--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обращение ВВП слушали?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
11765
415
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну что, девочки, готовим карточки для новых выплат от президента.
Опять беспрецедентные меры!
Первые выплаты все получили?
Mureka
23.06.2020
Получили, и эту получим. А голосовать все равно против буду.
А рассчитано на обратное)))

Про ПН в 15% тоже правильное решение я щетаю)
Mureka
23.06.2020
Я понимаю, что рассчитано на то, что все в ножки кланяться начнут и оды петь.
При этом сколько людей теперь не смогут получить ежемесячные выплаты с новыми условиями по срокам, все эти подачки с лихвой государству отобьются.
А вы откажитесь от "подачки" в пользу любого детского дома.
Mureka
24.06.2020
Да я не гордая, дают - беру. От государства не убудет.
И вы аккуратнее с такими советами, вы можете случайно ткнуть в того, кто и без подачек занимается благотворительностью.
Благотворительности много не бывает.Мне думается, если вы все таки принимаете помощь,то не стоит так пренебрежительно- хамски к этому относиться
Mureka
24.06.2020
В чем заключается хамство? В том, что мой голос невозможно купить за 10 тысяч?
А вас поставили в прямую официальную зависимость от этих денег?То есть вам обязались выплатить, если вы пойдете голосовать? Я выплаты принимаю со спасибо, голосовать не пойду при этом, надеюсь за это не взыщут.
Мне кажется у вас предвзятое негативное отношение.Даже если бы Вам выдали по 100тыс.на дитя, Вы бы все равно нашли в этом негативную подоплёку
Mureka
24.06.2020
У меня вполне обоснованное негодование.
Люди, которые могли получать ежемесячно несколько лет около 11000, получат сейчас единовременные выплаты из-за изменившихся условий по ежемесячным пособиям. И многие об этом еще и не догадываются, потом сюрприз будет.
Мне вообще государство ничего не должно, ребенка я сама кормлю/одеваю/обуваю/развиваю, но если положены какие-то выплаты - пусть выплачивают.
А красиво быть святыми за счет других людей, правда? Вы вот мне предложили благотворительность, а откуда вы знаете, что я не помогаю людям? Или я должна надеть белое пальто и кричать об этом на каждом углу? Или вы так тонко намекаете, что лично вы такой благотворитель и всем советуете, чтобы все об этом знали?
у нас что- перестали финансировать детские дома? Прежде, чем такие советы давать, узнайте сколько денег выделяется на содержание ребенка в ДД
Ну и я вам открою тайну- не все, кто имеют право на МК и пособия от государства, этим правом пользуются и оформляют данные выплаты
Ну и чтоб два раза не отвечать: да, я тоже считаю, что выплаты по 10тыс перед голосованием- это не забота о населении. Заботились бы- объявили режим ЧС и не оставляли бы народ без дохода
Mati
25.06.2020
Лен, режим ЧС точно не надо. С ЧС еще пуще взвоем.
Ginger miracle писал(а)
объявили режим ЧС и не оставляли бы народ без дохода ?

как бы режим ЧС помог увеличить вам доход?
мне лично никак, потому что я доход и не потеряла. А вот людям многим- помог бы
режим ЧС никак не увеличивает доход населения. То, что во время самоизоляции кто-то потерял работу - ну это частные случаи. которые фактически никак не отразись на жизни города/ области в целом. Все таки большинство населения охранило работу. А вот ограничений режим ЧС наложил бы максимум.
Или что вы имете ввиду? отмену оплаты ЖКХ? об этом все говорили. Так ее могли бы не отменить, а отложить
Огнем_и_железом писал(а)
ну это частные случаи. которые фактически никак не отразись на жизни города/ области в целом.

ну да ладно-ка не отразилось.
Вся отрасль общепита грохнулась. все отрасли услуг почти грохнулись ,индустрия культуры и развлечений - туда же, дополнительное взрослое и детское образование - снова туда же. в этих сферах дофигища и больше народу работает. А да, я еще забыла торговлю и уличную торговлю. + перевозки + даже такси - и у тех просадка. + туризм

только заводы и дымят. и то вполсилы
Murzikk
25.06.2020
Еще косметология и местами медицина туда же((
Ну вряд ли в режиме чс этим отраслям было бы веселее
А что касается вышеперечисленных отраслей, кто хотел - ушел в онлайн. У нас нелямим к примеру праздник онлайн вела. Занятия у детей онлайн
997
27.06.2020
Вы реально с шорами на глазах живёте? Самоизоляция вместо чс - в чистом виде - экстремизм, по отношению к малому бизнесу. Если зарплата из бюждета - да, пофиг, там бездонная бочка, а капиталы частных предприятий далеко не безграничны.
Kuvshinka
27.06.2020
а при чем тут с шорами?? одному удобно одно, другим - другое. я без ЧС хорошо провела время. мне он никуда не упал.
997
27.06.2020
Если ВАМ он никуда не упал, то это не означает, что и ВСЕМ ровно так же.
Меня лично, напрямую, тоже не коснулось, но я немного опасаюсь за последствия, ибо завязан на доходах своих клиентов. Им поплохеет - поплохеет и мне, пусть и позднее.
Kuvshinka
27.06.2020
Вот я и пишу, что если оно ВАМ упало, то это не означает, что всем упало, а у кого по другому и не надо им ЧС - значит, с шорами.
997
27.06.2020
Вешать содержание коллектива, который указами Солнцеликого бездельничает, на собственников бизнеса - это справедливо?
Kuvshinka
27.06.2020
собственники бизнеса пущай сами разбираются, без меня. думаю, не пропадут.
997
27.06.2020
Я вопрос о другом задал. Он понятен?
Kuvshinka
27.06.2020
понятен-не понятен. мне этот вопрос параллелен, как и Вы с собственниками бизнеса. ок?
997
27.06.2020
Если Вы не готовы к дискуссии, то и незачем в неё вступать.
Kuvshinka
28.06.2020
просто заметила, что то что хорошо вам- не факт, что хорошо другим и это не значит, что они с шорами))))... какие дискуссии? я так-то с вопросами не лезла и вступать во всякое даже не собиралась. а что мне делать или не делать, думаю, вам понятно, что указывать не надо.
997
29.06.2020
Mureka
25.06.2020
Это не очень популярное мнение, популярное - о мерзком народе, который не хочет в ножки падать за так называемую поддержку от государства, и принимать все статьи скопом. И еще очень неплохо было бы отдавать весь свой доход, который остается после обязательных платежей и продуктов, на благотворительность. В которой, кстати, намного меньше было бы нужды, если бы государство действительно заботилось о своем народе, а не о своих туго набитых карманах.
Но мне сейчас снова скажут, что я просто неблагодарная особа.
Можно перефразировать, скажем не пожертвовать на благотворительность, а в принципе не брать предложенное.
Дело в другом, что брать берут, и при этом охаивают
А почему не брать то? Мне вернули мой подоходный за два месяца. Путинских друзей миллиардеров обделили, которые госконтракты по дружбе получают? Оплачивается все это из наших налогов. Не беспокойтесь за них, у них все хорошо, и они о вас не беспокоятся. Или может вы думаете, что Путин такой добрый, лежа на диване, решил,а не помочь ли мне детям в моей стране? У него толпа народа, думающего за него, проанализировали обстановку в стране перед выборами и решили поддержать электорат. Чтобы кто-то сказал, царь то у нас какой добрый. Для кого-то сработало, как для вас например. Защищаете государя всю тему.
Вы вырвали из контекста первую зацепившую вас фразу и принялись на нее отвечать.А обсуждалось совсем другое.
Человек говорит "подачка", меня покупают и прочее в этом духе.При этом за милую душу берет предложенное.Право, несимпатично
Mureka
26.06.2020
Не надоело еще?
Вот вам транспорт общественный нравится в городе? Все равно же пользуетесь. Откажитесь, ходите пешком.
Я не стою с протянутой рукой и не клянчу. Дают - беру. Можно подумать, мне от чистой души сделали подарок на день рождения, а я в лицо плюю.
Несимпатично деньги в чужом кармане считать, и благотворительностью тыкать. Это уж действительно личное дело каждого.
То то и оно ,что берете, при этом делаете пренебрежительное "фи".
Сейчас уже надоело.Спасибо за дискуссию
Mureka
26.06.2020
Я уже поняла, что в ваших глазах я сволочь. Но тыркать меня всю тему и завуалировано поносить - это уже перебор. Надеюсь, и это до вас дойдет.
Хоспади! Не надо приписывать мне,свои выводы о себе.Мне бы даже в голову не пришло причислить человека к сволочи за незначительные разногласия.
Mureka писал(а)

При этом сколько людей теперь не смогут получить ежемесячные выплаты с новыми условиями по срокам,

а что за выплаты?
Mureka
25.06.2020
Ежемесячные до 3 лет, их называют Путинскими. Там зависит от дохода. Раньше один срок по расчету дохода был, а во время пандемии под шумок условия изменили.
поняла, спасибо
А что именно там изменилось?
Mureka
26.06.2020
Теперь доход считают за 12 месяцев, которые закончились за полгода до обращения за выплатой. Соответственно, многие на полгода-год такие выплаты точно теряют, так как до декретного отпуска обычно доход выше.
а где это почитать? на госуслугах нашла только про сравнение среднедушевого дохода с прожиточным минимумом за 2 квартал предыдущего года.
Mureka
26.06.2020
Где почитать не знаю, эти изменения появились в конце апреля-мае. Те, кто сейчас подают в первый раз на эти выплаты, об этом пишут уже месяц. Доход считают не с июня по июнь, например, а с декабря по декабрь.
Правильнее людям, которые зарабатывают мрот или около того вообще ндфл не начислять. Во многих цивилизованных странах так.
Минфин рассматривает этот вариант, но всё никак не рассмотрит. Опасаются, что многие организации тогда вообще на МРОТ перейдут на большую часть сотрудников, а остальное в конверте.
Ну я думаю как были серые зарплаты, так и будут. Серее от этого навряд ли они станут. Или хотя бы без ндфл сделали 2 мрота.
Пока хотя бы сделали то, что сделали.
И деньги эти пойдут на лечение детям, а не просто в бюджет

ЗЫ: а цивилизованные страны - это какие?
Ну да, в нефтегазовой великой державе либо смс, либо эти 2%... других денег на лечение детей нет.
Со временем и другим подтянут. На спасение котят и амурских тигрят))
Это да...

