--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очень нужны контакты юриста по семейному праву

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1558
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
b@rtimeus
15.11.2017
Анамнез: муж инициатор развода, жена в положении, ипотека в несданом доме на двоих, платить отказывается,её выставил из его добрачной квартиры, на содержание денег отказывает давать. Ей скоро в декрет, пока платежи сама гасит.
Нужен юрист по семейному праву, я только в общих чертах смогла подсказать. Ситуация не моя, так что подробностей не будет и я не ворошу, человеку и так плохо, так что сама не знаю всей ситуации.
И еще если кто-то подскажет какие успокоительные можно беременным во втором триместре, было бы замечательно. Я кроме пустырника ничего и не знаю.
onna12,с платежами это она зря, по успокоителньым может погуглить? пустырник тоже поможет
b@rtimeus
15.11.2017
Очкую гуглить, мало ли, рассказала что мне на сохранении назначали и чтоб с врачом обсудила. Может и зря с платежами, не знаю
Согласно ст. 17 СК РФ, если супруга находится в положении или имеет ребенка до года, муж не может быть инициатором развода, иск в суде от него как от истца никто не примет.
После рождения ребенка она имеет права подать на алименты как на содержание ребенка так и на свое содержание.
По ипотеке сами пишете она на двоих, ну и платить будет каждый за себя.
b@rtimeus
15.11.2017
Про 17 статью подсказала
При согласии жены может.
истцом он быть не может.
жена может подать иск, он как ответчик.
А может иск примут и потом просто откажут в удовлетворении его исковых требований.
b@rtimeus
15.11.2017
Она ему уже отказала официально
Жанулька писал(а)
и имеет ребенка до года

до полутора вроде бы было?
"в течение года после рождения ребенка" цитата из ст.
Беременная жена имеет право на алименты
b@rtimeus
15.11.2017
Это да, будет подавать
В приват контакты написала
b@rtimeus
15.11.2017
Спасибо большое
GavMyau
16.11.2017
До развода все платежи по кредитам будут считаться общими (то есть она не сможет взыскать половину из оплаченного в суде о разделе имущества)
Возможно, пока лучше платить ипотеку через родителей (чтобы они со своего счёта переводили деньги на ипотечный счёт и писали в назначении платежа: дарение Ивановой на оплату ипотеки договор N...) Подаренное не считается совместно нажитым имуществом. Не 100% вариант, но хоть какой то шанс вернуть половину из платежей, пока нет официального развода
b@rtimeus
16.11.2017
Спасибо!
Supernova
18.11.2017
а интересно можно ли оформить расписку что она взяла в долг у родителей на те платежи, что уже сама погасила? Я правильно понимаю, что долги у нас тоже общие как и имущество? И будет ли считаться такая расписка в суде? Тут правда и муж может притащить кучу расписок что он должен кучу денег друзьям.
GavMyau
18.11.2017
Supernova писал(а)
а интересно можно ли оформить расписку что она взяла в долг у родителей на те платежи, что уже сама погасила? Я правильно понимаю, что долги у нас тоже общие как и имущество?

