--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обидно за ребёнка

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
4584
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рассудите, посоветуйте, поддержите или поругайте!
Чет я прям обиделась за ребенка. Ну может конечно обиделась на себя, что плохо постаралась, но как говорят психологи, не надо рыться глубоко, а то будем работать с чувством вины.
Так вот, есть в наличии хорошо, как мне и не только мне кажется, рисующая девочка, которой в октябре будет 8 лет. Ребенок рисует с удовольствием, в школе занимала даже 1 места на конкурсе. В том году собрались мы в августе в школу искусств, но нам сказали, а уже все, все, а надо было раньше записываться и т.д. и т.п. Ну думаю, т.к. мы могли бы и в школу не ходить в том году, может пойти с неполных 8 в школу искусств. Пришли а ля в марте до карантина уточниться, нам сказали , а все, все, возраст не тот, только с 10 лет теперь, раньше надо было. Ну ладно думаю нет, так нет. Куда ж пойти, ведь ребенокихочет рисовать, надо развивать способности. Есть у нас школа искусств Созвездие - муниципальное бюджетное учреждение. Позвонили, уточнили, заполнили форму на сайте, нас пригласили на экзамен, что бы учиться на платной основе. Мы не прошли, т.к. на 15 человек было 4 места. Я прям плакала от бессилья своего. Ребенку сказали, что то типа не будет в этом году живописи из за карантина, чтт бы не огорчалась. Это было в пятницу. Но еще сказали, что попробуйте на декоративно прикладное искусство, там вроде мест боьше и тоже на платной основе, позвоните в понедельник. Звоню, все рассказываю, что не прошли на живопись, что такой то возраст, говорят приходите прям сейчас, полепите, мы посмотрим, что набор у них 6.5 - 8 летних деток. Пришли, полепили, пошла сразу спросить когда результат, а нам говорят нет , маленькая она и лепит плохо. При нас пришел мальчик 10 лет и его вроде взяли. Зачем звать ребенка, травмировать его, хотя даже работа по живописи у них остплась. И вот блин как я 2 раза водила ребенка, что бы её не взяли 2 раза на платную основу в бюджетное учреждение. У меня прям обида, а как ребенок научится рисовать, лепить, если хочется, а не берут и сделать я ничего не могу. Водить в кружок наверное не хочу, хотелось серьезнее чего то. Ну с танцами тоже есть такая фигня. Принимают деток 6.5 - 8 лет, но что бы уже где то занимались ближе к 8. То есть сейчас сижу я в декрете со вторым ребенком, нам 10 мес., и понимаю, что я мать ехидна не записала в том году никуда ребенка и теперь его никуда не берут. Правда предлагают в Ракету на хип хоп. Мы на Автозаводе живем, может насоветуете хороших кружков рисования и танцев, только куда берут. В общем злая я и хочется мести))) хотя и понимаю, что во мне играет яж мать и ребенок у меня без таланта к рислванию, но обычно я суперобъективна.
Чёт я ничего не поняла ) ракета дорого. Если рисовать хотите то дк газ попробуйте)
Группа мозаика в вк поищите. Они занимаются в школе на Челюскинцев. Мне нравится у них рисование, но чисто по фоткам в группе. Сами туда планируем на гимнастику сына отдать.
У меня ровно такая же ситуация со спортом для дочери 8 лет. С 4х лет я ищу, куда бы ее пристроить по танцам и подобному женскому спорту. У нас без способностей, просто чтобы было удобно водить, тренер нравился и эффект был. Центр Сормова-и все, поздно, опоздали заявку подать. Именно обидно от бессилия. Не понимаю, что я не так делаю
В Сормово good food проводит в начале сентября день открытых дверей, там масса танцев разных направлений, насколько я знаю, берут всех
horntail
01.09.2020
Точно food?
Да неточно, конечно))) описька)))
А куда вы пробовали в центре Сормова? У меня мальчик 8 лет, с 4-х лет по разным кружкам/секциями. На танцы в гуд фут ходили, есть Натали, или вы в серьёзные коллективы хотели попасть? Типа Чёрная кошка. С записью проблем никогда не было, с гитарой пока только проблема - ещё не доросли
Мы в Сормово второй год ходим на самбо, школа самбо Союз, нам очень нравится. Хорошая нагрузка и очень хорошие тренеры. Строгие в меру, могут и прикрикнуть, но детям они очень нравятся.
Очень рекомендую гуд фут в СДК, не пожалеете!
На культуре есть клуб Ракета (кинотеатр). Объединение Агнес. Там есть танцы точно! Так как мы ходим в это объединение только в Космос на ул. Героев Космоса. Стоимость 500р -это муниципальное объединение, но учат хорошо хореографии, вокалу и пр. Ездим, выступаем)))
Сегодня день открытых дверей в доме пионеров на ул Школьная. Сходите туда, на танцы без проблем записались.
Чтобы на автозаводе не найти, где рисовать и танцевать, это надо какие амбиции иметь!?
Суриковское училище ))))
aolegovna
01.09.2020
Туда даже в 10 не возьмут :)
Думаешь?)
Гела
01.09.2020
На Зречке есть Творец, детей рисовать учат вроде как художники, у них и подростки занимаются. Не Атозавод, но близко и метро ходит
уточню: на комарова, рядом с метро
IY
01.09.2020
Если ничего против восточных танцев не имеете, то можно попробовать туда (на Автозаводе должен быть филиал Амиры). Для начинающих есть отдельные танцевальные группы, детей берут в любом возрасте.
Natababy
01.09.2020
Не расстраивайтесь, значит не надо вам туда. Есть худ. студии и туда берут всех. Мы ходим в Малую Третьякову, ребёнку очень нравится, ходим с 1 класса.
Гормоны у вас играют. Мне кажется Вы себе кружок выбираете, а не дочке. Дома скучно, а малышу до развилки еще расти. Зайдите на навигатор 52 там все кружки вместе собраны.
все может быть)! Но не скучно точно. Хотя работая в активных продажах может и скучно, т.к. прикладываешь усилия, а выхлопа нет. Пугает, что хочется мести))) Время на покопаться в себе как раз есть. Я найду чем занять ребенка, просто взбесила именно эта ситуация, приходите прям сейчас, а т.к. пришли еще более взрослые детка идите лесом.
Аза
06.09.2020
Напишите отзыв на их сайте
cheers
01.09.2020
Молевич писал(а)
У меня прям обида, а как ребенок научится рисовать, лепить, если хочется, а не берут и сделать я ничего не могу. Водить в кружок наверное не хочу, хотелось серьезнее чего то.