Очень бедно все жили в СССР, вечно что-то собирали - металлолом, макулатуру, гербарии, монеты, марки.
Но вот денег на лечение не собирали...(с)
Франция точно, в скандинавских странах тоже где-то это есть, Италия, Испания.
Olle-84
25.06.2020
Есть. Зато у тех, у кого больше МРОТ налоги поболе наших. Тут убыло - там прибыло. Европейцы многие не с жиру на улицы выходят, и маршируют там не бедняки, а вполне себе обыкновенные граждане
Вы посмотрите, от чего наш мрот отталкивается, от чего их. У них входит аренда квартиры, верхняя одежда и еда котикам, а у нас на мрот можно только ласты склеить.
Неистово плюсую. Глядя на то, как живут наши поуехавшие, работая за американский МРОТ, или чуть более того, причем вторые половины дома сидят с детьми. Платят за аренду аппартментов только по штуке баксов и дороже.
И что-то я не вижу, как из изнывающей от налогов Европы, к нам едут на ПМЖ, на заработки.
Elen367
26.06.2020
С фига ли "перейдут" эта тропа так затоптана....
Near bird
23.06.2020
у нас теперь выше 4 999 999,99 никто зарабатывать не будет))))
Да от таких зарплат они 2% и не заметят)
Как говорит моя знакомая, "все считают деньги! Чем богаче, тем дольше считать надо!")))
А что против то? Соскучились по Ельцинским девяностым?
Mureka
23.06.2020
Ничего другого, кроме Путина в сознательном возрасте не видела. Люблю эксперименты. Я же вас не агитирую голосовать тоже против. Мое мнение и я имею на него право.
Я хорошо помню допутинское время. И не хочу туда, как бы ностальгия не звала. Тогда вообще никакой защиты не было, нигде я её не ощущал. Если бы тогда этот чёртов вирус появился, я думаю, что последствия были бы печальны, так как Ельцину вообще было наплевать на всё, что творится в стране.
Mureka
23.06.2020
А кто сказал, что будет обязательно хуже?
Да пока кандидатов толковых нет. Те другие, что есть, с криминальным прошлым в основном, прикидывающиеся овечками, много обещающие, но мало что делающие. По делам судим.
Mureka
23.06.2020
Ну он же тоже не вечный, рано или поздно все равно будет кто-то другой. Если не изобретут эликсир бессмертия)
"Вектор" сейчас освободится и изобретут))
Mureka
23.06.2020
Не удивлюсь)
или двойники, успешно создающие иллюзию изобретённого элексира
Mureka писал(а)
А кто сказал, что будет обязательно хуже? ...

псы -рыцари с печенегами, видимо))
Mureka
23.06.2020
По ходу, у нас ведь кроме него все остальные - ворье и жулики.
Значит в дальнейшем это будет передаваться по наследству, как титул. И значит следующий президент будет женщина))
так они ему врут же, что всё хорошо, а он им верит)
EVa78
24.06.2020
И так 20 лет)
EVa78 писал(а)
И так 20 лет) ...

и это непредел
mysuccess
26.06.2020
Вы сами в это верите? Многие верят...
lelik3110
23.06.2020
Я согласна с вами. Тоже помню допутинское время и ностальгии по тем временам вообще нет.
akulaya
25.06.2020
+1000!!!
Третьего вообще не дано? Или Ельцинские 90-е, или Путинские? Ельцин-то помер уже. Вы не в курсе, видимо. И спаситель Ваш, тоже не вечный. Что делать-то будете? На трон потомков его призовете? Чтобы Ельцин из гроба не восстал, и 90-е не вернулись.
Третьего и не было. Где третий?
Ни один из кандидатов ещё толком ничего хорошего не реализовал, только языком чесать все мастера, да обещать. А ведь вовсе не обязательно становиться президентом, чтобы что-то хорошее делать, проявить себя можно в любом статусе.
marinad
26.06.2020
спросите работников совхоза Ленина - сделал ли что хорошее кандидат, и какой процент был за него на избирательных участках, где его знали по его делам, а не по словам в телевизоре. Надоели уже тупые аргументы, что в огромной стране нет альтернативы. Пу себя уже полностью разоблачил, большинство народу его и его дружков ненавидят.
Ивна
23.06.2020
Mureka писал(а)
А голосовать все равно против буду

А поправки читали?!
:-)
Mureka
23.06.2020
Читала.
Многие из них можно было бы провернуть и без обнуления. Например, ввести дополнительные пункты в семейный кодекс.
Ивна
23.06.2020
Mureka писал(а)
Читала.

И в чем их ужас?
st.one
23.06.2020
А в чем их смысл? На пике эпидемии деньги потратить на голосование, которое ничего не решает - гениальное решение. Есть какое-то разумное объяснение, почему нельзя было это голосование провести вместе с выборами в сентябре?
Ивна
23.06.2020
st.one писал(а)
А в чем их смысл?

Пункт 1. А поправки читали?!
:-)
st.one
23.06.2020
Читала ) На мои вопросы есть ответы?
Ивна
23.06.2020
st.one писал(а)
На мои вопросы есть ответы?

Ну, то есть вы читали, но смысла не поняли, так?!
Боюсь, тогда , что это вопрос не ко мне!
Либо возвращаемся к пункту 1.
st.one
23.06.2020
st.one писал(а)
Есть какое-то разумное объяснение, почему нельзя было это голосование провести вместе с выборами в сентябре?
Ивна
23.06.2020
st.one писал(а)
Есть какое-то разумное объяснение, почему нельзя было это голосование провести вместе с выборами в сентябре?

А разумное объяснение, я думаю, заключается именно в том, что поправки в основной закон - это совершенно отдельная от сентябрьского голосования тема. Опять же, видимо, выделение в отдельное голосование акцентирует важность этой темы, и дает возможность гражданам, все же ПРОЧЕСТЬ, против чего они жаждут проголосовать.
Поэтому все абсолютно логично!
А вот если б эти две голосовалки объединили - то вам бы настоятельно втирали в доверчивые ушки, что сделано это исключительно с целью ослабить вашу гражданскую бдительность - и к гадалке не ходи!
st.one
23.06.2020
Да, точно! Это отдельная тема, которую нужно выносить на референдум. И оставить нужно всего один вопрос.
Ивна
23.06.2020
st.one писал(а)
Это отдельная тема, которую нужно выносить на референдум
Есть какое-то разумное объяснение, почему нельзя было это голосование провести вместе с выборами в сентябре?

Вы попытайтесь все же определиться в части логики!
st.one
23.06.2020
По вашей логике голосование нужно проводить ближе к 2024 году, чтобы дать "возможность гражданам, все же ПРОЧЕСТЬ, против чего они жаждут проголосовать". И вообще, вы ведь невысокого мнения о наших гражданах? Что-то такое читается во всех ваших ответах )
Ивна
23.06.2020
st.one писал(а)
И вообще, вы ведь невысокого мнения о наших гражданах?

С чего бы это?
Но я невысокого мнения о гражданах, которые собираются голосовать против, основываясь на чужом мнении и не удосужившись прочесть, против чего же , собственно, они выступают.
akulaya
25.06.2020
согласна с Вами!
LINANN84
25.06.2020
они в школе то вместо книжек краткое содержание читали, а тут конституция, стоьлько времени бесполезно потратить, когда селфи то делать будут и губки бантиком вытягивать
Mureka
25.06.2020
Губки бантиком можно вытягивать, даже читая Кафку. Главное, чтобы после принятия поправок, для простых людей все не закончилось Процессом.
Feechk@
26.06.2020
"Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей" Вам бы с нашей классикой ознакомиться для начала, а потом уже осуждать всех, не разделяющих мнение о Конституции)
LINANN84
26.06.2020
не надо на меня проецировать свое отношение к людям, учитесь уже читать то, что написано, а не то, что вы хотите прочитать, и Пушкина кстати тоже
Libra*
23.06.2020
Голосование, как минимум, должно быть по каждому пункту поправок, а не выбирать "комплексный обед" целиком.
Ивна
23.06.2020
Libra* писал(а)
Голосование, как минимум, должно быть по каждому пункту поправок, а не выбирать "комплексный обед" целиком

Дык, это ж читать придется - каждую поправку! :-) :-)
А судя по всему, этим пунктом народ в массе своей предпочитает пренебречь...
Ну, я вот, читала. Достаточно внимательно, не просто текст закона, а в сравнении редакций. И тоже не понимаю, что в жизни людей может настолько поменять эти поправки, чтобы ради них сыр бор городить.
согласна, многое, что там приписали, регулируется или может быть урегулировано федеральными законами. зачем это выносить в конституцию? они бы еще бесплатные завтраки в школе там прописали..
mysuccess
26.06.2020
Да понятно, что это очковтирательство (все или очевидно и не стоит внесения в конституцию или уже действует) для того чтобы протащить одну "о пожизненном"... а то, что сейчас сплошное нарушение конституции на каждом шагу, то "интеллигентно" помалкивают
а вам не кажется, что если я уже хотя бы по одному пункту не согласна, то это фактически против всех поправок? я бы голосовала не комплексно, а за конкретные поправки, которые меня устраивают. В частности, я против религиозной поправки
Ивна
23.06.2020
blacklighter писал(а)
а вам не кажется, что если я уже хотя бы по одному пункту не согласна, то это фактически против всех поправок?

