--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема про подарки, вопрос к мамам мальчиков 8-10 лет.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
12938
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Очень нужны мнения и отзывы мам тех мальчиков, у которых все есть и которые не хотят ничего или не знают, что хотят. Сыну в феврале 9 лет, в игрушки не играет вообще, довольно давно, в карантин нахлынула ненадолго игромания, потом опять отпустило. У ребенка есть все, что можно захотеть на его месте - телескоп, микроскоп, бинокль - все это стоит, пыль стираю регулярно. Конструкторами не увлекается. Любит читать, книг очень много, постоянно покупаются и берутся в библиотеке, в, общем, книга - не подарок. Что хочет от деда мороза - не знает, пусть будет сюрприз. Уже всю голову сломала, чем деточку удивить. Настольные игры есть и покупаются по мере интереса, но особой любви нет, может поиграть за компанию. Творчество во всех проявлениях тоже не привлекает. Из увлечений - футбол. Но вся футбольная атрибутика есть даже на будущее, шарфы и рюкзаки болельщика тоже, бутылки, прочие девайсы тоже, мячей 5 штук. Груша боксерская есть, транспортом и коньками обеспечен. Что делать-то? Может есть у кого такие же мастера интриги? Какие у вас мысли о сюрпризах?
Бедные наши дети. Заваленные игрушками, девайсами. С отсутствием желаний. И мамы - ну что бы подарить, чем бы удивить, развлечь.
Это просто мысли. Часто похожие посты вижу в одном мамском сообществе в ФБ, где состою. Причем там много московских мам и живущих за рубежом.
Что бы подарить ребенку? есть реально все и даже немножко больше. С одной стороны - радостно за детей, с другой грустно.
Ожидала подобного ответа) сын не то, чтобы завален, завалов игрушек и девайсов у него нет, все дорогостоящие телескопы и прочее дарено бабушками и дедушками, игрушек остался минимум тех, которые иногда могут быть востребованы. Из девайсов смартфон имеется, в эту сторону даже не смотрим. Перечисляла его имущество скорее для полноты картины. Не могу сказать, что он прямо так избалован подарками, скорее наоборот)
Не обижайтесь пожалуйста. Это просто мысли не конкретно вот к вам. Просто в моем детстве я помню мечтала о глобусе. Но их просто не продавали в магазинах. А я очень хотела. При этом, у меня, к примеру была подзорная труба))) Ну то есть, я не вот обделенная в подарках была)))
А сейчас чего только нет - и все равно мы мечемся - чего бы купить ребенку, чем бы удивить. Очень хочется порадовать, и это же правильно)))

А почему книга - не подарок? Может электронную книжку? Сертификат в книжный? Курс по написанию книжек?
Вот буквально вчера с мужем обсуждали своё детство, у нас обоих как раз не было достатка в подарках, скорее наоборот суровое безденежье родителей и куча хотелок, которые так и остались в детстве. Не могу сказать, что сын избалован особенно подарками, по дорогим вещам у нас в семье моя мама специалист-то телескоп, то часы наручные дорогущие. Мне как раз хочется что-то скорее интересное и полезное, нежели очередной девайс или игрушку.
В этом то и проблема, что все, что захочешь, можно получить... Поэтому у них мотивации вообще нет ни на что у некоторых. Тоже смотрю на своего старшего сына и не понимаю, куда бежать. Начала с невролога и психолога... для себя и для ребенка(
Постою с вами, только мальчику 12 исполняется в декабре. Просила вчера написать письмо ДМ, говорит, зачем? У меня все есть... новый телефон получит на ДР)
Раньше Лего выручало, сейчас уже неинтересно, дарила как то коллекционную машинку леговскую, собрал и поставил на полку. Из настолок любит только монополию....
раз ребенок ничего не хочет, то может просто хороший сладкий подарок (набор вкусняшек). Напишите сами письмо дедушке, закажите что то для себя/ мужа, может в этом году ваша очередь получать подарки)))
Сладкий подарок- это обязательно, тот еще сладкоежка) хочется удивить чем-то.В том году заказывала на НГ спортивную форму игрока Ювентуса (Дибала), очень был доволен и рад.
