--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О чем думают администрация и дорожные службы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
undina
04.03.2016
Это, конечно, не новость, что дорожные службы работают спустя рукава, но последнее время "радуют все больше". 2 марта во время сильного снегопада, когда стоял весь город, на ул. Белинского велись дорожные работы, ямы ремонтировали))) Сегодня едем утром на работу, на дорогах лужи, снега нет вобще, едут 3 снегоуборочные машины с опущенными лопатами (не знаю, как они правильно называются) и скребут голый асфальт. Над этим, конечно, можно посмеяться, но ведь это наши с вами налоги, и куда они уходят? А дороги все в ямах и кричат, что денег нет. Тема просто поворчать. Или может, кто знает, что с этим делать?
А на пл. Свободны сегодня утром пескопосыпалка стояла)

По теме: ни о чем)
Olenok
04.03.2016
Она до сих пор там стоит) Не доехала видимо, сломалась))
upoke3
04.03.2016
Ответ на вопрос "Что с этим делать": вздыхать.
Ответ на вопрос темы: о себе
У меня муж работал в дорожниках,девочки, вы просто не представляете, как там начальники гребут деньги и как вообще дороги ремонтируются ((.. Муж сказал,я транспортный налог платить не буду.
upoke3
04.03.2016
Карантиновна писал(а)
Муж сказал,я транспортный налог платить не буду
И держит слово?
Пока да)))не знай,на долго ли его хватит,уж больно ответственный.
до той поры, пока приставы не постучатся в дверь :)
Нее,до такого не доведет. Думаю через месяц сдадимся))
Uboische
05.03.2016
+ к вам. У меня брат мужа тоже не платил. Потом пришли судебные приставы - с первой зарплаты оплатил
Карантиновна писал(а)
Муж сказал,я транспортный налог платить не буду.

И кому он чего докажет?
Транспортный налог расчитывается в ИФНС. Неплательщикам начисляются штрафы и пени. За тем следует исполнительное производство и суд. В итоге муж всё равно заплатит транспортный налог, только уже гораздо больше изначального.
да никому и ничего не докажешь в нашем гос-ве.
Скоро сдастся и заплатит))
Mati
04.03.2016
да еще и с пенями заплатит )
Красиво жить не запретишь, но помешать можно ))
Эх(((- вот и беда-то(((
2 in 1
04.03.2016
надо не транспортный не платить а собирать хоть какие то доказательства, что бы прокуратура начала проверку. Ну или на голом слове пусть кляузу напишет.
голословно не примут, тут бы фактов и документов. А то "знаешь, как все гребут" - это каждый второй про начальство говорит, а начинаешь копать - а там все по закону и бедненько.
Olenok
04.03.2016
Карантиновна писал(а)
вы просто не представляете, как там начальники гребут деньги и как вообще дороги ремонтируются
Мы это по состоянию дорог видим.
Нет, мы очень даже представляем, сколько раз видела, как в ноябре на снег кладут асфальт и как долго щебень лежит и его утрамбовывают сами машины, при этом некоторым если не посчастливится еще и в стекло что-нибудь прилетит... Мы все видим...
i8
05.03.2016
раньше денег было в достатке
и гребли лопатами, и хоть как-то ремонтировали

