--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обманули грузчики.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2911
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
agafya
03.08.2019
Я курица стописятого уровня. Был переезд по бизнесу, машина опаздывала, маленькие дети с отцом, ночь, все скорее и скорее, оплата почасовая у всех.
Дают договор, спрашиваю зачем, говорит, чтобы вас обезопасить, что ничего не пропадёт и не испортится. Суета вокруг.
Потом уже понимаю, что договор сразу спрятал, говорил много, говорил сколько всего не будет нам включать в стоимость.
При оплате выяснилось, что рукой прикрывал пункт по которому я оказалась должна ещё 3600. Вместо 1500, я должна заплатит 5000. Я ж подписала, без паспортных данных, мне так неловко стала, что я лох, я все деньги отдала.
Вообщем все понимаю, виновата сама. Цена урока 3600. Но при этом прокручивая все в голове, знаю, что и они заранее понимали стоимость, потому что я озвучивала и количество этажей и сколько крупногабаритна и фото даже скидывала.
Я понимаю, что деньги не вернуть. Но может написать на них в налоговую, что они не платят? Или хоть на авито пожаловаться? Ну хоть что-то)))))))
Ну и как всегда: читайте договор!))))
Сочувствую. А что за пункт прикрыл он?
Ну, и как-то дешево 1500 за переезд, не? Может, переезды так и стоят 5000, а они изначально занизили стоимость, чтобы привлечь заказчиков, а потом добрали этим пунктом. Я не в курсе цен, так просто предположение.
agafya
03.08.2019
Я в прошлом году туда переиздала взяли ровно за время работы, ничего по этажам не считали. Поэтому в этот раз мне и в голову не пришло
agafya
03.08.2019
А пункт был, что спуск крупногабаритна оплачивается по такому-то тарифу умножено у на количество этажей и штук грузчиков
Че могу сказать....Вы еще дешево отделались!
agafya
03.08.2019
Да уж!!! Я тут почитала темы
Неприятно. У меня как-то во время переезда сперли золото. Несмотря на то, что там дурацкая история получилась совершенно, было очень обидно.
Говорили вам, в валюте сберегайте.
aniutann
03.08.2019
Тоже было дело. Но я их послала лесом.

Как только приехали, сразу попросила все посчитать, хотя они сразу быстренько хотели все вынести, пока мне считали. Я сказала мебель не трогать, пока сумму не увижу. Посчитал(( сумма оказалась в несколько раз больше. Показала им на дверь, а он заявил, типа, плати неустойку, 5000 руб. Ага, щщас! Спрашиваю, на каком основании? Договора нет, не предупреждали. Я была одна с ребенком. Попросила позвонить директору. Он со мной более вежливо разговаривал, сказал, что сделает скидку, и ложный вызов будет стоить 4500 руб. Грузчики, вообще мне угрожать стали, окружили меня 3 дятьки здоровенных, ребенок у меня уже напугался, плакать стал.

Умом я понимала, что я права. Но было жутко страшно. Вдруг этот дядька рвет договор, который я так и не подписала, и предлагает, заплатить за переезд меньшую сумму, но в обход договора, типа в конторе он скажет, что я отказалась и отдаст им 4500, а остальное они на руки возьмут. Но даже со скидкой сумма оказалась большой. И тут я разозлилась, орала, как могла. Позвонила мужу, он его по телефону материл, угрожал.

В общем стали они уходить, и когда я закрывала дверь, грузчик со слезами на глазах, поросил, хоть 1000)) я ему чуть не плюнула в лицо.

Нервов потрачено кучу, страха натерпелась, ребенок напугался((
agafya
03.08.2019
Вы-герой!!!!
aniutann
03.08.2019
Меня потом два часа трясло. А потом я уже думала, а если б у них нож был и они меня бы к стенке приперли, а я одна в квартире с ребенком(( Жутко все это. Больше зареклась, одна ничего такого не делать.
Они грузчики, ну, мошенники на крайний случай, но не убийцы же. Мне кажется, чисто психологический прием.