Вот и сын говорит-мне ничего не нужно. И раз дел мороз все равно придёт (верит ещё), то пусть будет сюрприз. А у нас с мужем фантазия иссякла.
с девочками мне кажется проще) сын ходил недавно на др к однокласснице, в Небе в каком-то магазинчике так много всего для девочек) и блокнотики, альбомы, ручки, зеркальца-глаза разбегаются . И почти все знакомые девочки рады таким небольшим подаркам)
Вот мне тоже так про девочек думается) у меня нет девочки, может тоже была бы <<у меня все есть и мне ничего не нужно, спасибо>>)))
LukA
01.12.2020
Это только кажется что с девочками проще. Некоторые девочки хорошо воспитаны и "радуются" любому подарку.
Настольный футбол / хоккей? Если хорошего производителя, то интересно и качественно.
Есть и футбол и хоккей хорошие, играем иногда.
Аппарат для выжигания с набором досок с контурами?
у нас вообще не зашел. вот вроде нашли кому отдать)
У меня двое сейчас вовсю выжигают - 9-летка и 6-летка. Не оторвать. Думаю второй аппарат прикупить, чтобы не ссорились.
Подскажите, пожалуйста, какой у Вас аппарат, хочу своим купить и глаза разбегаются
наборы опытов, муравьиная ферма, золотая рыбка, билет на футбол (вроде есть матчи на стадионе).
Опыты были подарены другом на прошлый др, рыбки имеются в доме в аквариуме, муж против муравьев категорически, их уже обсудили. Про футбол-зимой на стадион не хочется совсем, до пандемии ходили регулярно на матчи. Подарок отложенный получится, а хочется именно в Новый год ребёнка порадовать.
может домашнее животное: кото или собаку.
У нас много живности - рыбки, кот, 2 попугая, пока достаточно, иначе квартира превращается в контактный зоопарк.
tatka40
01.12.2020
Может электронную книгу, раз читать любит?
Первая мысль была, у меня есть, сын не хочет, говорит, что ему приятнее обычную книгу читать.
Вы на Новый год или на день рождения подарок выбираете?
Сыну на днях 8 лет исполнилось, тоже уже ничего не хочет особо. Сказал, подарите мне сладостей. В этом году без отмечания компанией, естественно, поэтому устроили мини-праздник дома. Приготовила квест, спрятала 8 подарков по квартире с записками, в них загадки. Заказала шарики, торт.
В подарках были чехол для телефона, кошелёк, наушники беспроводные, кофта (это все с героями из игры, заказывала на али), коробка чупсов, камни-самоцветы, рации (очень зашли, кстати! Брала в Мвидео, motorola), букет из киндеров сделала.
Бабушки, дедушки подарили Xbox, играем всей семьей)
Приставка - сразу мое нет категоричное) есть личный ноутбук у сына, достался от мужа с работы, на нем хватает игр, не хочу приставку. Если так ничего не придумает, значит будут сладости.
в приставках есть подвижные игры. кинект, например, у xbox

мы на какой-то из НГ как раз дарили, все дети очень любят в него играть :) и взрослым тоже движуха :) попробуйте в эту сторону подумать :)
tempora
01.12.2020
Подписку на журнал какой нибудь? Коньки, лыжи, клюшку, ледянку, ватрушку? Прикольную подушку, плед, светящийся в темноте, кружку, постер, календарь большой?
Журналы интересные периодически сами покупаем, транспорт зимний в ассортименте на балконе ждёт снега) коньки в прошлом году бабушка с дедом дарили, пока не вырос из них.
sweetss
08.12.2020
подскажите какие журналы покупаете? я своему 9ке выписала Думай!, дак я сама в неописуемом восторге зачитываюсь, а вот он пока нет.... может рано
Мой сын очень похож по увлечениям на Вашего. Не играет в игры, в основном читает, настолки - только если с нами.

