--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередной верх идиотизма от компании Ростелеком

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6841
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Плюш
04.02.2021
Вот надо же так вляпаться. Никогда такого не было, и вот опять! :-D

Полтора года назад съезжали с квартиры, расторгали договор с Ростелекомом, намучились с идиотизмом этой конторы. Теперь вот дернул нас черт снова с ними связаться.

Живем сейчас в частном доме, были подключены к Линктелеком. В принципе, практически все устраивало. Ну, на второй этаж дома роутер иногда с перебоями давал Wi-Fi, скорости не хватало немного, но у нас всего 50 скорость по договору была.
Но началось все с покупки нового телевизора. У Линктелекома свое ТВ приложение, 24 часа ТВ, оно на нашем телевизоре не было найдено. Искали другие альтернативные. Но они то глючили, то были неудобными.

В общем, супруг предложил перейти к другому провайдеру. У РТ и набор услуг больше, и скорости выше, и приложение удобное, привычное.
Нам даже предложили подключение оплатить в рассрочку. Кроме того, решили камеру наблюдения повесить вдобавок + приставка + 5 ТВ устройств.
В понедельник, 1 февраля, пришли к нам товарищи, все подключили. Вот тут мы сами дураки – скорость надо было при них проверить и все телевизоры тоже.

После их отъезда проверяем скорость – вместо обещанных 300 мбит у нас 25! Ясен пень, объясняется это потерями при Wi-Fi (ну, не в 12 же раз!) и по телефону техподдержки нас уверяют, что по прямому кабелю будет 300! Подключаем напрямую… 50! Пинг постоянно скачет, до 200.
Понятное дело, у нас с такой скоростью не тянет нормально даже один телевизор. Оставшиеся два совсем спят. Хотя с прошлым провайдером, при скорости в тарифе 50 у нас работали все три телека (третий, на втором этаже дома, чуть подглючивал изредка).

Вызываем специалистов. Утром 2 февраля у нас измеряют скорость и заявляют, что роутер надо просто поставить посередине гостиной, тогда он всего в два раза потери выдает до ноутбука! Правда, и тогда ни один телевизор не пашет, хотя роутер, между прочим, всего в трех метрах от телевизора (через стену из газосиликата), но телек глючит, а уж про HD каналы вообще молчу, их смотреть совсем нельзя.
Мы просим заменить роутер на более мощный в таком случае, обеспечив нам заявленную в тарифе скорость. Но нет у них других роутеров! Тут нужен роутер с антенками, таких у них нет! Уезжают наши специалисты, не оказав нам помощи и никакого выхода не предложив.

В итоге расторгаем договор с РТ в тот же день, отказываемся оплачивать подключение, т.к. нашей вины в данной ситуации нет, а договор они не выполнили, оформляем претензию. Оставляем заявку на демонтаж оборудования. После этого начинается другой цирк с конями. Демонтировать они у нас могут только роутер, приставку мы должны отвезти им лично в офис. Ну, никак их специалист по демонтажу забрать ее не может, он ведь только пуговицы пришивает, а рукавами занимается другой отдел!
Видеокамеру сначала согласились демонтировать, но потом заявили, что она технически сложный товар и мы должны им ее оплатить, а вернуть ее нельзя.

Но дальше было еще смешнее. У супруга возникла идея подключить к их роутеру еще один, усилитель (наш), хотя это, конечно, вообще б не наша проблема, они сами должны были попробовать все наладить, чего не делают.
Звоним снова в РТ, предлагаем попробовать настроить все, когда спецы приедут демонтировать роутер (как громко звучит в этом случае «демонтировать»!). Ок, оформляют заявку.

Сегодня, бросив все дела, ждем с 12 до 15 их специалиста. В 12.30 звонит девушка вообще по другому вопросу, и я как бы между делом спрашиваю, когда к нам приедут? А она говорит, что заявка у нас аннулирована как-то. А мы сидим дома, вообще не в курсе и нас не уведомили, что приезжать не собираются.
Потом девушка долго выясняла, по какой причине аннулирована заявка, перезвонила и выдала, что чтобы просто попробовать проверить усилить сигнал и проверить скорость перед демонтажом оборудования, надо оставить заявку на повторное подключение, оплатить полностью прошлое подключение (10 тыс.), потом столько же повторное, погасить все задолженности, в том числе и рассрочку за камеру.
Либо ждать ответа на нашу претензию, в которой мы обосновываем свой отказ оплачивать их услуги неисполнением обязательств по договору. А претензия будет рассматриваться в течение 70-ти дней! А до этого оборудование надо демонтировать, только потом можно будет попробовать усилить сигнал.