У вас никто и не отнимает возможности голосовать против - в случае, если вы придете к выводу, что вы против всех поправок! :-) :-)
Почему именно всех. Часть поправок нормальная. Но, увы, меня лишили возможности проголосовать ЗА них, смешав эти поправки в кучу с бредятиной. Пример. Вы же просите заменить в кафе блюдо полностью, если видите в супе муху? Вот и тут также. А по Вашей логике, вам нравится суп с мухами есть. Ешьте, если Вас это устраивает)))
Nadoeda
24.06.2020
Да, в интернете видела ещё сравнение "торт с ложкой дерьма смешанный"))
Ивна
24.06.2020
blacklighter писал(а)
Ешьте, если Вас это устраивает)

Нет! Вы же можете определиться с приоритетами - своими собственными! Возможно, однако, что приоритеты не у всех одинаковые.
blacklighter писал(а)
В частности, я против религиозной поправки

Пожалуйста, приведите поправку, а то никак не выцеплю ее, только комментарии.
Эдда
24.06.2020
видимо, вот это:

"Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство."

Я, атеист, пока не прочувствовала до конца эту поправку. Отношение к ней неоднозначное. Верующим важно, наверное, эти строки в конституцию вписать.
Murzikk
24.06.2020
Ну ладно православные и мусульмане, а что тогда с народами крайнего севера, к примеру? Как в это вписать их шаманов?
Эдда
24.06.2020
ну, они наверное против проголосуют :) и принципиальные атеисты тоже. а я не очень принципиальная, поэтому колеблюсь.
Murzikk
24.06.2020
Что-то мне подсказывает, что у них 5 избирательных участков на всех и те не в тундре, а госуслуг вообще нет))))))
Я вообще не атеист, но реально не понимаю, зачем Бога в конституцию писать? Чтобы выдать рпц какие-то плюшки?
Эдда
24.06.2020
нынешняя власть дружна с рпц. они друг друга поддерживают. я даже для себя не могу сформулировать отношение к этому факту. сложная для меня поправка :) да и другие поправки не просты весьма. с каждой приходится голову ломать. а их так мноооооого. боюсь, не успею все освоить до дня голосования :)
Murzikk
24.06.2020
Я давно начала, и сразу поняла, что мне нужен переводчик с юридического)))))
Потому что там есть главная поправка, ради которой все затевается - обнуление. Все остальное автоматом можно не читать, поэтому либо за, либо против конкретно этой поправки. До кучи неприкосновенность и пожизненное сенаторство. Приоритет конституции над международными договорами.
Я думаю мало кого интересует союз женщины и мужчины))) тем более к конституции она не имеет никакого отношения. Семейный кодекс это. Многие другие так же можно было закрепить отдельными законодательными актами, а не вваливать их непойми зачем в конституцию. Итого в сухом остатке имеем поправки касающиеся только президента, о которых и так все знают и имеют свое мнение на этот счет, без необходимости прочтения прочей билеберды.
Ивна
24.06.2020
Princesska писал(а)
и так все знают и имеют свое мнение на этот счет, без необходимости прочтения прочей билеберды

Отличный вывод: "НЕ читал! Но мнение свое имею!" :-D
Ключевая одна, о которой и так все знают. А голосовать за все все-равно исходя из этой. Если я против обнуления и неприкосновенности, то какое дело до всех остальных, если голос либо за все да, либо против всего?
Murzikk
24.06.2020
В части про "союз мужчины и женщины" более интересен кусок "... а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях;"
Собственно так же, как в абзаце про ежегодную индексацию пенсий больше всего интересна фраза "... формируется система пенсионного обеспечения граждан на основе принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений и поддерживается ее эффективное функционирование.. "
Ну и еще некоторое количество таких интересных моментов, которые скрыты громкими лозунгами, написанными в соседней строчке, типа индексации пенсий, за которыми не видно, что пенсии будут эффективно поддержаны государством по принципу "солидарности поколений" (то есть нам будут платить пенсию наши внуки, и что там с нашей накопительной частью?)
Esyda
26.06.2020
А если дети болеют? А если родители пережили детей? А если родители бросили детей в детдоме... Риторические вопросы.
Murzikk
26.06.2020
Мало того, под эту же лавочку можно платить и микроскопические пенсии, дети ж обязаны заботиться!
Ивна писал(а)
Mureka писал(а)
Читала.
И в чем их ужас? ...

поправки -это мишура, не ясно чтоли? все затеяно для обнуления!!
Ивна
23.06.2020
Докторнемо писал(а)
поправки -это мишура, не ясно чтоли?

Значит - НЕ читали!
:-)
и еще для того, чтоб потом, когда срок обнуленный пройдет, сидеть в Совете Федерации пожизненно, обладая пожизненной же неприкосновенностью, закрепленной аж в конституции.
st.one
24.06.2020
В 84 года еще где-то сидеть? Тогда жить надо лет до 120 )
пфффф... только вперед ногами теперь, а с уровнем медицины, который ему доступен, может и до 120 досидит. вот не больно уж давно молодильное яблочко же добыл где-то))
Trushel
23.06.2020
Ну, ужаса пока особого нет, Но...
- многие,наверное, против упоминания бога, тогда уж и про идеалы коммунизма ( кому что подходит - можно выбрать) можно вставить, 70 лет с ними жили, хотя, конечно, 70 лет против 1000 - это ничто
- т.к.в ленте мелькают темы про поправки и ЕСПЧ, пришлось пробежаться по поправкам, еле нашла где это, слог достаточно витиевато- юридический и если бы мое внимание на это не обратили, не заострила бы внимание на этих статьях...поживем- увидим так ли это критично (лучше бы не сталкиваться с этим)
Mureka
23.06.2020
Я разве сказала, что они ужасны? Я даже написала, что можно было это сделать по-другому, без обнуления.
Вот любите вы вывернуть всё так, чтобы демагогию на сто постов развести ни о чем и в конце посраться.
Увы и ах, я вашей жертвой не стану)
Ивна
23.06.2020
Mureka писал(а)
Увы и ах, я вашей жертвой не стану

Конечно, не станете - я пью кровь исключительно прекрасных юношей с IT уклоном! :-D
А вы сами их читали? И правда не понимаете в чём ужас?
Лично меня не так пугает обнуление, как концентрация всей власти в руках одного человека. ВВП это будет, или кто то другой, это не принципиально.
В основе демократического общества лежит 3 независимые структуры власти: законодательная, исполнительная и судебная.
По новой конституции всеми ими будет управлять президент, назначать и снимать с должностей.
Т.е вы не сможете обжаловать какие-то несправедливые решения президента ни в Верховном, ни в Конституционном суде, ибо судьи назначены им, и им же могут быть переназначены.
Роспуск законодательной власти тоже ему будет разрешен.
Красота.
Назначение сенаторов с пожизненной неприкосновенностью президентом, и неприкосновенность для закона самого президента. Тоже пожизненно.
Делай что хочешь, закон тебя не касается.
Преимущество нашего права перед международным.
Это жесть жесть.
Наш суд самый гуманный и справедливый, помните?
Так вот никакой суд по правам человека не защитит вас если ваши права будут нарушены. Международный суд не указ нам более.
Вас вот это вот не смущает???

Меня очень.
Это абсолютизация власти. Полная индульгенция на любые действия.

А еще пара сроков это чепуха..

И, кстати, я против упоминания Бога в конституции.
Против приоритетного права государства на заботу о детях.
Я против. И обязательно проголосую.

Это мое мнение, я ни в коем разе никого не агитирую, я призываю ознакомиться с поправками, что бы потом не было мучительно стыдно.
Хотя, мне кажется, результат голосования так же очевиден, как и на выборах..
Эдда
24.06.2020
"Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берет на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения."

