--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очень высокий подросток

Прочее (о детях и родителях)
6850
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот сижу и размышляю. Измерили ребенка сегодня в лагере,самый высокий из всех - 185 см,ножка почти 45,.... возраст только 14 исполнилось. Сложен пропорционально и очень по-мужски красиво. Мы с папой тоже немаленькие,но отца он почти догнал, а меня уже перегнал. А еще расти лет 10,если верить курсу биологии. Что-то я прям паникую,это что больше 2 метров в перспективе?
Может у кого есть такие же большие мальчики уже старшие по возрасту? Когда закончился их рост?
Osya
18.08.2021
У нас только девочка подружка, почти 12 лет рост около 172см, но у неё мама тоже так быстро росла, потом рост остановился но сама вроде около 180 была сейчас поменьше.
А вообще слышала что может что-то быть с гармонами роста, мозг начинает их неправильно вырабатывать, обследуют и лечение проводят.
У девчонок все понятнее,лично для меня как для высокой, месячные приходят и рост уже останавливается,ну максимум 3 см.
cati
18.08.2021
Что то не верится...мы с мужем высокие. Дочь 12 лет рост только 160 см. Месячные есть. Неужели только на 3 см вырастет...
Не переживайте это миф, все индивидуально, как собственно и у мальчиков.Дочери почти 17, жду когда же уже она расти перестанет)
Osya
19.08.2021
Сейчас месячные у многих и в 10 начинаются, расти то они не перестают.
Девочки минимально подрастают чаще всего.
spyco
18.08.2021
Не волнуйтесь. После 40ка лет человек к земле расти начинает.
nightmare
18.08.2021
А что вы сделаете?
По моим наблюдениям у мальчиков самый рост приходится на 8-9 класс. После этого уже особо не растут. В 10-11 по знакомым детям и бывшим одноклассникам сына не вижу чтобы заметно росли.
Сдам гормоны роста,пойду к эндокринологу,как пример.
nightmare
18.08.2021
К эндокринологу это само собой. А дальше?
Я в свое время очень нервничала из-за обратной проблемы, эндокринолог сыну назначила рентген кистей. Он показал что в 15 лет зоны роста полностью закрыты. Так что бывает что и рано заканчивается рост. Сын с того времени не вырос ни на см. Рост невысокий, но терпимо невысокий.
Вот и именно,что я чаще у знакомых встречалась с противоположной ситуацией,не растут. А у нас перерост)))
Olle-84
18.08.2021
У меня муж в 14 лет был ростом 190. Сейчас - 195. Так что не вот сильно вырос за почти три десятка)
Успокоили))) Спасибо. 195 это тоже о-го-го.
Olle-84
18.08.2021
Для успокоения можно сходить ко врачу, но я бы не расстраивалась. Высокий, хорошо сложен - это же прекрасно)))
А он у вас стремительно вырос или всегда был самым высоким в классе?
И еще каким спортом занимается?
Баскетом 3 года,но в последний год из-за 2 смены перестал ходить, а рост еще больше,как мне кажется, за этот год полез вверх.
Из-за баскетбола мальчишки вытягиваются, и от волейбола.
Всегда, а сейчас прям как на дрожжах поперло.
Lekkka
20.08.2021
Мой старший тоже резко вырос. В 14 лет был выше 180, телосложение спортивное, нога 45. Сейчас 15 - рост 184, нога ближе к 47... Незнакомые люди дают ему 17-18 лет. Но я не парюсь. Все пропорционально, просто более раннее развитие наступило, чем у некоторых сверстников.
olesya@
18.08.2021
У меня дочка, 10 лет 160см уже. Высоковата конечно, но что сделаешь, мой папа был 192см.
breadshow
23.08.2021
Мой рост в 10 лет 160 см. За одно лето перед 4 классом выросла на 10 см. Была в классе выше мальчишек, которые тогда баскетболом занимались. Прошло 27 лет, рост 160 см по-прежнему)
olesya@
23.08.2021
Интересно) время покажет )
Amalthea
18.08.2021
Сын в 14 лет был на пару см ниже вашего. Сейчас почти 17 рост 186, обувь - 45. За 2 последних года не менялся. Точки роста не смотрели. Но у него был волейбол, как раз 2 года назад бросил, к сожалению, возможно, что был бы еще выше. На данный момент самый высокий из всех близких родственников с обеих сторон. У меня рост 165, у отца 175
agata77
18.08.2021
Так же было. В итоге прибавил см 5 роста и 1 размер обуви. Все.
Сыну 14 (в ноябре 15 будет), рост 188, нога 46, радуюсь, что не девочка, и молюсь, чтобы нога перестала расти, в классе самый высокий всегда был.
Вы вот радуетесь... А у меня девочка. 10 лет- почти 170 и 40 размер ноги( это уже больше моего). Грудь еще не растет, до месячных- года 3-4. Очень переживаю. Старшая дочка остановилась на 175 и 38 размере ноги, сейчас 17 лет, думаю уже не вырастет. Папа у нас 2 метра, я 178 см. Только бы не в него.
У моей племянницы (14 ей)нога сейчас 42, это трэш, реально, целый квест купить ей обувь не спортивную.
Ksenonia
19.08.2021
Я как-то в детстве формулу видела, как рассчитать будущий рост ребенка по росту родителей, в общем нечто среднее между папой и мамой, у девочки ближе к маме, у мальчика - к папе. Я тогда рассчитала свой рост, такая и выросла...
Да,видела такую таблицу.Похоже на правду,если судить по мне. Если по мужу-вообще не совпадает.
Мы с братом переросли своих родителей,намного притом
Libra*
19.08.2021
Я тоже получилась аккуратно по этой таблице, ровно посередине прежде мамой и папой.
Обследовались??? Ттт
Да,гормоны щитовидки в норме были. Я сама из семьи врачей)
Как я вас понимаю,особенно с ногой.
nata79
18.08.2021
Сыну 15 , с 13 лет рост 190, нога 42. За последнее два года не вырос слава богу. Мы тоже с мужем не особо высокие , 170 и 176.
Какая маленькая нога с таким ростом,надо же...
nata79 писал(а)
Сыну 15 , с 13 лет рост 190