сейчас на дороги денег нет, только в карманы себе гребут
Meysi
04.03.2016
Сейчас всё куплено-перекуплено, на откатах завязано, асфальт в лужи кладут специально, чтобы он побыстрее пришел в негодность, у меня родственник работает в организации по очистке дорог, так они несколько месяцев сидели без работы, потому что дорого это для города - дороги регулярно чистить.
Nadoeda
04.03.2016
В новостях слышала, что в этом году денег выделено гораздо меньше, чем нужно, да и те ещё не отдала администрация. Поэтому дороги убирают раз в три дня. Ладно зима не очень снежная, в этом году, иначе бы погрязли все и город встал. И то, последствия снегопада январского месяц расчищали и вывозили. А уж какие щас дороги.... Вернее их отсутствие. Звездинка стоит и пробка там только потому что там яма на яме глубиной с полколеса. В общем, у меня насчёт дорожных служб только не печатное на языке крутится.
Я уже на сайте где Шанцеву можно написать накатала гневное письмо,толку то...Окский мост,это вообще что-то с чем-то,позор просто.."асфальт сошел первым" ...
undina
04.03.2016
зато отчитались о его ремонте, что все ямы заделали. причем, я смотрела интервью с чиновником, который за это отвечает, он очень уверено, сказал, что все выполнено и он сам все проверил. А журналисты на следующий день проводили съемки на этом мосту с такими же ямами.
Ага,засыпали одну яму,которая напоминала Гранд каньон и смотались, как ездили все по трамвайным путям так и продолжаем.
Стыд и позор,я так и написала,что уже 10 поколение чиновников,занимающихся дорогами в нашем городе обеспечено до 10 колена.
в городе 3 моста через Оку, и чуть поодаль еще парочка.. какой из них Окский? :)
Молитовский, наверное. Окский съезд)) Страшное место)
b@rtimeus
04.03.2016
Ну ладно придурять то, а то будто не понятно какой мост самый раздолбаный и он же Молитовский:)
тема ж болтательная )
Окский съезд,еще Метромост,Мызинский и Ярмарочный,ну и 5-ый мост Стригинский. В простонародье как то так.)))
да, чет метровский забыл как-ток.
там еще ЖД есть
Что за ярморочный мост? Или вы про канавинский?
Kitana
04.03.2016
Это они так скорость контролируют.
а как еще-то ее контролировать, когда нашим водятлам знаков "не видно" (С)
Nadoeda
04.03.2016
Правильно. Чтоб не привышали и не быстрее 40 км/ч ездили нужно просто дороги не ремонтировать :) а если кто и превысить умудрился, так не только ремонт машины оплатил, но ещё и штраф в казну заплатит. Конструктивно, чо
Cookies
04.03.2016
Я тут всю зиму сидела в верхней части. А на этой неделе смотрелась в нижнюю по Окскому съезду и мосту, соответсвенно. Я офигела. Вниз спустилась ещё нормально. Но вот вверх по этому мосту ехала и глаза мои становились всё круглее.
Как можно было допустить такое?! Бег с препятствиями, не иначе...
А я вот на Березовской сегодня была. Та еще песТня.
Кать, мы каждый день на работу по Салганке плюхаем и каждый день Лёшка материться... Сколько там работаю, всегда дорога убитая была, но в этом году это уже и не дорога, а так, направление((( Если карту ям составлять по городу, то на ней живого места не будет.
И кто то еще говорит, что у нас дорога плохая!))) Где у нас вообще дороги то? А ванеева, мимо кардиоцентра? Да нигде нет живого места. Мимо радиорынка опять жООООООпаааа!!!
*Shalimar* писал(а)
"асфальт сошел первым" ... ...

это просто ноу-хау - водорастворимый асфальт (с).
сегодня ехали через лукоянов, кто его проезжает, то знает, какая там дорога - как после бомбежки. там ребята лопатами в лужи закидывали щебенку. сразу видно - не первый день кидают, вся дорога и обочины в свежей желтой щебени, кинутой, вероятно вчера-позавчера. летом можно смело без лобовухи остаться. вот зачем они это делают? понятно, что денег освоить, но в данном случае лучше б просто не вредили.
cinemay
04.03.2016
У нас в здании есть компания, которая занимается дорожными тендерами. Ооооо, какие же крутые тачки у их сотрудников!
Подписала и опубликовала у себя на страничке в вк и фб.
Упс, повторила... *споткнулась как торопилась дать ссыль*
undina
04.03.2016
подписала
Тоже подписала
Meysi
04.03.2016
подписала, молодец тот, кто её организовал!
хотела подписать, а петицию закрыли :(. кто-нибудь знает почему и кто?
anntim
04.03.2016
сам автор и закрыл, написал, что ресурс нероссийский и поэтому не хочет, так сказать, выносить сор из избы
жаль.. может из этого что-то и получилось бы.
Нипанятна.... бред какой то
Жесть вообще. Многие города участвовали в "верните дороги"
anntim
05.03.2016
Вот и я не поняла.. Какая разница- чей ресурс
i8
05.03.2016
странный автор
тролль прокремлевский скорее
Что с этим делать ? Мое предложение внезапно возникшее недавно : содрать асфальт весь и замостить камешками,как в старые стародавние времена. Камешками у нас гораздо активнее ремонтируют,если поглядеть.
У мужа на работе тоже прикол вышел недавно. Вешала сторонняя организация в их здании светильники,неделю точно корячились. Деньги им заплатили. А через день муж мне сообщает,что направляется снимать эти светильники в связи с предстоящим ремонтом в этом помещении)))
Недалеко от налоговой советской, приличный такой кусок асфальта залатан брусщаткой. Там такие волны!)))
По морям,по волнам...эх ! Да полно мест,где брусчатка. Причем смотришь тьма ям одного размера на один кв.метр, и лишь одна из них залатана брусчаткой кое-как)))
https://www.change.org/p/%D0..._petition-no_msg