Это цитата про воспитание детей в поправках. Вроде тут про приоритет семейного воспитания. Где здесь про приоритетное право государства на заботу о детях? "дети - важнейший приоритет государства" - это не то же самое, что "приоритетное право государства на заботу о детях". Вот про патриотизм в этой поправке меня напрягает. Остальные поправки Вы тоже передергиваете?
ps. Я пока не определилась. Изучаю полный текст поправок.
Ивна
24.06.2020
А я увидела лишь, что мы копируем во многом Конституцию США, где прописан ярчайший приоритет именно американского законодательства над международным. Речь о том, что национальные нормы в в США приоритетны. Всегда.
Далее.Президент США является главой исполнительной власти (если не ошибаюсь аж с 1787) и формирует с согласия Сената Кабинет США (аналог нашего Правительства). Да, во множестве стран глава государства является главой исполнительной власти, это нормально и ничего плохого в этом нет ввиду массы ограничений со стороны представительной власти и судебной.
Так что я опять же вижу лишь то, что мы перенимаем опыт наших западных товарищей - что бы вам там в уши не заливали!
все так любят США и мечтают там жить, но как перенимаем ЕГЭ, или политическое устройство, так сразу плохо. Развалили СССР ради джинс, вот получайте рыночную экономику, с ее плюсами для 5% и минусами для 95% людей, впереди платная медицина, образование и прочее.
После того, как Вы в запрете Роспотребнадзора гулять с детьми, увидели разрешение на двухчасовые прогулки, ваши видения меня уже не удивляют)))
Обнуление не равно избрание Путина автоматом, просто ему дадут еще шанс. А если вы шанса человеку не даете, то таким образом ущемляются права тех, кто бы хотел за него проголосовать. В остальных поправках вообще не вижу криминала. Собчак что ли вам в президенты надо, еще одного комика на пару с Зеленским? Было бы за кого голосовать, люди бы голосовали, я тоже в допутинские времена не хочу.
st.one
24.06.2020
А как быть с правами тех, кто в прошлом году отдавал свои подписи за кандидатов в Мосгордуму, но их (кандидатов) просто не зарегистрировали под разными предлогами? И откуда при таком подходе могут появится какие-то достойные кандидаты, если почти никого (кроме членов ЕР или явных аутсайдеров) не допускают до выборов даже такого уровня. В Беларуси сейчас тоже не за кого голосовать, кроме Лукашенко, потому что всех реальных кандидатов он посадил прямо во время кампании.
И я, кстати, хочу в допутинские времена, при президенте Медведеве жилось лучше )
при президенте Медведеве был премьер Путин, потом они опять поменялись))
А вообще президентство Медведева - это скорее не допутинские, а междупутинские времена, если уж точно))
st.one
25.06.2020
Спасибо за уточнение, но я в курсе )) При этом считаю, что Путин до Медведева и после - это два разных президента... и если бы не было этих "двух сроков подряд", то вопросов к Путину было бы гораздо меньше, а отношение - лучше. Особенно сегодняшние события удивительны после того, как он неоднократно говорил, что мог бы, но никогда не будет переписывать Конституцию под себя.
заставляют, вестимо)) принуждают
Бесполезно спорить. Часть населения боится вернуться в 90-е. Исчезнет интернет, работа, вместо Республики на Московском вновь откроются ларьки, а вместо Этажей снова будет НИИ. Ничего, обнулим президента, а через четыре года опять будем слушать новые обещания, смотреть, как Путин амфоры достает, по тайге гуляет, рыбу ловит. Близок к народу в общем. А пока слушаем, как мы всему миру можем вторую мировую устроить, победу никто не отнимет и подобное. Я читаю в интернете его высказывания, думаю это стеб чей-то, потом нет, нахожу его интервью, он и правда это все говорит. Но за 10т спасибо, да и о детях с редкими болезнями вспомнили. Хоть что-то дельное ему посоветовали, наш президент весьма далек от интернета и проблем народа.
а в псы-рыцарские хотите? ;-)
anygma
24.06.2020
А вы думаете, пока будет путин, будет за кого голосовать? Все автократы убирают соперников
Вы на избирательный участок пойдёте или будете к себе в подъезд вызывать на бесконтактное голосование? Вы ведь кажется писали, что на выборах работали, поэтому хочу ваше мнедело из узнать.
Mureka
24.06.2020
Буду голосовать на рабочем месте. И буду ходить к тем, кто закажет бесконтактное голосование. Как воздушный шарик в защитном костюме.
З.О.Я
23.06.2020
Интересно, а если 12 июля 16 лет будет- ещё успеваем?
С 11 мая всем положено, а мы вот апрельские((( был разговор в этот раз до 18 лет даст, не вышло(((
Очень обидно, понимаю
У нас в классе на половину детей выплаты положены, а на половину - нет, хотя все закончили 9 класс
Мы 6 мая 2004 рождённые))) Вот обидно...
Hermit
23.06.2020
мне теперь в два раза обиднее стало(
мы февральские
даст конечно и 16+. ведь нет защиты от чиновников кроме Путина В.В.
царь хороший, бояре плохие. 29 снизойдёт же пишут.
Может быть где то разъяснение будет
MaySkya
23.06.2020
Вот как написано
З.О.Я
23.06.2020
Хоть в чем то повезло))
Наверное, выплаты прямо с утра 1 июля перед голосованием придут))
MaySkya
23.06.2020
Точно-точно)))
И как только откроешь СМС уведомление, ваш голос будет зачтен как за)
:-D лучший коммент в теме
:-D
Marcth
23.06.2020
:-D
Девочки, ВВП не слушала, чего, опять деньги раздают?))
Да, раздают.
Скрин с госуслуг уже выложен в теме
вот так бы каждый месяц нас радовал ))
MaySkya
23.06.2020
Нуууу...если вторая волна ковида к осени начнётся, то может так и будут каждый месяц продлевать? Повод же нужен...просто так не могут людям хорошо сделать.
Там уж у него интереса не будет))) сейчас самый смак))
Лишней эта десятка не будет...
adahi
23.06.2020
конечно, не будет, цены то на месте не стоят
весной в магазин за продуктами ездили в 5 тыр укладывались, а теперь около 6,5, а продуктовый набор то и не менялся у нас
5 это с мыльно-рыльно-стирально-хозяйственным,мясом,фруктами,крупами,овощами и остальным необходимым??? Это на месяц??
На неделю максимум..какой месяц? :-D
Я думала мы одни такие транжиры.
Бесит в магаз ходить. ченить купишь, ну хлеба, там молока, кефирчик.
С вас 1000р.
Мы много жрем *facepalm*
как все засели дома - только на кухне и пасутся *wall*
У нас вот еще и на собак жор напал.. Теперь только им на 5т. мяса приходится покупать *facepalm*
Ниче вы не транжиры. У нас также
Причем прям ничего не купили, а 1000 заплати и на след.день снова в магазин надо. Но нас 5, правда мелкая еще не претендует ни на что
нас 4, плюс кошка с попугаем. иногда собаку оставляют.
ртов много.
Esyda
26.06.2020
Молочка вообще конские цены стали. Спасибо правительству!
Мы может особые продукты какие берем, хотя я так не думаю, но 5000 у нас без химии и мяса просто продукты максимум на неделю, да и то не хватит, дней на 5, скорее всего..
Вот-вот, сегодня прошлась по магазинам и 5000 нет, а ничего особо не купила: немного мяса, молочки, корм котам,туал. бумага, хлеб, овощи.Правда сюда еще вошла сковородка за 600 р и бензин 10л.
adahi
23.06.2020
Нет, конечно, только еда, на неделю, бывает еще и на неделе что то покупаю, но так по мелочи, рублей на 500
У меня весной тоже меньше денег уходило, а сейчас - абрикосы, черешня, огурцы и помидоры килограммами.....
adahi
23.06.2020
Абрикосы, черешня - это не в счет , это плюсом к 6.5
lar-KA
23.06.2020
Марин, вот только с подругой на эту тему разговаривали. Говорю, деньги сейчас уходят просто в лёт. В апреле-мае, пока дома сидели деньги не так уходили. Я в Спаре закажу продуктов и как-то растягивала. А сейчас то одно зайдем купить, то еще что-то. И да, фрукты каждый день берем в Бабушке. по 700р в день на фрукты и еще мороженое...
В апреле-мае меньше ели)))) Без всяких вкусняшек и излишеств. Быстро зашел в магазин, купил, ушел)
А сейчас)) Ходишь везде спокойно, не торопясь) Хочу это, хочу то) Я сегодня только черешни на 400 р купила. И это Лизок еще в деревне)))))
магазин бабушка = это зло)))) мимо их дешевой черешни по 199р/кг пройти не могу и остального наберешь по чуть чуть и если каждый день, то никаких денег не хватит :D
Клубника почем там? Если такой-же демпинг, придется съездить, затариться.
Черешня сегодня 179, на цену клубники могу завтра посмотреть. Мы не покупаем. Своя есть.
Бонефида писал(а)
Черешня сегодня 179,

это где?
на Заречке и по 150 есть
фунтяша писал(а)
на Заречке и по 150 есть ...

отлично, спасибо
если хотите подешевле,приходите ближе к 2-3м часам,в воскресенье,они очень хорошо скидывают,чтоб не оставлять товар до вторника, пройдитесь по крайним рядам,ближе к проспекту,там узбеки торгуют, цены намного ниже тех,что в центральных рядах
спасибо
Гляньте, если не сложно. Мне в заморозку надо купить побольше.
olgakovnn
26.06.2020
Я вот только поняла, что за Бабушка, вспомнила смс об оплате)
Мы были на сормовском рынке, но это далеко от нас, ещё где то есть, не знаете?
дорогие сейчас овощи-фрукты( помидор никак меньше 120руб. не опустится.. черешня что видом боле-менее под 300..
Да( Обычно в это время уже всё раза в 2 дешевле становилось((( Ладно хоть огурцы по 55 р))))
Я одна не понимаю, какой толк в черешне? Она же со вкусом воды
Murzikk
24.06.2020
Да. Вы одна не понимаете.
Это вы за всех людей мира щас сказали? Хаха
Murzikk
24.06.2020
Какой вопрос, такой ответ.
Значит вам не повезло с черешней.
Думаете я один раз в жизни ее покупала? И вся со вкусом воды. Вот вишня - тема.
А я наоборот, вишню свежую не очень люблю. Слишком терпкая, мелкая.
И мне очень интересно, если черешня как вода, то как вы арбузы переносите?))
Не одна) я тоже не люблю ее. Поесть могу, но вот чтоб специально покупать - не пойду. Я вишню гораздо больше люблю.
да нет и сладкая бывает
Царь махнул рукой, и из рукава посыпалось золотишко, чтоб дорога к трону была покрасивше.
Чё взамен хотят, не говорили?))
Остров крым :-D
Ещё раз? :-D
В прошлый раз полуостров брали ;-)
Чтоб наверняка
Нас всех покупают!!! Не берите!!!))
Госуслуги уже уронили?))))
В этот раз нет нужды туда ломиться
А как же почитать про то, что заявлений не надо?)))
Один фиг чей сначала ломанулись.
Я в тлв слушала, он разборчиво сказал, что ни чё не надо. В печатном варианте его выступления тоже про это есть
не надо никаких заявлений на этот раз подавать
vesnann
23.06.2020
А я не получила(((( в мае оформили и тишина. В ПФ не могу дозвониться.
В ПФР оставьте свои контактные данные на автоответчик, они перезванивают
Может быть ещё пути решения есть, кто подскажет
В интернет приёмную ПФР напишите, отвечают оперативно обычно
может быть сходить в пф? там администратор выходит. заполните заявление еще раз.
я тоже думала, что не пришли - смс о зачислении не было
залезла в личный кабинет в историю операций, а там есть зачисление 10 тыр
нет( Меня теперь наверное посадят или расстреляют, да?
Куда тебя сажать то? Деньги налогоплательщиков проедать?)
тогда остается расстрелять*( пойду политического убежища у кого нибудь просить, мож пустят на недельку перекантоваться)
Ну будем считать, что государство этими двумя червонцами, оплатило мне стоматолога дитю -пустячок, а приятно!
Shalan
23.06.2020
И за детей получили. И кредит конторе дали который возвращать не нужно.
Ещё вспомнила, что самозанятым теперь с 16 лет можно оформиться.
ВВП говорит, что много молодежи трудится
Shalan
23.06.2020
Ну там нормальный манёвр с самозанятыми. Никто туда не шёл. А тут он налоги за прошлый год возвращает, а по новым налогам скидка, да еще и с 16 лет можно. Кучу народа возможно получится из тени вытащить.
Но я всё радуюсь налогу для IT в 3%, лучшее решение последних лет
Про 3% тоже круто! )
ит компаний,
а если ип занимается ит, распространяются плюшки?
Shalan
23.06.2020
Вот как закон будет сформулирован, тогда и будет понятно
st.one
23.06.2020
"23 июня Владимир Путин выступил с обращением к россиянам. Одной из тем обращения стало текущее состояние дел в экономике. В ходе выступления президент объявил о снижении ставки страховых взносов для Ай-Ти компаний с 14% до 7,6%. Также снижен налог на прибыль с 20% до 3%."
www.zarplata-online.ru/news/...i-kompaniy-do-76

Все, кто имеет право на эти льготы (по взносам), уже их получали ранее, скорее всего.

