--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обращаюсь за помощью к кошколюбам.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3683
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день всем! Впервые обращаюсь за помощью. Все спасённые и подобранные леченные мной самостоятельно и живут (жили) тоже с нами. Но сейчас ситуация у меня сложная, не справляюсь. Теперь сама история.
Несколько дней, в одной из соцсетей, наблюдала за стенаниями и плачем сочувствующих, как один несчастный кот со сломанной лапой живет и еле ходит в одном из дворов нашего города. Недалеко от нас.Как и всегда все попереживали, поплакали, а кот так и жил там. Мы с дочкой пошли его искать, не нашли. Оставили номер телефона местным бабулям, которые все знают. Обещали позвонить. Потом одна из сочувствующих девушек его-таки нашла и... отдала мне. Я, созвонившись, с девчонками-волонтёрами, как я думала, заручившись их поддержкой, потащила этого несчастного сначала к себе, а утром на рентген. В общем, в итоге-у кота перелома нет, есть (подозревают) аутоиммунное заболевание, которое, чтобы подтвердить нужно сдать ещё кучу анализов, и потом лечить, если подтвердится месяца два. Оплатив рентген, стационар и приём, анализы эти (цитология подушечек) уже не тяну. Волонтёры сдулись все, исчезли:)), кота надо забирать. Я его, конечно, заберу. Обследований никаких сделать не смогу, на улицу отнести, разумеется, тоже не смогу. В общем, мне нужна клетка (свои животные и собака ещё), может кто даст напрокат? Лекарства может есть у кого-превикокс, локсикам (может остались от лечения своих животных), и чего там ещё может понадобится-пеленка, корм. Советы и поддержка тоже нужна, ибо предстоит серьёзный разговор с мужем, я обещала, что больше 4-х кошек не будет.

От модераторов: НИКАКИХ СБОРОВ ДЕНЕГ ЗДЕСЬ, ДЕВОЧКИ!! ВЫ ЧТО, ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НА ФОРУМЕ? ЕЩЕ ОДИН ПОСТ ПРО ДЕНЬГИ, ТЕМА БУДЕТ УДАЛЕНА!!
Странный пост. Волонтёр - это не работа, волонтёрам никто не платит денег, а наоборот они тратят свои на лечение животных, но они не миллионеры. Девушки-волонтёры вам ничем не обязаны и вы не имеете права с них что-то требовать. Помогают кому хотят по мере своих сил и возможностей. У всех волонтёров на кураторстве куча животных, каждый сам решает сколько и каких животных брать и кому помогать.
Тема с просьбой помощи, а не для обсуждения действий волонтеров. Ситуация сложная, сама не справлюсь. Хотя, я понимаю, что и тут, скорее всего, как всегда будет куча причитаний, обсуждений и осуждений, и, возможно, капля помощи.
Если не для обсуждения, то не надо было его так писать. Жаль, что здесь не может высказаться другая сторона, про которую вы так не лестно пишите и выставляете себя героем.
Вам показалось, я не выставляю себя героем. И к другой стороне претензий нет. Я ищу возможность помочь животному.
Djoy
18.09.2020
DoubleH@ppy писал(а)
а наоборот они тратят свои на лечение животных,

никто из них своих денег не тратит, не надо быть такой наивной. они собирают деньги и немалые по группам и волонтёр давно уже профессия, а помощь животным доходный бизнес. таких как Ира Борисовна единицы.
Спасибо.
Ыш
21.09.2020
Вы уверены? Наверное, тогда дело в хорошей рекламе. Весной мне довелось принять участие в судьбе одной бездомной кошки, и я по наивности своей опубликовала объявление о финансовой помощи в паре-тройке соответствующих групп. Объявление поднимала ежедневно в течение месяца. Денег собралось... ну рублей, может, 500. Боже сохрани от такого доходного бизнеса
Djoy
21.09.2020
вы же не в системе)
Ыш
21.09.2020
Ну да, я так же подумала)
Лишь бы докопаться.
Кто что имеет в голове, то и кажется.
Тема о другом совсем
К сожалению, я знаю эту ситуацию с другой стороны (это факты, а не кажется). И удивлена, почему модераторы сразу не закрыли тему.