Круто! *good*
Вот для многих круто, а для родителей по-разному...
Сыну никакие комплексы в росте не прививаю,просто сама тихо переживаю, а ему говорю,что это прекрасно.
Lekkka
20.08.2021
А какие могут быть комплексы, если Вы пишете, что сложен красиво по-мужски? Он же не 2 метра и буквой "зю")))
У него никаких комплексов нет и,надеюсь,не будет.
Единственный момент-все рядом маленькие и он для общения всегда нагибается,от этого пошла сутулость,которая портит общую картину)). Учу,чтобы стоял ровно,кому надо - скажут громче или вытянуться.
yara2011
18.08.2021
Да наверное в 17 закончился. Не помню точно сколько, но больше 190. Они потом не стремительно растут. Когда было 185 думала все. Но потом как то незаметно за 190 перевалил.
У меня тоже сейчас сын в 14 лет как у вас 185 см, нога 44 размер. Перерос и меня и отца, отец 180. Тоже всё думаю, какой будет.
Uksinya
18.08.2021
Ориентируйтесь на то, когда остановился рост у вас. Я продавала ботинки сына 46 рра и посетовала на проблему с покупкой обуви 47 и ужас того что сыну 14. Меня покупатель утешил что его рост в 14 лет остановился. И у нас так же произошло)) 190-47
Не факт, что будет высоким.
У нас ребенок до 15 лет рос, в 14 был 184см, нога 44 размер, до 9 класса был самым высоким в классе. Сейчас 17 лет, дорос только до 186см и больше не растет, по росту средний среди одноклассников, есть мальчики выше 200см. Не все мальчики растут до 30 лет)
Отца перерос всего на 3см, я ростом 170см
Malyshnya
18.08.2021
С дочкой ходила к эндокринологу с таким вопросом. Есть методы, позволяющие определить развивается ли ребёнок согласно своему возрасту или с опережением.
Метров до трех вырастет
СМУ-1
19.08.2021
А если кормить перестать?
Сын 205, нога 46...остановился в росте в 16-17 лет. Больше не рос . Всегда и везде был самый высокий. Извечная проблема одежды и обуви .
Ничего себе...А какой рост у вас с мужем?
Обычный рост , муж 184, я 175...
lulyasha
18.08.2021
Добрый вечер. Не смогла пройти мимо.
Даже не знаю, что Вы так переживаете.
Моему сыну в октябре 14 будет, рост 183, хотя год назад был 170 где-то. Всегда самый высокий из мальчишек был, да, было время, когда девочки-одноклассницы были выше его, сейчас нет. Растет не скачками, а постоянно. Но мне его рост очень нравится. Ну папа у него 195, что же тут странного? Я считаю, все в порядке.
У нас еще и дочка) Ей сейчас 9 лет и рост уже 155,при весе в 30 кг,тростинка. Вот интересно,ген роста она наш возьмет? У меня 178-180,надеюсь,будет не выше. Самое интересное,что муж высокий при маленьких родителях,мама 162,отец 170 и он в 190 почти.
У меня дочь. Росла стремительно. У меня самой 177, у папы 190.
Тешила себя надеждой, что вовремя остановится. Не фига. Сейчас ей 22 года. Рост 189. Как-то так.
Водила к эндокринологу, к нескольким, ничего не сделали. Не было таких в городе тогда. Сейчас не знаю..
Ой,надо же),редко таких высоких девчонок встретишь. Помню,как в 90-начале 2000х за мной бегали агенты модельные))) Не комплексует,не сутулится? Размер ноги какой?
Про комплексы мне неизвестно ))
Не сутулится. Размер ноги 41. У папы 42, слава богу в него пошла. Она еще и в каблуки пытается влезть )
Молодец,девчонка))
А как с женихами дела обстоят? Знаю по себе,что невысокие,коренастые мужчины очень любят высоких девочек)). А с высокими парнями все противоположно.
Не замужем, но с поклонникаминет проблем. Правда кавалеры в основном ближе к 30-ти годам, а ей ровестника хочется ))
ВольКа@ писал(а)
ничего не сделали