Все сюда.
*Как же меня обескураживает это свинское отношение к налогоплательщикам....*
Esyda
04.03.2016
Пишет петиция закрыта.. Не пущают к царю-батюшке?
Да ужс
Mik-Mik
04.03.2016
Да у нас в городе не только с мостами проблема, должанка напротив пожарной части как после бомбежки, ямы ТАКИЕ что колесо уберётся, такиеже и у водоканала, езжу каждый день плююсь, с каждым годом все хуже и хуже. Как вы думаете может на горячую линию гувд позвонить, может они обяжут администрацию пошевелиться? Это же ведёт к аварийности.! Или я такая наивная что ещё во что то верю? Машину реально жалко по таким дорогам ездить. Были в начале февраля в городце, меня удивило то что там дороги асфальтом ремонтируют, при чем продувают. Эти ямы сейчас ещё живы.!
Nadoeda
04.03.2016
ГУВД ничего не смогут сделать- не их юрисдикция. Может в прокуратуру?
Mik-Mik
04.03.2016
Муж говорит что они обязаны доложить администрации.
Nadoeda
04.03.2016
Ну доложат. А администрация, думаете, не в курсе, что с дорогами беда? Никаких мер административного воздействия в полномочиях ГУВД нет.
В Городце и снег чистят.
Mik-Mik
04.03.2016
Эт точно, у мамы в деревню чистят как нижнему и не снилось, снег выпал утром тут же чистят, у них просто местная администрация хорошая
Olenok
04.03.2016
Особенно во всей этой ситуации меня смешат дорожные лежачие полицейские. Уж не позорились бы при таких дорогах дорожные полицейские ставить.
Ямы - это новый вид лежачих полицейских, "впуклые лежачие полицейские". )))
Ямы-то как раз выпуклые, если математику вспомнить :-D Вот такая странность...
В отношении дороги - впуклые, а некоторые очень сильно впуклые. ))))

*никогда не дружила с математикой...)))*
Просто с точки зрения математики как раз то, что в быту называют впуклым, является выпуклым :-D Вот так всех запутали :-D
а я их люблю - у нас во дворе только по ним можно море перейти. иначе. по щиколотку точно утонешь.
Olenok
04.03.2016
С этой стороны я их предназначение не рассматривала)
я тоже раньше не думала, что это такая полезная в хозяйстве вещь)))
KateLis
04.03.2016
Дороги это да, иногда специально в объезд еду, чтобы по ямам не скакать.
А я сегодня тоже письмо накатала, правда на электронную почту школы, пока больше не знаю куда.. Провожала утром ребенка в школу, голый лед и сверху вода, при мне только 2 школьника упали и прямо в эту лужу. Мальчику так и пришлось в сырых штанах идти, а если бы чего посерьезнее случилось? И ведь главное такое там постоянно творится.. После обеда повела дочку на кружок. И чтобы вы думали? В этой луже уже навален песок! Ну скользко же, песком надо посыпать. Вот неужели сложно один участок вычистить, самый напряженный и проходимый.. В общем я тоже в гневе утром была..
Libra*
04.03.2016
KateLis писал(а)
пока больше не знаю куда.

В ИАТН напищите лучше электронное обращение. Эффективно. Я регулярно жалобами туда развлекаюсь. Работает.
www.iatn.nnov.ru/internet.html
krasulya
04.03.2016
Я всю зиму туда пишу,то по одной дороге,то по второй,сразу после жалобы начинают шевелиться, чистят пару раз по хорошему,а дальше опять на месяц пропадают, пока следующую жалобу не напишешь.
Pibodi
04.03.2016
"В связи с сильным снегопадом водителям рекомендовали не выезжать на дорогу. Первыми этой рекомендацией воспользовались водители снегоуборочной техники" (с)
krasulya
04.03.2016
В контакте одна знакомая размещала ответ администрации на все это безобразие ---->
Ну это мы уже проехали... по снегоуборке. Ясн, что отписка.
Письмо вообще ни о чем.
А я бы предложила особо крупным и внушительным ямам присваивать имена дорожных чиновников. Ну скажем, выбоина имени А.А. Иванова, колдобина имени Б.Б. Смирнова и т.п.:-) Я вот на днях открыла на Ошарской водопад имени Шанцева:-)
yelenka
04.03.2016
Да вообще жесть. Реально с каждым днём асфальта все меньше и меньше...
Ежедневно вожу сына в дельфин. Третий год к бассейну не проехать вообще. Ни с одной стороны. Прошлой весной сфотографировала, написала на сайте - не знаю, после моего обращения, или так совпало, но ямы засыпали. Битым кирпичем. Асфальта так и нет. Блин, там дворец спорта, бассейн, отель, гости со всей России и не только, молодые и заслуженные спортсмены и тренеры, соревнования и матчи, и такая опа.
Че вы паритесь? До 2018 г сделают, к чемпионату то. Федералы что то подкинут, наши чего то попилят... Может чего и сделают. Ну или плёночкой затянут и ездить запретят-так ИМХО даже вероятнее.
Денег нет, бюджет выдоен насухо, а этим все мало... Каждый раз после приезда в Нн хочется сменить всю подвеску.
Про то, как я на полном приводе застряла в сугробе в центре города, рассказывать не буду....центр!!! Мать его топ 5 российских городов!!!
i8
05.03.2016
Кот в сапогах писал(а)
топ 5 российских городов!