Вы обязательно поделитесь ею со всеми заинтересованными. У меня вообще нет никаких фактов, кроме того, что у меня в отдельной комнате живет больной кот и мне его нужно вылечить. И теперь, я уверена, что у меня все получится, потому, что я не одна:). Во вторник записались к Антонову, прояснится с лапой, стёкла сегодня отправят. За всю помощь всем, кто помог отчитаюсь. Очень надеюсь, что кому-нибудь он приглянется, здоровым он будет красивым.
Djoy
19.09.2020
Ира Борисовна писал(а)
Во вторник записались к Антонову,

напишите пожалуйста,по результатам посещения. что всё таки с котиком. у него стул нормальный? вид конечно ужасный у него.
Во вторник напишу обязательно. Со стулом все хорошо, ест отлично. Сегодня ещё блох потравлю и глистов. Мыть боюсь, он дерётся.
С какой стороны? Что то вы ее не раскрыли в этой теме..
Он очень опытный и ответственный волонтёр со стажем! Нашла дом огромному количеству животных! Вкладывает безумно много времени, сил и денег в бездомышей! Я искренне восхищаюсь ей!!
Те, кто говорит, что "помощь животным - доходный бизнес" - значит НИ РАЗУ НИКОМУ НЕ ПОМОГЛИ! Волонтёров (не тех, кто стоит с животными на Покре или в переходах, а тех, кто действительно помогает бездомышам!) и так немного.. единицы! а тут ещё и слышишь в свой адрес такое.. Вы сперва попробуйте помочь одновременно хотя бы трём животным!
Автор темы молодец, что не прошёл мимо, НО говорить о том, что "волонтёры сдулись.." - я тоже воспринимаю, как беспочвенное обвинение. Помощь этому коту нашлась - в лице автора тему, прекрасно! Как мы все видим, человек ответственный. Значит, мы идём помогать другим бездомышам! Или этот Рыжик - единственный и самый сложный случай в нашем городе?! НЕТ! Фото или ссылки прислать?!
Djoy
20.09.2020
что вы в чужой теме склоку устраиваете? одна возбудилась не по делу, другая прискакала на помощь. эта тема не о волонтерах, а о конкретной кошке, нуждающейся в помощи.
у Вас забыла разрешения спросить!
Кто-он?
Кто тут говорит про доходный бизнес?
Не нужно трясти знамeнами, многие на этом форуме каким либо образом связаны с бездомышами. Лично у меня две кошки, одна с помойки, другая с заправки. И помогаю я финансово по мере возможности, только я не кричу об этом.
Фото и ссылки мне не нужны, я и без вас знаю достаточно.
Я не понимаю реакции, неужели так задело, что закипело. .
Разместите тему о сборе ден.средств в вк на звериных форумах.
Завтра сама хочу брошенных котят забирать из садов на пристройство, но пока в лечебнице их оставлю на карантине.
Я размещу. Я никогда не открывала никаких сборов. Могла-помогала. Поэтому, прям стремно это все, честно говоря. И бросить его теперь никак, и возможностей мало.
Превикокс можно заменить человеческими препаратами мовалис или мовасин.
Спасибо! Я сейчас в ветклинике сижу, все спрошу. Может они подешевле.
Они гораздо дешевле. Попросите рассчитать дозировку.
Djoy
18.09.2020
моей собаке после мовалиса было очень плохо.
Приехали мы из больницы. Кот чувствует себя веселее-на обезболивающих. Выложу заключение. Сказали, что нужна консультация ортопеда, невролога и вот этот анализ цитология, чтобы понимать что с ним. Спасибо большое за помощь, я честно, не ожидала:). Купила ему на несколько дней обезболивающие и корм, завтра поищу клетку на авито. Постепенно все обследования пройдём и вылечим. Кот красивый очень), независимый.
Может кто в теме что это
здесь написано, что дело не в костях
Это я поняла:)
Рыжий!)) на счастье!)) откормится, поправится, станет красавчик!
Псы: носик розовый) такой трогательный)
Djoy
18.09.2020
Ира Борисовна писал(а)
консультация ортопеда, невролога

а они зачем? вам дерматолог нужен. если подтвердится плазмоцитарный пододерматит, то это кожное заболевание.
