--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Няня из агентства "Забота" - нужны отзывы (продолжение)

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
472
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добавлю свой отзыв, может кому будет полезно, это больше отзыв на няню, чем на агентство, к агентству у меня претензий нет.
Обратилась в агентство Забота прошлой осенью для поиска няни. Изложила требования, агентство быстро подобрало мне кандидатов с учетом требований и мы выбрали няню (Ольгу Александровну Б.). Первые три месяца няня работала идеально (как потом выяснилось, пришла к нам с улучшением условий труда : и часов работы меньше, а оплата больше). А потом покатилось по наклонной. Из основных недостатков укажу некоторые: принципиальное отключение телефона на работе (как потом оказалось, только для нас, с подругами она находила время разговаривать – узнали от старшего сына, который в наше отсутствие находился часто дома), не терпела замечаний (за 9 мес их было всего 2, каждый раз - скандал на тему "мне никто никогда замечаний не делал! я тогда уволюсь! "), постоянно шантажировала возможным увольнением (особенно после замечаний, намекала что ее кто-то куда то приглашает работать, а она тут у нас занята), затем перестала выполнять многие пункты договора (например влажная уборка в комнате ребенка), под финал потребовала сокращенный день по пятницам (до 17!!! но мы же с мужем работаем сами до 17ти плюс дорога, нам именно поэтому няня и нужна - работающие люди), в ответ на отказ – угроза увольнения в грубой форме (даже фраза типа "У себя на работе будете командовать!" у нее считалась приемлемой), мы уже не испугались, не стали уговаривать, а сказали - да, пора расстаться. После чего, на следующий день получив деньги за неделю, она кинула нам ключи и сказала что больше не выйдет, нарушив опять же договор, пункт об отработке 2х недель. Подставив тем самым не только нас, но и агентство. Агентство предупредили только мы, она на связь с ним не вышла.
Из положительных качеств няни могу указать опыт именно общения с ребенком – игры, занятия, развитие по возрасту, здесь все хорошо. Именно учитывая эти плюсы я долго терпела все минусы.
Надо отдать должно агентству, оно встало на нашу сторону и быстро нам предложило несколько анкет потенциальных нянь, сейчас мы находимся в процессе выбора, более тщательного, чем первый раз.
dina79
19.06.2017
А сколько Вы платили? Если не секрет конечно :-)
Дд,

200 р в час , рабочий день 8 часов.
В агенстве мне сказали что такса с ребёнком до года это 180-200, я решила взять верхнюю планку.
А услуги агентства? Вы платите или соискатель?
Дв, не знаю насчёт соискателя , но я плачу за годовое обслуживание - это 20 тр - за поиск и предоставление замены на случай форс мажоров Соответственно сейчас мне замену ищут бесплатно Разовые услуги просто на подбор няни - меньше стоимость .
nvm_nn
20.06.2017
Соискатель платит от20 до 30% от суммы зарплаты,полученной за первый проработанный в семье месяц (в соответствии с условиями договора)
ничего себе, агентство стрижет и с тех и с тех )
Delfaaa
20.06.2017
Ну как бы да_\..

А Вы где территориально и какие требования к няне?
Да уж, даже агентство не даст гарантии.
Сколько раз убеждаюсь, что с няней нужен договор по всем пунктам работы, обязанностей, оплаты, в тч отпуска и тд. Плюс Установка камер, я при найме няням говорила - у меня камеры и я буду смотреть как и чем вы занимаетесь.
Поэтому не пожалейте эти 15-20 тыс на установку камер.
Я всех нянь находила сама на помогателе, так получилось, что рекомендованные няни меня не устраивали.
Ближе к нг будем с няней расставаться нашей, не представляю ещё пока как мы без неё сможем обходиться, третий год с нами, буду пристраивать ее в "добрые руки" по возможности )
Дд, согласна С вами насчёт договора, мы все подробно расписали и со своей стороны исполняли, но даже это не уберегло. На помогателях тоже параллельно ищу, но не нахожу. Про камеры тоже думаю, хорошая вещь.
Дд, где ваша няня территориально, не поделитесь в приват?!
Мы как раз к зиме будем подыскивать няню.
Мы в другом городе живём. В нижнем я в своё время так и не смогла найти няню.
Delfaaa
20.06.2017
Хм.странно...
Моя мама состоит в базе Заботы.но оч давно и удивительно такое слышать про них
А никто про вашу маму и агентство ничего плохого и не говорит :-). Я отзыв на конкретную няню оставила.
Если посмотрите тему в архиве, так там больше негативного, причем тема 2011 года.
Эта тема - ее продолжение.
Delfaaa
20.06.2017
Да я не говорида.что про мою маму))
Я про агенство удивлена.вроде бы адекватно к подбору персонала относятся
как говорится и на старуху бывает проруха )
Очень жаль,что всё у Вас так получилось!Но согласитесь,люди тоже бывают разные!Я тоже раньше работала няней через агенство и случаев такого хамства со стороны няней полным-полно!Но и со стороны работодателей немало!Сама частенько сталкивалась!То много туалетной бумаги израсходовала и такое было,то тут не так,то там не эдак!Я человек не конфликтный,старалась всегда слушать,что мне говорят и не идти на конфликт,но иногда походило просто до абсурда!Сейчас я с детишками сижу у себя на дому,уже много лет -и родители малышей у меня сейчас все адекватные,если какие-то вопросы возникают разбираемся на месте.Со многими родителями и детьми дружим до сих пор,хотя прошло много лет!У многих воспитала вторых и третьих детей и никогда никаких замечаний!
дд, спасибо за сочувствие! Да, я уже пообщалась с многими мамочками и поняла, что далеко не одинока )) У многих такие случаи. Но есть и те, кому очень повезло с нянями)) надеюсь и нам повезет в этот раз :-)
P.S. про туалетную бумагу это что-то с чем-то ))) кошмар!
Вам няня нужна?Я могу порекомендовать,напишите мне в приват,если нужна помощь!
написала)
няня пока на отдыхе,до середины июля.Потом перезвонит мне,а я Вам напишу
хорошо, спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.