Ну мошенниками "идут работать" не самые хорошие и милые люди. И ожидать от них можно чего угодно. Особенно, если их разозлили и "заработок" обламался...
Вот Вы храбрая, конечно... Никогда не встречаюсь ни с кем без своих мужиков.
Rory
03.08.2019
я теперь тоже.
Если вас это утешит, то я иногда тоже ещё тот лох). Ну что теперь, в конце концов 3600 - это не 360000.
agafya
03.08.2019
Да, верно, просто для моей маленькой конторки это сейчас большие деньги. Надо было не отдавать.
В качестве утешения: вы не одиноки.
У меня в прошлом году папу так развели.
Причем отдал что-то тыщ 12-15 чтоли, уж не помню...
Тоже классический развод, но он человек порядочный, типа договор есть договор...
Я тогда помню до слез расстроилась.
Сволочи, конечно.
agafya
04.08.2019
Ну вот и нужно их проучить. Буду делать ложные вызовы. Пускай побегают
Было дело. Переезжали. Была озвучена сумма 4000 за все (переезд в соседний дом). Приехали, суют на подпись договор, с приложением с ценами космическими за каждый пук. Я сказала что ЭТО не подпишу, звонили директору своему, которого я благополучно послала лесом. Все перевезли за ранее оговоренные 4 тысячи. Мораль, читайте что подписывайте, если что-то неясно, непонятно не подписывайте.
Читаю тему- не грузчики, а напёрсточники какие то.
Я вот только из этой темы узнала, что и грузчики могут разводить. Хоть в теме буду!
elilka
03.08.2019
вот, мы тоже не знали! когда переезжали в деревню, наняли грузчиков по первому попавшемуся объявлению, ребята очень аккуратно и быстро всё сделали. а вот наши соседи как раз на этих "разводил" попали (в итоге им такой же переезд встал раза в два дороже (или даже больше чем в два, сейчас уже не помню точно), да ещё нервы потрепали пенсионерам, гады.
Я тоже нарвалась на них. Договаривались на 3000, в итоге они мне 15500 насчитали. Наезжать стали, я одна была дома, страшно. Отдала 5000, только бы ушли. Трясло меня ещё долго после них.
я думала так только на юге нашем разводят на тату )) Типа, тату 150 р, а оказывается это цена за кв сантиметр
Первый раз такое слышу,всегда сумма за картинку называлась.
вам повезло )) сама с этим столкнулась в Витязево, некоторые от 3 до 17 тыс попали так

наберите в яндексе "тату на пляже в анапе развод"
Ну мы последний раз и делали года 4 назад,но отдавать такие деньги точно б не стала,один раз в Сочи пытались за фотки с меня по 100 за каждую взять,либо удаляйте,отдала им 100р и ушла,фиг че удалю.
видимо с тех пор аппетиты у них выросли ))
сама в шоке была, когда местную группу почитала. Но мы покупали переводные картинки за 30 р и дети счастливы и деньги целы
lionchik
03.08.2019
А чем рисуют? Я хну для мехенди покупаю, рублей 150 конус, на лето хватает, если рисунки небольшие.
хной, еще какой то фигней блестящей
lionchik
04.08.2019
Это тоже хна, она разных цветов бывает и с блестками тоже.
fadeyka
03.08.2019
в Адлере за кв сантиметр. начина за 200 руб, а вышло почти в 1000
Nordwind
03.08.2019
Так это официальная контора по переезду или вольнонаемные грузчики с авито?
Если извлекли урок, то уже неплохо. Они вас за час перевезли?
agafya
04.08.2019
Нет, за 2,5. Этотвот меня тоже прям бесило, что кле шевелились. А че, время идёт деньги капают
Тогда за полторы переезд нереален. Газель- 500 р./час, два грузчика- 600 р./час. 2,5 часа по факту- это 3 ч. к подсчёту. Итого 3300 на всех.
