--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очень болят ноги к вечеру... что делаете?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4329
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
enl
10.05.2016
Неделю назад стали дико болеть ноги к вечеру. Прям от колена и ниже, не могу! Стала мазать лиотон и на подушку повыше ложить, не помогает. Я весь день мотаюсь с детьми и по дому, на кухне и тд. Сижу мало, часто дети на руках. Я так понимаю это вены скорее всего. Чем вы спасаетесь от таких сильных болей?
было такое, когда постоянно носила подросшего двухлетку на руках. и ноги кверху, и контрастный душ прям на ноги (завершать прохладной), и мялась на разного вида ортоковриках. и лиотон - чудо, но уж больно дорог стал.
Near bird
10.05.2016
Оооо, моя тема: как вернулась к танцам - вернулась и тяжесть. Мой рецепт таков: сначала теплый душ, потом полежать, ногами вверх, потом крем типа Софьи с пиявками и легкий массаж и больше не выходить из горизонтального положения до утра
я переодически пью Флебодию. К флебологу наверное надо обратиться.
enl
12.05.2016
Да, сходила сегодня, узи сделали, принял врач. Все с венами и ногами отлично. Сказал это поясница, нерв пережало. Ни флебодиа, ни мазать не надо, смысла нет. Теперь голову ломаю как посетить остеопата, уж больно дорого стало
Подскажите, плиз, куда ходили. У меня похожая ситуация((
enl
12.05.2016
Центр флебологии на Пискунова. Варикоз ру сайт, на англ
А поясница болит? Я просто к чему спрашиваю, у меня и поясница болит и ноги...может мне тоже надо к другому врачу...а кто такой остеопат?
enl
13.05.2016
Поясница прям сильно и не болит, но мне сказал еще другой врач что зажим там. Остеопат? Найдите в аети нижегородский остеопатический центр, почитайте. Я даже не знаю как правильно объяснить, но я часто обращаюсь и мне помогали.
Постарайтесь хотя бы тяжести носить реже.
До того, как пришлось носить компрессионку мне помогало только задирать ноги по полночи...даже спать так присноровилась)) . иначе я и утром с тяжестью вставала...
N@T77
11.05.2016
С появлением дома двойняшек - это моя ежедневная проблема, плюс еще не только болят, но у меня еще и щиколотки к вечеру отекают. Знаю что это вены, да и чему удивляться, я за день почти не сижу, целый день на ногах, на работе так не уставали ноги. Спасаюсь Лиотоном, душ и максимально удобная обувь. Иногда мне кажется, что это только галоши)))
veroniya
11.05.2016
было такое, знаете что мне лично помогло? ортопед. стельки в обувь) честно-честно) я пошла к флебологу с болями в ногам по вечерам (сильно болели), а он мне и говорит, что ноги у меня болят не от варикоза (не такой сильный), а от плоскостопия и что мне надо носить стельки. И вправду, как стала носить - мигом все боли прошли. А вдруг и у вас также?)

у меня варикоз самый начальный, принимаю 2 раза в год флебодию или венарус или антистакс. Стараюсь мазать траксевазином, но забываю и в зиму ношу чулки, если не лень одевать)
Скажите где стельки покупали и сколько стоят?
veroniya
11.05.2016
в закупке брала... давно было, года 3 назад... цена не актуальна на сегодня)

Викузя соб ирает ортопед. товары, там есть стельки, но она сегодня уже СТОП объявила, может успеете еще...
www.nn.ru/community/sp/main/...chen_bystro.html