Требования к организации для получения льготы:
"Организация осуществляет деятельность по коду ОКВЭД 62.01.
Вновь созданные организации, осуществляющие деятельность в области информационных технологий, применяют пониженные тарифы страховых взносов при выполнении ими следующих условий:

-- получение организацией документа о государственной аккредитации организации, осуществляющей деятельность в области информационных технологий, в порядке, установленном Правительством РФ;

-- доля доходов от реализации экземпляров программ для ЭВМ, баз данных, передачи исключительных прав на программы для ЭВМ, базы данных, предоставления прав использования программ для ЭВМ, баз данных по лицензионным договорам, от оказания услуг (выполнения работ) по разработке, адаптации и модификации программ для ЭВМ, баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), а также услуг (работ) по установке, тестированию и сопровождению указанных программ для ЭВМ, баз данных по итогам отчетного (расчетного) периода составляет не менее 90% в сумме всех доходов организации за указанный период;

-- среднесписочная численность работников за отчетный (расчетный) период составляет не менее 7 человек.

Для организаций, не являющихся вновь созданными, действуют такие условия:

-- получение документа о государственной аккредитации организации, осуществляющей деятельность в области информационных технологий, в порядке, установленном Правительством РФ;

-- доля доходов от реализации экземпляров программ для ЭВМ, баз данных, передачи исключительных прав на программы для ЭВМ, базы данных, предоставления прав использования программ для ЭВМ, баз данных по лицензионным договорам, от оказания услуг (выполнения работ) по разработке, адаптации и модификации программ для ЭВМ, баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), а также услуг (работ) по установке, тестированию и сопровождению указанных программ для ЭВМ, баз данных по итогам 9 месяцев года, предшествующего году перехода организации на уплату страховых взносов по пониженным тарифам, составляет не менее 90% в сумме всех доходов организации за указанный период;

-- средняя численность работников, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, за 9 месяцев года, предшествующего году перехода организации на уплату страховых взносов по пониженным тарифам, составляет не менее 7 человек.

В случае, если по итогам расчетного (отчетного) периода организация не выполняет хотя бы одно из вышеперечисленных условий, такая организация лишается права применять пониженные тарифы страховых взносов с начала расчетного периода, в котором допущено несоответствие установленным условиям."
mysuccess
26.06.2020
Так это понятно почему и какие цели благодаря этому преследуются... виртуальный мир нас ждет в необозримом будущем... нас потихоньку приучают..
МинКом не выдает аккредитацию ИП, если только на ООО вам все переводить
Natanik
24.06.2020
А можно по-подробнее что там ит-компаниям пообещали?
Shalan
24.06.2020
<<Сейчас ставка страховых взносов для таких [IT] компаний составляет 14% на период до 2023 года. Предлагаю снизить ее до 7,6%. Причем не временно, а бессрочно. Кроме того, будет правильно существенно, на порядок, уменьшить ставку налога на прибыль для IT-компаний, также, разумеется, бессрочно, с нынешних 20% до 3%>>, -- заявил российский лидер.
Natanik
24.06.2020
спасибо
Helen2609
23.06.2020
Это не факт, что не возвращать. Если договор читали, то решение сбер примет до 1 апреля, обнулять его или нет :))). Если нет, то быстренько под 15 проц пересчитают.
Shalan
23.06.2020
*facepalm
видимо вы о чём-то другом
Чё то я прям боюсь, что будет после)
Shalan
23.06.2020
"и все деньги превратятся в глиняные черепки" с)
сплюньте!
главное, не произносить: "Довольно!" *secret* :-D
aolegovna
24.06.2020
:-D :-D :-D :-D :-D :-D
aolegovna
24.06.2020
Слушали.
- Нипайду! (с)
З.О.Я
24.06.2020
Вот народ уже стебется
а кто стебется то? я думаю, многим эти 10 тыс руб. совсем не лишние
З.О.Я
25.06.2020
Не лишние, только будет забавно , когда после выборов карантин вернется, а выплаты- нет.
и так благо, что уже дали и дают.
З.О.Я
26.06.2020
Читая такие коментарии, становится страшно. Это до чего нужно было довести народ богатейшей страны, чтобы он таким подачкам радовался. И почему-то все резко забыли, что нас лишили до этого оооочень многого.
да вам палец дай, руку откусите. Я вобще на эти выплаты не рассчитывала, поэтому новости о них как приятный бонус. Зато читаю, полно вас таких, вечно недовольных, то мало им, то каждый месяц подавай. и всё с миной какой-то. Дают - плохо, не дают опять плохо.
З.О.Я
26.06.2020
Я вообще о другом пишу, если что. Лично я давно ничего ни от кого не жду и рассчитываю только на себя. Просто я умею анализировать и сопоставлять события и делать выводы.
так это и так понятно
Мерзкий у нас народ. Не дают - плохое правительство, дают - все равно плохое))
Я сказала спасибо два раза и порадовалась, это не лишние деньги даже в обычное время, не то что в нынешнее... Голосовать не пойду, потому что ленивая, на госуслугах не успела зарегиться. Поправки читала, проголосовала бы за.
Olle-84
25.06.2020
И тут же можно добавить: какой народ - такая и власть)))
Видимо)
Тоже очень рада порадовались с мужем. А многим сколько не дай, все равно мало и не то.
Это точно
Выше отвечала форумчанке практически тоже самое.Она не услышала
плюс к тебе,головать хотела через госуслуги,так не дает зараза
Я тоже порадовалась, лишними выплаты не бывают, даже если это популистские меры. Особой благодарности не чувствую - Путинг не из своего кармана нам отстегивает, а из наших с вами налогов и выплат.
Поправки читала. Голосовать поеду за 200 км обязательно.

ЗЫ. Путин может и уйдет. А эта конституция со средоточием власти в одних руках останется и для следующего президента. И не будет на него вообще никакой управы - только свержение.
Я убеждена, что наши голоса ничего не решат. Здесь у меня позиция четкая и уже давно сформированная. Нет у меня веры в голосования.
Я уверена, что большинство проголосовавших будет против, а итог голосования скоро увидим)
А про деньги... не из своего кармана, конечно. Но могли бы не дать, а дали - спасибо.
когда ОН сказал, что типа : ""через пару лет окружение начнет рыскать в поисках преемника""...
ОН сам в шоке, что находится в заложниках у своего окружения, которые начинают уже в суете бегать
... как вшивый по бане...
... ""за что боролся - на то и напоролся...""
и это спешное голосование, устроенное ""на коленке"",
продержаться самому при власти
чем оказаться в ситуации, когда ...""без меня меня женили""...
ОН сам оказался на вершине власти ""назначенным""...
а мы против ""обнуления"".
из избирательных комиссий многие ушли на пенсию... кто в компаниях был очень-очень долго...
их приглашают поработать... - люди отказываются, потому что вместе с этим им предлагают проголосовать ""за""...
не хотят по своей доброй воле ""продаваться"".
новое поколение, пришедшее в избирательные мероприятия, тоже состоит из отдельных людей, принимающих собственное ответственное решение...
и пусть палач в капюшоне - у него есть имя перед Богом...
...невозможно жить как попало, а в храм входить ангелом.
Lizavetta
25.06.2020
Обнулил бы семьям с детьми ипотеки. Я б точно проголосовала за!
Lizavetta писал(а)
Я б точно проголосовала за! ...

И то не факт, правда?)
Так что смысла в этом нет)
Ve Sta
25.06.2020
а без детей не люди что ли?
Perlina
25.06.2020
Без детей - не люди, и у кого ипотеки нет - не люди)
По мнению нашей власти семья с одним ребенком - не люди. Что уж говорить о семьях без детей?
Это вы с чего такое взяли?
А у нас есть меры поддержки для семьи с 1 ребенком?
А с двумя детьми есть?
Мат капитал хотя бы
Здрасьте! Мат капитал сейчас и на первого есть.
Опять про сейчас. Дети, рожденные до 20 года не люди что-ли?
Zamoley
25.06.2020
На первого ребенка сейчас пособие платится, когда такое еще было
Сейчас. А что платится тем, кто раньше родил? Ничего. А ребенка также надо кормить, одевать и учить
Вы на маткапитал хотите ребёнка кормить и одевать? Не получится
Мат капиталом получится ипотеку закрыть хоть частично или на перв взнос подойдет. А кормить и одевать на свою зарплату.
Муха Цокотуха писал(а)
А ребенка также надо кормить, одевать и учить

А на себя рассчитывать уже не модно что ли?

Мне казалось, что взрослые люди как-то перед заведением детей немного прикидывают финансы свои и планируют наперёд.