А что сделать можно? Кроме введения половых гормонов? Что-то новое придумали еще? Поделитесь, пожалуйста. Не дай Бог, конечно, пригодится если. А так, все эти инъекции при диагнозе наследственная высокорослость и по желанию пациента не делают, насколько я знаю.
Для мальчика это вообще не страшно. Красиво же!
Хотелось сказать, что женихов нашим девкам высоких надо, но по моим наблюдениям, все высоченные парни на 1,60 женятся.
Ну и гуд. Нашим легче))
В смысле? Кому от чего легче?
Я в плане того,что будет все гармонично,не будет таких переживаний как сейчас)). Высокий парень-маленькая девчонка и наоборот дают по росту середнячков)). Ну хотелось бы надеяться. В нашем стране все очень неудобно под хорошо высокий рост,начиная от плацкартов (купе),заканчивая дверными проемами.
Как говорит моя тетя: лучше быть высоким, чем низким и нюхать чужие Ж, извините.)) Значит, в бизнес классе будет ваш мальчик летать, делов-то, что ж теперь.
Шутница тетя))))))
Не соглашусь. Рост наследуется в основном от 1 родителя, в подобных семьях в основном от самого высокого. А в стране нашей взрослые адекватные люди научились бы не говорить во всеуслышание при своих детях: "Да у Петеньки одноклассницы знаете, какие кобылы?" "Да у него знаете, какой лось в классе?". Это каг бэ нормально считается в отношении высокорослых не нормотипичных детей.
yara2011
21.08.2021
Высокий парень и маленькая девочка дают двух парней выше папы)) вот девочки может и средние были, но кто ж его знает)
У меня дочь лет в 12 была выше 180, остановилась на росте 186
В вашем случае по-моему всё прекрасно, что плохого в высоком мужчине?
Oilmen
19.08.2021
ДОлька80 писал(а)
возраст только 14 исполнилось