я себе тоже заказала) вдруг примут
А вы просто их купили, без замеров врача или как там называется, я не в курсе?
Мне выписывал врач. Дешевле всего либо в закупке, либо на предприятии. Оно улице Героя Попова (дом вроде 2б)
veroniya
11.05.2016
без замеров брала, под свой размер. Мне удобно было, ноги реально прям массажировало, боли к вечеру никакой. Я их и до сих пор в старых кросах юзаю))
enl
11.05.2016
Спасибо, плоскостопия нет, а флебодиа как раз год назад пила, надо попить снова.
veroniya
11.05.2016
я тоже всегда думала, что у меня нет плоскостопия))) а оно у меня поперечное оказывается)))
enl
11.05.2016
Спасибо!
Кудыкин так сказал? очень похоже на него :)
veroniya
11.05.2016
да))
И мне также сказал)))
Мне хирург-ортопед тоже самое сказал, что дело не в венах, а в плоскостопии. Выписал стельки и сказал, что теперь до конца жизни нужно носить. Я купила их прямо на ортопедическом предприятии, оно в недалеко от Карповской церкви находится. Мои стоили 800 рублей.
Если полдня ходишь - вроде спасает и ноги не болят (а болела стопа и даже воспаление сустава было), но как только я целый день на природе пробегала - даже они не спасли, я еле доковыляла на своих двоих!((( Причем и сами кроссовки удобные были( Опять опухло все.
У меня также. Раньше нога просто отекала, как на улице потеплело, стали спортом заниматься, бегать. Нога отекла ужасно, мне казалось, что треснет. Недели три не бегаем, наконец-то возвращается к обычному состоянию.
Теперь буду надеяться на чудо-стельки.
А у кого вы были из ортопедов?
А я прикрепилась к ГАЗовской поликлинике, вот туда и пошла. Я сейчас даже его фамилию не вспомню, хотя недавно была( В принципе может там можно на прием и бесплатно попасть, но снимки будут платные, если отправят.
veroniya
11.05.2016
а это не признаки образования тромба?
Кудыкин сказал варикоз и плоскостопие
Nadoeda
11.05.2016
Надо не на подушку, а прям на стену закидывать, под углом не меньше 45 ?
Blumarine
11.05.2016
А мне врач говорил, что всего лишь пятки должны оказаться выше уровня сердца и этого достаточно.
Net_a
11.05.2016
удобная ортопедическая обувь - сейчас не проблема найти красивые туфли, босоножки, шлепки ( не то что пару лет назад)
на ночь ванночка в прохладной воде с солью и минут на 15-20 минут на стенку, или купите латексную подушку под ноги ( получается что спите ногами под углом, угол начинается из под колен, удобно, продают в магазинах с медтехникой)
по кремам ничего не скажу, здесь наверное у каждого свое - мне тетка покупает у себя сетевой крем-мазь, в принципе у нас в семье все им мажут не первый год и все довольны, потому что проблемы с ногами у всех
Вены, если это прям заболевание, чешутся очень, а потом сами вены становятся плотными. Мне в такой ситуации, как у вас, лиотон плохо помогал. Хорошо помогала софья с пиявками, я прям тюбик за тюбиками расходовала. Без нее и уснуть от боли не могла. И обязательно ноги наверх - на стенку, на спинку дивана. Я даже спала иногда с ногами на свернутом покрывале, чтобы повыше.
gdem
04.09.2016
А мне как раз Лиотон помогал отлично, и с венами, и просто от усталости ног, отечности и т.д. А на счет метода с поднятием ног -полностью соглашусь, реально работает!
OlgaSvv
04.09.2016
Плюс один к Лиотону. Были сомнения по началу, но оказалось - и правда хорошо работает, незаменимая штука для ног!
отеки есть?
если отеков нет то очень может быть что начало прогрессировать поперечное плоскостопие.
стельки (а еще лучше полустельки - удобнее) с метатарзальным валиком, пелоты в виде капли и т-образные в открытую обувь. никому не повредят имхо. жаль я раньше не знала.
enl
12.05.2016
Отеков нет, выше написала, была у врача.
N@T77
12.05.2016
А если есть отеки, и ноги не чешуться?
Причину надо выяснять, отеков.
А если косточка у большого пальца болеть стала - это ведь тоже к поперечному плоскостопию претензии?
Еще и после родов размер ноги увеличился сильно...
Похоже, мне тоже к ортопеду надо((((
Еще вопрос про стельки - их удобно в разную обувь перекладывать? Может, тип стелек посоветуете? Часто переобуваюсь, да...
Спасибо.
скорее всего оно и есть... увеличился размер - не оч хороший признак, видимо за счет распластанности стопы изза повышенных нагрузок.
я использую полустельки, очень удобно. да, перекладываю в разную обувь.
а в босоножки приклеиваю пелоты, т-образные и в виде капли.