У меня дв. брат на своей Газельке занимается переездами в свободное от основных перевозок время, посему я в курсе тарифов. А за полторы можно переехать, только если уложиться в час с копейками.
agafya
07.08.2019
Газель была отдельно.
Плюс у меня было ещё 2 человека из друзей, которые помогали.
Можно и один шкаф 2,5 часа переносить.
Вы запутанно подаете информацию. Началось с переезда за пятерку, теперь- Газель отдельно и два ваших помощника. Кому и за что вы заплатили 5 рублей?
agafya
07.08.2019
Ну собственно говоря разве это имеет значение) была озвучена одна сумма, по факту оказалась другая, потому что я не прочитала договор.
5000 я заплатила 2-м грузчикам за 2,5 часа работы.
Фото объемов может предоставить, чтобы не было сомнения, что я наговариваю на двух несчастных мужиков?)))))
Из этого заключаю, что влетели вы на 3 рубля. Отделались легко. В следующий раз кредитный договор не подмахните...
Фото объёмов не обязательно, достаточно будет ФВК )
agafya
07.08.2019
Ну да, я столько и написала 3600.
Для моей мини организации все как-то печально сложилось, ещё и эти 3000.
Одно дело если б я обзвонила несколько контор, и все б сказали 5000, ну ок, что делать. А если звонишь, тебе называют цену 1500, а потом платишь 5000, то как бы есть вероятность что это могло стоить 1500, ну или 3000....
ну не знаю, в любом случае неприятно мне
Что ж теперь, плюньте да разотрите. Нервы и переживания дороже обойдутся. Опыт- дело наживное.
Если для мини-организации 3 рубля являются существенной суммой, то стоит ли её тащить? Что у вас за профиль?
agafya
07.08.2019
Да я уже переварила, на самом деле ничьей вины, кроме моей нет. Зато научена раз и навсегда.
А тащить стоит. Я в это верю.
Мы с малышами до 3-х лет занимаемся
С малышами- дело хорошее. В сл. раз помощь на переезде потребуется- напишите, помогу безвозмездно, если в городе буду.
agafya
08.08.2019
Спасибо большое!!!
Вы не одна такая. Видно нет им наказания
lionchik
03.08.2019
Вы реально полагаете, что переезд 1500 стоит?
Это наверное час, а берут минимум за 3 часа. Из-за одного часа никакие грузчики не поедут, если конечно вы не постоянный клиент.
Так развод как раз в изменении цены, обычно, если нужна услуга, обзваниваешь, ищешь, находишь, ту стоимость, которая подходит тебе, а когда называют одну цену, а по факту другая, то это уже мошенничество.
lionchik
03.08.2019
Не знаю, когда обзванивают, обычно примерно цену знают и если называют ниже в два раза, то значит или грузчики пьяные и все углы у мебели обобьют или ещё чего.
А этим многие грешат, не только грузчики. Я лет 7 примерно назад лечила зубы старшему, за один молочный отдала то ли 7, то ли 8 т.р. Хотя изначально 3000 называли, очень запомнила, зуб вылечен, рассчитываешь на одну сумму, а там сюрприз, недавно среднему лечили в другом месте, отдала около 3000, как и обещали изначально.
agafya
04.08.2019
Я знала примерную цену, в прошлом году переезжала ровно за 1500.
И что значит <<вы реально думаете, что стоит 1500>>, какая разница, что я думаю, если я позвонила, отправила фотографии, все рассказала как у нас и что и мне назвали такую цену. И меня не смутило это, потому что я платила именно столько.
lionchik
04.08.2019
Так вам уже все перевезли. В прошлом году за 1500.
agafya
06.08.2019
Всмысле? Не поснимаю, что вы говорите. У меня был переезд с этим багажом в прошлом году, поднимали на третий этаж и стоило это 1500, в этом году те же вещи с третьего этажа съезжают. Поэтому цена 1500 меня не удивила
lionchik
06.08.2019
Вам выше ответили это стоит в два раза дороже.