Вес нормальный? Тогда чего беспокоиться?! Я к 15-16 годам, при росте 185 еще и 95кг набрал...и ничего!!!
Вес нормальный,только пузико никак не уходит.
Oilmen
19.08.2021
За девками бегать начнёт - пропадёт! :-)
Сейчас такие девчонки,что сами охотятся, а парням плевать))
Моя тема )))
Что имеем. Сыну в начале лета исполнилось 15. В том году был 2,10, размер ноги 53 ))
Последние несколько лет растет намного медленнее. 2-4 см в год. Но растет. Нога вроде бы остановилась года 2 как один размер.
А 45 размер вообще не проблема найти ))
Вот это да). У вас такая высокая генетика? Где обувь покупаете? Может нам пригодится( У меня знакомый с 50 размером ноги,рост 2 м с копейками (для нас в юности это было что-то огромным),сейчас ему уже почти сорокет, на заказ шил, в копеечку,однако. У вас один ребенок в семье?
Его с руками-ногами в баскете примут,сейчас поколение не очень высоких,как говорят тренеры.
Папа 196, я 175 )) Наверное в папу пошел)) А дети обычно перерастают родителей. Обувь моя боль. Купили на сменку на вайлдберриз, ищу на авито. Пока находим )) Одежду 50 на 50. Часть на заказ, часть будем искать по городу. В Фамилии периодически находим вещи.
Баскетболом занимался года 4, бросил. Здесь много причин. И ноги болят, рост и вес не маленький, вылезли вены, и переходный возраст сказался, много внимания к нему из-за роста, взбрыкнул.
Детей трое, есть еще 2 девочки. Средняя тоже будет очень высокая, 5 лет через 3 недели, а рост 120 см и нога 32 размера. А что делать? Надеюсь младшая будет поменьше, по крайней мере у нее не такой темп роста как у старших.
J@M
19.08.2021
Честно говоря, я заволновалась после вашего сообщения))
2,10 это вау! 8-)

Зы: я с 12,5 лет выросла на 2 см (178,5 до 181).
Муж к 20 примерно остановился в росте
Ну и сын будет высоким. В 5,5 - 137. Быть на голову выше остальных то ещё испытание, конечно
Да, всегда заметный ребенок, не очень хорошо ))) Сначала дети в школе дразнились, обзывались. Сейчас, 9 класс, все привыкли, наверное уже не замечают, насколько это возможно )) Но комплексы пока живут. Пытаемся, как можем, объясняем, примером показываем, что это круто быть выше всех. Пока не верит ))
ПС. Я не помню какой рост был в 5,5, но в 1 класс пошел с ростом 152 см.
J@M
19.08.2021
Ого!
У знакомой дочка в 1 класс пошла 146, думала, выше уже некуда, ан-нет, есть))
horntail
19.08.2021
53 размер -вы меня убили.
orbita*
21.08.2021
У вас в роду точно были атланты :-)
Докк
19.07.2022
Евгеша2 писал(а)
Моя тема )))
размер ноги 53 ))


