--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ОАЭ в декабре. Небольшой отзыв

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1653
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esenka
23.01.2015
Небольшой отзыв о нашем небольшим трипе с детьми (4 и 1,2 г) по ОАЭ.
В акклиматизацию не верю.
Возможно, места которые мы посетили и наш опыт будут полезны. Путешествие полностью самостоятельное, только визу делали через т/а. Если бы летели Эмиратской авиакомпанией- то и визы могли бы оформить сами, через интернет. Даты путешествия 07 - 21 декабря. Идеальное время для посещения этой страны. Воздух 25-30, вода 19-23.
Билеты куплены были за месяц- на четверых 40 с небольшим тысяч. На этом кошерные цены закончились)))
Визы на 4-х -делаются за 7-10 дней до вылета, цена 25 тыс.
Мед страховка - около 3 тыр.
Если бы дети были вписаны в наши паспорта, а не имели свои отдельные, то визы бы стоили в 2 раза меньше. Это к вопросу делать ли ребенку отдельный паспорт.
Перелет
Летели мы из НН в Дубаи, прямым рейсом Уральских авиалиний. Вылет ,как мне казалось , очень удобный в 20:00, прилет в 1:00 по местному времени. Лететь 5 часов. Я наивно полагала что дети будут спать)ага, щас! дети посмеялись мне в лицо, особенно младший, и не спали вовсе. Уснули только в такси, на пути и отель. Из-за того что Миша не спал, а за день очень устал, то наш перелет туда могу называть самым сложным" местом "в путешествии. Но в принципе все терпимо. Поиграл, поел, полазил по салону , поплакал- не без этого, но в целом норм. Я даже успела посмотреть на Дубаи из иллюминатора. Город будущего. старшая дочка уже давно не доставляет проблем в путешествиях, поела, поиграла в айпад, посмотрела мультики- вот и прилетели. Таможню прошли минут за 5, сначала мы хотели взять специальный сервис в аэропорту- по быстрому оформлению и прохождению всех процедур, цена около 100 дол. но кто то где то сказал что детьми там без очереди и мы брать не стали. И правильно сделали. Мы везде все прошли без очереди. К нам подошел человек , отвел к отдельной стойке и мы за минуту прошли таможню. Еще через 3 получили багаж - через 10 выходили из дьютика в сторону такси. В общем все очень быстро и легко. Аэропорт огромный. Очень похож на Банкогский. Можно взять детскую коляску Макларен бесплатно и везти ребенка. Очень удобно.
Такси: в Дубаи есть два вида такси - легковые тойоты- стоимость посадки 5 дирхам и крузеры- 30 дирхам. Выбирать вам) дальше оплата по счетчику. Но такси в Дубаи это не очень удобно. Зачастую пробки. Метро вот идеальный транспорт. Но о нем позже. Оно тоже космос.
Отель. www.booking.com/hotel/ae/suha-hotel-apartments.ru.html район Дубай Марина.
Уборка каждый день, даже моют посуду. Два туалета) оборудованная кухня.
Тк прилетали мы ночью 8 декабря и с 2 детьми, то отель мы забронировали на сутки раньше. В принципе можно было поднять вопрос о раннем заселении, но очень хотелось приехать и сразу в номер без лишних вопросов.
Бронировали двухкомнатные апартаменты с кухней. С детьми это очень удобно- например стиральная машина очень пригодилась тк дети, они такие дети , все время что то проливают и вообще). Расположение - 5 минут до моря, но лично для меня Дубаи это не тот город где хорош пляжный отдых, ну если там только все 2 недели провести.
Около отеля магазин круглосуточный, там можно купить продукты, полотенца для пляжа, зонт ну и прочее. Если спустится на лифте вниз- будет пляж. Без зонтиков, если пройтись влево- то метров через 500 будет оборудованный пляж с раздевалками, душевыми, дорожкой для бега!( если б мы там жили больше 4 дней я бы обязательно пошла бегать) там же есть детские площадки, газоны, на которых можно лежать отдыхать- все очень новое и хорошее. Там же есть променад- магазинчики, рестораны. Не очень много, но погулять можно. В 3 минутах метро. В 500 метрах Марина волк- набережная вдоль искусственного залива. Можно даже брать в прокат велосипед. Красиво, чисто, естественно стройки, но весь Дубай в стройках.