мне кажется, НН уже и в десятку не входит
По агентурным данным, четвертьфинал мира по футболу у нас будет, так что может и отремонтируют дороги...
veroniya
05.03.2016
а в столице как с дорогами?
Отлично в Москве с дорогами. От этого еще больше обидно за родной гнород. Так плохо еще никогда не было в НН.
Ахренительно. Снег в снегопады на подлёте к земле ловят. Фото двора после снегопада с вычищенным асфальтом чуть ли не под машинами выкладывать не буду)
veroniya
07.03.2016
я ниже выложила видео, только что сняла, как У НАС ТОЖЕ ЧИСТЯТ ДО АСФАЛЬТА... точнее по асфальту)))))))))))))))
veroniya
05.03.2016
Боже мой! а центр! Алексеевская, Б.Печерская. Пискунова - это вообще пипец! Позорище для города!!! Знаю, что каждый год возмущения, но, по-моему, то, что сейчас на дорогах - такого кошмара не было((
Espe
05.03.2016
Вот вот, год-два назад по ночам машины ездили снег вывозили, а в этом году - кошмар, огромные грязные горы вдоль дорог, а на дорогах озёра, так и весь асфальт в ямах. Канавинский район
VETKA_NN
05.03.2016
Да уж. В центре города яма на яме.. площадь Горького к примеру. вот не стыдно самим-то по таким дорогам ездить, дорожным чиновникам?
Зато задергают- парковка плохо почищена... хочется спросить в ответ: дороги свои видели? в среду вечером на пр.Гагарина не смогла из полосы в полосу перестроиться, так как разделительная полоса была просто сугроб по дверь!
муж недавно ездил в Самару... вернувшись ,сказал - у нас в Нижнем такие замечательные дороги!!! что там на дорогах творится - невозможно передать словами..
Ни в коей степени наших чиновников и дорожные службы не оправдываю.
Как там у Гоголя.. "Мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет".
у меня подруга в нашем городе жила 2 года, каждый день материлась на наши дороги, осенью уехала в Тюмень, первое что она мне написала, тут такие дороги, летаешь, ни одной ямы!
У меня родственники в Пензенской области, мы едем к ним через всю Мордовию...Какие в Мордовии дороги...Мы едем под 130, ни ямок ни ухабов. Зато на границе с Нижегородской областью (в районе Первомайска) просто жесть.
Мордовия, если что, тоже банкрот, один из самых больших должников. Но дороги успели сделать, дааа..
margshel
05.03.2016
не так давно, кажется, на горячей линии с президентом человек задал вопрос относительно качества дорог, не помню, в какой области. Вернее, был даже не вопрос, а утверждение, мол, дорог нет. Президент, ответил, практически задыхаясь от смеха, "а зачем вам машина, если у вас дорог нет". Гуглится легко. Очень печально, что на уровне президента такие высказывания имеют место быть, а также что он находит их забавными. А уж если у президента такая реакция и мнение, то непонятно, почему бояре на местах будут придерживаться другой концепции.
Радует, что весна пришла!
Всех девушек с наступающим праздником! %)
veroniya
07.03.2016
у нас седни трактор песни пел)))) вот только что записала на телефон (повернуть не знаю как, но там больше звук интересен)
Тракторе шкребет там где после газельки ряд машин стоит

Смотреть со звуком!)
http://www.nn.ru/~gallery129814?MFID=1024684

вот там небольшая полоска снега и ради ее очищения пригнали трактор и вот с таким ожесточенным звуком все это шкрябалось... мда... т.е. в снегопад наши бедные дворники все выгребали лопатами, а тут вдруг трактор решил помочь)))))))
undina
07.03.2016
Ужас. Мои испугались, когда звук пошел)). Трактор не видно
veroniya
07.03.2016
вот и я в квартире подпрыгнула))))
по-моему я не с того вообще начала, по-моему я должна сказать спасибо налогоплательщикам, ага)
Ни о чем не думают. У нас всю зиму дворы в наледи, ледяных кочках и ледяных траншеях. Вон сегодня с утра мусоровоз занесло на ледяной куче на дороге, впечатался в припаркованную машину. Вот кому-то праздник (((((((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.