--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О цене на билеты НН - Сочи

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3647
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, подскажите, пожалуйста) Ред Вингс выложили цены на билеты НН - Сочи на лето. У нас на 2 взрослых + 1 ребёнок 8 лет + малыш 1 год без места выходит 56000. Тариф с багажом. Это нормальная цена? Или можно ждать апреля и появления летнего расписания от других а/к?
Maria0907
26.01.2019
Я в прошлую пятницу купила у них же на троих (1 взр. и 2 реб. (5 и 10 лет)) вышло 27500 в одну сторону. Первый раз покупала (ни разу в жизни на нашем юге не была), тоже интересно будут ли дешевле, а то еще и обратно надо.... Уже в сторону поезда подумываю...
Мы два года подряд брали пакетом от БиблиоГлобус. Был чартер. А в этот раз хотим отдельно. Может кто ездил в прошлом году, тот вспомнит?)
audi TT
28.01.2019
я летаю последние 3 года НН-Сочи (июнь-июль). Ред вингз и Норд Авиа. Только они летают из НН в Сочи без пересадок. Покупала и в феврале билеты и за неделю до вылета. Разница была не больше 1000 с 34000.
Не понятно на сколько человек 34000
audi TT
29.01.2019
1 взрослый 1 ребенок 8-10 лет
Если туда-обратно, то нормально
Да, в оба конца
В оба конца вообще хорошо
spyco
27.01.2019
Через МСК ~в2 раза дешевле.
Пока малыша не было - так и ездили. Хотя если добавить затраты на билеты в Москву, питание для 4 человек, мелкие детские радости, экономия уже не такая существенная(
Теперь ищем более удобные варианты.
spyco
27.01.2019
Тыщь 15-20 сэкономите. На аренду авто как раз
.))).
Вычитаем отсюда стоимость потраченных на дорогу нервов и выходим в минус))
spyco
27.01.2019
Вопрос спорный. Прямой рейс на старом самолёте тот ещё квест.
Mati
27.01.2019
Согласна с вами. Если кошелек позволяет и можете не высчитывать каждую копейку, то прямой вылет, конечно, удобнее. Этим летом летели в Сочи с ребенком не прямым, да еще рейсы были очень неудобные, что в одну, что в другую сторону. Сначала до Москвы, потом до аэропорта, потом в аэропорту еще надо было бы часов по 5-6 сидеть ночью. Вылет был около 6 утра. Огромное спасибо очень хорошему знакомому, он отвез нас из НН в аэропорт сразу к рейсу. А у вас еще и ребенок второй маленький совсем.
Если хотите сэкономить, можно рассмотреть рейс с пересадкой в мск, они дешевле, багаж не надо получать, ак сами из самолета в самолет перекидывают. Но тоже геморно. Этим летом летали в крым пересадочным рейсом, из дома выехали в 12 дня, на место (ялта) приехали почти в 12 ночи. Пересадка короткая, дошли только из зоны прилета до зоны вылета, все в одном терминале, походили немного, перекусили в кафешке и полетели в крым. И при всем этом угробили целый день, приехали ушатанные с ощущением, что до крыма пешком шлепали.
Нет, мск точно не наш вариант. Люблю , когда после отдыха три часа и дома, а не целый день изнуряющих переездов. У меня маленькая часто есть просит, я замучаюсь ее кормить)) а главное, куда положить столько еды (или где купить в дороге?)