Жили в Дубаи 4 дня, если ехать для пляжного неспешного отдыха отель хорош- но до всякого развлекалова приходилось ехать. На такси или на метро, например до Бурж Халифы на метро мы добирались час. Готовы ли мы были потратить 2 часа на дорогу? Когда мы бронировали отель об этом не думали. Впредь будем это учитывать. Но отель и расположение понравилось. Так же как и соотношение цена / качество.
В Дубаи мы посетили- фонтаны Бурд Халифы- не особо впечатлилась, много народу, шум гам, быстро кончились.
В Шардже понравились больше
Аквариум в Дубаи Мллл симпатичный, большой, но в Банкоке лучше и больше.
Детский парк развлечений с Дельфинарием, несмотря на конский ценник и русскую труппу - унылое зрелище.
Дубайскую Венецию- сеть отелей построеных по типу Венеции на искуственном канале. Ездили на лодочке, красиво.
Ну и просто гуляли, бродили по Дубай Марине.
Отдельно скажу про метро. Про него много где написано- оно очень понятное и космическое. Просто проехаться на нем- отдельная обзорная экскурсия.
Далее мы двинулись в Абу Даби.
На все время пребывания ( кроме Дубаи)мы арендовали машину. Причем чем раньше забронируешь, тем дешевле выйдет бронь. В Эмиратах в отличии от Европы , дают машину классом ниже чем ты бронировал. Например в Чехии нам дали седан классом выше, тк того что мы бронировали не было в наличии. Тут вместо Мицубиси нам дали тойоту ярис!( чемоданы , коляска, самокат.. Ну вы поняли..) лучший навигатор для ОАЭ это igo. По нему ни разу не блуждали.
Про автокресла: аренда 2 автокресел выходила около 12 тыр! При стоимости аренды авто 11 тыр) в итоге. Купила бустер и недорогое автокресло здесь, что б там поездить и оставить. Там вообще с креслами не заморачиваются. Часто можно было увидеть ребенка на руках у папы за рулем. Или впереди на пассажирском.

Про еду детям: тк у Миши то ли аллергия то ли нет- до сих пор науке не известно! То я брала ему все из дома. Растворимые каши, пюрешки, гречу в пакетиках для варки, фрикадельки. Там в принципе все это есть, но брала проверенное, то что мы едим дома. Ну и вообще люблю быть подготовленной. В общем чемодан еды) очень вкусное там молоко. Много сортов манго- но естественно все привозное. Тк в пустыне растить все сложно и дорого. Восточные сладости их мне не понра. Очень приторно. Вкусный манговый сок. Вкусный плов- как то он у них зовется не помню точно.
Арина ела в основном ту гречу что я взяла Мише, тк в рестиках ей то горько то перец, то не вкусно, то рыбу я не ем, а есть одни макароны тоже вредно.
Немного фото
http://www.nn.ru/~gallery59937?MFID=766687
Esenka
23.01.2015
Дальше будет про остальные эмираты но чуть позже)
Esenka
23.01.2015
Далее мы двинулись в Абудаби, вернее пригород , поехали в отель с зоопарком. Отличный тематический отель. За животными модно наблюдать/ кормить круглосуточно.
Жирафы и зебры у выхода из номера. Кроме зоопарка есть еще и детский центр с развлеченииями, местный ресторанчик.
Посмотреть Абу даби не удалось- не хватило времени.
http://www.nn.ru/~gallery59937?MFID=767239
Декам в отеле очень понравилось. Много разных животных, животные ухожены. Вечером проходит представление с участием фокусников и прочее детское развлекалово.