Это исключительно Ваши амбиции. И ребенок остается без рисования не потому что его не берут, а потому что Вам "хотелось серьезнее".
Для 8 милетки так заморачиваться, как будто они в этом возрасте что-то серьезно изучают и можно прям отстать навсегда...

Этих частных изо студий сейчас в городе - как грязи, есть и простые, есть и посерьезнее. В нашей например и малыши занимаются и старшие к поступлению в вузы/училища готовятся.
Lissonka
01.09.2020
Чуйку развивайте ;)
Обычно нет смысла ломиться в закрытую дверь ;)
Если так конкретно не везет тотально - может быть просто не место или не время.
Отпустите ситуацию, что вам далось это рисование ? В сети полно мастер-классов, учебников полно по рисованию. Если ребенок хочет рисовать - он и без школы рисования будет рисовать и совершенствоваться. И обучение само собой подтянется в нужный момент или через знакомых, или через педагога какого-нибудь.
Pionerka
01.09.2020
На Автозаводе есть художественная школа Малая Третьяковка. Занимаются в библиотеке на Дьяконова, попробуйте туда. Там очень хорошие педагоги.
Очень Вас понимаю. Такая же неприятная ситуация у нас получилась с музыкалкой. Рано я отдавать не хотела, предпочла, чтобы ребенок пошёл обучаться сознательно. Пришли после 4 класса, прошли все испытания и вердикт- не подходите по возрасту. Хотя старшая дочь после 3 класса поступила и успешно закончила 5-летний курс. А потом они какие-то нововведения затеяли(((((
Zamoley
01.09.2020
Рисование - ЦРТДЮ на Школьной, ДК ГАЗ, ДМШ 15 (там есть отдельно занятия рисованием). С танцами - ищите сильно платно, в серьезные коллективы набирают с 4-5 лет.
Osya
01.09.2020
Попробуйте в другое место на рисование, в ДК Газ хорошо рисуют, мне по рисункам нравится, у них там выставки бывают. Моя 10летка тоже хочет рисовать, прям всё лето мне про кружок твердила Я сначала подумала про школу искусств, но нам неудобно ездить, да ещё танцы и английскмй у нас и вторая смена, везде не успеем, пойдём в ДК или студия у дома у нас есть, филиал Третьяковкм по-моему.
У нас тоже очередь в кружки рисования)
При желании можно найти все, ищите, где берут без всяких конкурсов. Если талант разовьется, попробуете ещё раз в более серьёзные.