Тут у меня основной вопрос - не будут ли цены из НН сильно дешевле ближе к сезону, когда летнее расписание появится)) Думала, может кто напишет что-то типа <<вот мы в прошлом году урвали билеты за 35тыр в оба конца>>. Но вот нет таких )))
вряд ли, в сезон билеты никогда не бывают дешевыми, это не горящий тур, а билеты, тем более старый Ред Вингс всегда дешевле Аэрофлота и России. Если только пустят рейсы еще более разваленной-бюджетной авиакомпании.
Valuxa
30.01.2019
У ред вингс дешевле точно не будет, 2 раза летали с ними в крым, билеты становятся только дороже.Точно не подешевеют. Зато у них кормежка получше чем в том же аэрофлоте.
Аэрофлот думаете дешевле будет, сейчас самый дешёвый в Крым через Москву18000 на двоих если не ошибаюсь,но это уже с багажом до 23 кг на человека и возможный возврат билетов.В Северном ветре можно за 15 купить но надо за багаж ещё доплатить и невозвратный он.Сижу и думаю ... А за жильё уже зато предоплату внесла.
Как вы можете им есть в самолёте
Valuxa
31.01.2019
Так и Аэрофлот не будет, ближе к сезону цены космос.
Если из Москвы, то в прошлом году из Жуковского были недорогие билеты в Крым, не помню какая авиакомпания, вроде Уральские авиалинии. Аэрофлот был не сильно дешевле из Москвы, я смотрела на тот момент. Но нам был важен вылет именно из Нижнего, т.к. маленький ребенок.
Про еду не поняла вас)
Я скорее про самочувствие в полете,но это моё индивидуальное, сын и муж с удовольствием поглощают сендвичи,я же даже попить не могу((((
на шестерых в том году потратили на билеты из Москвы 36 000 руб
3 взрослых(родители и старшая дочь)+ 3 детей(10, почти 5 и 3 года)
бензин+стоянка+перекус максимум 8-9 000
вот и экономия
у нас она была больше 30 000 на тот момент - мы проверяли

но, я вас ни в коем случае не склоняю )))
просто пишу, что экономия точно есть
это мы покупали из Москвы не самые дешевые билеты
Победой без багажа было 24 000(+ на багаж потратили бы 5000 наверное) - но рейсы неудобные для нас
А самолётом через Москву не считали?может дешевле получится?
elilka
04.02.2019
если не последние деньги считать, то я тоже за прямой рейс при наличии детей. так жалко, что из НН не так много прямых рейсов(
Irisko
27.01.2019
Купили на конец февраля аэрофлотом 31000 на 2 взр.
Nastyona
27.01.2019
прямой?
У аэрофлота нет прямого из нн. Это цена туда-обратно через мск. Из нашей дыры вообще нет прямых никуда кроме мск. Дайте прямой в Сочи!!!! Собираюсь жаловаться.
В прошлом году были прямые
В апреле составят летнее расписание и будут прямые.
В прошлом году кроме Ред вингз были заявлены еще Сочи ВИМ авиа и Победа
Боюсь в апреле неудобно на лыжах кататься.
Прямым в Сочи летали в августе
Irisko
29.01.2019
Нет, пересадка в мск
туда и обратно?
Irisko
29.01.2019
Да, на двоих
Вот мы тоже посмотрели стоимость билетов из НН и купили тур. Дорого получается отдельно билеты покупать.
mamamaria
27.01.2019
Туром дешевле получается? У какого оператора брали?
Jaunt
27.01.2019
про оператора не подскажу, но про туры соглашусь.
в прошлом году не было вылетов удобных, покупала сама, вышло дороже. Вчера на июнь смотрела, на неделю в пределах 30 слетать можно. По отзывам только гостиницу подобрать, чтобы уж не совсем ужас
ЗЫ если что, все туры на левел тревел смотрю в последнее время. Правда, выкупаю в агентстве. Не знаю, почему, заскок такой :) Знакомые прямо у них онлайн покупают
я тоже видела, правда в Крым

8 янв 2019 в 12:58
КРЫМ С ПЕРЕЛЕТОМ !!!

