--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О чём мечтают ваши дети?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
1655
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
31.12.2019
Речь именно про заветные мечты и желания) не про материальное! Про что-то из серии чудес, детских мечт, некой детской наивности что ли :-)
Возраст, конечно, имеет значение, но интересно про всех)

Мой 4х-летка как-то утром проснулся, на лице была смесь печали, сожаления и ещё кучи эмоций, и чуть не плача выдаёт:
- Мам, мне грустно, потому что моя мечта никогда не исполнится!
Я пытаюсь выяснить, о чём же речь, раскололся ещё не сразу...
- Я... хочу увидеть... настоящую русалку! *всхлипывает*...

Дело было месяц или два назад. Уже и позабылось, хотя пару раз и всплывала тема.
А сегодня смотрел новогодние серии своих мультиков, там про загадывание желаний, подарки. И мой опять о русалках загрустил...

Так трогательно это) и немного даже вместе с ним начинаешь переживать, что и правда не сбудется...

У вас дети о чём мечтают?)
NAd123
31.12.2019
Мой на 6 лет недавно был день рождения загадал быть всегда здоровым. Завтра сказал занадает научиться хорошо читать и чтобы хорошо себя вести)
Hermit
31.12.2019
сыну 8 лет, вот уже год, как мечтает, чтобы человек был бессмертным, чтобы мама, папа и он никогда не умерли,
хочет стать ученым и изобрести лекарство от старости
katsav
31.12.2019
О, это наша тема, коллега :)

дочь хочет стать учёным и изобрести лекарство от смерти лет с трех-четырех. Сейчас ей семь, первый класс.
Когда моей было лет 5, она тоже говорила, что вырастет и придумает таблетку, чтобы жить вечно. Я такая обрадовалась, говорю - а мне дашь такую? А она говорит- нет, конечно, я сама её выпью.
Cookies
31.12.2019
Сыну 5,5.
Когда муж был в командировке в Архангельске, сын очень просил папу заехать к Деду Морозу в Великий Устюг и попросить у деда только одного - чтобы мама меньше работала.. ээээх
maksimka@
31.12.2019
Мой в 4 года только о материальном мечтает и мечты каждый день меняются
Мои хотят быть магами огня, электричества, уметь летать и телепортироваться. Прям не знаю чем помочь.
6-летний племянник мечтает увидеть зыбучие пески ( неньютоновскими жидкостями увлекся))
к существованию сказочных персонажей и Деду Морозу уже относится с сомнением)
Из того, что вспомнилось:
Оказаться во время кино или мультика там, внутри и помочь, что-то сделать))
А так в основном с профессиями связанное: хочу быть поваром в садике, чтобы детям вкусно готовить), учителем по балету.
Чтобы собака в деревне снова живая была (пес был сильно старше детей и умер от естественной старости).
Научится видеть сны по своему хотению - в связи с этим старшая в том году мелкой на НГ сделала "мешочек со снами", просто из картона несколько мелких кубиков, внутри каждого написано, какой сон, младшая вытягивала перед сном из мешочка в каникулы - пару раз даже сбылось, кстати))

ЗЫ: про русалку - младшая в том году у ДМ на НГ костюм русалки заказала, поэтому у нас теперь есть почти настоящая русалка ))) передаем привет вашему старшему :-D
Чтобы не было бездомных животных, чтобы никто не мусорил, не бросал бумажки и в нашем городе был порядок. 10 лет (мечтала в 9). Наверное будущий чиновник по благоустройству;)
В 2-3 года сын очень сильно сокрушался, что не может лазить по стенам и потолку :-D Сейчас в свои почти 7, мечтает пожить в 100-этажном доме, прокатиться на скоростном лифте, накопить денег на свой большой дом, где бы он жил с семьей и всеми своими друзьями. Это пусть и материальное желание, но так мило :-)
6 лет,мечтает что б поскорее было 9 что б разрешили играть в определённую игру, которую сейчас запрещают. В 4 года мечтал что б никогда не спать
Сын 6 лет уже год мечтает стать моряком)) непосредственно сейчас и последние дни мечтает поскорее дождаться нового года и подарков под елкой))
У дочки 4 года пока в мечтах только материальное.
Оба недавно неожиданно выдали очень взрослую мечту - чтоб никто не болел.
Из профессий/рода деятельности у моего много предпочтений)

Но он УЖЕ и полицейский, и художник (это основные), и периодически пожарный, врач, преступник и прочее :-D

Тут это не из серии мечт, а на полном серьёзе уверен, что уже)