Esenka
23.01.2015
Далее Фуджейра
Отель: www.booking.com/hotel/ae/le-meridien-al-aqah-beach-resort.ru.html
отличная пятерка, мы брали только номер без питания. Кушать рядом не где. По этому выросший курс доллара мы ощущали каждый день по 3 раза. Сендвич 1000 руб, завтрак около 4 тыр ну и тд. В общем, отель хороший, красивый, но для пакетов. Они там веселятся от души, с завтрака идут на пляж, где начинают пить коктейли, потом идут на обед, потом опять что то на пляже жуют, потом уж и на ужин пора. Из развлекалова детская дискотека в 9 вечера. Ну и океан. Мы ездили вечерами в Диббу, в хороший ресторанчик. На четвертый день в отеле стало скучно невыносимо и мы были рады уехать.
http://www.nn.ru/~gallery59937?MFID=767245
Esenka
23.01.2015
ШШарджа
Отель www.booking.com/hotel/ae/al-majaz-premiere-apartments.ru.html
Апартаменты. Кухня. Опять 2 туалета. Но посуду не моют.
Рядом парк Аль Ма Джаз. Отличный парк где можно проводить время всей семье. Арабы просто приходят туда, раскладывают ковер на траве, едят пьют чай общаются. В е очень прилично и хорошо. Детская оборудованная площадка , платная, разделена по возрастам. Детская комната даже есть.
Модно взять машинки покататьсяvp, поле для минигольфа- вдруг кому пригодится)).
Вечером в парке шоу фонтанов, мы попали еще на время проведения какого то фестиваля и по вечерам каждый день был еще шикарный салют. Парк через дорогу от отеля.
Рядом что то типа молла, с большим продуктовым магазином.
Жили в Шардже 3 дня. Потом домой. Вылет из Дубаи, до аэропорта 10 мин на такси.
http://www.nn.ru/~gallery59937?MFID=767253

Полет обратно прошел на удивление спокойно, Миша полдороги спал, потом играл.
Мои впечатления. Арабы очень дружелюбны. На детских площадках, магазинах, в детских комнатах , метро- везде я видела только корректное и уважительное отношение. Они очень любят детей- все с детьми, вообще в Эмиратах без детей чувствуешь себя наверно странно. Все с детьми)) в метро в магазине если Мишка капризничал, с ним начинали играть совершенно незнакомые люди, причем не минуту, а один раз чуть не час- пока мы в метро ехали. Причем это было очень искренне. Эмираты не страна для бюджетного отдыха ну или может я не смогла) все достаточно дорого. С одной стороны все приспособлено для людей, для детей, но выйдешь на улицу и тротуар может закончится в любую секунду))

Мои лучшие друзья были влажные салфетки, бутылка питьевой воды и дезинфицирующая жидкость. В любом кафе и при первой возможности я первым делом мыла детям и себе руки с мылом. Почти никогда мы не заказываем напитки со льдом- нет риска что вода из крана попадет нам в бокал. Лекарства я брала ничего не пригодилось. Перемещались в дневной сон Миши. Растояния не очень большие за 1,5- 2 часа добирались до места легко. Дороги хорошие, развязки понятные.

Путешествуйте с детьми, ничего не бойтесь, им тоже это нравится))
С удовольствием отвечу на вопросы)
спасибо), интересно было читать
молодцы, все сами организовали
Esenka
23.01.2015
Спасибо. Мы ужепривыкли все сами) сами организовали, сами несем ответственность.)))
Foks
23.01.2015
Интересный отзыв, спасибо. А если бы поехать просто на пляжный отдых с детьми, куда на ваш взгляд лучше?
Esenka
23.01.2015
В Эмиратах? Фуджейра. В шардже мы не купались, но многие ездят туда на пляжный. Точно не Дубаи.
Интересно))). Мы тоже хотим в ОАЭ. Давно хотим, но все время мимо пролетаем). Надо уже собраться и не промахнуться)
Esenka
23.01.2015
Ты вроде все в инста это видела уже у меня)
Видела))) но там не было столько букв).
Esenka
23.01.2015
Да уж, наваяла я тут)))
Jannie
23.01.2015
ждала Вашего отчета по эмикам с детьми)))рада,что понравилось-мы так и не собрались-вылет из нн отменили!согласна,что страна не бюджетная,а уж с нынешним курсом тем более,но зато отдохнули и отвлеклись!молодцы!!!