Вылет из Нижнего Новгорода 02.06.2019 на 8 дней
НОВЫЙ ОКЕАН ПАНСИОНАТ 3* завтрак + обед + ужин 23 450 руб/чел

В стоимость входит: авиаперелет, проживание.
А киньте плиз ссылку
Смотрите только не платите сразу кому ни попадя..
Восемь дней совсем не о чем ,ездим как минимум на 11 и то мало. Если рассматривать 11 дней то никак недешевое,были правда несколько недорогих,но отзывы по отелю плохие,на троечку даже не натягивают
Я тоже купила уже. Туда - Ред вингс, а обратно - норд авиа (партнер ред вингс), так как если обратно покупать у ред вингс, то вылет очень ранний, с детьми не удобно. Покупать лучше отдельно на официальных сайтах компаний (хотя можно туда-обратно купить на сайте каждой компании, так как они партнеры), тогда вы сможете самостоятельно зарегистрироваться на рейс (цена одинаковая). Дешевых цен ждать не вижу смысла, так как дешевые цены и удобные вылеты вряд ли будут сочетаться.
Я бы за эти деньги лучше в Салоники Элинэиром слетала. При ваших вводных данных регулярный рейс с вылетом из НН получается 850 евро = 64000
вот и я тоже про Салоники почему то вспомнила-при таком же раскладе смотрела билета туда-выходила туда-обратно 46 000 2 взр+1 реб 3 года.
Наше российское ценообразование на внутренние перелеты очень беспощадное....
Лететь ближе, чем в Салоники/Ларнаку и т.п. а стоимость такая же/выше.
A.N.B
29.01.2019
Спрос большой, предложения ограничены.
Вот поэтому такое ценообразование.
Мне нельзя в заграницу (((
понимаю, но за державу обидно(((
почему с нас дерут столько денег за перелеты....
Да, это ужасно( и билеты на жд такие дорогущие, вообще нет оснований....
меня больше всего удивляет, что при средней зп в Нижнем 25-30 тысяч, на билеты надо выложить 56 тысяч, и это только билеты... а ведь еще и еда, развлечения, проживание....
Люди, получающие среднюю зарплату, проводят отпуск на даче, а не на курортах.
Да людям со средней зарплатой лучше вообще не жить???, что у нас на юг только с большой зарплатой все ездят.
Ну отчегож, вот у меня ровно средняя зарплата по нн. На море я еду на машине, и живу в номере без кондея и с туалетом и душем в коридоре. Так что все можно)
Так тут пишут не про зп. А про ржд которое в корень обнаглели по ценам. Хоть сервис то соответствует сейчас ценам в поездах.? Сто лет уже на них не ездила.
Билеты стоят столько сколько за них готовы платить. Если б все послали РЖД нахер - они бы задумались. А раз платят, отчего ж не возить
Ржд у нас монополист. Вабирать люлям к сожалению не из чего(
вариантов полно
На "железке?", многие на авиа боятся летать.
На машине можно, на автобусе
Насколько дешевле на машине,с учётом нынешних цен на бензин и с учётом ночёвок в отеле и перекусив.Имеет ли смысл?
Имеет. На бензин тыщ 15 (с хорошим запасом), в оба конца. Это гораздо лучше чем 56 за самолёт
Вы уверены,по нынешним ценам на бензин? Если так однозначно дешевле если на троих,если вдвоем особенно выгоды не вижу
Посчитайте сами если с калькулятором дружите) это несложно)

