--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очень интимная проблема. Опущение органов малого таза.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5360
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lena_Lisa
20.07.2023
Девушки, возможно кто-то сталкивался. Очень нужны отзывы по теме.
Диагноз опущение. Апикальный пролапс 2 степени.
Врачи говорят, что нехирургически уже не решить.
Есть два варианта: лапроскопическая сакровагинопексия или манчестерская операция.
Настоящих отзывов в интернете практически нет ни про ту, ни про другую операцию.
Кто-то оперировался по поводу опущения в Нижнем Новгороде? Где, у кого, как все прошло?
Если неудобно об этом писать здесь, напишите, пож-та, в приват.
sivkovana
21.07.2023
Я оперировалась недавно в Клинике высоких медицинских технологий им. Н.И.Пирогова Санкт-Петербург.
Бесплатно.
Но у меня полегче проблемы были. Там очень круто и решают очень многие "неудобные" женские проблемы, да и мужские тоже.
Попала я туда следующим образом - пришла со своей проблемой к гинекологу в Дзержинске, она мне рассказала, что в перинатальный центр приезжает врач из СПб, дальше я записалась на прием к этому врачу, получила вердикт - "вы наш пациент", получила вызов,собрала анализы и поехала на операцию.
Три дня и домой.
Если у Вас уже есть заключения и результаты обследований, то можно обратиться к ним через обратную связь
Lena_Lisa
21.07.2023
Спасибо за ответ
sivkovana
21.07.2023
с сайта клиники
Приоритетные направления работы урологического отделения:

реконструктивно-пластические операции при опущении и выпадении органов малого таза,
пластические операции на женских половых органах,
оперативное лечение мочеполовых свищей, послеоперационных стриктур мочеточника и др.,
лечение стрессового недержания мочи.
sivkovana
21.07.2023
evg12
21.07.2023
А к этому врачу можно просто по полису ОМС записаться?
sivkovana
22.07.2023
Наверно. У нас же областной центр в Дзержинске. В регистратуре подскажут
Bak$
23.07.2023
Нормально*****.,. Ни*****. Кто посуду то моет. Туда надо и укладывать.. у меня у самого это посудомоечные гавно - ты туда установи всё это гавно, и она тебе поможет. Нормально, кстати, *****.
Lissonka
21.07.2023
Любые опущения происходят из-за слабости мышц. Мышцы нужно тренировать.
Для органов малого таза погуглите упражнение Кегеля, только делать его надо настойчиво,
систематически и долго, чтобы был эффект.
У меня в свое время из-за природной стройности было опущение почки, удовольствие то еще,
скажу я вам, если не ощущали. Врачи сказали - будет невмоготу, приходите, запишем на операцию, подошьем.
Я к операциям вообще отношусь крайне отрицательно. Начала заниматься пилатесом, йогой, даже забыла
зачем пришла на них, только года через 2 от начала занятий вспомнила - опущения как не бывало, на УЗИ все в порядке, почка на месте, не опущена.
Ollenka
21.07.2023
Вы снова написали ерунду. ТС озвучила диагноз, никакими упражнениями Кегеля это не исправишь. Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились. Не надо строить из себя всезнайку, вы часто попадаете впросак своими высказываниями.
Заступлюсь за Lissonky. Она хорошие правильные вещи всегда пишет. Конечно автору поста поздно как говориться пить боржоми, но это форум и его читают другие форумчане. Кому то здравомыслящему ее советы могут помочь.
Bak$
23.07.2023
Нумсмкак
Lena_Lisa
21.07.2023
Здесь уже, к сожалению, Кегелем не поможешь(((
sivkovana
21.07.2023
Езжайте в Питер, не сомневайтесь.
Там золотые руки у врачей. Едут со всей России.
Разные возрасты - и молодые девушки после тяжелых родов, и пожилые женщины - с подтеканиями, опущениями, выпадениями и недержанием.
И я благодарна своему врачу, что она мне открыла такую возможность.
