--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обрезать газовую трубу в квартире

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2149
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто укорачивал газовую трубу в квартире с переносом вентиля, сколько это примерно стоило? Где заказывали? Какие-то согласования делали?
Труба идет до середины кухни, нужно, чтобы она заканчивалась в углу и вентиль был там же соответственно.
Мы ставили счётчик газовый, и полностью переделывали трубы. Отключали весь стояк в подъезде, видела что установщики платили 1тыс газовикам за это. Сама я нигде ничего не согласовывала. Врезались в стояк выше чем было, счётчик и вентиль в шкафу получились.
За все платила 14 тыс. Года 3 назад.
acella
19.04.2018
ленок)) писал(а)
Отключали весь стояк в подъезде

Когда у нас меняли кран, я тоже думал, что отключат.
Но слесарь попался не ниже 70LVL
Обрезал, тряпкой заткнул, махом нарезал резьбу, тряпку вытащил и навернул новый кран.
Почти не воняло :-D
Marcth
19.04.2018
Большого ума дядя, а если бы долбануло?
acella
19.04.2018
С чего бы ?
Для образования взрывоопасной смеси в объёме кухни, нужно пол часа этот газ выпускать.
o.stin
19.04.2018
Все до разу, у меня вот волосы уже один раз горели из-за несоблюдения техники безопасности
Marcth
19.04.2018
угу, скажите это тем у кого такие "мастера" квартиру взорвали...
и это я еще не говорю про ответственность перед третьими лицами у которых из-за вас имущество пострадает.
acella
19.04.2018
Назовёте хоть один случай ?
Marcth
19.04.2018
Смотрите сводку мчс за прошлые годы, причём не только у нас в области. Там как раз упоминаются взрывы бытового газа из-за врезок, переносов и обрезок газовых труб без отключения газа. Если вы об этом не знаете не значит что этого нет.
Более того, люди вызывали "квалифицированных специалистов" из специализированных организаций.
Когда мои соседи по лестничной клетке трубы переносили, то газовая служба весь подъезд от газа отключала, а до того проект переноса труб готовили.
acella
19.04.2018
Marcth писал(а)
взрывы бытового газа из-за врезок, переносов и обрезок газовых труб без

