--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

оаэ - есть вопросы и нужны советы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
80
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NatiN
18.09.2013
подскажите, пожалуйста, кто там был, какой район выбрать? возможно кто-то даже подскажет отель. Если брать питание только завтраки, то как питаться обед-ужин? готовить самим или кафе? насколько дорого и куда стоит сходить. Какой лучше брать город вылета? Нижний или Москва? и как там зимой в декабре?)))
NatiN
18.09.2013
Ап)))
Бывали давно в ОАЭ. Вылетом из Москвы дешевле из НН удобнее. Брали только завтраки и ужин. Обедать не хотелось совсем очень много катались по Дубаю ( брали авто на прокат) В ноябре и начале декабря можно купаться. Зимние месяцы у них январь. Удачной поездки! По отелю не подскажу.
NatiN
18.09.2013
а вы в каком районе жили?
В первый раз ездили с завтраком-обедом в трешке, жили в оживленном районе около метро Юнион, на третий день на обеды уже не ходили, было неинтересно и как-то не очень вкусно. Вокруг была уйма кафешек, особенно популярная в Эмиратах "Золотая вилка" с морепродуктами: много-вкусно-недорого, поэтому чавкали везде, где только можно. Второй раз жили в деловом центре в четверке, был выбор либо обед, либо ужин, было удобно, прикидывали когда успеем покушать, либо после пляжа, либо поздно вечером, было очень пафосно и вкусно. Теперь едем только с завтраком в район Дубай Марины, начитавшись отзывов поняла, что с едой там заморачиваться тоже не надо, магазины-кафе на каждом шагу.
А так, не бойтесь, голодными не останетесь, на крайний случай есть магазины... где ооочень вкусные соки и молочные продукты, и фрукты тоже ничего...
NatiN
18.09.2013
а есть места где море рядом и не нужно добираться на автобусе-такси?
В Дубае в таких местах дорого и жить, и питаться.
Мы отдыхали в Мовенпик Джумейра, пляж был через дорогу.
NatiN
18.09.2013
спасибо. насколько дорогой?
На двоих на 10 дней около 150 тыр, ужинали несколько раз на прогулочной улице рядом с отелем - выходило на наши деньги 2000 - 2500 р. Ездили в середине октября в прошлом году.
Snezhnaj
18.09.2013
Вот мы в таком отдыхали:
peg***ast.ru/hotels/uae/showhotel/al_hamra_palace_beach_resort_7
Но вам надо решать зачем вы туда ездите и каким составом)))
Плюсы нашего отеля:
-шикарные номера (не знаю как так получилось, но нас 3х поселили в 3 комнатные апартаменты на 150 наверно метров),
-отель на пляже (это сеть отелей, рядом находятся 4ки, но уже до пляжа минут 5 пешком)
-в 10-15 минутах ходьбы (или на бесплатном автобусе) находится огромный ТЦ, где продают все, включая супер дешевый алкоголь (в дьюти фри оказалось дороже). В отеле у нас был только завтрак, плотно кушали, потом суп в кафе брали часа в 4-5, раньше не хотелось и перед сном море продукты которые готовили сами на кухне с бокальчиком вина.
Минусы:
-почти нет развлечений, в том числе и для детей.
-если вы едете на шопинг, то до Дубаи минут 40-50 на такси ехать, либо на бесплатном автобусе по предварительной записи.
-недешевая стоимость самого отеля.
-дорогой wi-fi. В кафе мы ходили чаще всего для этого, заказав еду нам давали доступ, порой вообще на 30 минут.
NatiN
18.09.2013
спасибо. хотелось чисто пляжный и едем без детей
NatiN
18.09.2013
а не бюджетный насколько дорого? можно примерную стоимость?
Snezhnaj
18.09.2013
Ну я смотрела на 3 дня 25 с человека получалось из Москвы. На другое время он мне сейчас не дает посмотреть, видимо он пока на стопе...
NatiN
18.09.2013
ого!!!!!!