Большой плюс ещё и в том что ни от кого не зависите. Когда захотели приехали, когда захотели уехали, куда захотели съездили. Хотя, конечно, если планируете бухать весь отпуск, то наличие машины конечно минус))
Да уже давно все посчитано, выгодно если только больше двух человек.А отсутствие машины совсем не проблема когда захотеть и куда захотеть съездить.
Если что я про рейсы из Москвы,из НН даже и не рассматриваю
В прошлом году ездили в Крым на машине, по Крыму тоже ездили достаточно прилично. И в Керчи побывали, и в Севастополе. А на обратном пути к друзьям в Краснодар заехали. Всего на бензин ушло где-то около 15 как раз. Ездили 3 взрослых и 1 ребенок. Цены на бензин выросли всяко не в 2 раза.
Сколько вы отдаете за такой номер?
Прошлым летом за 300 в сутки нашёл
Это на одного? Далеко от моря?
На одного. До моря метров 800
А сколько стоит место в купе до сочи? Мне что то толтко плацкарт выходит(
В прошлом году в августе на двоих (я и ребенок 4 г) вышло 16 т туда-обратно на поезде.
Брали за 90 дней. Низ - 7100 , верх 5700 (плюс-минус 100 р) в одну сторону.
Купе?
Да. Плацкарт был по 6 ( чуть больше 6) - и верх и низ.
На 4х летку сколько скидка была. Я просто посмотрела Адлер НиНо фирменный поезд 11 т.р. купе нижняя полка. И маленько шокирована
Я выше написала - у нас в одну сторону получилось 8 т с копейками.
Ребенку брала низ, себе верх. То есть мой билет был 5700, около 2 + тысяч - ребенкина нижняя полка. Сколько скидка - не считала, но большая. Порядка 65% наверное.
Можно было брать билет на ребенка без места (до 5 лет можно так). Но выгоды не было особой. Потому что пришлось бы брать нижнюю полку - то есть было бы 7100. А у нас 2 полки вышли стоимостью 8+ тысяч.

11 т нижняя полка - это уже ближе к отправлению если покупать. Я брала за 90 дней билеты
Билеты легко купили, или с 8 утра караулили?
легко. Я еще долго из интереса мониторила, когда кто-то в наше купе купит билеты. Так через месяца полтора только кто-то купил.
ок спасибо, лет 7 назад через час после открытия продаж билетов не было. Но тогда брали плацкарт ( с ним наверное и сейчас так же).
Я вот не вижу сильной выгоды плацкарта. Сумма цены верхней и нижней полки (6+6 - плацкарт) и (7+5) купе - одинакова.
Не я не про это, нам сейчас с детьми только купе. Раньше вот ощутима разница была.
ТатКо писал(а)
спасибо, лет 7 назад через час после открытия продаж билетов не было. Но

летом 2018 ездили на поезде , билеты выкупала за 90 дней. На фирменный ажиотажа не было. На простой и на плацкарт , раскупали ооочень быстро . в 8ч началась продажа и сайт завис, но все-таки удалось выкупить билеты, в 8ч 30м выдохнула)) 60% билетов за 30 минут было продано .
Дети до 5 лет бесплатно без занятия места, а если все таки будете билете с местом брать, стоимость детского примерно 33-36 процентов от стоимости проезда, который на сайте выдаёт
Helenchik
30.01.2019
Мы в весенние каникулы с семилетней дочкой едем. 6100 на двоих.
НН-Мскв Ласточкой 1333руб и Мскв-Сочи 4778руб (купе)
А почему не из Нижнего?
быстрее и дешевле. Но летом - только быстрее.
Helenchik
30.01.2019
быстрее, дешевле гораздо, рейсы по времени нам удобнее
Дешевле весной, да. А летом - выгода во времени только. В прошлом году рассматривали вариант через Москву, так весной смотрели цены - было существенно дешевле. Порадовались. А когда пришло время брать на август - оказалось выгоды в цене через Москву нет. По времени да, там выгода есть
Helenchik
30.01.2019
Так да, далеко не всегда цена является основным критерием в выборе)
И летом я поезд никогда не рассматриваю, только самолёт, сколько бы не стоил.
agafya
31.01.2019
В сколько идёт поезд из НН в Сочи? Планируем ехать 2 вз и 2 ребёнка до 5, вот думаю поезд или самолёт все-таки
Выезд в 20, приезд через 2 ночи в 10 утра.
Обратно - выезд в 15, приезд, через 2 ночи в 8 утра
так это поезд НиНо Новороссийск. А Адлер НиНо меньше в пути, нет?
Нет. Это поезд нижний - адлер
HappyLady
31.01.2019
Наш фирменный нижегородский поезд 87 идёт 36 часов ( полутора суток), вечером в 19 отправляется,ночь поспали- день поиграли, снова легли.А утром море и дельфины уже в окошке)
по-моему дорого 56т.р. (считай практически на 2 взр.).