Esenka
23.01.2015
Спасибо) меня многие спрашивали- вот и написала, хотя вроде отчетов по Эмиратам у нас много)
Прочитала пока только про Дубай. Вечером обязательно все внимательно почитаю, т. к. Тоже была в конце ноября только прошлом году в Эмиратах и мне не понравилось. Что не понравилось. Всепоглощающее мусульманство ( в Египте тоже мусульмане, но как - то все свободнее) Не заметила дружелюбного отношения местных, скорее строгие взгляды, укоризненные какие- то ( я ходила в юбках до колена, бриджах, футболках с рукавами, никакого мини естественно) . Некрасивое море- Персидский залив ( какое - то никакое, была иногда пленка, да и пахло канализацией иногда) . Большое , огромное кол- во индусов или пакистанцев. Почему- то все это как- то оттолкнуло меня от этой страны. Но вот почитаю Вас , посмотрю, может я не там была) Дубай, с его небоскребами понравился, да. Но Египет с его морем лучше.
Esenka
23.01.2015
Я очень вас понимаю. У меня так не сложились отношения с Тайландом. Мне не понравилось, все думаю стоит ли дать стране еще шанс- но пока не тянет.
Про Персидский залив согласна. Оманский гораздо больше приспособлен к купанию. Но с Красным морем не сравнить, кончно оно более богато на красоты. Ну и вообще я бы не сказала что в Эмиратах можно плчжным отдыхом заниматься. Там есть что посмотртеть, конечно пляжный тоже есть- но не лучший, отели по 400 тыр мы тут не рассматриваем) Есть более красивые места. В целом эмираты стоит посетить, но не уверена что вернусь туда)
аналогичные впечатления. строгие взгляды,куча гастарбайтеров с айфонами посл. моделей-индусов и тыды,заполнено все ими и от их же взглядов никуда не деться. у арабов-полнейшее осознание собственной значимости и стиль хозяев жизни.
дружелюбность-как раз-таки от индусов и тыды исходит,к детям в т.ч.,по моим наблюдениям,истинные арабы никогда первыми не заговорят и не проявят к тебе никакого интереса.
я не поняла самого главного-что там делать и чем манит туристов этот город? зачем туда ехать? я не ощутила ни особого восторга от фонтанов,от Бурдж Халифы вообще плевалась (самый раскрученный и беспонтовый платный аттракцион мира по-моему), поглазеть на моллы-вообще не аргумент. ну вот разве что купить товары без ввозных пошлин-шубы,золото,технику.
Мы отдыхали в Шардже в достаточно дорогом отеле со своим пляжем. Местные дяди зачем то приходили посидеть в баре. Посидеть, поглядеть на отдыхающих, загорающих. Такое впечатление, что смотрели, как на животных. Неуютно себя чувствуешь при таких наблюдателях.
Про шубы. Я не планировала покупать, но хотела поглазеть, что за шубы. Так я их вообще не нашла. Может куда- то специально надо было ехать. Когда возвращались, пол самолета в Стригино облачилось в шубы, но что- то мне не очень они понравились.Богатые, да, с воланами, страхами. Не мой формат. Я люблю построже фасоны.
ну за шубами надо было ехать,да. из Шарджи обычно от отелей трансферы возят в Дубай бесплатно. хотя вроде мне говорили,что и в Шардже покупали
illariya
23.01.2015
спасибо за отзыв, отлично все описала, я как снова там побывала))
обзорку по Дубаи не брали?
шопинг состоялся?
Esenka
23.01.2015
Нет, не брали. Мы вообе посмотрели только треть от запланированного. Но мы решили не гнаться за всем и сразу, а получать удовольствие. Унас удалось)
Про шоппинг: У Миши не было шорт, тут нигде не нашла- решила там куплю. А фиг! У них там тоже зима- только джинсы. И дети у них в свитерах ходят) морозы.