Позвоните в перинатальный - узнайте когда приезжает врач - консультант. Раньше вроде 2 раза в месяц приезжал
Lena_Lisa
21.07.2023
Спасибо, на консультацию запишусь
Lena_Lisa
21.07.2023
Кстати, пилатесом занимаюсь, плюс небольшая нагрузка в тренажерном зале. Кегель делала
Два врача мне сказали, что если есть генетическая расположенность к слабости связочного аппарата, то хоть "обкегелись". Плюс роды с крупным ребенком.
sivkovana
21.07.2023
Да не поможет это... у меня тоже крупный ребенок, непростые роды.
А потом на много лет лежачие больные на наших руках - папа после инсульта и свекровь.
Тяжести женщинам вот ни грамма не полезны.
Когда "ушли" все лежачие больные - пришло время заняться собой.

Подтекание ... тоже сложная тема...
Свекровь много лет в постменопаузу мучалась подтеканием, совсем в старости просто текло самотеком.
Когда лежала в клинике - видела много пожилых женщин, которые просто свет в конце тоннеля увидели после операции, их жизнь заиграла новыми красками - ушли бесконечные прокладки, сырость, запахи, неудобства.
Со мной в палате лежала девушка из Дзержинска - подтекание... несколько лет назад в серьезной автомобильной пробке она очень долго терпела до похода в туалет и все... что-то сломалось в голове, плюс видимо физиологически проблемы тоже были. Ей поставили слинг, проблема несколько отступила, но не совсем... , но это уже медикаментозно нужно пролечить головушку...

из рекомендаций врачей клиники СПб для женщин:
тяжести исключить
запоры исключить
не терпеть походы в туалет, захотелось - идти. это важнее всего
Lena_Lisa
21.07.2023
так я вообще думала, что такие проблемы возможны только в пожилом возрасте, а оказалось, что ничего подобного.
sivkovana
21.07.2023
так крупные детки просто так не даются...
очень много девченок молоденьких там
Lissonka
21.07.2023
Именно что физические нагрузки для женщин, особенно тех, кто не занимается серьезно атлетикой или чем-то таким серьезным, противопоказаны. У меня подружка-медсестра по молодости лет после училища в больнице работала, ворочала тяжелых больных с бока на бок, перестилала им постель и проч., и заработала тоже опущение внутренних органов.
Да, насчет не терпеть, когда в туалет надо - это важно. Вот если захотелось что-то съесть - возможно, что нервы или просто попить и есть расхочется. А вот когда надо в туалет - тут терпеть не надо, а то можно дотерпеться до серьезных проблем.
Lena_Lisa
21.07.2023
Не очень поняла из-за чего минусуют.
Про тяжести мне врачи тоже сказали, что женщине вообще нельзя. Но в том числе и тяжести в спортзале- не про здоровье.
Что даже бег с ускорением провоцирует опущение.
Насколько правда-не знаю. Слова врача.
А еще говорят про генетику, что у некоторых бабушек после 4 родов и в 80 все в порядке. А у некоторых в 35 и без родов-опущение.
Lissonka
21.07.2023
Да была какая-то тема, все переругались, некоторые писали "вот я таскаю 20-литровые бутыли с водой и ничего, а вы, типа, неженки избалованные".
Женский мышечный аппарат устроен отлично от мужского, это мужское занятие - тяжести тягать, а женские мышцы для другого предназначены.
Есть, конечно, бабы, которые качают мускулы, протеинами питаются и потом мускулами играют, но это дело вкуса, немногие готовы так свое здоровье ставить под угрозу.
вот тут согласна
Bak$
23.07.2023
Если ты один тживешь... И намнимаешьиклининговую...
Bak$
23.07.2023
Гавноивапрос
Есть еще момент. У некоторых при таких упражнениях происходит сбой сердечного ритма.
Я в числе "счастливчиков".
От Кегеля сбой сердечного ритма ? Ого.