Snezhnaj
18.09.2013
Но год назад мы летали 25 из нижнего на 9 ночей с человека.
sun27
18.09.2013
Для Вас ОАЭ равно Дубаю?) Просто в турфирме Вам могут предложить и другие Эмираты. Мы летали в Дубай в конце января, море прохладное, в декабре там теплее. На мой взгляд, ОАЭ - это страна не для пляжного отдыха, особенно Дубай. Быть в таком потрясающем городе и проводить время на пляже?.. Мы не смогли. С утра и до обеда были на пляже, а потом гуляли по городу или брали экскурсии. Жили в районе Дейра, отель только с завтраками. Для нас это был оптимальный вариант, т.к. в отеле мы, в принципе, только ночевали. Кстати, цены в кафе вполне доступные. Мы вылетали из Москвы, т.к. это было значительно дешевле, но трансфер до Москвы был самым неприятным за всю поездку.
NatiN
18.09.2013
нет Дубаи не принципиально, просто планируем на 7 ночей, сильно много планов не строим, т.к. задача все же отдохнуть, потому море хотелось бы не слишком далеко
sun27
18.09.2013
Если до моря нельзя дойти пешком, то от любого отеля возят бесплатные автобусы. Максимум - минут 10-15 ехать. Мы тоже ездили на 7 ночей всего, не не посмотреть при этом город... Из экскурсий брали только Сафари и поездку в Абу-Даби, остальное исследовали своим ходом, благо, есть чудесное метро, которое само по себе как достопримечательность. Кстати, если все же Ваш вариант - отдых на пляже, неспешные прогулки по набережной и чуток достопримечательностей, я бы рассмотрела Абу-Даби, не Дубай. Будет дешевле и спокойнее. Если полечу в ОАЭ второй раз - остановлюсь в Абу-Даби.
NatiN
18.09.2013
спасибо
Fuga
18.09.2013
Мы были в декабре.
Жили в шардже в редиисоне бич резот. Первая линия, полупансион.
В дубаи на такси, автобусе до тц. Таксисты ездить не любят-пробки. Можно доехать за 20 минут, а можно за 2 часа.
Море в эмиратах меня не впечатлило, а вот тц - да)
Ну тепло. Погода меняется в момент: вот оно солнце, вот его нет.
В тц можно жить. И детям там интересно: развлекаловки всякие, аквариумы огромные.
Если вы вдвонам, на итим-отдых, то посоветуйтесь с туроператором, вроде там есть места с хорошим морем, но не рядом с дубаями.
На пальме не берите-море кака, нет его там.
NatiN
18.09.2013
спасибо))
Fuga
18.09.2013
Обманула с отелем, вот он)
www.tophotels.ru/main/hotel/al5723/
NatiN
18.09.2013
спасибо))) наверное дорогой?
Fuga
18.09.2013
Не помню уже)
Были В Новый Год. Если все будет хорошо,то в этом году опять туда полетим.Очень нам понравилось :)
Ехать надо в Дубай , не в Шарджу.
Отель советую Auris Metro Central , или Auris First Central .Это хорошие,бюджетные отели. С большими номерами и кухней. Завтракали мы в отеле, обедали в кафе, ужинали в номере. Рядом есть метро и супермаркеты.
Мы брали автомобиль, тоже советую.
Вот фото
http://www.nn.ru/~sasha_mak?MFID=321758
http://www.nn.ru/~sasha_mak?MFID=322003
NatiN
18.09.2013
спасибо))) посмотрим сколько стоят
NatiN
18.09.2013
а пляж далеко?
На машине минут 7
Кать, а на сколько эти отели бюджетны,можно стоимость на двоих?
Если секрет,то в приват кинь,а?
В прошлом году у нас вышло на НГ( вылетали 29 декабря ), 68 000 с визами.
В этом году вылет 5 января выходит 59 259 - 6% скидки ( у Ани,страшный зверь)+ визы.
Ю2
21.09.2013
А на сам НГ будет 64000+визы) мы сами рассматриваем такой вариант)
Не видела на НГ таких цен в этом году. Наш отель выходит с вылетом 29 декабря 83 515р. А если вылетать 5 января,то 59 259р
Ю2
21.09.2013
А туроператор Лабиринт? Я не про ваш отель писала. Я просто пару отелей просматривала неплохих - такая цена была.
Пегас
Ю2
21.09.2013
У Пегаса дороже...
illariya
21.09.2013
красота! подскажите пжл, как погода была? вылет из НН? в какой отель выбрали в этом году?
