--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очень нужны отзывы по неубиваемым кухонным фасадам

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
560
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
14.09.2017
Посоветуйте мне пожалуйста, какую кухню заказать в сдаваемую квартиру.
Самое главное требование к ней долговечность и неубиваемость.
Смотрела старые "кухонные" темы, пришла к выводу, что нужен алюминиевый профиль.
У кого такой? как он в уходе? грязь не забивается в него? пятнами не покрывается, как алюминиевые кастрюли, например?
А сами фасады какие долговечнее? пластик?
Бывает ли антивандальная фурнитура? какая? наверное, лучше безо всяких доводчиков?
Еще вопрос по столешнице: какая выдержит, если, допустим, на ней будут резать ножом и ставить горячее просто так, без подставки?
demin@
14.09.2017
пластик в алюминии, про столешницу думаю натуральный гранит, по крайней мере,когда на съемной жили проблем с ним не было.
Finka
14.09.2017
Hermit писал(а)
по столешнице: какая выдержит, если, допустим, на ней будут резать ножом и ставить горячее просто так, без подставки?

Никакая.
Самые неубиваемые очень не бюджетны-нержавейка и натуральный гранит, и то можно урон нанести.
Проще и дешевле всего поставить влагостойкий постформинг и когда столешница совсем умрет, просто купить другую.
Фасады-пластик в алюминии, корпус-влагостойкое ЛДСП( оно правда только белое), фурнитура -хотя бы Хеттих, можно и без довода, главное понадежнее.
cheers
14.09.2017
Даже если поставите "неубиваемое", через несколько лет использования оно будет просто "неотмываемое".
Так что ИМХО - это бесполезная трата денег для съемной квартиры.
Я бы лучше смотрела в сторону дешевых икеевских кухонь. У них в случае чего можно будет новые фасады докупить.
Hermit
14.09.2017
Спасибо, этот вариант как раз муж предлагает,
менять кухню раз в 3-4 года
Зачем все менять? Можно только фасады и столешницу. А можно только повреждённые фрагменты. У нас крашенные фасады и сын молотком один повредил маленький. Замена 1000 руб. Или можно икею купить с гарантией и по ней менять.
demin@
14.09.2017
вот как раз дешевую кухню из икея я бы не рекомендовала через 2 года можно выкидывать
elilka
16.09.2017
может, испортилось качество, конечно. но мы 8 лет назад покупали самые дешевые ящики в деревню, так они до сих пор живы-здоровы. ручки только облезли, пришлось прикрутить другие.
нормано все через три года, даже очень...
у меня дома стоит влагостойкая столешка,когда дочь моет посуду,море-океан,за 4 года пользования,даже не вздулась нигде,режу на ней все,и ставлю горячее,ничего не делается, фасады обычное ЛДСП в полоску, как новые до сих пор, специально делали такой дешевый вариант,ибо временный
Неужели люди снимающие квартиры таковы,что надо ставить антивандальную фурнитуру.... Если что я сама снимала 2 года,но относилась бережно,все мыла,еще что-то и починили,но точно не портили.
Hermit
14.09.2017
Далеко не все такие, как вы)
У друзей за 2 года так разнесли квартиру, что 5-летнюю мебель просто пришлось вынести на помойку. Всю. Семья с двумя детьми жила. Кухня развалилась, диван и кровать проссали, а их кошечка старательно и методично обдирала обои по периметру. Вот просто все убили и заср@ли.
Тут никакой залог не окупит такую порчу.
Ужасно.
Leto S
16.09.2017
Семья с 2 детьми, кошкой или собакой - страшный сон арендодателя!
Гораздо приятнее, когда такое "удовольствие" снится не тебе...
elilka
16.09.2017
да ладно.мне кажется, это больше зависит от конкретной семьи и конкретного животного (хотя и тут 50% как минимум опять же от семьи). у меня сестра с ребенком и котом снимала квартиру - не только урона не было, наоборот. хозяйка была расстроена, когда жильцы съезжали.
Leto S
16.09.2017
все люди /семьи/ разные, и в каждого не влезешь...
я предпочитаю не рисковать, чтобы не получить вышеописанного... и да, наверное оправданно - у меня такого ни разу не было.
elilka
16.09.2017
да вот не всегда работает этот самый "образ лучшего квартиросъемщика". помню, знакомая сдала однушку в МСК приличному на вид мужчине лет 40. квартира со средним ремонтом, поэтому три месяца туда она не ездила. оплату на карту мужчина переводил исправно. а потом сообщил, что командировка закончилась и он уезжает. прям срочно. ключи может оставить соседке (знакомая владелицы квартиры). через неделю хозяйка увидела в квартире феерический срач. разломанные (вдрызг) двери, холодильник сломан, унитаз с трещиной. у нас не хватило фантазии представить, что там можно было делать, чтобы привести квартиру в такое состояние. причем соседи не видели каких-то компаний и не слышали шумных вечеринок
Leto S
16.09.2017
нет тут никакого образа;
есть интуиция, опыт и шаблонные ситуации... каждый страхуется как может, да и мозг тоже у всех по разному работает...
elilka
16.09.2017
Leto S писал(а)
Семья с 2 детьми, кошкой или собакой - страшный сон арендодателя!

всё-таки некоторые стереотипы есть)
Leto S
16.09.2017
да, есть, не стереотипы - опыт. сама кошку держала и у знакомых собаки-кошки. нет не ободранных, не пахнущих мочой квартир, без шерсти с животными - просто нет, и дети - непредсказуемы, даже самые хорошие. и да, таким квартирантам скорее всего я бы как-нибудь отказала вежливо...
а потом - у меня обычно, всегда есть выбор. и меньший геморрой мне все же приятнее большого...
у меня жили с двумя детьми (5 и 3) ничего не испортили, а вот до них жили с 11 летним ребенком, так машину стиральную всю грибком загадили... и кухня третий год стоит икеевская голубая дешевая...очень хорошо себя ведет...дешево и мило))))
Тоже в недоумении, 6 лет сдаю квартиру, там стоит простенький гарнитур постсоветских времен. Все целое и чистое.
XavaSu
14.09.2017
столешница столплит https://www.stol***plit.ru/internet-magazin/kupit/106660-stoleshnitsa-k1/
откровенно ножом с дурью не пилили на ней, но за 4 года ни царапинки.
от воды не вздулась.
горячее ставлю не парясь, никаких следов.
ну и вообще поверхность не маркая.
стоит копейки.
в принципе и их копеечная кухня (15 тыр со всей фигней и установкой) не испортилась за 4 года абсолютно.
https://www.stol***plit.ru/internet-magazin/kupit/841555-kuhnya-elen/
для сдаваемой квартиры приобретала бы именно такой вариант.
(.)
16.09.2017
У нас в съемной старая советская (почти не шучу) пластиковая кухня с алюминиевыми профилями. Ей, правда, мало что делается. Мы оклеили пластик декоративной пленкой и вообще хорошо. Только х.з., где такие сейчас делают...
Мы в своё время ,когда сдавали, покупали в квартиру кухню через авито , б/у, за 6000 руб. Отлично выдержала всех жильцов и не жалко, если б угробили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.