Где обувь добываете такого размера?)
в основном на Вайлдберриз. Или еще в интернете сайт нашли специализированный.
да, часто Вас вспоминаю ))
у меня младшему 13 лет. рост повыше 180 см. нога 45р.
но это же хорошо что высокий )) Это же красиво. Я при своем росте 175 см такой маленькой кажусь. Меня дома коротыш.
У дочери одноклассник тоже махнул рано, сейчас почти все его догнали, перестал так быстро расти.
Нам 6, рост 128 -134
у мужа рост 195 и размер ноги 47..страшно представить что будет )))))))))))
Сын в таких же параметрах был в 6-7 лет.
Ну ладно,порадуемся,все ж пишут,как высокий рост у парня это красиво))))
У подруги сын пошел в первый класс с ростом 140 см))
У меня дочь в 1 классе 140 была ростом и далеко не самая высокая в классе среди девочек
Я к вам: сыну 9 лет - 164 см и нога 42-43, надеюсь на милость божью и не надо будет косяки удлинять ))))
Да.перспектива на вырост есть))
Значит я не одинока в своих переживаниях))))
Тема очень актуальна,как я посмотрю.
Мне стало немного полегче в коллективном разуме,чем вариться только в пределах моих и только моих переживаний в семье)))) Мои домочадцы не видят в этом никаких проблем))))
9 лет и сколько месяцев? Не почти 10? Точно в 9 лет размер ноги взрослого? Очень высокий для этого возраста, удивительно.
9 лет и ровно 7 месяцев)))))
rinina
19.08.2021
У меня мальчик, 11 лет в мае было, рост 164, нога 41р. Мы с мужем средние. Самый длинный в 4 классе.
eviga
20.08.2021
У меня сын стремительно вырос за одно лето и в 12 лет был 186см и 42 размер обуви. Сейчас ему 23 года и 190см рост и 43 размер ноги.
Дочка в 12 лет 168см и 37 размер ноги, но чую это не предел в росте, а нога уже не растет уже 2 года.
У мужа рост 190см, у меня 174см.
всю тему не читал, в бакетбол отдать советовали? в НН очень популярный вид спорта )
Уже).
Но,думаю,больших высот не видать (объективно). Нет спортивной злости. А для физ.подготовки и оторванности от гаджетов-отличный вариант.
Я в 12 лет была 172 см, сейчас 175, т.е. к 20 на 3 см немножно вытянулась. М пришли в 11 лет, нога была 37, после родов 37.5 см ну и вес конечно наверное растоптал ногу)) т.е.после созревания нога не росла, читала и слышала об этом не раз. Вот надеюсь может иу мальчиков так же почти.
Сыну старшему 14 - он 182, нога 43-44, везде уже всё выросло в плане половозрелости, надеюсь на несколько см вырастет всего, больше не надо))
Вот совсем переживать не стоит. В нашей спортивной группе двое мальчиков с 13 лет 185-186, нога 45. Моему 14, рост 171, комплексует, все старается вырасти, турник, растяжка каждый день, не помогает((( Нога выросла, 44, но тут плавание профессиональное
мальчик. 13 лет. нога 45р, рост выше 180см. вес 60 кг )
но я помню рассказы Евгеши
Отличный рост физически развитого парня! Не паникуйте!
У меня племянник так рос. Сейчас ему 20, рост примерно 195, нога 47 см. Может ещё конечно подрастет). При том, что родители среднего роста, мама 165, а папа 182, но племянник правда спортсмен.
ДОлька80 писал(а)
А еще расти лет 10,если верить курсу биологии.

Ну как бы этот рост до 25 лет это такая условность... По факту же после школы практически никто уже не растёт. Ну может с 18 до 25 на пару см за всё это время...

Да и с 14 до 18 тоже уже растут медленнее... Поэтому не факт, что до 2х метров дорастет вообще)

А так новое поколение обычно выше предыдущего)
У меня муж до своих 2-х метров как раз вырос в классе в 10, а это ему лет 15-16 было) Так что не у всех с 14 до 18 медленнее рост происходит.
Ну тут надо понимать как до это рос, и сколько рост был чуть ранее...

Но как раз то, что он в 15-16 достиг своего окончательного (или близкого к тому) роста и подтверждает мою мысль!

Что всё-таки к +-18 годам обычно уже люди имеют свой взрослый рост! И если после и растут, то на пару-тройку см. Не на 10-15-20 уж точно после 18)))

А последний рывок скачок у кого-то в 13-14, у кого-то в 15-16, у кого-то в 17-18, но не в 23-25 уж точно)
моему 15 лет в марте исполнилось - сейчас 184, обувь 44 размер беру - стопа широкая
и я ОЧЕНЬ надеюсь, что больше расти не будет)
Я 175, его папа 187
в классе был как правило самым высоким или вторым по росту
Смотрю,что тема опять поднялась из истории))
Наш итог за год: сын дорос до отца (189+-1 см),нога пока 44-45,ттт,больше пока не выросла и очень надеюсь,что не вырастет. Роста тоже уже достаточно в принципе))
как я вас понимаю....мне уже самой неудобно, когда рядом такой рост))
Это скачок роста, потом не будет так быстро расти. Мой с 14 лет 186, сейчас 16 не растёт больше
Нашему только 15 исполнилось.
Моему 14 рост 183-184 см ножка 44, самый высокий в классе, вот вернулся из лагеря был в 1 отряде тоже самый высокий, вот тоже думаю дальше то как
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.