Не, ну нормальные люди? Что они там вообще курят-то такое забористое?
Мы им сами предлагаем выход, с нашим же оборудованием, решить все полюбовно, остаться их клиентами, после того, как они договор исполнят, в полной мере все оплатить. И помогаем сами лично им исполнить их же обязательства договора.
А они считают, что мы должны им деньги за подключение к интернету, которое не соответствует заявленным характеристикам, просто потому что они ж работали! А их техспециалисты сами нам заявляли что «ну, эти 300 мбит – это же так… ну не особо правда, вы ж понимаете!». Мы понимаем, мы даже эти 300 не просим, дайте нам стабильные 150 хотя бы!

Кто когда-либо являлся/является их клиентами, знает про "особое удовольствие" от дозвона в эту дурную контору. Каждый звонок занимает минимум 30 минут. Дозвониться до живого человека – целый квест. И самое забавное, что один сотрудник не знает, что делает другой, переключают между собой. Реально один за пуговицы отвечает, а другой за воротник, а в итоге все криво-косо.

Четвертый день нервотрепки, созвонов-дозвонов, переговоров, дома интернет от телефона. И, кстати, скорость гораздо выше от телефона, чем от ростелекомовского оптоволокна.

И вот уже второй раз я сама себе говорю: «да чтоб я еще хоть раз… да никогда!» %)

И вам не советую *secret*
Эх, эта расчудесная компания с положительным балансом в 5000 руб на счете, начислила нам пени, оставила претензию, причина пеней- сбой системы, а тк претензии рассматривают 30 дней, прошёл ещё месяц и на прежние пени в 350 рублей, начислили ещё пеней в 2300!!!!!!, звоню вновь, оформляю претензию на 2300 и тут очень интересно, они вгонят меня в минус?! Рассматривая по месяцу каждую претензию, причём и в пенях сами виноваты. Ужасная контора!
Плюш
04.02.2021
вот у нас при расторжении договора в связи с переездом примерно та же история была, полтора года назад.
Договор расторгали по почте, по электронке еще раз продублировала. Они все благополучно потеряли и начисляли плату все равно, хотя уведомила их о переезде и смене собственника. А потом на задолженность пени еще начислили какие-то дикие.
После перерасчет сделали, согласились, что с долгом они погорячились. А вот пени оставили! :-D И потом еще полтора месяца ушло на то, чтобы с этим разобраться.
Здравствуйте! Предлагаем во всем разобраться и проверить ваши заявки. Напишите, пожалуйста, нам в любых соц сетях.
А чего писать-то, жду окончания 30 дней со дня подачи заявки, а это 10 февраля, надеюсь что баланс мой вернётся на место, а если этого не произойдёт, ух, держите меня семеро!!!! Я с менеджерами, операторами и тд вашей конторы, общаюсь по телефону чаще чем с родным мужем)))
akurkov
08.02.2021
А смысл писать вам в соцсетях? Это никак не помогает.
Сменил я тариф, точнее попросил РТ сменить тариф с 1-го октября. Мне тариф текущий убирают 28 сентября, переводят на какой-то левый супердорогой тариф, за 2 дня насчитывают долга почти 500 р, новый тариф подключают 1-го октября.
Повелся на соцсети, обратился, составили претензию на то, чтобы долг убрать. Отказ. Я в соцсети. И знаете, что там ответили?
Ответ о РТ был просто шикарным: "Я скопировал вашу претензию, видно что-то не так скопировалось и она вышла непонятной, поэтому вам и отказали".
На мой вопрос "и что делать" получил "не знаю, позвоните в техподдержку".
Вот вам и соцсети (это было в ВК).
Hermit
04.02.2021
Оо, Ростелеком - это та еще конторка! Скорость инета и качество обслуживания у них только на бумаге. Не удивлюсь, если они вам еще и 1000 ненужных услуг подключили, чтобы содрать побольше. Свекры с ними так намучались, муж им помогал разобраться с этим провайдером... Убежали от него теряя тапки и сейчас вспоминаем с содроганием.
Меня удивляет лишь только, почему у них еще есть клиенты? Уж давно бы его пора рублём наказать и не иметь с ним никаких дел!
Здравствуйте! Если у вас есть проблемы с нашими услугами, напишите нам в ЛС номер вашего лицевого счета/адрес подключения и ФИ владельца договора. Будем рады помочь все исправить!
Hermit
04.02.2021
Спасибо, уже нет, мы давно не ваши клиенты
akurkov
08.02.2021
И правильно. За два месяца, что был их клиентом, столько тупизма увидел, надолго хватит.
Лучше пусть дороже, но лучше.
И еще мозгов хватает присылать письма вроде "Вы были нашим клиентом, но почему-то ушли, оцените качество наших услуг". Как можно оценивать то, чего нет, не понимаю.
horntail
08.02.2021
Ну, может, менеджмент любит отрицательные числа.
Zaika22
25.02.2021
Добрый вечер. Интернета нет весь день. На горячую линию звонила 30 минут. Еще 20 принимали заявку и принять не смогли. В личном кабинете на сайте ни ответа, ни привета. В соцсетях меня нет.
Ивна
25.02.2021
Zaika22 писал(а)
Интернета нет весь день. На горячую линию звонила 30 минут. Еще 20 принимали заявку и принять не смогли.