Или кто-то всё ещё живёт по принципу заек и лужаек?
А вы МК оформляли или будете оформлять?
На первого ребенка мне ничего не было положено и как-то мыслей не было ныть по этому поводу и чего-то требовать/хотеть от государства)

Но декретные я просчитывала до, что б понимать, наши вводные)
А на второго?
слушайте,ну тогда и наши дети,рожденные намного раньше 2020, получаются не люди, вы детей для государства рождаете? оно вам обещало одевать,кормить,? я за первую дочь ни копейки не получала,ни пособий,ни декретных, а сейчас только и читаю,ноют и ноют, мало и мало
Да что там дети, мы сами то тоже нЕлюди по этой логике! И наши родители и остальные предки тоже 8-)
Что значит обещало? Да, обещало самим фактом существования государства. Зачем тогда все эти налоги, отчисления в пенс фонд и прочее? Демагогию опять не разводите, пожалуйста, я знаю, что вы это любите.
Olle-84
26.06.2020
Сядьте на досуге и посчитайте сколько Вы налогов заплатили за свою жизнь. А потом прикиньте - получится ли за эту сумму Вам и МК платить, и другие пособия, и бесплатно учить, и дороги делать. Удивитесь очень. Ну и заодно найдите мне ссылочку, где написано что государство "своим существованием" Вам деньги за рождение детей обещает.
Функции государства -- это основные направления деятельности государства, в которых выражаются и конкретизируются его сущность и социальное назначение. Социальная -- развитие образования, здравоохранения, социального обеспечения общества.
Ссылочку сами в гугле найдете, там их много
Olle-84
26.06.2020
И? Вы платите за образование? Или считаете, что 3 тысячи в месяц - это реальная сумма за пребывание Вашего ребенка в детском саду? Где написано, что Вам обязаны ипотеку обнулить или квартиру дать за рождение ребенка?
Перечитайте еще раз.
Olle-84
26.06.2020
Ваш ребенок ходит в садик? В школу? Вы обращаетесь ко врачам?
Провести бы разок эксперимент. Сделать все эти услуги платными, но квартиры дать. Вы через месяц завоете, что у вас государство плохое. Поскольку не пытаетесь даже представить во сколько на самом деле обходятся привычные Вам "услуги" государства. До частного садика дойдите - поинтересуйтесь.
Вы не поняли, в чем заключаются функции государства. Перечитывайте столько раз, сколько вам потребуется для понимания. Можете воспользоваться доп. ресурсами, например гуглом.
Вы правы,правы .Все четко,рационально ,по существу.Без примесей своих личных эмоций
И? Взрослую работоспособную тетку с ребенком кто-то кормить должен? Вы инвалид? Пенсионер? У вас ребенок инвалид?
Да, здравоохранение, образование, пенсии, льготы и пособия социально незащищенным. Но вы-то тут причем?
Тут где-то написано, что меня должны кормить? Перечитайте еще раз.
Murzikk
26.06.2020
Посчитала. Больше 1 млн подоходного заплатила, ндс, имущественный и транспортный тож считать? А акцизы?
Пока еще государство на меня столько не потратило.
Olle-84
26.06.2020
Вы уверены? В садик или школу дети ходят? В поликлинике бываете? Учителям и врачам ведь из этих в том числе денег и платят. Посчитайте сколько за те же 5 лет садика набегает. Вот в
И нету полмиллиона. Как минимум.
Murzikk
27.06.2020
Ну пусть мой ндфл на меня государство суммарно потратит за всю мою жизнь (на самом деле нет), а ндс, акцизы, налог на недвижимость, транспортный?
как любят у нас про налоги писать,сколько вы их там заплатили,а демагогию здесь вы развели
Да дофига заплатили и платим. А если учесть население нашей страны... а еще учесть отчисления в фсс, пф, получается вообще кудряво. Мы от государства столько не имеем, сколько оно от нас.
Аз@у
25.06.2020
На первого очень даже хорошие меры поддержки. Мы своих первых без всякой поддержки пустили, а она лично мне очень бы тогда не помешала.
О том и речь, что не помешала бы поддержка и первым тоже и не только в период пандемии.
Olle-84
26.06.2020
Да и вообще не помешало бы не работать - чтобы просто платили за то, что родила и все. И мужу - он тоже участвовал.
Я вот иногда просто в шоке бываю, честно. Вы ребенка кому рожаете и зачем? У меня тоже один, и сейчас о втором думаю, прикидываю. Не поверите - даже не из расчета МК или других возможных плюшек. А из расчета своего здоровья, возможностей прокормить и поднять. И правду говорят - сколько у нас народу не дай - все будет мало. Один ребенок в семье, к слову, с точки зрения демографической государству не так интересен. Сурово, но факт )
Теперь МК дают за первого. Подросло поколение 90-х, которые вообще рожать не спешат.
Olle-84
26.06.2020
Ну теперь новое подрастет - те, что рожать будут только при условии МК ( раз родители так рассуждают. Я наверное просто не вникала: всем подряд за первого? Или при условиях?
Всем дают за первого. Если с 20-26 г.родили второго то ещё 150
Я так услышала))
Olle-84
26.06.2020
Вот оно как) Не слышала. Да, плохо все совсем с миллениалами (
Ire-NN
26.06.2020
Olle-84 писал(а)
Ну теперь новое подрастет - те, что рожать будут только при условии МК (

Кстати, да. Все эти меры поддержки - палка о двух концах. И не исключено, что новые поколения граждан, вступающих в детородный возраст, будут воспринимать МК как должное, а не как стимулирующую выплату. Государство может оказаться в незавидном положении из разряда "за что боролись..."
Olle-84
26.06.2020
Конечно. Хотя...ну не такие уж большие деньги ведь. Но уже за первого. Тут просто сразу несколько факторов совпадут...и продолжим мы ежегодно миллионами терять население.
Так если родите - откажитесь от мак капа. Не для этого же рожали. Да и 10000 выплаты можно не оформлять. Зачем? Ребенок же не для этого рожден. Мне не дали НИЧЕГО, чтобы мне было мало.
Olle-84
26.06.2020
Вы не передергивайте. Мне если что МК погоды не сделает, ибо банально не хватит его ребенка поднять. Я искренне рада, что сейчас родителям деньжат подкидывают. Может и сработает это. Вам обидно, что постфактум МК не дали? Ну, собственно, закон обратной силы не имеет
Это вы передергиваете. А вот мне бы с одним ребенком МК помог. Мне не обидно, потому что я и не рассчитывала на МК, но мне обидно, когда мне говорят, грубо говоря, что я зажралась, а при этом жрать-то мне и не дали.
Olle-84
26.06.2020
О том, что Вы зажрались никто не говорил. Но вы же пишете, что Вас обидели и на первого когда-то не дали. Рожайте второго - дадут. Таких как мы немало (самостоятельно, без помощи государства детей поднимавших). Вы же наверное и 50 р в месяц получали, да? А по этому поводу не обидно? А нашим мамам вообще ничего не платили, представляете? А в 90-е было потяжелей.
Olle-84 писал(а)
Да и вообще не помешало бы не работать - чтобы просто платили за то, что родила и все. И мужу - он тоже участвовал.

Это кто говорил?

Да, я считаю, что было бы неплохо поддержать в ипотечном вопросе и тех, кто уже родил? Я что-то противозаконное хочу получить? Или аморальное? Ветка началась изначально по вопросу обнуления ипотеки.

Вы можете сколько угодно гордится тем, что самостоятельно, без помощи государства поднимали детей, но лично я тут повод для гордости не вижу. Несправедливость вижу и причину для недовольства властью. Тем более этой власти уже 20 лет - целое поколение уже выросло.

К вопросу о несправедливости - детям 16 лет не получены выплаты. Они что - не люди? Ой, да, миллионы семей помощь не получали и надо просто тихо молчать в тряпочку и государство не ругать. Оно ведь ничего никому не обязано..
Olle-84
26.06.2020
А почему Вам обязаны ипотеку обнулять? Ну по-честному давайте рассудим. За то, что родили? Я-же-мать? Вы на улице до этого жили? Расширение жилья - это сугубо личное дело каждого. Другой вопрос когда годами из "аварийки" не переселяют - вот тут да. Другой вопрос - доступность ипотеки для того, чтоб расширить.
Про выплаты детям от 16 до 18 не писала. Вы сама скачете с темы на тему. Несправедливо, согласна. Но это не отменяет того, что Вам за рождение детей никто ничем не обязан.
Olle-84 писал(а)
А почему Вам обязаны ипотеку обнулять?.

ну долги -то прощают другим странам, почему-бы своим не обнулить? или ка-то цены контролировать на недвигу , а то монополисты -застройщики цены задрали нереальные просто
Olle-84
26.06.2020
Согласна. Писала, что ипотеку надо снижать.
Долги другим странам, имхо, уже другая история. Внешнюю политику с внутренней мешать не стоит. Уже намешали в 90-е. Итог был плачевный
Olle-84 писал(а)
Согласна. Писала, что ипотеку надо снижать.


у нас при снижении процентов по ипотеке цены на недвигу растут, к сожалению
Почему скачу с темя на тему?Этим дадим, а эти в пролете - тот же принцип.
Olle-84
26.06.2020
Изначально МК давали за второго и последующих. Поскольку двое и больше детей для государства - это более интересный вариант с точки зрения демографии. И еще раз повторюсь: то, что Вы решили улучшить свои жилищные условия - Ваша личная проблема. Грубо скажу, но на всех матерей-героинь, родивших государству ребенка квартир не напасешься
Откуда вы знаете напасешься или нет? Вы главный финансист государства?

Если решение моих жилищных проблем и проблем вообще государство решать не обязано, тогда пусть оставит мне мои налоги и все выплаты, которые платит за меня работодатель пусть идут мне, а не государству. В таком случае я ему тоже ничем не обязано.
Olle-84
26.06.2020
Не обязано. Вы жили в шалаше на улице?
Считать не плохо бы уметь, прежде чем что-то требовать.
Я жила у родителей, как и мой муж

Прежде чем что-то с апломбом утверждать неплохо бы спросить себя - а так ли это??

