--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очень сухая кожа

Здоровье и безопасность
37
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
devadvocate
06.10.2015
Дорогие форумчанки, обращаюсь к вам за помощью. У меня проблема - очень сухая кожа, в особенности, в области лица, кистей и ног ниже колена. Обострение начинается с приходом холодов: на руках реально появляются трещины кровоточащие, ноги шелушатся (видно невооруженным взглядом). Лицо ещё куда ни шло, но тоже не айс, как стянутое. Дерматолог говорит, скорее всего наследственное и ничего с этим не сделать. А делать-то что-то надо. Хотя бы мазать чем-то действующим, супер увлажняющим... Рекомендация врача: реже мыться =-O и мазать "любым жиром". Может было у кого такое? Чем спасались? Что посоветуете? На улице похолодало и у меня уже трещинки начинаются на руках :'( Буду очень благодарна за любую помощь/поддержку/совет.
Что мне посоветовали в НИКВИ от трещинок на пальцах:
- каротиновая диета - морковь, тыква каждый день, обязательно с "жиром" - растительным маслом или сметаной,
- витамин Е курсами
- на руки крем Флекситол.
Опытным путем установлено, что очень хорошо помогает увлажнитель дома. В этом году купили второй, оба работают практически круглосуточно.
На ноги можно что-то из продуктов Эмолиум попробовать, там есть и более жирные, и более легкие текстуры.
На лицо - не знаю, тут индивидуально пробуйте...
И самое главное, все это нужно регулярно, чуть расслабишься, и все насмарку.
спасибо за подробный ответ. Витамин Е раньше пила регулярно, но с ребёнком забросила, надо начинать снова. Увлажнитель, кстати, есть, надо доставать тогда, юзать усиленно)
у меня руки и ноги очень сохнут и обветриваются моментально( мажу постоянно,всем подряд, "любым жиром" - нравятся серии спа эйвонские бальзамы, когда невмоготу и трещины - гусиный жир с прополисом, дали мне чудо-средство давно, расходую по капле, помогает. у дочки атопическая кожа, цикапласт лярошпозеевский ей прописали. ну пантенолы всякие после каждого намокания рук. посмотрите вообще эти серии, мюстеловские, стелатопия и стелатрия - дорогие, но заживляют хорошо. урьяж хорошая линия. и главное - обязательно тщательно вытирайте кожу, кажется что три капли осталось, а эффект тут же от них(
спасибо, буду пробовать)
Elen777
06.10.2015
Детям в таком случае советуют мазать эмолентами: Эмолиум, Трикзера, Липикар. Для лица Эмолиум мне кажется слишком жирный, липкий. Мне нравится Трикзера и Липикар. Остальные не пробовали.
Solnet
06.10.2015
А мне эмолиум для лица очень помог и жирным не показался.
Внезапно вылезла жуткая аллергия, кожа на лице просто как у змеи шкурка сходила, эмолиумом за 2 дня в порядок все привела. А сначала шок был и нулевой эффект от увлажняющего обычного крема
вот и мне увлажняющие крема обычные не помогают совсем...
Elen777
06.10.2015
Говорят, они разные бывают. Я брала пару раз спец.эмульсию. Липкая она какая-то.
Solnet
06.10.2015
Не-не, у меня именно крем, не эмульсия. Понравился, не ожидала такого быстрого эффекта. Хорошо хоть вспомнила про него в нужный момент, он у меня для сына был куплен, нам врач назначал тоже при сухой коже
спасибо, буду выбирать, пробовать
Elen777
06.10.2015
Трикзера и Липикар дорогие, в районе 1,5 тыс стоят. Попробуйте в аптеках поискать пробники
да, 1,5 тыс. немаленькая сумма, если учесть, что гарантии нет... буду искать, спасибо)
Elen777
06.10.2015
липикар покупала в августе 400 мл 1500 руб, Трикзера 1400 за 200 мл.
Трикзера точно есть пробники в некоторых аптеках
Lunatasha
06.10.2015
Топикрем серия
спасибо, посмотрю...
undina
06.10.2015
у меня та же проблема. решила ее очень бюджетно. для лица мне нравятся крема белорусской косметики, но там индивидуально методом проб надо подбирать. еще увлажняющий эвелиновский крем нравится. Еще умываюсь оливковым мылом, как ни странно - не сушит. Для тела - коксовое масло после душа, такая кожа становится мммм. Для рук - бархатные ручки коричневый тюбик, если совсем плохо - жирный детский крем или то же кокосовое масло, можно бальзам заживитель, но это на совсем запущенный случай. Но все же думаю это все очень индивидуально.
а какая белорусская косметика? у меня свекровь тоже белорусскую нахваливает какую-то...
undina
06.10.2015
мне крем понравился японской линии, но он только на такую погоду, на более холодную буду уже другие пробовать. мама купила крем годжи и виноград. еще не знаю ее впечатления. еще очень понравился гель топ для ногтей релуи. сохнет за считанные минуты без уф лампы. Лак долго держится под ним.
спасибо
Morskaya
06.10.2015
Если кожа рук действительно очень сухая, никакие бархатные ручки не спасут. Только аптечная косметика.
undina
06.10.2015
не знаю на сколько у меня очень сухая, но может покрыться чешуйками как у рыбы. мажу бархатными ручками толстым слоем, если есть трещенки - бальзам заживитель и масло кокосовое очень помогает. но я уже написала, что возможно все очень индивидуально. кому то помогает, кому то нет.
Morskaya
06.10.2015
У меня такая же беда. В НИКВи порекомендовали на руки Флекситол, для лица Топикрем. Мне помогает. А воды Вы достаточно пьете? Я вот очень мало пью, силком мне сложно заливать в себя литры воды, а надо, и для кожи и для почек.
вот именно воды мало пью... тоже знаю, что плохо. Надо больше. Действительно заливать нужно.
Эмолиум - специальная серия - для очнь сухой кожи. Там и специальная эмульсия есть, и гель для душа. Это я для дочки брала - у нас АД. А себе просто эмульсию для тела Эмолиум - у меня тоже лицо как стянутое - хорошо очень увлажняет
попробую, наверное, эмолиум. Много про него хорошего пишут. Да и в ЖК помню его для деток рекомендовали на курсах...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.