А вот с танцами да, набирают детей пораньше. Возьмут в этом возрасте только если врождённый талант, опять же переживать будете, если посмотрят и откажут.
Шикарная онлайн школа для творческих детей - Lil.school Очень интересные занятия, увлеченные педагоги и по цене недорого. А главное - развивают именно умение творить, а не тупо повторять за учителем.
elilka
01.09.2020
посмотрела, интересно. а как вы думаете, стоит такие занятия брать как дополнительные для ребенка, который ходит в ДХШ?
Да, там именно не академическое образование, а развитие креативного мышления, воображения и тп , это будет отличное дополнение к худ.школе.
elilka
01.09.2020
вы там занимаетесь? берете уроки по расписанию или другой формат? вот думаю, что надо взять небольшой период или курс попробовать, зайдёт или нет.
У них там бывают бесплатные марафоны, можно посмотреть на принцип преподавания. Мои дети не занимались, но я слежу за деятельностью организатора школы, она очень классный иллюстратор и очень ответственно относится к подбору материала и коллектива.
elilka
01.09.2020
поняла, спасибо. значит, буду смотреть такие марафоны - хорошо, когда "пробник" есть)
У них в качестве пробника еще в ленте инстаграм есть видео в ускоренном формате, и в телеграм t.me/lilschool
В платных уроках, конечно, информации больше интересной дополнительной)) И уроки по поделкам креативным только в обучении, в пробных ускоренных не встречала.
Коды на скидку периодически бывают на 15-20%.
elilka
01.09.2020
о, круто. надо будет в выходные всё это проштудировать)спасибо огромное за ссылку и информацию)
да не за что)) очень их люблю-обожаю и рада поделиться!
Да, периодически занимаемся :) Есть пробный урок на сайте.
Можно попробовать с уроков каталога начать lil.school/lessons/, в нем разные техники представлены, что больше понравится ребенку. А по цене, конечно, выгоднее получается, если уроки брать либо подпиской на месяц, либо уроки "школы" - занятия 2 раза в неделю lil.school/school/
Я вот сюда приплюсуюсь! Дочке 7 лет, тоже любит рисовать.
И хочется, чтобы прививали не академические знания (проф.художником она вряд ли станет) - а именно поддерживали творческое вдохновение и состояние потока (сама я в творческой профессии, знаю как важно именно это).
Давно наблюдаю за Lil-школой, знакома с создателем, оформляю подписку сейчас.
yara2011
01.09.2020
У нас так с плаваньем, слов нет. Мы октябрьские. В 6,10 отказали, сказали строго с 7 и так желающих много. Пришли в 7,10. Отплавали год, с карантином если считать и.... Попрощались с нами. Звонила ругалась почему говорю нас выкинули, даже экзамена не было? Ну так короновирус же был! ( Это они так отмазываются). И чё говорю, посмотрите ребенка в сентябре, нет так нет, но хоть посмотрите. А чё вы так поздно на плаванье пришли? Так не брали же говорю. Как не брали? Вас неправильно проинформировали. Короче пошли мы в другой бассейн, так все нормально.
Fit-Prof
01.09.2020
В верхней части города есть дк, в которых можно заниматься бесплатно, по сертификату, в тч и рисованием... М. Б. В Вашем районе тоже есть такие кружки?
На новигаторе 52 посмотрите,там отсортировать можно и возраст и направление и бесплатно.
Это Вы расстроились? Незнаете как я расстроилась и мой ребёнок, который перешёл в 7 класс и в школе вторая смена. Все наши кружки и занятия летят к чёртовой матери из-за школы. В ДК "Газе" у Вас полно кружков и ребёнка можно записаить, но облом будет, если начнете заниматься, и вдруг бац "вторая смена".
НСС
04.09.2020
в нашей школе за 5 дней до начала года объявили 8 класс +2 смена, учились во вторую смену в 6,7, теперь будут в 8 (но уже без моего ребенка)
Вы перевели своего ребенка в другую школу? У нас так два человека сделали. Но мой ребёнок на отрез отказался переводится. На домашнем совете решили, что важнее состояние души, а не дополнительные занятия. На шоу танцы мы все равно не поедем, профессиональным танцором тоже не станем. Обидно конечно столько вложено материальных средств, физических сил, но что делать, научились танцевать для себя.
НСС
12.09.2020
Это было и его решение. Или бросает спорт, которым с 5 лет занимается, или меняет школу. Было без вариантов. Поменяли школу. На данный момент не пожалел. Надо было конечно раньше переводится, но ребенок не готов был. Сейчас и в школу и на тренировки успевает.
lionchik
01.09.2020
Смотря где живете на автозаводе. ДК Молодежный на Дьконова есть студия изобразительного искусства. После нее кто хотел поступали в художественную школу. И танцевальные коллективы там попроще чем в ДК ГАЗ, именно нагрузка на детей меньше.
Saly
01.09.2020
В любом центре детского творчества есть рисование и платное и бесплатное. Зайдите в навигатор, выберите цдт своего района и записываетесь. Там кроме цдт еще куча учреждений с рисованием.
Спс, посмотрю
Клуб костёр на пр Ильича берут первоклашек и старше
Бесплатно
Спс за наводку
Сегодня там была
Там очень ждут ребят на занятия
Espe
01.09.2020
Не стоит расстраиваться. Можно действительно пойти с 10 лет в школу искусств. А сейчас в навигаторе посмотреть какие-нибудь курсы по рисованию по сертификатам. В худ.школу берут с 10 лет, так что ещё не поздно).
Olya11
01.09.2020
Мне тоже летом за ребенка было обидно, проходили в ШБП. В начале говорили, что на свободные места будут брать тех у кого баллов будет больше. А на деле взяли детей(не знаю по каким критериям) у которых баллов было на 10-15(из 50) меньше чем у моей. И не столько уж в эту школу хотелось, как обидно было за ребенка. Ну вот такой я лох, пришлось сказать дочери, что эта школа не может позволить себе учить умных детей.
У меня такая же хрень с художественной гимнастикой.
Блик
02.09.2020