Погода была хорошая.Тепло, купались.
Летели и НН,Пегасом.
В этом году Auris First Central
illariya
21.09.2013
большое спасибо за инфу!
AlekN
18.09.2013
вы с ребенком едете или только взрослые? Была в конце апреля в Дубаи. Очень понравилось! Отель хороший, а расположение просто замечательное! Рядом метро, рестораны, торговые центры...
NatiN
18.09.2013
не хотим поехать только с мужем, дней на 7
AlekN
18.09.2013
вот этот отель www.tophotels.ru/main/hotel/al1849 ездили на завтраках, ужинали в "Золотой вилке", она рядом находится. Или в др ресторанах. До моря возят на автобусе туда-обратно. А можно взять самим такси и поехать на др пляж, такси недорого. Рядом с отелем находится набережная, очень приятно по ней прогуляться вечером.
NatiN
18.09.2013
а по деньгам сколько вышел? пляж платный?
AlekN
19.09.2013
да, за пляж платить надо, не помню сколько, может рублей 100..но там территория красивая и оч зеленая. Чуть дальше есть бесплатный пляж, но там пустыня))) По деньгам на неделю около 40 тыщ на двоих.
Это где это 40 тыр за неделю на двоих??? Очень интересуюсь.
AlekN
19.09.2013
Нууу может 50, я не помню, но не дороже. Я выше представила ссылку на отель 3* и это был апрель)
Хм, апрель явно дешевле......я уж было губу раскатала.
И в апреле были в отеле,про который Маковая пишет-так разницы в цене совсем но было,тк вылетали из Москвы за те же деньги
Тебе,кстати понравилось?Я ядаже не спросила :) Шубу купила?
Да не особо:)без восторга,короче.шубу купила
А у меня восторг до сих пор.Этой зимой опять туда хотим
Вот кто спутал все мои планы:-) мне ж туда не надо было до твоих фото :-)
Давайте с нами, 5 января ;)
Ну,это ж НГ, мы всегда дома с родителями и детьми)
Все гораздо хуже, мне просто жизненно неоходимо за 40 тыр на 2 на 6-7 дней в ноябре -начале декабря))))))))Из НН!
А все ты виновата.....
По следам моей темы туда многие уже слетали :))
qwertyz
18.09.2013
Конечно приятнее лететь из Нижнего, но в этом году вылет поздний, первый день у вас теряется, с другой стороны, не будет усталости от перелета. Выспитесь как люди и вечером в аэропорт, перелет 5ч и к 23ч в Эмиратах. В Москву из Москвы еще доехать надо, но выбор туров больше, по ценам сравнивайте.
По питанию, сильно зависит какой отель выберете и какой отдых хотите. Если на пляж едете и не дорого, то берите хотя бы завтрак и ужин, это выгоднее. На море позагорать - не обязательно в Дубай, есть более доступные эмираты с пляжными отелями. Если хотите по экскурсиям и по магазинам и меньше море см.Дубай, любой городской отель, питание только завтраки, на пляж возят автобусы или сами на такси доедете (цены в среднем 100-200руб.)
Самостоятельно можно посмотреть Дубай на эксурсионном автобусе опен-бас, поищите их сайт, там маршрут и все достопримечательности.
Мне Дубай оч нравится именно как пляжный отдых, но все отели на первой линии 5 зв. достаточно дорогие.
О, Эмираты!)))))
NatiN
19.09.2013
Тамар пока туда держим нос по ветру))))
Прикольно, это явно лучше Египта!))))))
AlekN
19.09.2013
Почему лучше? Я сейчас шарм рассматриваю на октябрь. По деньгам выгоднее))
По деньгам конечно выгоднее Египет, с этим не поспоришь..... А по качеству и насыщенности отдыха наверное ОАЭ все же лучше, тем более ТС без детей собирается........))))))
AlekN
19.09.2013
Без детей, да) Эмираты более качественно, согласна! Сочетание арабской культуры и мега строений кружит голову! Я за ОАЭ))) если без детей)
Иду по Вашим следам) Нашли что-нибудь?