не надо в эту клику ходить. в народе её зовут доктор зло
Да, я слышала потом уже отзывы плохие. Кроме этих распухших подушечек у него висит левая передняя лапа. Вообще не опирается. Скачет на трех.По рентгену перелома нет-подозревают защемление. Но я вот сейчас его в ограниченном пространстве подержу, обезболивающие подаю, может лучше станет. И остро встал вопрос кастрации-воняет пипец, мои кошки хором офигели:)). Но я договорилась, бесплатно кастрируют (не там). Только вот сейчас окрепнет немного.
Djoy
18.09.2020
Ира Борисовна писал(а)
перелома нет-подозревают защемление

разрыв крестообразной связки м.б.рентген не показывает.
Вот сейчас разговаривала с ветврачом знакомым, она рекомендует к Водопьянову, но он до октября в отпуске. Если знаете куда можно ещё-скажите, пожалуйста, чтобы зря не платить в сто местах.
Djoy
18.09.2020
сейчас очень хвалят как ортопеда Александр Юрьевич Антонов
ветеринарный невролог, ветеринарный онколог, ветеринарный ортопед, ветеринарный рентгенолог, ветеринарный травматолог, ветеринарный хирург. работает в Ветеринарный госпиталь "Зоозащита НН".
zoozashitann.ru/
у вас подобрыш бездомыш, может и скидку сделают.
Близко! Спасибо!
Delfaaa
19.09.2020
Антонов крутой, чессно
lashka
19.09.2020
Плюс к Антонову, стерилизовала там кошку - очень хорошее впечатление произвел!
К Илларионову В.Ю. обратитесь, отличный хирург и ортопед. Клиника на Родионова 23а 413-55-04
Спасибо!
Вот такой он жил на улице. Сейчас он встаёт только сходить к миске и к горшку.
Доброе утро! Про Рыжего спрашивают, скопирую сюда, чтоб каждому не отвечать:)
Намного лучше. На обезболивающих веселее стал, и потом ему ходить особо некуда, по мягкому -не травмирует подушечки свои, подживают. Ест очень много-корм влажный и сухой, курицу вареную. В туалет ходит в лоток, тоже много и качественно:)). Воняет очень. Переселяем его из комнату в комнату-члены семьи не могут подолгу с ним жить. Потравила блох и глист, вроде шерсть чуть получше стала. Мыть его боюсь, он дерётся. Не буду мыть. Стал орать-требует, чтоб я с ним сидела и гладила. Узнаёт меня, когда к нему в комнату захожу, прям бежит радостно. В общем стал весел и сыт. Прыгает и бегает, но на это больно смотреть, лапа так и не работает. Девочки-волонтёры обещали помочь с пристройством.
шикарный, замечательнейший кот!!!!
Djoy
20.09.2020
Ира Борисовна писал(а)
Не буду мыть

если вдруг в клинике ему будут делать седацию, попросите его помыть в это время.
Да вот я не сообразила, когда рентген делали и цитологию брали((.
Sinitsa75
21.09.2020
Ему будет тяжело с Вами расставаться, раз уже такая реакция именно на вас. А домашние почему с ним долго не могут находиться?
mamuslik
21.09.2020
Потому что от кота плохо пахнет, наверное.
Sinitsa75
21.09.2020
Тогда правильно она сама пишет- кастрация скорее всего решит проблему.
Мне в наследство достался кот свекрови. У меня 2 кошки уже было. Я взяла с условием, что сначала стерилизовать кота, а потом пусть живет. Брали его разок подержать, пока свекровь была в больнице. Так он обоссал на радостях всё, что мог. "Девочкииии!" Чуть отмыли квартиру потом. Сейчас это милая зверинка, вполне упитан и счастлив. И ничем не озабочен, слава богу, углы целы. :) И запаха именно котом нет.
mamuslik
21.09.2020
Да, кастрировать нужно однозначно. Но тут, как я поняла, кота просто необходимо помыть.
Нет-нет, он вполне чистоплотен. Вылизывается. Просто пушистый-от плохой жизни и голода шерсть плохая. Воняет именно КОТОМ, моча пипец вонючая. И убираю лоток сразу же, полностью меняю, но все равно воняет сильно. Я мужу обещала, что как только кот окрепнет, пристрою. Если завтра врач скажет, что наркозить безопасно, то отрежем все нафиг).
mamuslik
21.09.2020
Понятно.
Вы молодец, что взялись лечить и пристроить этого кота. Осознаю, что я бы так не смогла, т.к. не готова вступить в конфронтацию с мужем и т.д.