про НН не заморачивалась, скажу просто что у меня куплены билеты Москва-Сочи (туда-обратно) на 3 взр. (сыну 13 лет будет в июне) Аэрофлотом туда и S7 обратно за 22т.р. (тариф с 10кг багажа на нос, нас устраивает, шмоток возьмем по минимуму).
просто за вылет из НН совершенно не готова переплачивать!
Ребенок старше 2 лет, тариф практически такой же, как взрослый. Так что у ТС не на двух, а на трех взрослых.

А до Москвы вы как добираетесь? Я вот тоже смотрю на сентябрь в Сочи. Из Нижнего - 50 р на троих (ребенок 5 л + 2 взр). Из Москвы - 24 тысячи приблизительно.
Ласточка/Стриж - что купим.. (прошлым летом +/- 1000р. с носа было, условно 6т.р. на всех); плюс Аэроэкспресс 950х2=1900. плюс перекусы неглобальные..
при любом раскладе это не дотягивает до уровня цен на рейс из НН.
для меня всегда поездка в Мск скорее удовольствие, чем обуза, это начало путешествия)) обратно да, порой напрягает дорога и ожидания и хочется домой побыстрее... но цена вопроса всё равно утешает. так что это мой осознанный выбор экономного туриста))
1000 р - это брать за 90 дней? И на Ласточку? Стриж вроде дороже (или это уже ближе к дате если брать билеты?)
Или 6 т - это в одну сторону на троих?
А Аэроэкспресс почему на двоих, ребенок бесплатно?
смотрите, на нос в одну сторону 1000-1500р. (Ласточка или Стриж), и да, брать билеты надо пораньше конечно, не ждать особо)) зачем..
к примеру тем летом на конец июня покупали билеты в начале мая, обошлись по 900р. вроде билеты на Ласточку.

итого 6т.р. туда и обратно, это если по 1т.р. купить.. ну или чуть дороже.. посмотрим какие цены на этот июнь будут..
интереса ради посмотрела. на 28 апреля цена на утреннюю Ласточку из НН в Мск на обычное место 1 060р. (есть и дешевле: от 657р. для откидных и прочих неординарных мест); на утренний Стриж - от 1370р. пишет.

а 950р. на Аэроэкспресс это единый групповой билет, т.е. тариф на группу до 4-х человек вместе в одну сторону, получаем 1900р. в обе стороны.
Спасибо, не знала про групповой тариф. А такси - не дешевле от жд вокзала до аэропорта?
ну наверное так же.. я не узнавала если честно.
я чет не доверяю московским дорогам))) с их пробками и т.п.
а тут чётко и поминутно: сел и вышел. с гарантией.
Ещё на метро надо добраться до аэроэкспресса с вокзала - тоже деньги. Не знаю, какие цены летом, но вот только что ездили, две недели назад, аналогично летя в Сочи с поездом до Москвы, - такси, вызванное через Яндекс, стоило напрямую от Курского 1000 руб (обратно - ровно та же цена), нам было удобнее и выгоднее, чем Аэроэкспресс + метро (ну и багаж с детьми не таскать с пересадками).
метро 55р. с носа, ну добавьте еще 330р.)))) на метро туда и обратно.
посмотрим как поедем. время есть подумать))

