--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны отзывы о школе 34 в Гагаринских высотах

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
5590
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SvetaMart
25.09.2021
Всем здравствуйте, очень нужны отзывы о новой школе 34 в Гагаринских высотах. На следующий год ребенку в школу, присматриваемся к этой. Из плюсов - новая, оснащенная, но пока не решен вопрос с продленкой, непонятен педсостав, кружков не так много, как заявляло руководство. Вообще изначально было заявлено, что это "школа полного дня". Смущает договор с Мининским педуниверситетом, школа является для него "базовой": что это будет означать на практике? У кого детки учатся в этой школе, пожалуйста, поделитесь впечатлениями.
*Yulia*
25.09.2021
На практике это означает проведение мероприятий преподавателями университета для учащихся, организацию практики для студентов на базе школы (но это в любой школе может быть), большую вероятность замен в случае отсутствия или болезни учителя студентами/ преподавателями мининского, участие учащихся школы в мероприятиях вуза (конференции, подготовка работ НОУ и т.п.).
Про школу могу сказать, что там очень хорошая материальная база. Педагогов пока не знаю.
SvetaMart
25.09.2021
Спасибо за ответ. По педагогам, конечно, тоже бы хотелось узнать. Понятно, что школа новая и набор, вероятно, еще идет
el.ru
02.10.2021
У меня договор с пед колледжем, но чтоб студенты работали с детьми вместо отсутствующего воспитателя... Это нонсенс. Их для этого трудоустраивать нужно.
*Yulia*
02.10.2021
У школ договоры на практику - думаю, тут проще будет. Причём есть варианты на некоторых кафедрах клинической практики (раз в неделю в течение года, а не учебными промежутками), школы пишут в министерство и в вуз, просят учителей на любых условиях и уже с любых курсов - практика, трудоустройство - как угодно...
el.ru
03.10.2021
Так и у меня договор. В договоре прописываются условия прохождения. О работе там речи нет и не может быть. Трудовое законодательство никто не отменял. Обязательно оформление студента как работника. С любого курса нельзя оформлять. Есть четкие требования на этот счёт. А наличие студента последних курсов или молодого специалиста в качестве работника есть во многих школах при нынешнем дефиците кадров. Тут нечем людей стращать. Во многих обычных школах такая картина. Достаточно посмотреть таблицу педсостава на сайте, если она актуальна, конечно. И договоры на работу со студентами имеют многие школы и сады, просто родители об этом не знают.
Вопрос должен стоять иначе. Насколько быстро школа 800 из обычных школ перейдет в разряд элитных по качеству педсостава. Т.к. коллектив надо сформировать, а это время.
*Yulia*
03.10.2021
Речь про 34 школу) Про шк800 могу абсолютно точно сказать, что студенты-филологи там прекрасные, по крайней мере, те, кого я видела. Причем заявкии подавали девочки с 5 курса, так что к открытию они уже выпустятся.

Мне кажется, родителей не очень беспокоит, на каких условиях работать будут - практика или трудовой договор, я сама занятия периодически провожу в школах на условиях сетевого договора школы с вузом - меня не трудоустраивают, в рамках работы в своей организации.
И я не пугаю - наоборот, хочу сказать, что в экстренной ситуации, скорее всего, занятия не попадут. Пугать - это рассказать, что прислали письмо с 200 ваканных ставок из школ города (без областных) по разным дисциплинам, на прошлой неделе.
el.ru
03.10.2021
Сетевой договор на оказание образовательных услуг это другое. Там сама суть договора именно в оказании образовательных услуг работниками сторонней организации. Хотя нынче до президента дошло, что образование это нечто большее, чем услуга, но нам цу ещё не спустили, поэтому используем фразу :-D А если студент проводит урок за учителя без учителя или без представителя организации практики от самой школы (руководителей практики единовременно два: от колледжа/вуза и от школы/ДС), в рамках договора по организации практики, это достаточно серьезное нарушение... Сейчас за соответствие квалификационным требованиям дерут образцово-показательно. Я чисто по формулировкам уточняю. Провести урок в присутствии учителя по заранее проверенному конспекту это практика, а проводить урок за учителя не имея на это права - это бардак, за который положены серьезные последствия и вполне оправдано, надо сказать.