Обратная ситуация. Пропал интернет. Позвонила на горячую линию: через 1,5 часа (в субботу!) у меня был мастер, который за 15 минут устранил проблему!
Мастер выразила благодарность - он пояснил, что такие преобразования произошли после смены руководства и перехода сотрудников из Дом-ру.
Zaika22
25.02.2021
Днем может быть. Но он мне был нужен вечером. Днем я на работе.))) Вот только что закончила с поддержкой разговаривать. Сейчас они даже пингануть не могут. Неплнятно зачем они вообще есть. Пожелала ему удачи (при таком руководстве).
Ивна
25.02.2021
Zaika22 писал(а)
Днем может быть. Но он мне был нужен вечером

18,30 субботнего дня. Я была в приятном шоке!
Zaika22
25.02.2021
Да мне тоже нужен.)))) Но видимо не судьба.)))
Чат бот написал ждать 49 минут.)))
Polli26
04.02.2021
Тоже вернулась к ним через 7 лет. Жду подвоха и всегда начеку. Первый раз тоже были танцы с бубнами при расторжении. Также заставляли выкупить сломанную коробочку за 4 тр. Мой вывод общаться с ними только в письменном виде и подписью о получении их экземпляра и все оборудование только в аренду, без выкупа и рассрочке.
Плюш
04.02.2021
тоже завтра хочу все в упорядоченном виде им на почту отправить. А то претензию им оставили через оператора - кто ж его знает, что эта чудо-женщина там написала, на самом деле :-D
Polli26
04.02.2021
Там каждый в своем кабинете сидит и между собой не взаимодействуют. Даже сумму, которую с меня получить хотели, ни разу одинаковой не называли, всегда разные цифры. Я на принцип пошла тогда, была толстенная папка с заверенной перепиской. В результате они все отозвали и мне 600 р доплатили.
Плюш
04.02.2021
вот и меня удивляет, что с одним оператором все обсудишь, придешь к решению какому-то, потом следующий говорит тебе все в точности до наоборот. Где они их всех берут только?

И спецам тоже все до фени. Приехали - развели плечами, ну, вот так у вас, ловите, что есть, а платите как за полноценный тариф и подключение... мы ж работали!
JuJu595
04.02.2021
Сочувствую. Регулярно названивают и предлагают переподключиться к ним. Даже до середины не дослушиваю, прощаюсь. Мужа тут как-то застали в хорошем расположении духа, он почти согласился, но в последний момент передал трубку мне. Попрощалась. А мужу открыла отзывы про них и напомнила, скольких нервов и времени мне стоило распрощаться с ними 10 лет назад. Годы идут, РТ не меняется ((
Плюш
04.02.2021
JuJu595 писал(а)
Годы идут, РТ не меняется

я бы сказала, что даже хуже становится...
У нас раньше к ним хотя бы претензий по скорости не было
akurkov
08.02.2021
Был клиентом их лет 15 назад, потом ушел к другому оператору. Полгода назад еще раз попытался быть их клиентом, через два месяца сбежал.
Так вот РТ меняется. Изменился в худшую сторону до неузнаваемости.
У нас выбора не было, в нашей новостройке были только они. Но мы, почитав 1000 и 1 плач Ярославны по этой конторе, купили свой роутер. Пока за 2 года не имели церебрального секса с ними.
Плюш
04.02.2021
на прошлой квартире тоже альтернативы не было. Но и их роутер нормально справлялся, площадь небольшая была.
А тут они с нашим настраивать предложили только за отдельную плату, как новое подключение)))
Madness
05.02.2021
зато при любой проблеме вам будут намекать-ну вы же свой роутер купили) вот поменяйте на наш, все заработает)
Так проблем-то нет))) А вообще у нас как-то был в жк праздник, устроенный РТ. И там их специалисты отвечали на вопросы. Ну вот они и не советовали их роутер :-D Наш одобрили, но сказали, что можно и лучше купить (назвали марку и модель).
сочувствую.
может с дозвоном везде теперь так?
в икею звонила 4 раза по 1 часу! и когда казалось бы вот оно - мобильный оператор отрубал связь.... а в билайн не дозвонилась до ч-ка вообще. сплошные роботы какую-то хрень несут, которая вообще не соответствует моим вопросам. вот счас вспомнила опять. лучше б не вспоминала эти эмоции ]:->
Плюш
04.02.2021
ну, они все по одному сценарию идет, конечно
Расчет на то, что человек плюнет и просто не будет звонить.
Но до РТ еще лет 5 назад было не дозвониться. У меня с ними несколько раз были конфликты по поводу подключенных по какой-то акции "бесплатных" услуг, которые были бесплатными месяц, а потом появлялись в квитанции. И вот чтоб эту ерунду отключить и поругаться и вернуть деньги за незаказанные мною услуги, я тратила полчаса своего времени и очень тоже злилась.
Вот сейчас тоже вспомнила об этом и думаю "ну, зачем мне надо было с ними снова связываться?" *wall*
Плюш писал(а)
Расчет на то, что человек плюнет и просто не будет звонить.

