--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обход врачей в год

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
698
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alona
28.02.2018
Доброго времени суток!
Дочке год. В поликлинике прошли невролога, лора, ортопеда, терапевта, ЭКГ. Анализы кровь , моча.
Подскажите , нужно ли ещё дополнительно каких нибудь специалистов проходить?
Может быть узи сделать ?
Окулиста и хирурга
Стоматолог же.
А в больнице не говорят кого проходить надо? Мы у ортопеда не были ни разу вот, в нашей видимо не принято.
Nyurok
28.02.2018
Как такового ортопеда мы тоже не проходили, но потом в карте я увидела что был осмотр, оказалось что у нас в поликлинике хирург-ортопед (в одном лице).
alona
01.03.2018
Да, у нас так же. Хирург - ортопед.
alona
01.03.2018
Ничего не говорят. Прошли всех по списку, который дали в поликлинике и все. Гуляй Вася.
К стоматологу, кстати , нужно сходить ! Спасибо!
ну так и все значит, раз список кончился)
alona
01.03.2018
Ну вот, например, к окулисту не сказала. Пойдём сами, без направления.
Nadoeda
28.02.2018
А педиатр вам список не давал? У нас ещё дополнительно к указанным выше был психиатр. Но я отказ написала.
А! Точняк я ещё на Ульянова таскала...
Julia8
28.02.2018
С этого года психиатра отменили
Nadoeda
28.02.2018
И правильно. Абсолютно бестолковая потеря времени в год
Ура! Я только подумала про обход в год, собралась отказ писать на психиатра, хорошо что отменили
alona
01.03.2018
Вот всех, что перечислила и прошли по списку. Больше никого не назначила.
Stacia007
28.02.2018
Педиатр или медсестра участковая должны дать обходной лист, в котором врачи после приема расписываются. Посмотрела свои записи: невролог, ЛОР, хирург, окулист, стоматолог, педиатр, ЭКГ, ОАМ, ОАК.
Я думаю УЗИ брюшной полости, почек и сердца не помешает еще.
alona
01.03.2018
Да, тоже думаю сделать. Спасибо !
Nicknamed
28.02.2018
Психиатр окулист стоматолог
С 1.01 18 по новому приказу в 1 год проходят: лор, хирург,ортопед, невролог,педиатр, Экг, оак,оам. Все остальные врачи и обследования на усмотрение родителей.
Nyurok
28.02.2018
Да, видимо правила изменились. У меня знакомые в 2,6 сдавали анализы и были на приеме у педиатра, а мне уже сказали что с этого года не надо приходить (т.е. я могу прийти на прием по желанию, померить рост и вес).
Очень изменились. Сейчас в 1 мес проходишь врачей(невролога,хирурга, окулиста,стоматолога,педиатра), в 2 мес.сдаешь кровь,в 3 мес -ортопед и до года ни анализов,ни врачей никаких, кроме педиатра. Предварительные осмотры перед садиком и школой тоже отменили.
Интересно зачем стоматолог в месяц? А окулист в год где? Нам в год дальнозоркость +7 насмотрели, а шли просто для галочки. Вот так в год не увидят, к школе косоглазие будет.
Да ладно? То есть сейчас не надо делать карту в садик?
Stacia007
28.02.2018
Стало интересно, порылась в Консультанте. Надо делать карту, приказ от 2000 года живее всех живых. Изменился существенно порядок проведения мед осмотров детей, но он, как оказалось, на обход врачей к садику никак не повлиял.
Карту делать надо, но врачей достаточно тех, кого вы прошли по возрасту. В 2 года надо стоматолога и психиатра. Если в садик идете до 3 лет, достаточно этих врачей. В 3 года список побольше.
То есть, если мы в садик пойдем в 2,9, то обхода врачей, который мы делали в год достаточно? Не надо специально для садика проходить?
В нашей поликлинике не надо. В 2 года вы должны были стоматолога еще пройти. Наше начальство посовещалось и решило, что страховая все равно не будет оплачивать обходы врачей перед садиком, педиатр должен сделать заключение о состоянии здоровья ребенка по уже имеющимся осмотрам.
Stacia007
01.03.2018
Вишневая косточка писал(а)
В 2 года надо стоматолога и психиатра. Если в садик идете до 3 лет, достаточно этих врачей


