и землю. Ищу телефон юриста, который поможет составить договор купли-продажи со всеми нюансами.
velur
23.04.2014
Подниму Вашу тему, самой актуально.
Minina
23.04.2014
Ничего сложного, для ПФ лишь важно что вы покупаете жилое помещение на МК... 1) Можно землю не куплей-продажей, а дарением.... 2) Или в договоре купли-продажи прописываете примерно так: Стороны оценивают стоимость жилого дома 429408 р 50 к., которые оплачиваются средствами МК, а стоимость земельного участка 591,50 р., которые оплачиваются наличными
velur
23.04.2014
Я сейчас зашла на один сайт (могу в приват ссылку бросить), внизу странички Юрист он-лайн, я описала ситуацию. Мне тут же перезвонили и сказали, что их юр.центр создан на средства федеральной программы и оказывает бесплатные консультации по использованию мат.капитала, находятся в нашем городе на Володарского. Консультации бесплатны.
sbn
23.04.2014
ДВ! Можно мне тоже в приват ссылочку на этот сайт. Заранее спасибо!
Zerrr
23.04.2014
А можно и мне ссылку? Собираемся дом летом покупать.
Спасибо, уже сама составила данный договор и согласовала его в пенсионном
velur
26.04.2014
А согласование в Пенсионном обязательно или Вы подстраховались просто? Я была там, мне обозначили обязательные пункты. А подскажите, пожалуйста, то, что в договоре звучит, что договорная цена на дом составляет, ну к примеру, 350 тыс.рублей, а договорная цена на землю составляет 5 тыс.рублей, их не насторожило. Т.к. во многих темах именно такая формулировка предлагалась. Ну или еще написать, что земля переходит в результате дарения, что еще более подозрительно. Или просто я такая подозрительная.
Согласование не обязательно, я подстраховалась. Низкая цена на землю не насторожила. Про дарение не знаю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.