*Yulia*
03.10.2021
Ой, формулировки и соотвествие - это одно, а на деле - совсем другое, безвыходные ситуации (( Не знаю, как оформляют студентов младших курсов (второго, например) - работающие уже есть, а по закону им нельзя еще...
Из сарафанного радио могу сказать, что кроме материальной базы ничего хорошего пока нет. Много шума и с помпой открыли, педагоги на 1 классах...я бы не отдала к ним, штат не знаю укомплектовали или нет- изначально брали только до 35тлет, в августе готовы были взять любого уже. Вопрос с питанием был не решён до прошлой недели точно, продленки не было из-за питания
SvetaMart
25.09.2021
Так...вот это совсем не радует уже, как раз по поводу пед.состава и были опасения. Даже не знаю тогда, какую школу в Приокском районе выбрать... Была надежда, что в новой школе все будет нормально
у нас из школы ушли два молодых педагога- чтоб не работать во 2 смену на шестых классах. Больше никто не перешел, думаю, что если на текущем месте человека все устраивает, то вряд ли он с радостью побежит в неизвестность.
SvetaMart
30.09.2021
Из вашей школы ушли? А какая у вас школа, можно узнать?
Да, из нашей
Мои дети в 45 учатся
Здравствуйте. А можно попросить вас рассказать о 45 школе в общих чертах? Можно в личку. Мы по прописке относимся,но никого не знаю здесь пока,чтоб спросить,а сыну в след.году в первый класс.
agata77
26.09.2021
Вот только друзья приезжали в гости, рассказывали. Провели ребёнка в этом году туда. Просто пищали от восторга. Все нравится и ребёнку и им.
SvetaMart
26.09.2021
А ребенок пошел в 1ый класс? Нравится учитель? Важна любая информация) В этой школе пока ШБП нет, тоже хотели пойти
agata77
26.09.2021
Нет, не в первый. Второго ребёнка тоже хотели бы отдать туда, но мест нет.
agata77
26.09.2021
Нет, не в первый. Второго ребёнка тоже хотели бы отдать туда, но мест нет.
agata77
26.09.2021
Нет, не в первый. Второго ребёнка тоже хотели бы отдать туда, но мест нет.
Соседи перевели в 6 класс Из 17 гимназии. Ребенку нравится больше и континент и то что новое все.Еще сказали, что денежных сборов меньше, чем в 17. Я тоже хочу перевести, но пока не понятно, не по прописке.
SvetaMart
26.09.2021
То, что все новое, конечно, здорово. Насколько я пока поняла, хромает именно управление, организация процессов, раз продленку не могут открыть, ШБП и кружков пока не так много
нам не актуально, сейчас сын в 5м , фок рядом, про кружки спрашивала, но что то забыла)))) встречу спрошу.
oksaNNa
26.09.2021
а какие денежные сборы были в 17?
SvetaMart
27.09.2021
Очень интересно, что из 17 гимназии перевели... Насколько я слышала, там английский сильный и в целом неплохая гимназия. А почему перевели, можете сказать?
Anhen
26.07.2022
Он давно уже там не сильный))
Мой учится с 1 сентября там. Материальная база действительно хорошая, детям очень комфортно везде. Учительский состав еще набирается. Берут не всех, и это правильно, там своё видение учителя нового формата. Пофигистов и "преподавателей образовательных услуг" там не ждут, поэтому и набор медленный. Продленка будет, и сами дети ее очень ждут. После 32й, в которой я сама училась и надеялась, что и сын продолжит, все изменилось не в лучшую сторону и выбор в пользу 34й меня пока не разочаровал.
В школе тепло, столовая похожа на ресторан быстрого питания, мой привереда там ест!!! Преподавателей у нас в началке пока мало, но ребенок на уроки хочет идти, а это важно, и соседка семиклассница очень довольна атмосферой и учителями.
Набор детей был ограничен, чему мы тоже очень рады, т.к. классы не переполнены и у учителя хватает внимания на всех.
А про молодых учителей хочу добавить, что видно, что еще и глаз не замылен и стараний много и амбиции здоровые. Новый коллектив для всех - это неплохой шанс создать свою живую атмосферу.