Молевич
писал(а)
возраст не тот, только с 10 лет теперь, раньше надо было.

В художку так рано в принципе не берут, по крайней мере, несколько лет назад так было. Только на подготовительные курсы.
И правильно делают, по-настоящему учить рисовать раньше смысла нет, мозг не сформирован, только охоту отбивать. Лучше всего в 11-12.
923
04.09.2020
Бесплатно записала ребенка 03/09 на рисование, В.Печеры, Бринского.
Несколько групп, первая/вторая смена, возраст с 6 до 15 кажется
Сегодня в группе предложили добавить по одному сертификату декоративно-прикладное творчество.
Сама не ожидала такой удачи.
PS. Прием идет, группы полностью не набраны.
Знаю так же в Советском набирают, группы полностью не набраны.
Charmante
06.09.2020
Вот даже не переживайте, у каждого в загашнике своя такая история) Мы, например, не могли попасть в бесплатный кружок в центре детского творчества, потому что они один год заявки собирали в августе, а потом в июне, и, разумеется, всё было занято. Попали случайно. так в этом году новый квест: сначала нужно было заполнить штук 10 согласий-заявлений всяких, я на двоих наверное час потратила. А потом выяснилось, что у преподавателя уменьшили нагрузку и из 2х групп нужно было сделать одну, так они не придумали ничего лучше, как сказать, мол, кто первый заявления принесёт, того и возьмём))) Я очень смеялась)))
Пришли мы в ДК ГАЗ узнавать про рисование и педагог по танцам прям уговорил нас идти к ним в коллектив. Вот завтра 1 занятие. И рисоварие там тоже есть. Просто не наше место там)
В какой коллектив позвали позвали?
Маленькая страна
Krasotka
07.09.2020
У меня дочка всерьез занимается живописью, т.е. хочет стать художницей. Я даже перефразирую, она уже художница, просто еще маленькая. :)

Но она не ходит в школу искусств. Я вожу ее в Дом пионеров на Школькой в рисовальный кружок лет с 6. (сначала была младшая группа у Носковой три года. Потом другая - старшая.) Точнее в один из рисовальных кружков. В нем (в старшем) есть некий задел и отбор, но, на самом деле, в параллельном кружке тоже замечательный педагог и, скорее всего, программа такая же.
Кроме этого мы возим дочку в студию к профессиональной художнице на обучение, которую я хорошо знаю. Возим, т.е. это далеко не Автозавод..

Я к тому это говорю, что если ребенку нравится рисовать, это еще не значит, что только ДШИ должна быть и обязательно сразу. В худ. училище или в другое заведение идут разными путями. Я думаю, если ребенку нравится, обязательно поищите для нее хороший кружок для начала. Но хороший кружок тот, где будет хороший педагог, т.е. такой, который понимает возрастные особенности развития (без точного глаза и прочего), будет заниматься творчеством, предлагать разное, знакомить с техниками и прочими возможностями. В общем, чтобы ребенку и дальше нравилось, а желания никто при этом не отбил. )
От себя посоветую наш Дом Пионеров. Педагоги там замечательные и в целом заведение мне нравится. Я обоих детей давно туда вожу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.