Сейчас появился котенок - с ним играет хоть, веселится :) Друг теперь дома есть. Может, Вам в эту сторону подумать?

Сын заказал ДМ плеер, т.к. очень любит слушать музыку, определенные песни. У него уже был один, очень ему нравилось его везде с собой брать и включать любимые песни, которые мы ему закачали. Потерял, сейчас новый будет просить))

На предыдущий Новый год дарили книгу про Дедморозовку, отличный подарок, тем более для книголюба :)
Кот есть, рыбки в доме есть, даже два попугая. Летом мечтал о вислоухом кролике, но я не готова))) про плеер надо подумать, спасибо за идею, хотя он с телефона в наушниках все слушает, колонка usb в доме есть, не интересуется.
О, да у Вас большое разнообразие животных, здорово!

У нас тоже есть колонка с Алисой, но сын говорит это не то, ему нужно, чтобы можно было с собой брать (к бабушкам, к друзьям)
FLIFFY
01.12.2020
эублефар? Рассматриваем в качестве подарка дочери.
Погуглила.... неожиданно и необычно.
Лен, Саше на ДР подарили вот такую колонку - угадали:-) Он фанат котоигрушек и сказки и музыку постоянно теперь слушает:-)
У нас есть подобная с алисой внутри.
Но она для домашнего использования.
А ему надо, чтобы с собой брать
У моего тоже иссякла фантазия. Заказал мышку к ноуту, какую то геймерскую с подсветкой разных цветов, которую программировать можно
а ссылки не сохранилось у вас?
У меня на телефоне нет.
Заказывали вроде на Вайлдберриз, там какая то скидка на них была
спасибо, посмотрю
Название вспомнила ))
Redragon
посмотрю, спасибо
к светящейся мышке кстати можно еще наушники такие же. Мы набором брали - одной марки в Ситилинке. Но они не программируются, просто игровые и светятся - смотрятся эффектно и в наушниках сыну удобнее что-то смотреть или играть.
Solnet
01.12.2020
Не подарить ничего.
Вот честно. Только не надо считать, что я зверь. Но сталкиваясь с тем, что дети сами не знают чего хотят, жмут плечами и жаждут, чтобы их удивили, очень хочется "удивить".
Я всегда знаю чего хочу. А если не знаю, то значит не хочу ничего. Как то так
Как-то может непонятно я написала в стартовом сообщении, что со стороны кажется, что сидит такая деточка наглая и просит <<давайте, удивляйте меня>>. Но все не совсем так, на самом деле. Ребёнок очень скромный и не потребитель совершенно, иначе был бы список хотелок. Ему просто на данном этапе ничего особого не нужно и просто так вообще не хочется никогда. Не было ни одного случая, когда он даже в раннем детстве закатывал истерики и требовал что-то купить. Всегда надо было предлагать, он скромно соглашался, потом оказывалось, что давно мечтал. Сейчас вот нет мечт каких-то, но оставлять ребёнка вообще без подарка из-за этого не буду. Надеялась , что кто-то ещё имеет подобных мальчиков, либо подкинет какие-то идеи, до которых я не дозрела пока.
у меня такие дети. они иногда говорят а можно попозже подарок мне? вот допустим клевые кроссовки на весну-лето не сезон сейчас брать - нога вырастет.
О, кроссовки со светящейся подошвой! Он в том году точно хотел их, но не купили почему-то))) спасибо!
кроссовки с роликом на пятке?!
Для моего травмоопасно( На ровном месте может упасть, а тут еще и помощь.
Solnet
01.12.2020
Да я не собиралась критиковать и давать оценки конкретно вашему ребенку.
Просто реально не первый раз мелькает "хотят того, не знаю чего".
