--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обладатели стиральной машины Hotpoint-Ariston, поругайте или похвалите

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
653
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lestia
25.10.2018
У мамы сломалась доисторическая Электролюкс, она ее ремонтировала уже миллион раз. Надоело! Решила поменять наконец-то свою "старушку", присмотрели Hotpoint-Ariston VMUG 501 B, из-за ее габаритных размеров.
Расскажите у кого стоит данная марка, как она вам-нравится/не нравится, шумная или не очень, ломкая ли?
Может что-то другое кто-то посоветует.
От машинки требуется-стирать, выжимать, быть не особо шумной, минимум электроники, быть габаритной по своим размерам, стоимость до 20 т.р.,
У мамы стоит эта марка уже 9 лет, в этом году первый раз ремонтировали: меняли подшипники, мастер взял 4тыс за ремонт. Нас в ней всё устраивает.
lestia
25.10.2018
Не помните чья сборка?
Нет)
а, вот вспомнила неудобство: быстрая стирка только при темп. 25 и 30градусов. Всё, что 40 и выше - это уже часа на полтора-два. Этим неудобно, быстро в горячей воде не простирнуть. Но может это у всех машинок так?
O.S.V
25.10.2018
Наверное, во всех, надо же время, чтобы нагреть воду. У меня так же долго работает на высоких температурах (Индезит).
"быстро 30" у меня режим на 40 градусах. LG.
Самсунг стирает на 40? на режиме быстрая стирка 35 минут.
LukA
25.10.2018
У меня была 2 стиральные машины назад. Полетели мозги через 5 лет использования, ремонт дороже новой вышел. До этого всё хорошо было.
lestia
25.10.2018
Тихо они стирают?
LukA
25.10.2018
да, довольно тихая была.
lestia писал(а)
Hotpoint-Ariston VMUG 501 B,

market.yandex.ru/product--st...views?track=tabs
во. живые люди
lestia
25.10.2018
спасибо!
у меня 11-ый год такая машинка, с фронтальной загрузкой на 4,5 кг. В этом году что то с платой случилось. Ее запаяли, что то в шлангах почистили, 4500 заплатили. Работает, посмотрим сколько еще прослужит. Но 11 лет, думается, хороший срок использования. Стирает хорошо, но шумновата по сравнению с современными ( у мамы новая LG, прям бесшумная). А так, хорошая машинка.
У меня и у мамы Hotpoint-Ariston, модели разные (у меня обычная, у мамы узкая). Электронного табло нет, брали самые недорогие. По 2 года им, всё устраивает. Чуток шумноваты, но нам не мешает.
natalikis
25.10.2018
У меня вторая за 11 лет,шумная,со временем становится как самолет (подшипник наверно),но брала из-за цены/режимов и самое главное габаритов.
Есть у них модели тише,с другим мотором что ли,но нам они не подходят по габаритам,наша сейчас вообще 33 см
У меня Hotpoint-Ariston, по внешнему виду один в один с вашим выбором, более 5 лет, не разу не подводила, тьфу-тьфу! стираю через день, а то и каждый день, по шумности для меня не очень тихая, наверно может быть и тише.
Хорошая марка! Я взяла и не прогадала. Хотпоинт вообще умеет делать технику) Да и по цене разумно выходит
Моей уже лет 7-8,быстрая стирка только на 30 гр. По шумности,более современные модели мне кажется сейчас тише, нам не мешает.
Я поругаю. В этом году летом жили в апартаментах в Черногории, там как раз стояла Аристон. Вообще не отстирывает ничего, хоть полчаса стирай, хоть 2 часа.
скорее всего просто сломанную поставили или бракованную, чтобы не запариваться. У нас хотпоинт-аристон 5 лет работает, хороша
Ignat_nn
30.10.2018
У меня Аристон, но модель немного другая -VMUF 501 В. Сильно сравнивать не с чем, т.к. да нее была одна единственная Занусси с 97 года "пахала", но не пережила переезда и двухмесячного гаражного хранения. Аристон мне кажется не сильно шумной, отстирыввет неплохо- я на режиме хлопок с предварительным замачиванием стираю в основном. Другими режимами пользуюсь редко. Правильно пишут, что быстрая стирка только на низких температурах, но стирка на 60 градусов по-моему около часа, т.е. не вот прям долго. Еще нравится вместимый большой бак, т.к семья большая и белья много накапливается. За неделю две полные загрузки стираю белого белья и темного/цветного. Машинку мы брали с пятилетней гарантией, четвертый год уже пошёл, ничего не ломалось ттт. На долгий срок службы стиралки я не надеюсь, готовлюсь в любой момент выложить сумму на ремонт или другую стиралку. Сейчас, наверное, вся техника с маленьким сроком службы. Не делают сейчас акцент на долгом сроке, к сожалению.
lestia
30.10.2018
Ignat_nn писал(а)
Машинку мы брали с пятилетней гарантией, четвертый год уже пошёл, ничего не ломалось ттт.