А так шубу купила, да.ну и по мелочи. Косметику , духи. Одежда по нынешнему курсу дорогая. Не брала да и лень было
illariya
23.01.2015
ооо, поздравляю :) шуба может все компенсировать :-D
Esenka
23.01.2015
Ну тут то что Хотела я не нашла, а там я пошла только в 1 магазин и купила. По их шубным рынкам не ходила
а косметику и духи где покупали?
Esenka
24.01.2015
У меня духи Марк Джейкобс здесь у нас не продаются они, ну и по мелочи сращу пудру и тушь беру тоже тут такой нет. Брала в Дубаи Молл и Дьютике. В отделы с их косметикой- ну духи у них там очень очень тяжелые, восточные- не заходила.
Отличный отчет! Почитала - поностальгировала) Отдыхали два года назад в соседнем от ваших апартаментов отеле в Дубае)
Esenka
23.01.2015
А вам понравилось? Про расположение отеля. Вроде пляж близко, Дубай Марина- а все же до гравных развлекаловок далековато как мне показалось.
Меня все устроило. Мы ездили в октябре, для нас основным был пляжный отдых. Ездили с ребенком маленьким и я на двадцатое неделе беременности, поэтому отель выбирали рядом с пляжем. А куда-то выбирались уже после обеда и до ночи, времени вполне хватало.
Esenka
23.01.2015
Мы выбирались после дневного сна- а там темнеет достаточно рано. Но все равно я довольна)
а отели рядом с развлекаловками далеки от всех пляжей соответственно,там бы на дорогу до пляжа приходилось час тратить. тут кому чего
Esenka
24.01.2015
Спасибо, я в курсе)
Alena_76
23.01.2015
ОАЭ! мы были 2 года назад на рождество. Понравилось все!(может по тому, что ездила с сыном 15-летним, и на месте не сидели.) Жили в Фуджейре(отель не помню, длинное название). Брали только обзорку по Дубаю и Абу-Даби (из-за Белой мечети). А так сами везде ползали, на метро и такси. Сын в восторге был от Парка Феррари, т,к. помешен на машинах, мне же больше понравился аквапарк Вайлд Вади, но народу тьма! Очень интересный в Шардже аквариум, недалеко находится рынок Гул Сук . Из покупок только шубу прикупила, а на остальное цены как у нас. Если Вы хотите посетить обзорную площадку на башне Бурдж Халифа, не тратьте денег на экскурсию,добирайтесь на метро, очень удобно, только билеты нужно взять за ранее, оч.много желающих. Лично я не в восторге. Еще советую знать англ.язык, русский не воспринимается.
Esenka
23.01.2015
В 15 лет Феррари парк самое то. Наши дети еще маленькие для такого развлекалова ну и мы с мужем не интересуемся. Аквапарки тоже не любим. А вот мечеть нам Посетить не удалось- приезжали в 11 утра, а она открыта в тот день с 16( хотя нигде в инете не было такой инфы. Но даже из далека она прекрасна.
Alena_76
23.01.2015
Как нам сказали, у них свои порядки, поэтому нашу поездку с 11 часов перенесли на 14, чтоб точно попасть туда. А попали мы вечером, вся мечеть в подсветке, красота не передаваемая.
порядки у них действ-но свои и все под них заточено,несмотря на толпы туристов со всего мира. мы как-то приехали на пляж, а там закрыто-им захотелось устроить женский день видите-ли не по расписанию (по расписанию он в среду,а был четверг). и всё-туристы разворачивались и уезжали,а им пофиг
Я, вообще, не понимаю, зачем эта страна развивает туризм.Нефти, след-но денег у них до фига, туристы их раздражают....
Esenka
24.01.2015
У меня абсолютно другое впечатление, ни разу не заметила что б мы кого то раздражали)
Вот меня раздражали как раз наши соотечественники- которые велут себя мягко говоря...
Когда в аэропорту у меня ребенок коляску уронил ваще незнакомый араб помог мне ее поднять- причем он был не из персонала. А вот наши соотечественники как дикие себя вели.