Без подарка оставлять ,наверное, не дело. Но быть родителем, который должен вечно придумывать что задарить и чем обрадовать все равно не айс. Считаю, что либо что-то хочется и озвучивается, либо обнять, поцеловать и кулек конфет если можно )
Ps Для тех, кто любит бесконечно удивлять и предугадывать: да, я не очень люблю ломать голову над тем, что подарить. Ибо из удовольствия сделать приятное близким это давно перешло в какую-то обязанность. Праздников хватает, родственников тоже, и среди них тех, кого "удивить" достаточно. Напрягает. Меня. Честно. Люблю радовать детей и мужа потому что пока знаю что им хочется. Все остальное- не радость, а повинность, отсюда некая резкость. Не принимайте на свой счет, пожалуйста
Так дело не в том, что ребенок хочет "жареную луну", а в том что ничего не желает конкретного - ничего не надо. Но праздник волшебный, и да, мне самой нравится его радовать и удивлять, пока я еще могу это делать. Поэтому тему и завела. И много полезных идей почерпнула из нее, пусть на будущее, но все же. На свой счет я не воспринимаю, тем более, это форум, просто пыталась объяснить свою позицию, если я криво ее изложила изначально.
JuJu595
01.12.2020
Колонку Алиса многие хвалят.
По поводу Xbox ваше мнение прочитала. Погуглите про Kinect. У нас дети с джойстиками не сидят, для них игра в приставку как физкультура.
Вообще в последний месяц ему много что из своих фантазий предлагала посмотреть - в основном обзоры показывала на какие-то интересные штуки. Все нравится, спрашиваю: <<а ты бы хотел такое себе?>> - <<нет, наверное, мне не нужно, а зачем мне это?>>... с Алисой тоже экспериментировала, не зашло. Деньгами тоже не вариант, он копил одно время, потом все мне отдал, и так и отдаёт до сих пор свои деньги подаренные.
Мой сын ( 9 лет) увлекся лепкой из полимерной глины. Лепит фигурки из компьютерной игры Among Us. Мечтает целую базу слепить. Смотрит видео из Ю-туб и повторяет. Полимерная глина - удовольствие не дешевое и хороший набор был бы неплохим подарком для него. Если ваш играет, то может быть тоже увлечется.
Спасибо! Вроде слышала про эту игру от него, лепить любит. Сегодня зайду с этой идеей.
Игр@
01.12.2020
Кать, у меня та же история с дочерью. Сначала сели с подругой писать письмо ДМ ( сильно заранее, попросила всю коллекцию скрепышей, был азарт и было капец как надо) и домик для куклы Лол ( на минуточку в районе 20тыс стоит), хотя сама не играет в игрушки совсем, дом заказала глядя на подругу, за компанию, той надо, ну и мне до кучи. Была проведена беседа, что ДМ подарки такие дорогие не дарит и тп, говорю скрепышей наверное принесет... Но фишка в том, что Скрепышей то она уже и сама всех собрала ))) Сидит сейчас горюет ( не сильно правда, но тем неменее). Вот я думаю сказать что б еще одно письмо штоль написала?)
Мой ведь верит ещё реально пока в деда Мороза, поэтому ждёт , что если будет сюрприз, то дед-то точно сможет угадать, чтоб было интересно и вообще. Он же волшебник.
Игр@
01.12.2020
Так и моя верит...
Ну тогда только переписать письмо) И заводить свою тему на форуме "про подарки девочкам почти 9 лет, у которых все есть и ничего не нужно")))
Ле-ле
01.12.2020
У нас очень нравились разные химические опыты. И необычно и не валяются потом.
Спасибо. У него был набор, подаренный в прошлом году другом, поиграл несколько раз.
У меня очень практичный мальчик - заказывает ДМ и всем близким на праздники денег и покупает серьезные подарки себе)) С 10-ти летия и НГ вот купил мощный ноут, который тянет игры по сети(а уж как мы были рады на фоне дистанта весной, что у дитятки ноут личный). На 11 лет - телефон и геймпад. На НГ просит опять денег - будет копить на кресло геймера. Правда, удивил меня парой заказов поменьше - кигуруми, книгу Дневник Гравити Фолз и еще деревянное какое-то оружие по игре. В вашем возрасте тоже была проблема - из игрушек вырос, гаджеты на тот момент интересные ему все были, до чего то серьезного еще не дорос. Не знал, что хотеть.