NatiN
21.09.2013
да, предлагают оч.хорошие варианты по ценам до 40 тыс. на двоих из НН)) Вот мужа склоняю тоже пойти по моим следам))
Вот эти варианты я вчера ночью в 3 часа и засекла в теме на СП))) Спать после этого уже не могла)
А поехали вместе.а? Если что, со мной мужчина 17 лет. Бюджет у меня такой же)
NatiN
21.09.2013
эх а мы своего 16-ти летнего оставляем))) мы вдвоем с мужем)) после выходных надо определиться с отелем, я пока между 2-х выбираю. напишу потом в приват, уезжаем на дачу
Напишите обязательно, я не могу никак определиться:-)
Ездили во второй половине ноября 2012, вылет из НиНо, путевки купили за неделю, в последний день подачи документов на визу. Путевка на человека с визой на 7 ночей вышла примерно 15 тыс. Отель 2 заезды, по моим оценкам достойная европейская трешка, до моря недалеко 8 мин на минивене, до Дубай мола 1 остановка метро, очень удобное расположение, отель забыла как называется.
Погода отличная, самолет полу пустой туда и обратно спали на сиденьях лежа
Были на сафари, в Абу даби
NatiN
21.09.2013
а не подскажите что за отель?
annmay
21.09.2013
Все зависит от типа отдыха на который вы нацелены. Если большее кол-во времени планируете шопить, то лучше в Дубай. Были там в январе, отель - Адурис Фест, до метро 10 минут пешком. Отель в городе. До пляжа бесплатный автобус. Если все же планируете больше загорать-купаться, то лучше ехать в отель на берегу или рядом с берегом. Это из того, что я знаю: Дубай-Марина, Шарджа, Аджман. Но стоит учитывать тот факт, что только в Аджмане нет сухого закона. В этом ноябре планируем в Аджман, в этот отель: Ramada Beach Ajman 4*. Только завтраки, но номер у нас с кухней, будем готовить сами. Вылет у нас из Мск, из нижнего по нашим условиям получилось бы намного дороже.
вот тут я собрата все отчеты о поездках в ОАЭ: www.nn.ru/community/my_baby/...257569&year=201
Можно Вас тоже попытаю насчет поездки? В приват отпишусь сейчас))
annmay
21.09.2013
можно)
Helen79
21.09.2013
Были в январе 2013 в www.tophotels.ru/main/hotel/al45395/ Вылетали из Нижнего.
Это в эмирате Аджман. Питание было завтраки и обед или ужин, выбирали в зависимости от того,чем занимались днем. В кафе ходили только 2 раза, когда ездили на арендованной машине в Фуджейру на Индийский океан и когда ездили в Абу-даби. А так покупали в магазине еду, готовили на кухне (у нас номер был с кухней).
На троих (2 взрослых и ребенок 4,5 лет) с визами путевки стоили 58 т. А уж на шоппинг - это как сами захотите :-)
Насчет погоды - в январе достаточно прохладно, я купалась пару раз всего в Персидском заливе (в Фуджейре на Индийском океане вода теплее, но я не решилась там искупаться - все-таки местные не привыкли к женщинам в купальниках :-) Муж с сыном купались). Вечером - кофта с длинным рукавом себе и сыну, муж на холод не жаловался :-)
Если соберетесь на Бурж Халифа, лучше билеты забронировать по интернету - не придется стоять в очереди.
А вчем же там купаться,как не в купальнике?
Женщины у них в парандже купаются. У меня даже фотка такая есть
Кать,че,реально только в парандже?! А приезжим можно в купальниках или нет?
И вообще,почитала,в чем там тетки ходят,мне надеть нечего))))))))
Ну ты ж видишь,я в купальнике :))
http://www.nn.ru/~sasha_mak?MFID=321758&IID=6116332
http://www.nn.ru/~sasha_mak?MFID=321758&IID=6116347

По одежде особо не парься, главное чтоб не мини . Бери бриджи,брюки.Платья и юбки,чтоб были до колен,или чуть выше.И плечи должны быть прикрыты,т.е. сарафан на брительках не подойдет,надо будет кофточку,либо болерошку накинуть.