Я, наверное, не правильно выразила не то что раздражают их туристы, они смотрят на них на людей иного сорта. Я выше писала, как арабы приходили на пляж и куря кальян наблюдали с царственным видом за отдыхающими. Неприятно. Египтяне вон добрые, улыбаются , болтают, шутят. Как то более к себе располагают. А уж помочь поднять коляску это ИМХО любой мужчина должен, будь то араб, белорус или чукча.
Esenka
24.01.2015
Меня так один раз рассматривали когда мы в Диббу ездили. Там туристов не очень много как я поняла. Заглядывали прям в дицо, да. Это было. Но я это восприняла как любопытство.
Про коляску согласна, только наши соотечествениики не пошевелились ни разу когда Мишаня свой транспорт перевернул, а мужа рядом не было. Стояли типа не при делах. Я побежала за ребнком, а дяденька в белом платье мне все поднял и аккуратно сложил)
Дети и все, что с ними связано- это для них святое. Это у мусульман не отнять. Наши да, могут отличаться и повести себя некультурно.
Esenka
24.01.2015
Мы без экскурсии везде ездили - самостоятельно Инфу читали на сайтах - но видимо были невнимательны.
Круууть!
Esenka
24.01.2015
Мне к тебе надо! На сед неделе, можно?
У нас операция во вторник. Я не знаю сколько велят дома сидеть. Я записала себе, что ты хотела. Отпишусь как определюсь, ок?
Esenka
24.01.2015
Угу. Что то серьезное? Что за операция?
аденоиды
Esenka
25.01.2015
Таки подумала. Удачно вам растаться с ними!
оох, СПАСИБО! Очкую я, канешна, чё то.
Esenka
25.01.2015
Если тебя это успокоит, то мне удаляли аденоиды. Без наркоза. На живую. Было очень больно. Но я жива и здорова.
Да сыну то мы удаляли уже полтора года назад. Говорит не больно, помнит укол только в руку. Просто она мельче и младше, оручей и вообще девочка и вообще я истерик просто. Как то так..
эх, хорошо-то как, Настенька (с)
молодцы)
Esenka
24.01.2015
Ага, только устала я жутко!) одни чемоданы 4 раза собирать разбирать приходилось. Я потом так дома кайфовала!)
все-таки ДубаИ,да? ;-) отчет информативный,отели мне ваши оч. понравились,сами выбирали по отзывам на Винского или где?
ценник у вас,конечно,негуманный получился (сэндвич за 1000 р. меня особо впечатлил).
про метро чего-то хотели отдельно написать,забыли. а вы там в Голд вагон ни разу не заходили по ошибке? а то у нас был такой веселый опыт.
почем там у них 6 айфон,не интересовались?
Alena_76
24.01.2015
Мы зашли в этот вагончик, проехали остановки 3, к нам подходит мужчинка, спрашивает билетик, мой сын, объяснил ему, что мы перепутали вагон, нас попросили перейти в другой вагон со словами "раша"
та же фигня. и тоже "Раша" :-D
Правильно Дубай,а не Дубаи.
я в курсе,и уже писала об этом ТС,поэтому смайл в конце
Esenka
24.01.2015
Спасибо что зашли!
ну я же обещала:)
Esenka
24.01.2015
Кому? Что?
Вам. Зайти и почитать.
Esenka
24.01.2015
Да? Когда? Ну ладно, велком, раз обещали)
Esenka
24.01.2015
Тут не только Дубаи, а еще 3 эмирата. Отели выбирали по раположению и отзывам на Букинге. Об отеле с зоопарком информация с Винского. На счет голд вагона знали наперед, я честно говоря так и не пончла где он, но никто нас ни откуда не просил пересесть и проч.
Про метро хотела подробнее написать в тч про женский, голд и прочее но заленилась, ну и в инете инфы предостаточно
Про айфон не интересовалась, у меня есть, мне не надо
Esenka писал(а)
я честно говоря так и не пончла где он, но никто нас ни откуда не просил пересесть ...

в том то и фишка,что его расположение меняется в зависимости от маршрута поезда-он то в конце,то в начале. и обозначен он,скажем так,не ярко, так-надпись какая-то мелкая у дверей вроде. поэтому местные-то,конечно,отличают,а вот туристы не всегда.