Ноут есть старенький практически личный, муж починил мой старый ноут и отдал ребенку. С него играет в роблокс и еще какие-то игры по возрасту. Пока хватает, о чем-то мощнее не задумывается. Наверное, пока еще не дорос.
посмотрите вот в этой закупке конструкторы, мы в прошлом году вот такой покупали, играл.
www.nn.ru/community/sp/deti/...product-46745462

И отличные на ваш возраст с опытами и приборами всякими
просто проведите время с ребенком,подарите куда-нибудь билет( ну и на Вас тоже) , в театр ,например,
Время вместе с ребенком мы проводим много, про билеты на стадион выше уже писала, раньше часто ходили, сейчас не располагает обстановка к походам, подарок получается отсроченный. В театр можно сходить и без привязки к новому году, что мы и делали раньше. Возможно, взрослый человек оценит такой подарок, как билет на хороший спектакль или концерт, ребенок почти 9 лет вряд ли поймет) Мой, по крайней мере, не поймет, что это подарок.
el.ru
01.12.2020
У нас в почете конструкторы, но далеко не все. Перебрали все что можно, популярные только определенные виды, а по ним уже вариаций нет. Просто докупать детали не вижу смысла, а что то новое, но похожее и подходящее под требования не попадается. У меня ребенок рукодел у родителей интеллектуалов))), поэтому ему в огромную радость старые электросчетчики, выключатели, провода, автоматы/пробки, фитинги, гофры, картонные коробки, инструменты всех мастей. На день рождения запросил сейф. Да не какой нибудь, а настоящий, еще и определенного размера, чтобы хранить свои ценности. Пришлось ехать в леруа)). Теперь трепетно набирает код и достает пистолеты, инструкции от приборов и прочие ценные вещи)). Под елки (дома и у бабушки) пойдут конструктор (решила попробовать с программированием), копилка в виде банкомата, которая считает и показывает количество монет, бумажные берет без счета)). Может телефон положу. Первый раз купили новый, но дешевый, когда сломался браслет на часах, но удалось починить браслет и подарок завис. Мой тоже не знает чего хочет либо у него запросы их разряда не выполнимых, поэтому ждет сюрприз.
KateSka
02.12.2020
Какой Конструктор с программированием выбрали? Посмотрели один, совместимый с лего, - управление вроде только с телефона. Это у всех программируемых так?
el.ru
02.12.2020
это не лего. мой как то равнодушен к лего последние годы. там какое то элементарное программирование текста (судя по описанию): типа открываешь холодильник, датчик срабатывает и орет "хватит жрать")) разрезаешь банан, подключенный к датчикам, он причит: не режь меня. не знаю насколько это просто или сложно, т.к. не пробовали еще. полноценно программированием не занимались, т.к. сын к этому направлению равнодушен пока. его привлекает изобретение собственных бытовых приборов типа газового котла, кондиционера, бесперебойника, электрощитка, т.к. чисто конструирование.
KateSka
02.12.2020
Я поняла, что Вы не про лего писали.
el.ru
02.12.2020
я дополнила текст выше. сейчас найду ссылку на вайлбериз, но есть и дешевле. там просто удобнее искать.
el.ru
02.12.2020
KateSka
02.12.2020
Спасибо!
На конструкторы "знаток" вроде похож по замыслу. В 5 лет очень увлекался знатоком. Сейчас пылится.