Helen79 пишет про Фуджейру,там эмират строгих правил. В Дубаях привыкли к туристам,там проще в этом плане
Helen79
22.09.2013
В Фуджейре вообще не видела, чтобы женщины купались. В тот день, когда мы там были, был какой-то праздник, на пляже и прибрежной территории было много народу - расстилали коврики, сидели, жарили какую-то еду. Как-то не смогла я раздеться при таком скоплении народу, которые женщин с коротким рукавом-то не воспринимают. :-)
На пляже отеля купаются в обычных купальниках, конечно.
Только на пляже отеля или на городских,куда возят ,тоже можно в купальнике?
Вычитала,что там даже мужские и женские дни на пляжах бывают, в транспорте мужчины и женщины сидят по разным местам. Мое дите взрослое без меня там потеряется,если мы по отдельности будем)
пысы-мож Тай лучше.....
Helen79
22.09.2013
Мы на городском не были,только на отельном. Он огорожен был, а вот на той территории, которая за забором, не видела ни разу купающихся. Мы решили, что это потому, что зима :)
В метро (на другом общественном транспорте не ездили)не видела, чтоб женщины и мужчины в разных местах сидят. На одном вагоне был какой-то указатель что он типа для мам с детками, но углядев там мужчин, мы уселись в него всей семьей. А назад залезли вообще в первый вагон (потом оказалось, что в него билеты дороже), 2 пакистанца усадили сына на какую-то полку с надписью "не садиться" (на мои комментарии ответили типа "не парься"),он ехал как машинист, виды впечатляют, было ему счастье.
По поводу одежды - длинный рукав и закрытые ноги не везде требуют. В центральных торговых центрах, в отеле никто не реагировал, а мы ездили за едой в некрупный супермаркет - там на двери табличка, что с коротким рукавом нельзя.
А, еще вспомнила - есть у меня платье длинное на пуговицах, когда иду - полы распахиваются, ноги видно - даже в Дубай молле было неуютно.
Караул, ну все, мне точно носить нечего)
Повезло Вашему сыну в метро, в первом вагоне ехал, он же стеклянный,все видно. А как по-арабски " не парься"?)
Helen79
22.09.2013
да, вид там супер, а мы еще вечером ехали, подсветка везде.
Да мы ж по-английски разговаривали, они don't worry сказали. :)
В метро можно ехать в общем вагоне. И есть отдельные вагоны для женщин,там стоит охрана( полиция) и всех М выгоняет :))
Задумалась,стоит ли поездка всех этих заморочек.....Краситься-то хоть там можно?
Еще вычитала,что даже супругов,взявшихся за руки, могут оштрафовать) Средневековье,блин.
пысы- местные жители ,сто пудов, дар речи потеряли, когда тебя увидели в раздетом виде! Такое туловище, такая красавицааааааа!
Краситься можно. Да нет там заморочек.это только так кажется .
Про супругов,взявшихся за руки - фигня.
ПыСы: Ты мне льстишь. Я дохленькая 43 кг :)
NatiN
22.09.2013
нам как раз этот отель в турфирме посоветовали. как отель на самом деле? в отзывах вроде пишут что очень далеко от всего и особо некуда пойти. расскажиет пожалуйста, можно в приват
Helen79
22.09.2013
Отель нормальный, номер достаточно просторный, у нас был с кухней.
Да, он от всего далеко, т.к. это в Аджмане, а не в Дубае. До Дубая минут 40 на автобусе. У меня даже расписание сохранилось, как автобус на пляж возит и в какие торговые центры, сейчас попробую прицепить.
Зато от пляжа отельного до единственного магазина, торгующего спиртным, минут 15 ходьбы :-)
Вокруг отеля территории никакой нет, там город, с захудалыми лавчонками. Мы ходили гулять один только раз, перед отъездом, ничего хорошего не нашли :-)
Рядом с отелем есть магазин, мы там пару раз покупали еду ( а так в основном покупали в крупных торговых центрах Carefour).
Машину брали в прокат тоже в лавочке у отеля (начитавшись отзывов предварительно), у Мустафы.
О, еще вспомнила - мы ж на пляж ходили днем, а вечером ездили куда-нибудь в магазин или на метро кататься или еще куда в Дубай или Дейру. А однажды ехали из Фуджейры вечером, уже темно было, и проехали мимо пляжа - я прям в шоке была, там стоят всякие феррари, куча народу, все гуляют, огни кругом :-) Я-то считала Аджман так себе деревней :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.