а вы днем ехали на такси? пробок не было?
Ехали в субботу днем, и туда и обратно, пробок не было, время в пути - 50 мин оба раза (из/до Домодедово).
pavtat
06.02.2019
Экономия в метро.
Купите карту тройка за 50 рублей и положите столько поездок сколько надо, нам на троих надо 6. Каждая по 36 рублей получается. На обратном пути когда приедите на курский вокзал, сдайте карту тройку и верните свои 50 рублей назад.
ДД, нн-краснодар прямой самолетом, там такси 300р, краснодар-сочи любой проходящий или ласточка(подобрать по расписанию) Мы на 1взр и 2 детей уложились в 10тр с едой и такси везде, на дорогу полностью ушло 12 часов.
Dessa
02.02.2019
А какое вы такси брали? Кубтакси показывает 5500 руб. до Сочи из Краснодара (в пути 6 часов 20 минут)
Я так поняла на такси - от аэропорта до жд вокзала. И потом на поезде Краснодар- Сочи
такси от аэропорта до жд, потом ласточка
Я посмотрела - время неудобное - прилет в Краснодар в 22. 30 кажется. Ласточек пока не находит по расписанию (ну если смотреть на ближайшие 3 месяца). там какие-то проходящие поезда - которые идут 9 часов от Краснодара до Сочи. А Ласточка сколько идет?
чуть больше 4 часов. Мне в апреле в Лоо надо, вот думаю по тому же пути пойти или 2 ночи в поезде, на 17 апр ласточка есть в 2 ночи как раз после самолета.
А это расписание сохраняется на летний период? Я в сентябре хочу.
в сентябре наверно выгоднее через Москву, бывают билеты туда-обратно "вкусные". По поездам и электричкам сохраняется, на самолет мониторить надо.
вот сейчас никакой выгоды через Москву. По цене - как прямой получается.
А обратно через Краснодар - неудобн расписание. Вылет Краснодар - НН в 17.10. Не вижу никакого удобного поезда, чтобы приехать вовремя к самолету (((
да, надо постоянно мониторить, ближе к сезону другие компании откроют вылеты. Мне тоже надо будет сентябрь
Вы билеты на сайтах компании брали, или где то есть общий сайт, научите где смотреть. И да в крым мы летаем? и в какой город?
все авиабилеты ищу на известных агрегаторах-поисковиках: Aviasales, Skyscanner, Momondo. по заданным вами параметрам поиск выдает оптимальные варианты на указанные вами даты (как прямые перелеты, так и с пересадками).
далее среди оптимальных вариантов можно перейти на сайт либо авиакомпании, либо посредника (конкретно эти указанные выше билеты в Сочи я покупала у посредника OneTwoTrip, еще не так давно покупала билеты в Барселону непосредственно на сайте Уральских Авиалиний, но нашла тоже через агрегаторы).
*thank-you*
без проблем пишите в приват - я помогу чем смогу))
поделюсь опытом, брала билеты за неделю до вылета 5600 на чел, ребенок минус 300р. из нижнего до сочей с пересадкой в москве, пересадка длительностью 50минут. Но! билетов было очень мало. аэрофлот
Ну то что мало это скорее уловка авиакомпании, симулируют вас побыстрее белетик купить.Скорее всего не соответствует действительности,уже писали об этом.Я вам более того скажу если вы неоднократно заходите на сайты ищущие авиабилеты для вас цены всегда будут дороже чем если бы зашли в первый раз, поэтому всегда чистите историю просмотров.А ещё самые выгодные цены ночью в середине недели)
Может не совсем по теме. Но мы летим этим летом Н.Н.-Краснодар и обратно за 24550 на 2 взрослых и 2 детей (2,5 и 5 лет). Прямой рейс авиакомпании Азимут. Цены смотрите на оф.сайте,причем там как-то хитро,на 1 взрослого и 1 ребенка дешевле покупать,чем сразу на 2 взрослых и 2 детей. Правда у нас тариф легкий, ручная кладь 10 кг на каждого. Можете рассмотреть вариант до Краснодара на самолете,а потом на поезде до Сочи,не так далеко)
Мы год назад брали билеты на самолет до Сочи в конце декабря на самолет- 2 взр+2 детей(12 лет,7 лет) Аэрофлот с Москвы туда и обратно вышло 20000тыс. Билеты по 2500. А уже в январе смотрела цены выросли сильно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.