а где брали с такой большой гарантией и чье производство? я смотрела в инет-магазинах, там гарантия 1 год и производство Россия
Ignat_nn
30.10.2018
М Видео. Производство не знаю, если честно, не интересовалась. Могу посмотреть, как домой доберусь, если актуально Вам будет.
J@zz
30.10.2018
У меня Hotpoint-Ariston VMUG 501 B, довольна ей очень-очень! Работает тихо, функций много. Всё необходимое есть, и даже больше) По бюджету превышает Ваш, но в ней ещё паровая стирка есть и загрузка до 7 кг, поэтому дороже наверное. Но зато на химчистке экономия)
vlavlaput
30.10.2018
Спрошу в Вашей теме.
А сколько лет в среднем служит стир. машина? При условии, что стирка 3 р в неделю, на 60-90 градусах.
Sinitsa75
30.10.2018
У нас такая, стоит уже несколько лет. Не помню сколько, но 5 точно. Ничего не ремонтировали еще. Покупали взамен долго проработавшего Индезита. Пока нареканий нет. Не знаю насчет шумности, обычная, на мой взгляд. Модель ARSL 105, стоила когда-то около 10 т.р.
У нас просто Аристон, до ребрендинга. - моя самая любимая машинка. Больше 10 лет точно работает. Один раз ремень с барабана сходил (я пыталась объемное покрывало засунуть ))), муж надел. И сын с ума ее немного свел.
Нужно знать подход , но работает до сих пор, последние года 3 у квартирантов.
У свекрови хотпоинт лет 6 работает, без крупных поломок(про мелкие просто могу быть не в курсе ).
Обычная машинка. Отслужила маловато, правда, 6 лет. Потом просто отстирывать перестала. Но у меня сборка русская была, у свекрови немецкая (если не ошибаюсь), работает уже 10 лет, все в порядке.
Если судить по машинкам моих знакомых, то 6 лет это даже ого-го! У меня пока только 3 год хотпоинт-аристон. Нарекний нет
Лапа*
11.11.2018
А вот не отвалился ли у вас тэн. Моя отстирывать перестала когда он перестал греть воду, и заметила это я случайно...Не трогаю я стекло постяннно...
Нет, она грела, с этим все норм было. Мама тоже предположила это, поэтому проверяли)
Zirilla
11.11.2018
У меня Аристон, 7 лет, шумит как самолет((
Лапа*
11.11.2018
У нас Хотпоинт-Аристон шесть лет.Три раза меняли тэн, щетки двигателя, недавно подшипники барабана...Короче все ломалось, кроме мозгов.
Менял все муж, поэтому бюджетно ремонт обходится, но знали бы вы, какой это гемор, пол квартиры разворочено...
И это у нас в нее вода через фильтр идет, я не представляю что у тех людей, у которых водопроводная.
А так-прекрасная машина, стирает прекрасно, не скачет, удобное управление, не шумит.
До этого был Самсунг, который прыгал и жил своей жизнью 10 лет, но поломок было меньше.
ЗЫ Но я вам мнение общее выражу, что сейчас техника такая, поддерживающая технологию потреблядства, простигосподи... Не держится ничего долго, все нацелено на то, чтобы вы пришли и купили НОВОЕ!
marrgo
12.11.2018
Все устраивает. Электроника, доп функции - все хорошо, не клинило ни разу. Шумит не сильно, только когда выжимает - погромче работает. Модель ARSF125. Но отслужив 7 лет, потек барабан. Ремонт дорогостоящий, т.к. нужно распиливать барабан в этой модели, обошелся бы в тысяч пять. Благо папа у нас с золотыми руками, все сделал сам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.