все правильно, долги тоже общие. И в худшей ситуации тот, на кого оформлены долги, так как платить все равно ему, а потом подавать иск на взыскание половины уплаченного. А это долго. И не всегда можно потом деньги получить по исполнительному листу (ответчик может по 1000 рублей в месяц выплачивать на протяжении многих лет)
Про расписку - маловероятно, в нашем случае расписку суд не засчитал. Если бы были переводы от родителей сразу на ипотечный счет с назначением платежа, то был бы шанс. И, кстати, суд долги поделил от момента, когда решение суда о разводе вступило в законную силу (то есть через месяц, после последнего заседания)
Очень хороший юрист Амбаров Владимир, посоветуйтесь с ним, телефон +7 (952) 455-2222, не раз мне советом помогал.
b@rtimeus
16.11.2017
Спасибо
i8
18.11.2017
не советую
родственники обращались к нему по гр.делу, тихий ужас...а нашли да, по отзывам в интернете
+ у него очень много рекламы, что тогда еще должно было бы насторожить
Hermit
16.11.2017
Подскажу только успокоительное без противопоказаний при беременности - таблетки Вечерние
b@rtimeus
16.11.2017
Спасибо
Na-ta-ly
16.11.2017
Контакты в привате
b@rtimeus
16.11.2017
Спасибо
Интересно узнать причину его желания... а то накинулись на него ...а он может узнал что папка то не он...
b@rtimeus
17.11.2017
Ткнули пальцем в небо и не попали. Давайте без тухлых фантазий мадридского двора и Санта Барбары, Вы вообще я в теме. Будете раздувать гнилые причины, потру к чертовой матери. По теме есть чего? Нет? Идите дальше, не доводите до греха. И на будущее учтите, пожалуйста, что не надо мерить всех какими-то своими мерками, высасывая причины поговнястее, некоторые совершают те или иные действия, руководствуясь совершенно иными причинами. Будете развивать, потру к чертям собачьим во избежание. Я предупредила, надеюсь на Ваше понимание и благоразумие.
ЗЫ: никто не кидался, Вы фигу увидели в книге, есть её положение и вопрос. Все. Ни личных оценок его поступков, ни его самого. А Вы горазды её обосрать лишь бы покопаться какого пса там происходит. *bad*
воу воу воу ...куда так понесло? я просто спросил какова причина его желания. Не бывает что просто так раз и решил.
b@rtimeus
17.11.2017
А я сразу в ст предупредила, что подробностей не будет. Она просила моей помощи, к сожалению, я не могу помочь в таких вопросах в силу своей некомпетентности в вопросах ипотек, да и в целом я не пользовалась помощью юристов по части семейного права. То, что знала я, я сказала, но этого было явно недостаточно. Я очень благодарна тем, кто просто смог помочь информацией или контактами и не просил интимных подробностей. Мне очень приятно, что здесь очень много тактичных людей, дай Бог им всех благ.
И я в курсе как люди могут фантазировать и развивать тему так, что не дай Бог она это прочтет в её эмоциональном состоянии и под властью гормонов. Так что тру и буду тереть в целях защитить её от этого. Тем более Ваше предположение в корне не верно и очень часто оскорбляет женщин.
Не обессудьте, отнеситесь с пониманием, большего я не прошу.
а я и не делал предположений... разобрали один из вариантов, а именно то что иногда необдуманные шаги на эмоциях могут сделать только хуже.
aolegovna
17.11.2017
во вы баба.
да ну? мужик козел бросает беременную?
в очередной раз могу сказать, что ты идиот
в очередной покуй на твое мнение)
Delfaaa
17.11.2017
Онли ап
Zaika22
18.11.2017
В таком случае лучше сразу разводится и делить имущество. Лучше продать квартиру. Если муж согласится. По платежам, лучше с юристом. Но если нет никакой надежды жить с этим мужчиной и он будет содержать, то чем быстрее она подаст на развод и раздел имущества, тем меньше для нее будет финансовых потерь.
i8
18.11.2017
+
не вижу смысла затягивания развода
это наоборот хуже, т.к в общей собственности квартира, доказывай потом , кто платил и выбивай свои деньги

быстрей развод, зачем штамп в паспорте с таким придурком
а на алименты подать - сразу же, не дожидаясь развода
Желаю вашей знакомой выйти из сложившейся ситуации с наименьшими потерями.Самое главное здоровье будущей мамы и малыша.А людям непорядочным в материальном плане все вернется бумерангом,такова жизнь.
В вашей теме,если можно,обращусь с подобной просьбой.Только исходные немного другие: Развод состоялся,встал вопрос об алиментах и общей жилплощади.одна из сторон предложила несколько вариантов.Помогите,пожалуйста,выбрать вариант в интересах детей.
Девочки-юристы,помогите,пожалуйста,советом(ситуацию опишу в приват).
Еще спрошу:если подал на алименты,присудили,начислили...а через некоторое время стороны пришли к обоюдному соглашению о сумме алиментов в других цифрах без привлечения государства,то подается заявление об отмене взыскания алиментов?
Очень нужен совет.решение принимать завтра-послезавтра,а вырваться с работы никак в будни
Неужели никого нет юристов,кто мог бы помочь советом?помогите,пожалуйста ,тему найти,где многие форумчане отписывались о своей профессии.не нахожу с телефона поиском(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.