У Вас какого возраста ребёнок?
el.ru
02.12.2020
9лет было. знаток тоже разных комплектаций был. от простых до сложных, рассчитанных на среднюю школу. тоже переиграл уже. в сам конструктор не играет, но детали иногда использует в своих фантазиях, когда делает электронную плату для газового котла или стиральной машины. в ходу часто только отсеки для батареек и провода с крокодилами или клеммами. он разбирает старые приборы (фен, например) и подсоединяет какие то детали этими проводами к блокам с батарейками и у него там жужжит, крутится или приборную панель от Лады подсоединяет и там диоды светятся как в машине. интуитивно все конечно делает, но ему нравится. у меня ребенок с особенностями развития. в чем то отстает, в чем то опережает, в чем то соответствует. по большинству игрушек и их использованию абсолютно непредсказуем. сколько "денег" дома лежит на его полках представить страшно))
Спасибо всем за советы, много полезного и неожиданного для себя на будущее почерпнула. Пока примерно определилась со списком. Точно будут кроссовки с подсветкой, так как это давняя хотелка забытая и нереализованная (если кто-то подскажет те, которые не ломаются через неделю, буду вдвойне признательна). Еще склоняюсь к выжигателю, муж внезапно вспомнил, что увлекался в детстве, будут творить на пару. Также заинтересовала идея полимерной глины с лепкой героев из игры, это пойдет на февральский день рождения, видимо.
natnet
02.12.2020
Кроссовки Geox, три пары не ломались ни разу
Geox , меняла 2 раза в течении 2х недель (гасли через неделю), на 3й раз уже забрала деньги.
LukA
02.12.2020
Лидерами среди светящихся кроссовок считаются скетчерс.
Есть с возможностью зарядки или со встроенной батарейкой. Первые тяжелее, но и возможно дольше прослужат. Но нужно заряжать не забывать. Вторые лучше для детей, у которых нога быстро растёт.
мы дочке китайские брали в ТЦ Рио(бюджет подарка был не больше 1500) - нормально зиму прослужили - с мехом они были
вот потом пролежали до младшей дочки и одна не заряжается теперь
selesta
02.12.2020
Геоксы. Не погаснут ни за что!! У ребенка они с 3х лет. Сейчас 11 ему. Много пар перебывало. Светились все отлично!
Спасибо! Выбираю как раз между ними и скетчерс.
yara2011
01.12.2020
Мой уже месяц не может придумать подарок, виду что измучился уже сам. В той теме писали про электрическую щётку зубную, предложила, сказал вяло " ну можно". Очедное Лего сама не хочу. Решила купить набор для выпиливания лобзиком.
Щетка есть давно, но в основном чистит обычной, так как постоянно забывает ставить на зарядную базу и она просто не работает)
Lavina-
02.12.2020
А у вас есть Лего серии Хидден Сайт или Марио? Если любитель лего, и с данными наборами еще не сталкивался. То очень советую.
.
Сын на 10 лет попросил большой нерф - автомат и трюковой самокат, на 9 лет - набор танк черепашек нинзя.
Charmante
02.12.2020
Наш на др 8 лет мечтает о луке со стрелами. Купили настоящий, но так как стрелять нужно на улице, то прикупили ещё и на присосках, чтобы дома можно было репетировать.
nk-nnov
02.12.2020
Может рюкзак с led-экраном (Pixel)?
Приглашение к Деду Морозу в гости
дарила своему беспроводные наушники jbl, очень был доволен
Спасибо, муж отдал летом свои, пользуется.
У меня сын 10 лет на новый год хочет вот это чудо
Это фарт ниндзя, есть с пультом ,а есть обычные только с датчиком движения.
Необычная игрушка, погуглила))) тема газообразования будет раскрыта)
ну и ерунда!
Моему тоже 9 лет в марте, на Новый год подарим очередную книгу из серии Мистер Х, подарочный набор игры Зельеваренье и перчатки для вратаря, тоже любит футбол) Сам он еще хотел бы получить очередной набор Лего Техник и 501-ую машинку, на пульте и с открывающимися дверьми и багажником.
младшему пока еще нет 8, но тоже здесь отпишусь.
заказала на озоне нерф фортнайт, как раз скидка хорошая на него.
Допом заказала кигуруми, раньше не было, будем в деревне НГ в нем встречать. если придет). Старшему 12 - тоже кигуруми заказала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.