И я нигде ничего не требовала)))
Рожать надо не в рассчете на выплаты, а на себя. Растить и обеспечивать детей задача родителей, а не государства.
Чтобы было на что жрать, работать надо. А не ждать, когда кто-то даст.
Зы: я против нашей власти. И против тех, кому должны дать жрать.
ну да, нам государство ничего не должно, только мы ему должны налоги, поборы бесконечные,повышение пенс. возраста, рост жкх,отсутствие соц. поддержки, а еще обогащение определенного круга лиц за счет нац. богатств страны, а не нищего народа! отличное у нас государство, которое ничего не должно! народ-просто новая нефть для нашего государства!
Не надо валить все в одну кучу. Работать и обеспечивать нас и наших детей только нам самим. Вне зависимости от власти и в любой стране.
Не пособия должны давать работоспособному населению, а стабильность в стране обеспечить без перманентных кризисов, сокращений рабочих мест и прочих прелестей. А пока у нас стабилен только кризис.
Но кормить ту барышню за свой счет не должен никто.
Princesska писал(а)

Не пособия должны давать работоспособному населению, а стабильность в стране обеспечить без перманентных ...

вот тут согласна полностью!!
А у вас сколько детей? МК получили?
Двое. Бумажку получала, лежит, не знаю куда пристроить.
Ну то есть вы имеете право - вы воспользовались, да? Хотя детей рожали не для этого. Пусть будет, 500 тыщ на дороге не валяются да? Не стали отказываться, хотя рожать и обеспечивать детей - это вообще-то ваша задача, а не государства. И я вас прекрасно понимаю, я поступила бы также!

Но я не могу понять другого - почему вы воспользовались или хотите воспользоваться помощью от государства, но другим в таком желании отказываете? Вот мне дали, а вам и не должны, нечего тут ждать!

Еще и нравоучения будут читать про то, что работать надо. Я, к вашему сведению, работаю с 18 лет на белой заплате и в декрете сидела только 1,5 года. Еще тут надо подумать кто этот МК больше "заработал".
Я рожала в расчете на себя с мужем, а не на бумажку. Бумажка, как и эти 20 тыс приятный бонус, а не то, на что мы растим своих детей.
Princesska писал(а)
Ну то есть вы имеете право - вы воспользовались, да? Хотя детей рожали не для этого. Пусть будет, 500 тыщ на дороге не валяются да? Не стали отказываться, хотя рожать и обеспечивать детей - это вообще-то ваша задача, а не государства. ...
Olle-84
26.06.2020
Вам памятник нужно поставить при жизни. И написать: Родила и Работает
А вам? Родила - и ничего не требует!
Муха Цокотуха писал(а)
А вам? Родила - и ничего не требует! ...


:-D
*good*
yara2011
26.06.2020
Посмотрите на опыт европейских стран, они за каждого ребенка борются. Ипотеки гасят после второго частично, после третьего полностью и проценты возвращают. И ещё много чего, дети НУЖНЫ государству, это его будущее. А у нас только и слышно " вы себе рожали". Бред. Но опережая вопросы многих сразу напишу мне государство на первого ни копейки не дало, но я не кричу на каждом углу как мне тяжело было и что я только на себя рассчитывала. Да ,так было, но это неправильно и повода для гордости не вижу. Нашему государству наши дети тоже нужны.
Если честно, не в курсе как в европейских странах. Знаю, что моя подруга в штатах брала ипотеку под 1% и это не в честь детей такое счастье, детей у нее не было и не замужем была.
Цены на жилье должны регулироваться, ипотечные ставки, чтобы это было действительно доступным относительно средней зп. А не за рождение детей мат капиталы давать. Стабильная экономика должна быть, без вечных кризисов с регулярными обострениями, когда тысячи людей идут под сокращение, организации ликвидируются, цены растут на глазах. Тогда будет нормальная здоровая рождаемость. А мат капиталы за количество детей, это конечно круто, но извращение на мой взгляд. Не это делать надо. Даже этот несчастный мат капитал на самом деле мизерная подачка на фоне экономической ситуации, ценах на жилье и прочее.
Я не говорю, что государство нам ничего не должно. Кучу всего должно, на что имеем право и чего по факту нет, либо от этого осталось одно название.
Бесплатную медицину, образование, пенсии и прочее. Но содержать детей обязанность родителей.
Вы сейчас говорите общие фразы ни о чем. Цены на жилье, стабильная экономика. Это все кони сферические, много слов и ничего конкретного. Этого нет и может еще 50 лет не будет, а живем мы сейчас. Сейчас как мера поддержки семьям с детьми есть МК. Может и кривое решение, да, но другого пока нет. И идет он не на содержание детей, а на определенные цели, например, ипотеку (уж об этом все знают). Родители, оформившие МК содержат своих детей сами.

Притом сами от МК не отказались, еще и пренебрежительно фукаете на него - он бесполезный и не нужен. Мизерная подачка - и прочее. Не брали бы тогда? Откажитесь от мизерной подачки и требуйте стабильную экономинку вместо него! Пока не охрипните или клавиатуру не сотрете. Вы или крест снимите или трусы наденьте. Определитесь уже в своих взглядах.
Родите второго ребенка, в чем проблема? Раз мк это такое великое счастье.
С темы не съезжайте. Ваше белое пальто запачкалось, неприятно, понимаю))
А чего мне с нее съезжать? Я уже все написала. Почему мк не использую на увеличение жил площади, расписывать не буду.
А вы-то чего завидуете, а сами не родили второго? Может от того, что расходы будут больше, нежели толк от мк?
Я не спрашиваю почему вы не используете МК на увеличение жилплощади - это не мое дело. И я не завидую, как бы вам не хотелось повернуть ситуацию в эту сторону.

Я выше задавала вопрос: почему вы воспользовались или хотите воспользоваться помощью от государства, но другим в таком желании отказываете? Ответа до сих пор не получила.
Я не могу вам отказать в вашем желании, равно как и удовлетворить его)))
Мне положен он по количеству детей, вам по той же причине не положен. Какие вопросы могут быть? Если вам настолько он нужен, ну родите второго, какие еще варианты могут быть?))) будете ради этого рожать?)) наверное нет. Вот и те, кто родили второго или последующих, делали это не в расчете на мк. Вернулись к истоку разговора.
Princesska писал(а)
Я не могу вам отказать в вашем желании, равно как и удовлетворить его)))


Ответа на этот вопрос у вас нет. Вы просто хотели написать тут много умненьких буков и посмотреть со стороны какая вы умная. Брякнули дурь, а обосновывать нечем...
И я нигде не писала, что хочу получить именно МК, он мне не положен. Это вы уже сами додумали и развиваете эту тему в своей голове, несмотря на мои ответы.
беда....)))
yara2011
27.06.2020
Ну я вот разделяю стабильность ( з/ пл, работа и т.д.) и заботу государства о детях. Это немного разные понятия. В развитых странах никто не отменял пособия и много ещё чего. Забота о детях может начаться с поддержки " института семьи". В том числе и материального. Ох, нам бы как в Эмиратах. Родился ребенок- деньги на счёт, поженились- виллу гос. подарило, потом ребенка бесплатно выручило в любом вузе мира))) мечты)) в Дании вот тоже вузы бесплатные без всяких ЕГЭ))) конечно нам до этого далеко(( но терпеть не могу фразу " вы себе рожали". Тут можно много писать, давайте хоть ориентироваться на опыт других стран. Ну ладно хоть сейчас есть МК, а то вообще писать нечего было)
Вы уверены, что в других странах все как вы пишите? Знакомы с законодательством?
Тогда про наши больничные, больничные по бир, декретные выплаты, бесплатные садики тоже не надо забывать.


А кому вы рожали? Государству?
yara2011
27.06.2020
Да , уверена. Интересуюсь этим вопросом. Что вы все валите в кучу? Что в других странах нет больничных, декретных? Или будем равняется на страны третьего мира? В Дании декрет 32 недели после родов с 100 сохранением заработка. Я рожала и государству в том числе. Или мне забыть про это когда в армию пойдем? Мои дети будут работать на БЛАГО страны( если не свалят).
В Италии в кризис 2014 первым делом подняли детские пособия ( незащищённые слои населения), а у нас простите пособие в размере 100 руб последние 20 лет это насмешка над кем или чем?
yara2011 писал(а).В Италии в кризис 2014 первым делом подняли детские пособия

У меня были итальянцы в гостях в декабре 2019 , у них и пенсия минимальная 850 евро, ох, загнивающая Европа! Эти люди живут в провинции на юге Италии, у нас в городе 5 лет не были, и говорят, что за 5 лет в НН ничего не изменилось, вот Москва да, там все дорого -богато, и дороги супер. На мой вопрос, а в Риме не так, чтоли у вас, они ответили, что у них нет принципиальной разницы между Римом и провинциальными городами и комфорт, благоустройство везде одинаково! а у нас получается, что только Москва и Питер дотягивают до европейских городов по благоустройству и комфорту!
yara2011
27.06.2020
Я приехала в Нижний 20 лет назад, любила этот город. А сейчас не люблю. Ничего не изменилось за 20 лет. Когда к нам гости приезжают я не знаю куда людей вести что показывать. Парки-ужас. Аттракционы старье. Аквапарк... Первый кирпич закладывали как я приехала 20 лет назад и потом ещё несколько раз. Короче писать можно долго, в городе нет ни-че-го. А мы тут про пособия))
Я тоже приехала сюда 20 лет назад и вижу ,как город развивается,да не Москва.
Про социально незащищенных и пенсионеров я говорю, им действительно должны и получают они по факту мизер. И власть не защищаю, я вообще против путинга.
Я исключительно про здоровое работоспособное население.
И не про дороги, благоустройство, медицину, пенсии, образование, это как раз то, в чем у нас полная ж...
yara2011
27.06.2020
Наберите в интернете пособия на детей в разных странах. У меня подруги по всему миру живут, писать лень. И сравните)
Почему вы исключаете здоровое работоспобное население? По вашему оно априори не нуждается в помощи? Наши многие льготники и даже пенсионеры гораздо больше защищены, чем те, кому льготы не положены.