Спасибо, никто не молодец, кто вступает в конфронтацию с мужем:)). Он у меня добрый человек, сам ни одну животину спас. Просто, как любого мужчину, его раздражает, когда дома некомфортно и деньги семьи тратятся на чужих котов. Один из наших котов -подобрашка из Крыма, котеноком ехал с нами 2000 км, муж думал это будет его личный кот, на дачу будут вдвоём ездить)). Но кот оказался мужененавистником, и терпеть не может ни мужа, ни сына. Прям презирает).
Сегодня наблюдала за ними-мои кошки наконец поняли, что я кого-то приперла)). Он сидел в изоляции на лоджии (не волнуйтесь она утеплённая), а один из моих котов подошёл к стеклянной двери и долго на смотрел, прям в упор. Бедный Рыжий не знал куда деть свои глаза, и вверх, и вбок. И прям понял, что <<что у неё уже есть другой кот>> (что их 4 пока не догнал).
Креплю фото-знак доказательства, что кот дружен с туалетом.
какой умный!!! сразу сообразил куда ходить!!! отличный кот.
Спит и ест - потому что силы восстанавливает, он понял, что он в безопасности и заботе!
Hermit
21.09.2020
Кстати, отличная идея с утепленной лоджией!
Это не тесная клетка, а вполне себе комнатка, где и покушать, и косточки размять, и в туалет сходить можно...
Да, он там в окно любит смотреть теперь, но лоджия на две дочкиных комнаты-у дочек теперь не проветрить, ибо с лоджии такая вонища. И ещё он прям прыгает с подоконника на пол, я уже и стул подставила, чтоб ему проще было. Это очень печальное зрелище, он больше падает, чем прыгает. Прям больно смотреть. А спать ему надо на высоте-видимо ему кажется, что так безопаснее, понимает, что в случае чего быстро на 3-х ногах не убежит. Он выбирает места -стол, подоконник. Я плед плюшевый стелю, вроде комфортно ему.
Djoy
21.09.2020
пол застелите, ему мягче падать будет.
может быть ему мини-трапик для спуска сделать? а то еще больше травмируется и повредится ведь, может хуже стать.
Я приставала стул к подоконнику, к стулу коробку пониже,и все это застелила махровым полотенцем. Но он все равно предпочитает прыгать прям со стула на пол. Причём наверх он очень ловко запрыгивает, легко. А вот обратно прям падает как -будто. Пальцы на больной лапе все вогнуты вовнутрь, не разгибает их, и локтевой сустав (у кошек не знаю как он называется) не держится совсем. Надеюсь сегодня врач обнадёжит.
Ира Борисовна писал(а)
Пальцы на больной лапе все вогнуты вовнутрь, не разгибает их, и локтевой сустав (у кошек не знаю как он называется) не держится совсем

может лангет, повязку какую сделают для фиксации.
в общем ждем результатов осмотра
Хорошо, что Вы пойдете к Антонову, Александр - очень хороший доктор, вдумчивый, постоянно повышающий свою квалификацию.
Это не реклама, если что!))
Про кота. Свозила его к Антонову. У кота была травма, зрачки разные и лапа-перебит нерв. Лапу почти не чувствует, мышечная дистрофия. Ничего уже сделать нельзя, скакать ему на трёх ногах. Если будет скакать по улице-до того момента пока не разобьёт до кости, тогда ампутация. Если дома по ковру-так может жить. Когти все уже сбиты. Эта лапа не доставляет ему особо боли, только беспомощность. В отличии от подушечек. Они увеличены очень и наполнены жидкостью. И это, скорее всего не то, что предполагали изначально. Больше похоже на химический, или термоожог. В пользу этой версии говорит ещё и то, что не рабочая лапа в этом плане не повреждена, подушечки в норме (видимо куда-то встал тремя лапами). Из лечения назначил антибиотик, седативное ограничение движения, сидеть в клетке, ходить по мягкому.
Кот боевой, на осмотр не соглашался. Только три укола седации срубили его, и дома он уже пришёл в себя.
Заклбчение.
SolS
22.09.2020
написала в приват
Djoy
23.09.2020
помыли? я так и предполагала, что посещение доктор зоо - деньги на выброс.нет там врачей.