Если кто-то из взрослых видит его рисунки, говорит что-то из серии "да ты, наверное, художником будешь"! А он надувшись с серьезным видом отвечает: "вообще-то, я уже художник!"
С полицейским так же. Может ещё и обидеться))
Это у нас дочка такая, она уже балерина и теперь ей срочно надо на конкурс красоты! Еще меня подбивает <<мама, давай тоже на конкурс красоты! Почему ты там еще не была?!>>)))
Забавные такие)
Эдда
31.12.2019
у дочки 10ти лет мечта есть, но какая не говорит, потому что "если скажу, то не сбудется". мне очень интересно, я пыталась разузнать, но она тверда :) почему-то думаю, мечта связана с ее увлечением рисованием и способствую всячески исполнению именно такой мечты :)
Miledy
31.12.2019
4 годика...я сама мечтаю быть русалкой))) Вот это-тоже никогда не исполнится...(девочка Ксюша, 39 годиков). Еще вчера вечером смотрели канал типа Анимал плэнет, там про затонувшие суда рассказывали, море...его обитатели..рыбы всех цветов, кораллы, губки, горгонарии...чудесный подводный мир! Опять мужу говорила, как хочу быть русалкой! Плавать в теплых водах и пугать турЫстов))) (шучу, пугать им наверное запрещено).
Из нематериального-старший мечтает посмотреть как всё начиналось. Про мироздание. Он часто спрашивает откуда взялся этот мир и люди. Говорит, вот бы посмотреть, когда ничего этого не было, а потом вдруг появилось.
FLIFFY
31.12.2019
Дочери 6 лет, года три (как раз лет с 3, может чуть раньше) мечтает в космос полететь. При этом у неё была операция, что является 100% противопоказанием для полёта, но "я всё равно полечу, пока вырасту что нибудь придумаю"
nightmare
31.12.2019
Задумалась.
Что-то я вообще не могу вспомнить, чтобы мой мечтал о чем-то, даже материальном.
Лет с 14 у него цели, это не мечты. А "мечт" и вспомнить не могу.
lashka
31.12.2019
Два года назад в Турции были на экскурсии с заездом в дом Девы Марии,там пишут записочки с заветными желаниями, спрашиваю дочь,ей на тот момент было 5 лет, что она хочет, та грустным шепотом выдает - "мама, я не хочу расти и взрослеть"....как меня там на месте сердечный приступ не тяпнул - до сих пор не понимаю( долго потом объясняла ей что и как и почему такое нельзя загадывать.
Сейчас обычно просит - чтобы мама на нее не сердилась, хотя постоянно прошу загадывать здоровья крепкого....
Ох,уж эти детские мечты))))
У меня сын ревел в 5 лет, что не сбылось его желание - проходить через стены :)
А дочь мечтала превращаться в маленькую фею и летать:)
Так трогательно сейчас все это вспоминать...спасибо за тему)
Ивна
31.12.2019
anastejshen писал(а)
У вас дети о чём мечтают?

Напомнило фрагмент из "Курьера"...
А вообще, думаю, мечта это не желание, а нечто более глубокое и потому скрытое от посторонних глаз и ушей (даже родительских)!
Поэтому не рискну отвечать за своих детей. :-*
Lissonka
01.01.2020
+ мильен
*Tasha*
31.12.2019
Не совсем мечта - скорее, актуальные планы на сегодняшнюю ночь: поймать-таки Деда Мороза. А то за свои 6 лет она его не разу не видела (ряженые не в счёт). Боюсь,поймает. :) Не знаю, что за суперспособности у ребёнка, но подарки от дедушки она уже обнаружила - как только отец принёс с работы два красивишных чемодана, которыми их щедрая корпорация одарила, она тут же зачем-то полезла под кровать и - вуаля!
У нас подарки старшего припрятаны. Те, что давно куплены, я хорошо спрятала, там точно не найдет. Они не крупные)

Крупные забрала на днях, решила не вытаскивать из багажника машины. Ибо вероятность, что не получится хорошо спрятать была велика.

Ещё по мелочи младшему (1,7) кое-что купила. Так нашли и вытащили пока мы отвернулись буквально на минутку. Но особо не обратили внимания. Я быстро перепрятала. Так старший потом искал. И очень точно отписал, что он тут вчера видел, а теперь нету.

Вот уже и не знаю, стоит ли это класть под ёлку, или лучше не палиться так 8-)
Дочь, почти 13 лет), в 10 мечтала жить в Москве и работать на студии Мельница) ее тогда очень интересовала анимация, рисовала день и ночь. Сейчас мечтает в Корею съездить, корейский немножко учит. Рисованием мало занимается, рисует только в художке, а жаль, способности есть.
Дочь долгое время мечтала стать феей, в прошлом году ей дали роль феи-фиалки в театральной студии. Мы с ней похихикали, что мысли материальны.
У сына все реалистичнее - мечтает о приставках, каникулах... Как настоящий мужчина ставит цель и идет к ней.
agata77
01.01.2020
Мечтает выздороветь ( это вряд ли реально, но приблизиться можно), мечтает чтобы папа вернулся в семью ( это не исполнится) или нового хорошего папу ( согласен на замену, но это тоже не исполнится, по причине первого пункта- никому больные дети не нужны особо).
Моя девочка лет с 3-х мечтает быть мамой)) И детей у нее будет трое)
Еще после любой поездки на море, в другую страну, начинает мечтать переехать туда жить. Как раз было 3 года и мы были на Кипре:
-Мам, я когда вырасту перееду жить на Кипр, выйду замуж за какого-нибудь мужчину, стану мамой троих детей))))
мой мечтает стать архитектором и построить еще один мост через Волгу)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.