привлечения квалифицированных специалистов, то есть самостоятельно.
И то, эти инциденты происходили не во время работ , а после, в результате их не качественного выполнения.
Marcth
19.04.2018
в том то и дело, что во время(
меня случай 2-х летней давности добил, когда во время переноса газовой трубы без отключения газа, взрывом 3 квартиры повредило. пострадал владелец квартиры, в которой работы проводились и сам газовщик...
вот так и вызывай специалистов. я давно хотела трубы газовые перенести, но после этого случая передумала пока(
Nyurok
19.04.2018
У нас меняли по той же схеме:-) мне было страшновато, но все прошло хорошо, слесарь был из жека нашего, так что думаю что это обычная практика.
и нам много лет назад из жека по такой же схеме делали
квартира была тогда, правда, не жилая - ремонт делали
и сама я не присутствовала
нам так же сделали, легко и непринужденно)
Тоже такую историю знаю) пипец конечно, но это у них в порядке вещей.
Murzikk
19.04.2018
Укорачиваете по какой причине? Перенос газового оборудования?
да, перенос плиты
Murzikk
19.04.2018
Тогда переделка проекта газоснабжения нужна. Я в облгазе на пушкина заказывала. Три листа проекта, согдасование и смета - 10тыр
Marcth
19.04.2018
Давно заказывали?
Murzikk
19.04.2018
Давно, больше 5 лет назад
Marcth
20.04.2018
Интересно сколько сейчас стоит
Delfaaa
20.04.2018
Чо куда переносишь? Мне мой газовщик запретил переносить колонку так как хочу.((
Murzikk
20.04.2018
У меня плита на противоположную стену уехала, котел рядом, в метре от места, где раньше колонка жила
Единственное, что они серьезно измеряли - воздуховоды, все остальное - куда ткнешь пальцем, туда и поедет.
Даже то, что я стену перенесла на метр в комнату не смутило никого, бти тож без проблем все оформили, но уже после газовщиков
Тебе почему запретил? Рядом с новым местом ченить проходит, стояк или еще что?
мы плиту переносили-никакого проекта не делали-пришел мастер из Горгаз-отрезал трубу, поставил кран на новом месте-где мне нужно. Вообще плита первоначально стояла там где у нас сейчас, но потом ее перенесли. Мы еще и газовую колонку перенесли-стлько места освободилось в кухне-теперь все компактно-раньше место не берегли-газовая колонка по среди стены, и трубы к ней-фиг что из мебели подберешь.
Marcth
19.04.2018
Вот и у меня колонка посередине, ума не приложу куда её перенести, наверно так и останется на своём месте.
мы ее в угол перенесли-чтобы "сжирала" меньше места, а на ее места как раз разместили навесные шкафы.
https://www.nn.ru/~shatomargo?MFID=624815&IID=44848139
Delfaaa
20.04.2018
А изначально далеко было от угла? У всех разное расстояние
была посередине. Стена всего 3 метра в длинну.
Murzikk
19.04.2018
У меня был перенос плиты, разделение на духовку и варочную панель, и объединение агв и колонки в двухконтурный котел. Может поэтому нужен был проект.
как сложно у вас-думаю тут индивидуальный подход нужен в каждом случае....
сколько заплатили мастеру?
3500 вроде или 5500. Точно не помню
Я укорачивала, на прошлой неделе. Мне мешала петля из газовой трубы. Вызвала мастера из официальной службы. Он пришел и все обрезал, поставил новый вентиль. Отдала ему на руки 2500
Marcth
19.04.2018
Контактами мастера поделитесь
чуть ниже ответила, посмотрите, пожалуйста
Контакты мастера в приват пришлите, пожалуйста
Девочки,нет у меня контактов мастера. Вы подаете заявку, они сами распределяют мастеров. Контакты газовой службы могу написать. Но там, опять же, идет разделение по районам. У нас заречная часть, мастера сидят на Аксакова, 38, тел. 258-35-98. Принимают заявку, определяют день, присылают ЛЮБОГО мастера, по графику, видимо. Я попросила телефон, чтобы по времени более точно обговорить, а не сидеть весь день дома, мне сказали, что они сами не знают какой мастер пойдет в назначенный мне день.
Marcth
19.04.2018
в горгаз звонили или как она сейчас называется?
Ага, Газпром
Marcth
19.04.2018
))
Delfaaa
19.04.2018
Смотря до куда.чб только вентиль из стены_это горгаз.а чуть короче до вентиля_газовщик
2 года назад обошлось в 7тр
позвонила в абонентский отдел своего района, сделала заявку, пришел инженер( в оговоренное время) составил план, заплатила 1000-12000р( точнее не помню) , оформление документов составило 1,5 недели( они сами все оформляли), потом пришли рабочие, за 40 минут все сделали, оплатила остаток. покупала сама шланг и вентиль( плиту они тоже подключили) , но нужно, чтобы был договор заключен на тех обслуживание и абонентская книжка, в ней отметку делают
газовый стояк в подъезде перекрывали
что делали- обрезали трубу с вентилем, на этом месте заглушку поставили( заварили),делали врезку с краном ниже
Ольгинка писал(а)
заплатила 1000-12000р(

1000-1200, ноль лишний получился :-)
мы звонили в нашу газовую службу. Мне все по цене сказали. Записали когда. Ценник не помню. Пришел мастер из горгаза и все сделал. Все печати проставил. Трубу обрезали немного повыше, чтобы попадала в шкаф над вытяжкой.Теоретически до крана надо доставать рукой.
Учитывайте что максимальная длина газового шланга вроде 1,5 метра. Сильно не разгуляешься.
там кухня крохотная, нам 1,5 метра за глаза )
да мы вроде тоже не вот прям разгулялись. Но лучше веревкой эти 1.5 метра отрезать и померить.М ы даже в сторону не переносили , а см на 10 укоротили трубу вверх.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.