Вы путаете два документа Минздрава - приказ N 514н (здесь идёт речь о профосмотрах детей и как раз говорится про 2х этих врачей) и приказ N 241, где дан перечень врачей, которых нужно пройти к садику/яслям.
В нашей поликлинике с нового года так. По новому приказу нет предварительных осмотров перед садиком и школой. Начальство совещалось между собой и решили , что педиатр будет делать заключение о состоянии здоровья ребенка по уже имеющимся осмотрам (которые положены по возрасту). Я двоих после нового года оформляли в садик, они даже кровь не сдавали, только соскоб на энтеробиоз.
Lyolya-U
28.02.2018
Один ребенок идет в садик, второй в школу - дали обоим бегунки ко врачам
alona
01.03.2018
В месяц Стоматолог?!?!? Они чем там ?? Ку ку что ли? ))
Julia8
28.02.2018
Ещё Хирург и нам дали направление - соскоб на энтеробиоз.
AnkaPulka
28.02.2018
Зачем таскать детей по кабинетам, где просто ставят галочки?? Я первую тоже водила. Все боялась что-то упустить: вдруг какие прививки не сделали, вдруг еще какому врачу показаться надо?? Все спрашивала у участкового педиатра, а ей и языком шевелить не охота, переспросишь - вообще оборет. Наплевать им по большому счету на наших детей. Статистика только нужна.

С младшей дочерью еще ни разу в поликлинике не была. И не собираюсь туда ходить. Купила весы, приклеила сантиметр к столу, меряю все сама. Но на узи сходить надо. И к остеопату. Может кто знает хорошего врача узи детского??
Зря вы так. Невролог обязательно нужен, упустите что-нибудь, аукнется потом более серьезными проблемами, разгребать тяжело, времязатратно, затратно в деньгах и самое печальное - не всегда получается разгрести полностью, а неврологические проблемы - это очень серьезно. Ортопед, тоже нужен, дисплазия и прочие проблемы явление частое. Выше написала, в год к окулисту шли для галочки, оказалось зрение +7, подумать не могла, если упустить, итогом будет косоглазие.
Все врачи нужны, не поликлиннике для отчетности, а вам в первую очередь. Это ваш ребенок и его здоровье. Поликлиннике пофигу, а вам должно быть важно.
AnkaPulka
01.03.2018
Вот поэтому и записалась к остеопату, который по совместительству невропатолог) Дисплазию определяют на узи, хотя хороший остеопат ее и без узи увидит, но с узи как-то надежнее. У нас была. Лечили.
Насчет окулиста - согласна. Вот, пожалуй, единственный врач, к которому пойду в поликлинику. Но когда была с первым ребенком, она сказала, что до 6 мес. не ставят никаких диагнозов, т.к. у них все меняется и исправляется само. Так что пойду в 6 мес.
Окулист в месяц и в год смотрит разные вещи.
Дисплазию у подруги на узи не определили, увидел ортопед, отправил на рентген, все подтвердилось.
Остеопат не невролог))
AnkaPulka
01.03.2018
значит вашей подруге попался плохой узист.. хорошо, хоть ортопед попался хороший) с первым ребенком, в поликлинику я пришла к ортопеду без узи, не успели сделать. он даже не стал нас смотреть, сказал, что без узи он ничего сказать не может. Потом узист увидел дисплазию одного сустава. Остеопат увидел обоих. На ренгене подтвердилась двухсторонняя.
Вот, ищу хорошего узиста.
Остеопат, к которому щас записалась - именно невролог. причем очень хороший. у него 2 специальности: остеопат-невропатолог))

Ко врачам ходить надо, но по делу и к хорошим! А так.. только ребенка заражать в очередях. К сожалению, в нашей поликлинике по месту жительства очень мало врачей, к которым хочется обратиться повторно..
Julia8
01.03.2018
Поделитесь остеопатом, тоже хотела ребёнка показать и сколько стоит можно в приват.
AnkaPulka
01.03.2018
Колясников Евгений Валерьевич, но мы к нему не ходили еще сами. Нам посоветовали..
Сами мы ходили к Бутысиной, но она мне что-то не понравилась... и к Рыжовой, она и правда супер-специалист, но к ней огромные очереди, чуть ли не на полгода вперед. она очень распиарена в интернете, и это накладывает свой отпечаток. Она относится к своей работе как к миссии, а не как к платной услуге, и если она видит, что ребенок вполне здоров, она не будет час сюсюкаться, скажет, что все отлично и отправит домой. А стоит это удовольствие дорого. Уже точно не помню, вроде 1500 первый прием, 1000 последующие? 2 года назад ходили, с новым малышом еще не интересовались ценами..
Julia8
01.03.2018
Спасибо
Svetoolya
28.02.2018
девочкам еще гинеколога раньше нужно было проходить
Sibyll
01.03.2018
а педиатр вам список не дал? мне подробный перечень с инструкциями и направлениями вручили
alona
01.03.2018
По списку прошли всех, кого перечислила.
Больше никаких рекомендаций не было. С нашим педиатром то и особо разговаривать лишний раз не хочется.
Вот и решила здесь поинтересоваться кто, что думает
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.