Esenka
24.01.2015
Не, вагон то на месте остается, просто поезд туда- сюда) я вообще думала что у него отдельный вход- типа как вагон в метро у нас, ну отдельный.
Ну не важно. Видимо мы туда не попали случайно и нас не гоняли. Хотя мы ездили несколько раз в первом вагоне, там где дб машинист, но его нет и смотрели на город.
Esenka
24.01.2015
Не всигда правильно пешу, прастите сто раз!
Какая у вас интересная поездка получилась! Очень интересно, я даже задумалась на счет Эмиратов:)) У меня и мыслей не было туда поехать, но думаю, что стоит!)
Esenka
24.01.2015
Спасибо. Надеюсь наш опыт будет полезен)
tchainka
24.01.2015
Спасибо, интересный отчет :)
А какую именно мицубиси заказывали? И как называлась арендная контора?
Esenka
24.01.2015
Мицубиси седан, точную модельне помню. Наверно Лансер. Арендовали через Hertz, но как я читала это у них обычная практика так давать машины. Ну и к тому же я не видела ни одной легковой мицубиси на дорогах. Специально наблюдала)
tchainka
24.01.2015
Нет у Херца такой общей практики, скорее - самодеятельность манагеров на местах. А может, у них там считалось, что тойота, даже маленькая, круче и комфортнее лансера, и ее аренда стоила столько же? Или, возможно, она у них в одном классе с лансером шла.
Esenka
24.01.2015
Да, я знаю. Тоже подумали на самодеятельность. Не знаю подробностей- муж этим занимался я и не вникала особо. Там ведь пишут что дают "... Или подобную" ну а привыдаче сказали или эта или никакая. А нам никакая не вариант)
tchainka
24.01.2015
Значит, она у них считалась того же класса, например, В. У нас был случай, когда пытались дать не ту машину, бензиновую вместо дизельной. Отказались, они - "нууу дизельную ждать придется, она еще не помыта". Ничего, сказали мы, подождем. Через полчаса получили.
А в ОАЭ у нас ниссан альмера был, примерно что и заказывали. Обратили внимание - такие машины в городе попадались только арендные, а местные-то все катаются на тачках не ниже мерседеса :)
Esenka
24.01.2015
Еще много у них арендных ламборджини-феррари. Ну и сами они любят на таких ездить
tchainka
24.01.2015
У меня вообще сложилось впечатление, что местные только на феррарях ездят и никто не работает, живут на доходы с нефти :)
А работают там, как мы видели, египтяне, индусы ну и прочие непритязательные граждане :)
Esenka
24.01.2015
Да, это так. Но в глубинке, куда доход от нефти еще не дошел, там конечно все попоще.
Esenka
24.01.2015
Татьяна, арасскажите где вы были в Эмиратах? Мне очень нравится слушать о ваших путешествиях. Понравилось? Я единственное о чем жалею что не удалось посетить Оазис Лива https://www.booking.com/hote...7f2cac6f9f813eX3 и Белую мечеть
tchainka
24.01.2015
Мы в Эмиратах только три дня были, в Абу Даби, можно сказать, проездом. Есть небольшой отчет тут tchainka.livejournal.com/447556.html, ну и чтобы чисто поржать, как мы получали визы в три арабских страны: tchainka.livejournal.com/446913.html :)
Esenka
24.01.2015
Отчет по Абу Даби: не найдена страница(
Про получение визы-шикарный слог у вас!)
tchainka
24.01.2015
tchainka.livejournal.com/447556.html
Там просто запятая к ссылке приклеилась :)
tchainka
24.01.2015
Красивая там пустыня, да :)
У меня подполковник все в черную и белую пустыню в Египте хочет, но, похоже, пока не судьба, там неспокойно.
Esenka
24.01.2015
Я читала отчеты п пустыне , говорТ что это самое стоящеечто есть посмотреть в Эмиратах. Спасибо. Отчеты почиьаю
Оазис Лива теперь совсем не бюджетный, из-за курса валют. Тоже хотела в этот раз туда съездить, но 700 баксов за двоих на день! Жаба придушила.