Rory
03.08.2019
Не расстраивайтесь, вам попались непорядочные исполнители, у них схема работы такая. Тоже переезжала, мне по итогу чуть не 30 к насчитали, договор я подписывать не стала,хотя изначально цена была в 10 к. Угрожали полицей и директором, но я хабальная истеричка в таких случаях (итак дикий стресс с переездом, да еще они наглеют) разоралась и сказала что сейчас сама полицию вызову за вымогательство и шантаж. Они забрали свой червонец и свалили, решили с сумасшедшими не связываться. :-D
А я потом три дня валерьянку пила, так меня трясло.
agafya
04.08.2019
Ругаю себя, что я идиотка.
Но думаю, что нельзя так оставить.
План такой. Звонить с левого номера и заказывать бригаду на большой переезд в опу мира, в 6 утра, телефон отключить.
Потом приглашать на квартирные переезды в несуществующие квартиры и так же отключать телефон прям перед их приходом.
Rory
04.08.2019
да плюньте, вы что)
Это не ваша вина,это они увидели перед собой слабую женщину и просто на вас надавили и запугали. Не вы первая и не вы последняя, увы. Не тратьте нервы, живите дальше. Просто себе сделайте пометку что да, так бывает.
Пс а телефон ваш могут отследить, вам зачем криминальные разборки то с этими уродами?
agafya
04.08.2019
Ну телефон какой угодно может быть.
А оставлять их безнаказанными....
Я почитала темы по ссылкам. Ну с ума сойти скольки так действуют
Rory
04.08.2019
вы думаете что вас не вычислят по номеру?
да полно мошенничеств, начиная от попрошаек на автостоянках, которым домой надо доехать, заканчивая разводами с карточками. И полиция только руками разводит, поймать их почти нереально.
Каждому чтоль мстить? Сума сойдете.
А куда жаловаться на авито и как ?
agafya
04.08.2019
На авито, если это касается продавца есть кнопка пожаловаться.
Но тут наверное пофиг, потому что просто поменяют номер телефона и все
Gl(.)(.)m
07.08.2019
Хоть что-то!
sofy
06.08.2019
1500 с грузчиками??? это нереальная цена...если только за час...а берут заказ минимум при оплате 3-4 часов
agafya
06.08.2019
Что с грузчиками? Машина была отдельно
kangaroo
08.08.2019
Зачем отдали-то? Пусть идут с бумажкой в суд, все в суд, гы-ы))
agafya
09.08.2019
Так я и говорю - курица. Ну я ж подписала.
kangaroo
09.08.2019
И чо с того что подписали? Пусть взыскивают через суд. Если захотят, гы-ы))
agafya
09.08.2019
Так да, но мне все вечно неудобно
natkann
09.08.2019
Мама переезжала в 2012 году с Гордеевки на Сортировку, тоже развели, газель нанимали с грузчиками из газеты по об'явлению, озвучили сначала 6 тысяч, потом когда перевезли на место 8, в итоге взяли 10 тысяч, типо очень тяжело было, люди устали. После этого теперь мониторю цены в интернете, по отзывам смотрю. Перевозили диван и совсем недавно кресла через такси Сатурн, берут по таксометру, кресла мне обошлись в 500 рублей, перетащили сами с мужем. А вообще лучше нанять машину, а перетаскивать самим, друзей попросить. В 2017 году переезжали сами, километрах маленький, в своем же районе, просила друзей помочь, газель тоже друзья попросили своих друзей, обошлось мне чисто символически, за бензин, 1500 р.
nn.taxisaturn.ru/gruzoperevozki/ может кому пригодится, не обманывают, не реклама, сама пользуюсь их услугами.
это классические схемы разводов грузчиков. Переезжала несколько раз,читала темы на нн ру их тут очень много про разводы и суммы куда больше,поэтому искала по отзывам и напишу не в качестве рекламы,а в рекомендации фирму Деликатный переезд, все четко по договору и даже мебель ,если случиться по их вине поломка,по договору выплачивают стоимость и ценник не высокий по городу, сайт у них есть ,можете сами посмотреть. также Сатурн здесь многие хвалили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.