просветление только вот наступило после операции...)))
Операции на вальгусе? Или варикоз ( неуверена из-за темы)
Сама варикоз оперирую в октябре, и косточку наверное, тоже придется( не скоро, но все же)
Никогда всерьез к плоскостопию не относилась - и вот приехали((.
Вальгус делала, сразу на обеих ногах
Очень интересно)) расскажите.
Давно делали? Как себя после операции чувствовали? Как сейчас? Довольны результатом?
Да вот думаю может типа отчета сотворить...)
Делала год назад, процедура тяжкая, реабилитация требует времени и помощников, но я довольна на данный момент)
Вот пожалуй в выходные сделаю отчет. Проблема актуальная как я знаю.
Хорошо. Буду ждать. ))
ang_na
11.05.2016
обтираю ноги спиртом или меновазином (он тоже на спирте и охлаждает)
HavvaK
12.05.2016
А растирание спиртом как помогает?
ang_na
12.05.2016
Успокаиваются. Могу спать, а то не знаю куда и как полижить. Проблемы с венами семейное.
HavvaK
13.05.2016
А может курсами лекарство и природные венотоники внутренне? Если совсем плохо, то операцию?
ang_na
13.05.2016
Таблетки помогают на время. На остальное нет времени.
HavvaK
13.05.2016
Нет времени? Значит еще плохо болит.. (((( А вообще профилактика при варикозе, особенно наследственном,- большое дело. Ну минимум трикотаж.
ang_na
13.05.2016
Значит плохо болит...
J@zz
11.05.2016
Йога очень помогает, можно по несколько минут в день делать асану "випарита карани", начинать буквально с 1,5-2 минут, потом увеличить до 5 минут в день. Почитайте про эту асану, она многим полезна. Если развивать позу, то при этом нужно несколько правил соблюдать, а на обывательском уровне достаточно ограничиться позой как на картинке, только ещё под голову одеяльце свёрнутое положить. Если потом ноги в стороны развести и присоединить гимнастику для внутренних органов малого таза, то ещё и для них польза будет, но выходить из позы всегда лучше постепенно, не резко, в случае развития позы - тем более. На левой картинке показано, как правильно входить в эту позу.
enl
11.05.2016
Спасибо! Очень интересно
J@zz
11.05.2016
Пользуйтесь, очень рекомендую! В представленном варианте этой асаны противопоказаний почти нет, а польза очень большая. Обратите внимание, что во время менструации перевёрнутые позы не делают, випарита карани тоже к ним относится.
enl
11.05.2016
Вы йогу преподаете? Где у нас в нн можно йогой заняться начинающим?
J@zz
11.05.2016
Нет, просто занимаюсь ей) Очень рекомендую центр Йога Практика на Ульянова. Бесплатные ознакомительные занятия по пятницам проводятся. Кстати, если есть желание присоединиться к корпоративу со скидкой, пишите в приват.
enl
11.05.2016
Спасибо, подумаю :)
enl писал(а)
Очень болят ноги к вечеру... что делаете?

да вот.. пивко потягиваем
Finka
05.09.2016
Обувь поменяйте, у меня то же самое от обычных домашних тапок, ношу шлепки и тапочки с нормальной подошвой с профильной стелькой, как-то покупала обувь для медработников.
enl
05.09.2016
Сходила к флебологу, он сказал этотнерв в пояснице, остеопат все исправила, все хорошо сейчас
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.