Esenka
24.01.2015
Но красота же!
italiAnna
24.01.2015
Спасибо за отчет!
Отчеты о путешествиях стали так редки последнее время... А увас он такой теплый и солнечный, то, чего так не хватает в середине зимы.

Подскажите, Вам мало пришлось купаться? Декабрь не сезон для купания в Эмиратах?

Молодцы, что не сидели на месте. Один минус в таких частых перемещениях - сбор чемоданов. Когда мы путешествуем с мужем, это совершенно не напрягает, а с ребенком почему-то столько вещей ))) И тогда я понимаю как ненавижу собирать чемоданы )
Esenka
24.01.2015
Спасибо за теплые слова. Это очень приятно. Отчет писала и для того что б те девочки на форуме которые боятся путешествовать с детьми отбросили свои страхи. Все возможно!
Мы изначально не ставили задачи купаться- тк дети лето проводят на море и им хватает. А загорать мы не любим. Ездили скорее погреться. В Дубаи мне показалась вода холодноватой, а вот на Фуджейре очень приятная вода была. Холодной ее не назовешь. Ну и как написали выше море там " не богато на красоты" Длинный заход в море, я например не люблю такое. Ноябрь наверно идеальный месяц. И покупаться хорошо и не жарко. Но и в декабре там днем не очень комфортно под солнцем+30. Я бы сказала жарко. Ну это для меня жарко.
Чемоданы это ужас. Я все время думала что что то забуду) а когда мы из последнего отеля выезжали и оставили в номере все причандалы типа велер детских, автокресел и прочего. Так нам все это любезно собрали и подали вместе с чемрданами. Пришлось объяснять что нам это ее надо)))
italiAnna
24.01.2015
Да, мы, русские, наверное чаще всего удивляем жителей принимающей страны )
Пишите еще! И фотографируйте тоже )
Ниже Мерилин правильно пишет, что каждый раз собираешься написать отчет, и каждый раз ленишься.
А вот чужие почитать, это - всегда пожалуйста. Хорошо, что не все такие ленивые как я )
Esenka
24.01.2015
Спасибо. Я как в Италию соберусь вам в приват черкну? Ок? Проконсультируете меня?)
italiAnna
25.01.2015
Конечно, пишите!
надеюсь, смогу быть чем-то полезной )
marelyn
24.01.2015
Анжел, ты умничка, что все так досконально написала! Я каждый раз после своих поездок все собиралась также подробно описать все тонкости , и каждый раз в итоге забивала на это большой бОлт. Хотя такие вот отзывы - лучшая инструкция для туриста. Спасибо тебе огромное! Утащила в закладки, очень хотим с мужем побывать в ОАЭ. Надеюсь, что получится!
Esenka
24.01.2015
А такие отзывы это стимул писать отчеты!) рада быть полезной)
Я еще забыла про книгу скидок Ентертеймон написать- но она больше для тех кто в аквапарки собирается.
дааа, работу проделала огроменную, конечно! Молодец!
Stfb
25.01.2015
Отличный позитивный отзыв ))

Наш опыт обращения с вещами при активных переездах на следующую "остановку" (вдруг пригодится): все для следующей остановки готовим заранее и кладем сверху, либо в верхние или боковые карманы. Тогда разбирать-собирать остается по минимуму. Или это самое необходимое помещается в легкую сумку (типа спортивной). Тогда чемоданы живут в машине, выносится только сумка (потом, правда вещи приходится перекладывать прям в багажнике, но иногда это удобнее, чем таскать чемоданы туда-сюда).
Esenka
25.01.2015
Для нас это не вариант, тк с двумя ребенками постоянно нужно было все. То теплая кофта, топамперсы то пюрешки. Я складывала все необходимое в 1 чемодан , во втором оставалось что явно не понадобится. Но все равно спасибо за совет)
У меня тут пара вопросов по Вене? Напишу в приват, ок)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.