SvetaMart
30.09.2021
Отзыв, конечно, очень хороший, воодушевляет. Но реально, всех больше волнует вопрос по учителям. Может, вы в курсе, интересовались, откуда в эту школу пришли учителя? Перешли из других школ (каких?) или молодые выпускники? Я совсем не против молодых педагогов, тоже считаю, что у них энтузиазма больше, но и ценность опыта никто не отменял
irinakras
30.09.2021
Добрый вечер! Как вы туда перевелись? По какому принципу отбор?
После того как собрали всех желающих по прописке, пригласили всех, кто желает, вот и оказалась в первых рядах ))))
vetach
02.10.2021
Какие 2 наших( первый год работали) туда перешли...так ни какой базы не надо.
SvetaMart
02.10.2021
Что вы имеете ввиду? Слабые педагоги?
vetach
02.10.2021
...тупая одна и пофигистка вторая
Вы лично пересекались с ними в учебе? откуда такая информация?
vetach
16.10.2021
100%
irinakras
15.10.2021
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста,у какого учителя учился Ваш сын в 32 школе? Спасибо заранее, можно в приват ФИО.
Rih
30.09.2021
Мы перевелись в 34 школу. Нам нравится. Кружков много:журналистика, техническое конструирование, изо, хим лаборатория, конструирование одежды, танцы, футбол, баскетбол, волейбол, робототехника, музыка.
SvetaMart
24.11.2021
ап
Перевела ребенка целенаправленно из 48-ой, 6-ой класс.
И я довольна, и ребенку нравится. По учителям есть пробелы, но меня не смущает, была к этому готова. Есть и педагоги со стажем, есть и выпускники. И вообще, учиться в новой школе на 5-дневке в 1-ую смену лучше, чем в старой на 6-дневке во 2-ую смену. Как писали выше, были проблемы с питанием, но с октября все нормально. В основном дети с микроучастка, но в нашем классе точно есть дети не по прописке.
Про начальную школу ничего сказать не могу.
Вы по прописке? У нас соседи тоже в 6й перевели в этом году. Тоже хорошие отзывы.
Смотря, что вы ждете от школы.
Учителя разные: есть - очень хорошие, есть - ну так себе (наш опыт - среднее звено).

Проблемы с питанием уже решили. Продлёнку организовали. Из огромных плюсов - всегда только первая смена, начало уроков в 8:30. Нормальное количество детей в классе, хорошая материальная база, много хороших кружков после школы. Лидерское движение в старшем звене. Питание в столовой хорошее. Теннисные столы в коридорах доступны на переменах. Чувствуется, что администрация старается сделать школьную жизнь за пределами уроков насыщенной: довольно часто организуют мероприятия - спортивные, интеллектуальные, творческие, коммуникационные.

Из минусов: раздолбанная дорога к школе, несколько опасных пешеходных переходов (это больше не к школе претензия, а к администрации района: школу сдали, а инфраструктуру и безопасность не проработали).
Martsh
19.01.2022
ДД, поделитесь, пожалуйста, какие минусы в среднем звене? вы по прописке в эту школу попали? если выберем ее, то надо будет возить
Sachok
25.07.2022
Добрый день!
Тоже ищу отзывы о 34 школе. Если есть новая информация - поделитесь, пожалуйста.
Меня интересуют старшие классы, точнее, 9-й.
В прошлом году из нашей школы почти целый класс туда ушел у сына из за второй смены в нашей школе, кого спрашивала, все довольны, как раз в этом году в 9й перешли. Подробностей не узнавала, так как сын остался, второй смене был очень рад и жалеет, что в 9м второй не бывает...)))
Sachok
27.07.2022
А из Вашей это из 45? Про нее тоже хотелось бы уточнить. Второй смены нет - поняли. А как по учителям и пр.?
Почему весь класс ушёл? Только из-за расписания?
Наша это 134я, сперва у нас ушла классный руководитель и великолепный учитель русского языка и литературы. Потом уже 2я смена, 2 фактора наложились. В начальной школе все отлично, в среднем звене как повезет...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.