Ну рентген -то пригодился конечно, а вот цитология, скорее всего нет. Но все равно результата подождём.
Нет, не помыли. Там нельзя было, я спросила, вернее попросила не выводить его из седации, чтобы дома успеть помыть. Он не предложил там это сделать. А дома этот товарищ проснулся сразу же, хотя врач сказал, что часа три проспит. Вообще крепкий кот такой! Этот врач сказал, что из 10 попавших на улицу животных, выживают только двое, но эти двое просто кремень, обычно. Вот и этот боевой такой, даже во сне дрыгался и кидался на Антонова.
Djoy
23.09.2020
это дефект нервной системы. слишком возбудим, а тормоза плохие. надо было попросить. если в прайсе нет гигиенических процедур, то они сами не предложат. :-)
Ыш
23.09.2020
Мне там попался один раз очень полный высокий доктор, зовут Евгений, никогда его раньше и с тех пор тоже не видела. Поговорила с ним, задала некоторые интересующие вопросы, показалось, что адекватный человек. Вам не приходилось с ним сталкиваться?
Djoy
23.09.2020
я в такие клиники не хожу. для меня чужой опыт наука.
Доброе время суток! Пришёл анализ, до кучи подтвердился и этот диагноз. Антонов не во всем оказался прав. Так что не зря цитологию все-таки сделали.
Djoy
25.09.2020
Антонов в первую очередь - хирург ортопед.
для меня тоже этот диагноз был сомнителен.
Добрый вечер всем! Пост переживающим за Рыжего. Кот лечится, ест и спит. Пока не вижу видимых изменений в лапах, но хуже точно не стало. Есть хорошая новость- нашлась замечательная семья для кота. Таких же рыжиков, как он:)). Очень добрые и хорошие люди. Отдам, как подлечу и кастрирую. Одно смущает-в семье собака (у меня тоже, но они виделись через стекло только) и маленькие дети. Надеюсь кот поймёт всю серьезность ситуации и зарекомендует себя толерантным котом, Лечение будет долгим, но недорогим-добавили только преднизолон (подтвердился и пододерматит). У кота все есть, живет на тёплой лоджии, днём в комнате (на лоджии жарко). Спасибо всем, кто меня поддержал,
У кота глаз левый слезится. Обратите внимание. Возможно, инфекция :(
Глаз лечим Флоксалом. Но там ещё травма была-зрачки разные, возможно из-за этого.
Djoy
25.09.2020
пока лечите, не прекращайте поиски нового дома. вряд ли в этой семье кот приживётся.
слишком много стресса для него будет.
Немного желающих на хромого кота(
Djoy
25.09.2020
ну так не марафон с ним бежать. он же по характеру ласковый? ручной? на это упор и делайте.
Доброе утро, уважаемые! Пишу, чтобы рассказать про котейку. До вчерашнего дня он жил у нас. Лапы зажили, бегает быстро на трёх, очень суперласковый и разговорчивый, красивый оранжевый кот. На одну неделю тестово мы пристроили его в семью, о которой я писала, но не зашло. Не приняла собака. Кот вернулся к нам. Жил всегда на лоджии+ комната Дочки. Это было огромной проблемой, т.к. выяснилось, что он ненавидит кошек. Не просто шипит, а пытается убить. Мои кошаки имели неосторожность забежать на его территорию, он захватывает всеми лапами, душит, орет, клочья шерсти летят до потолка. В общем кошки обходят эта комнату стороной на согнутых лапах. Уж не знаю что там в его жизни произошло, может его били сто котов... Но ясно стало одно-его необходимо пристраивать в семью единственным котом. Очень мы все устали жить и контролировать его, и жалко его. В общем вчера кот уехал в новый дом. К двум девчонкам молодым и собаке -йорку. Я не верила в удачу, и ждала звонка-кот придушил йорка, забирайте. А они спят вместе, на одном диване:), кот спокоен. В общем, надеюсь, что пристроили. Спасибо всем, кто мне помог. Это все было не зря! Кота я звала Костыль, как назовут сейчас-пока не знаю.
Прислали фото-делюсь.
Какая вы молодец!!!!
Спасибо, но одна бы я не справилась,
lashka
28.10.2020
Счастья в новой семье Апельсинчику)
Вам - респектище *good*
Восхищаюсь такими добрыми людьми. Спасибо вам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.