Bak$
23.07.2023
Я тебе ещё раз повторяю... Пздц...надо их вызывать всяких...они ***** все.Говоришь им, у меня коник стоит Десятку (10млн) им пофигу... Ваще... Недоузду заказал. Знаешь, сколько? 4500руб..
Lena_Lisa
21.07.2023
Ничего себе. Вы много и интенсивно делали?
Если б. На 3 раз сердце начинает заходиться, так что вообще не вариант.
Но у меня ООО, и пульс порой и в состоянии покоя может скакнуть до 145-160.
Lissonka
21.07.2023
Ну, не у всех такое сочетание проблем. Любую нагрузку надо вводить постепенно, медленно наращивая темпы, а люди иногда не занимаясь, не обследуясь предварительно, начинают "с места в карьер" и получают результат соответствующий. Бывает кому-то и вовсе гимнастика позволительна только лежачая и сидячая до поры до времени, пока не пройдет какая-то проблема.
Вы точно внимательно читали? Начинать с одного раза что ли? Кардиолог сказала, что такая реакция - не редкость.
Lissonka
22.07.2023
Точно, я не знаю как делали вы, но многие пытаются делать по роликам в интернете,
не учитывая нюансов, лучше начинать это делать с инструктором лфк или пилатеса,
которые помогают освоить это упражнение. Гинекологи-то не все его могут правильно объяснить
как делать.
Vi Ko
21.07.2023
Попробуйте сходить на консультацию к Покровской. Она вроде делает такие операции.
maktubes
23.07.2023
Эта "чудо-врач" так мне сделала ГСГ в 2017, что меня увезли на скорой в 5 роддом! Потом мне звонила и спрашивала: ну как же Вы там? И ни разу не сказала "извините". Когда во время процедуры я сказала, что мне болтно, она ответила: можно и потерпеть
В *опу такого врача
Yliano4ka
21.07.2023
Здравствуйте.
Рекомендую сходить сначала на консультацию или вводный урок в центр Вумбилдинга. Операция-крайняя мера и не всегда решает проблему навсегда. Методика рабочая, по своему опыту говорю. Хоть я и для других целей начинала.
vk.com/vumtatiana
Bak$
23.07.2023
Здравствуйте!
Маме по карте сделали подтяжку, вставили сетку в Помц на Воронова, делали лапароскопически, через 2 дня забрала домой, делали осенью 19 го, больше ничего не беспокоит.
Lena_Lisa
21.07.2023
А кто делал, сколько операция длилась, через два дня выписали?
А реабилитационный период сколько длился?
Завтра точно у мамы узнаю. Я уже подзабыла, но у нее прям сильное опущение было, почти до выпадения.
Lena_Lisa
21.07.2023
спасибо, напишите тогда, если возможность будет
Врач Багирова. Зажило быстро, но мама долго берегла себя, да и сейчас, не поднимает тяжёлого, из спорта только скандинавская ходьба
Lena_Lisa
23.07.2023
спасибо!
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в каком возрасте Ваша мама была тогда?
69 или 70. Но у меня мама не больная старушка, она прям актив, до операции и бассейн и скандинавская ходьба и театры - музеи. Бассейн, кстати, запретили на какое-то время, но она боится и не возабновила.
Спасибо
Маме делали в конце 21 года в ПОМЦ по ОМС. Записались довольно просто - записались сначала на прием к первому попавшемуся гинекологу на Нижневолжской, она дала направление в ПОМЦ на Воронова. Оперировал хирург с очень хорошими отзывами, сейчас правда уже не вспомню фамилию.
Lena_Lisa
25.07.2023
а название операции не помните?
нет, конечно, ей вроде подтягивали это все, я не знаю как это правильно называется и удаляли полип в матке.
Здравствуйте! А какой возраст был у Вашей мамы, когда делали операцию?
Здравствуйте, поздно увидела, только сейчас отвечаю. 63 года
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.