Например есть у семьи ребенок, учится в школе. Родили второго, мама в декрете - доход снизился, школьнику положено бесплатное питание. Почему взрослое работоспособное население не обспечило своих детей едой? Судя по вашей логике надо было рассчитывать только на себя, декретные. Рожали ведь наверное не рассчитывая на бесплатные завтраки? Кто обеспечивает льготы? Взрослое работающее население, которое при этом и платит ипотеку в том числе или имеет другие расходы.

Примеров масса. Но горланить как вы о том, что я не хочу кормить чужих детей мне не хочется. У всех свои проблемы.
Но самое главное - вы против путинга!! XD

Ну и каша у вас в голове...
Взрослое работоспособное население должно само обеспечивать себя и детей. Перед тем как второго рожать, наверное стоит просчитать доход, насколько он снизится, хватит ли на завтраки старшему ребенку. И да, почему взрослое работоспособное население не обеспечило своего ребенка едой?
Вы все правильно пишите, я не рассчитываю на бесплатные завтраки и дай Бог, чтоб нам они не были положены.
Ну с чего вас и ваших детей, кто-то должен кормить? Взрослую здоровую бабу с мужиком. Ну вы о чем? Вы с мужем немощные? Работайте, зарабатывайте, кормите.
Princesska писал(а)
Работайте, зарабатывайте, кормите.

вы думаете так запросто можно высокооплачиваемую работу найти, если не являешься каким-то супер спецом и не живешь в мегаполисе.Хотя и в нашем городе у меня несколько женщин знакомых, работающи продавцами в фантастике, этажах и др. тор.центрах потеряли работу.С апреля хозяева отправили одну в неоплачиваемый отпуск, другую просто уволили, третья сама ушла и на бирже стоит, т. к . ждать, когда откроется торговля нет возможности финансовой!!
Я об этом и пишу. Экономику надо поднимать, а не пособия платить. Тогда надобности не будет в этих маткапиталах и тп.
Princesska писал(а)
Я об этом и пишу. Экономику надо поднимать, а не пособия платить. ...

т.к поднимать ее уже 20 лет как минимум никто не собирается, так пусть хоть пособия платят, я тоже считаю, нафик мне ваши подачки в 10 тыс, лучше бы зарплату достойную платили!
Вы понимаете что такое ипотека? особенно с нуля и единственное жилье. Мне кажется нет.

Это вы что-ли кормить меня собрались? Мне смешно слушать, честное слово. Баба, с двумя декретами, получившая МК меня кормит. Мне памятник поставили, а вам медаль надо на грудь. Почетная Кормилица!
Не, я незнакомых теток не кормлю))) и знакомых тоже)))
Мк не положен, хоть медициной бесплатной воспользуйтесь что ли))
yara2011
27.06.2020
Почему же по вашему во всех развитых странах платят пособия и ещё разные плюшки? И не собирают справки как малоимущие?
Я не знаю кому где просто так дают. Подруги в штатах, сестра и германии, ни кому ничего не дают. Все трудом, причем большим трудом.
Пособие по безработице в германии хорошее. Но если работать, то будешь иметь гораааздо больше.
yara2011
27.06.2020
В Канаде высокое пособие на детей примерно 350$. В США не помню. Весь мир платит.
В канаде, насколько я знаю, жизнь очень дорогая. Поэтому надо оценивать сколько платят они и сколько платят им. Жилье, продукты, коммуналка, бензин, те же садики. И в обратную - налоги, сборы и тп. Оценивать по одной позиции бессмысленно.
Про америку точно могу сказать по моим подругам и сестре, которая там 10 лет жила - надо вкалывать. Подруги с гражданством, сестра без - приглашенный специалист, никому легко не было, деньги не сыпятся. Уровень жизни выше, но и вкалывают сколько нашим Цокотухам не снилось.
я смотрю как вы тут навкалывали на 9 уровень. п%%-ть - не мешки ворочать. а все туда же... кормилица)))
Ваш уровень давно понятен. Можно больше не писать.
yara2011
27.06.2020
Опять вы все в кучу. Ну при чем здесь вкалывают и пособия? Отделите мух от котлет.
От того, что все взаимосвязано. И от того, что на голову золото не сыпется, а вкалывают ого-го как для хорошей жизни. Не на пособия живут, а на свой труд. И платят в свою очередь не мало.
350$, а вы оцените, много ли это в их их стране относительно их цен, налогов, сборов. Сама цифра не о чем не говорит.
yara2011
27.06.2020
Наши бабушки родители пахали много заработали? А вы пробовали свою пенсию считать? И не все прям упахиваются чтоб жить хорошо. Ну да, наше пособие в 100 руб как раз пропорционально нашим ценам по вашему. Не хочу тут сейчас писать цены- пособия- страны, нормально все у них как ни считай. Как то фильм смотрела про Россию глазами иностранцев так там смысл был такой что русский человек рожден чтоб " страдать". С молоком матери мы это впитываем, все через страдания. Отсюда и разговоры как у вас " пахать, пахать и ещё раз пахать... Все сами никто нам не должен и мы гордимся этим...". Да , мы не в силах все измененить сразу и надо ли, если у нас столько " страдальцев"?
как верно написали!
Вы сопоставили? Ушли от темы)) причем тут пенсия? Мы говорим о здоровом работоспособном населении, которому вы хотите какие-то пособия.
Русский человек рожден чтобы страдать. Не смотрела, но мне кажется вы не так это поняли. И правда, рожден, чтобы страдать. Потому что у нас страдают и все ждут чего-то. Что кто-то что-то нам должен дать. И вот ругаем всех, плачем, на другие страны зачем-то заглядываемся, не учитывая при этом все аспекты их жизни, и страдаем. Да жить и работать надо, а не ждать и страдать, вот и все!
У нас понятно что не все упахиваются, потому что страдать легче, чем упахаться. А там кто что заработал, тот то и имеет, не страдают при этом. Знают, хочешь больше - впахивай больше.
yara2011
28.06.2020
Вы не поняли. Ну и ладно. Разница менталитетов.
Lizavetta писал(а)
Обнулил бы семьям с детьми ипотеки.

:-D
а у кого нет - бесплатную бы дали)))
А тем, у кого ипотеки нет можно сразу квартиры раздавать?
Вот! Мне этот вариант, пожалуйста! )))
Вопрос такой. До ПФР традиционно не дозвониться...

Я оформляла первые выплаты, все ок. Вторые должны прийти автоматом, но этот счет я уже закрыла неделю назад.
Зашла на госуслуги и нажала кнопку подать повторно, с новыми реквизитами.
Вопрос - у кого похожая ситуация и как вы поступили.
Юлен
25.06.2020
Можно я присоединюсь к вашему вопросу, у меня аналогичная ситуация. До ПФР своего района не смогла сегодня дозвониться, а по общему номеру сказали, что повторно заявление не примут и придет *отказ* по выплате. Нужно идти лично в ПФР, а это тот еще квест с предварительной записью
В ПФР никакой предварительной записи нет. Была там на днях
Юлен
25.06.2020
В нашем Ленинском есть, сегодня меня туда не пустили, сидел охранник и впускал по списку. Сказали звонить, записываться. Ужас вообщем
Astra*
25.06.2020
У меня аналогичная ситуация. Ответ на вопрос "как поступить" пока не нашла.
Dezira
26.06.2020
Я поменяла карту с реквизитами- вчера спокойно дозвонилась в ПФ по метсу жительства и по телефону новые реквизиты продиктовала. Это по совету Горячей Линии ПФ
ничего себе. я сегодня ногами дошла в пфр и меня там развернули. Типа деньги вернутся нам из банка, тогда и сами вам позвоним
Отличная новость! Мне как раз резину у машины пора менять.))
*facepalm*
Что? Можно тратить только на книжки-погремушки?. Вроде ВВП четких указаний не давал
Olle-84
26.06.2020
Я часть от первых 10 тысяч на те же цели потратила. Ибо машина ребенку нужна не меньше )если не больше) чем мне )
Мы тоже про зимнюю резину сразу подумали) Не понимаю, почему вас заминусовали- ребенок, что машиной не пользуется?
у многих вобще так то нет машины. и куча мам - одиночек, концы еле сводят.
В честь этого тем, у кого есть, резину не менять?))
нипанятна, почему не вспомнили негров из Африки, классика ж :-D
Murzikk
26.06.2020
Счас и вам прилетит за слово <<негр>>))))))))))))))))))))
а чо с неграми в африке не так?
да вроде не в америке живём
да меняйте что хотите, зачем озвучивать то?)
А что в этом такого ужасного? Это необходимость, причем недешевая.
А надо было разрешение у мм-аудитории спрашивать,куда потратить?
Джелли писал(а)
да меняйте что хотите, зачем озвучивать то?
И? Логика какая?
зажрались, что
Вы уверены? А если новая резина для работы нужна (такси, курьер, логист)? А у меня, например, ребенок-инвалид, которого нужно часто возить на лечение, новая резина нам очень нужна. И лучше потратить эти "свалившиеся" деньги на это, чем тратить то,что могу потратить на ребенка.Зажрались-словно мы написали,что накупим на эти деньги черной икры и голубей ей кормить будем....
да тратьте на что хотите, что завелись то
А мы с сыном на квадроцикл копим, положу в копилку.
а хахаль у тебя на что?
Что за хахель?
ну муж который
Так подкинет чей. Да и приколюха эта больше мне и сыну, мужу не очень интересно пока)
Да и сыну интересно такую большую сумму собрать.
осенью плейстуха 5 выйдет, все на неё потратит
Неа, у него отец фанатик, он и купит. У него и поиграет.
997
27.06.2020
А в городе сколько возни: дороги спешно латают, газоны облагораживают - я столько заботы об электорате давно не видел. Честно.

Зы: своё НЕТ я уже голосунул онлайново.
Murzikk
27.06.2020
Хоть бы успели побольше отремонтировать до 1 июля!
palp
27.06.2020
что то не сходится, экономика за период карантина просела, у газпрома рекортные убытки и путин раздаёт деньги.
к концу года будут без вазелина....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.