не думаю что на это расчёт. думаю что мало отвечальщиков-людей держат (за бесплатно только робот умеет). понаставили роботов и робот пока дребедень говорит (в билайне), ты ждёшь....когда там эти полтора оператора наконец освободятся.... Это же как кассы самообслуживания в магазинах. Уж если сами не смогли - то тогда к живому кассиру.
Плюш
05.02.2021
:-D точно!
вот в билайне жму роботу (а потому что выберите нужную кнопку же КАЖДЫЙ РАЗ!) - не работает интернет. а дальше бац и я вынуждена слушать про точку доступа, про 3 Джи и 4 Джи и перезагрузите ваш смартфон на соседнем перекрёстке. Блин, но у меня ДОМАШНИЙ интерент!!! а такой кнопки не предусмотрено. так как если у вас и мобильный билайн... (а у меня так), то, видимо, интересоваться я могу только мобильным интернетом.... ооо...
меня бесят программологи или кто там придумывал ходы в этих роботах.
Near bird
08.02.2021
С икеей лучше обращаться через форму обратной связи. Или после 22х. Я так дозвонилась однажды.
Через форму обратной связи дня через 3 перезванивали.
А с рт, видимо, я делаю что-то не так. И дозваниваюсь, и никогда проблем не было.
Недавно в приставке сгорел блок питания- пришел мастер и заменил бесплатно.
У меня на рабочем моноблоке глюк, когда перехожу из офиса в дом, с айпи адресами беда. Первый раз не знала, вызвала мастера- через 2 часа был. Сейчас через техподдержку настраиваю
вчера про электричество почти полчаса звонила. итог: дозвонилась, они спрашивают: ну сейчас-то всё работает, значит можно не делать заявку.... нормально. а если через 3 сек опять вырубят (как было до этого НЕСКОЛЬКО раз - ну так Вы тогда и позвоните.
это же не эти девушки решают что отвечать. это же инструктаж такой. вот с ними я не согласна. к девушкам претензий нет))
Здравствуйте! Если у вас есть какие-либо вопросы, напишите, пожалуйста, нам в ЛС. Поможем и проконсультируем.
Здравствуйте! Если у вас есть какие-либо вопросы, напишите, пожалуйста, нам в ЛС. Поможем и проконсультируем.
спасибо, к Вам вопросов нет ))
хотя был вопрос почему тел домашний не работает. Но вроде уже заработал.
Рады, что все хорошо:) Если что - пишите! Будем рады помочь:)
YaNatasha
04.02.2021
За Ростелекомом глаз да глаз. Одно неловкое движение пультом и у вас куча доп. Услуг подключены и претензию будут рассматривать миллионы лет, а ты плати все это время.
Catriona
05.02.2021
Видно нам повезло. За 4 года ни каких проблем
Плюш
05.02.2021
доп. услуги за эти 4 года тоже не подключали в "подарок"?
Catriona
05.02.2021
Нет
Плюш
05.02.2021
это действительно удивительное везение! *good*
Aleta*
05.02.2021
Тк другого провайдера не было, лет 13 подключилась на РТ. В первый год были проблемы с оплатой им (когда еще инет-платежи не были так распространены - теряли платежи). Из "подарков" роутер, вроде, был их при подключении (потом был свой - сами и настраивали) и потом тв-приставка. Ттт, полет нормальный
Плюш
05.02.2021
а нам подключали услуги в "подарок", например, 30 дней "Управление просмотром" бесплатно, а потом уже за деньги. И узнаем мы об этом только из платежки. Сами услугу не подключали. Звонили, ругались - отключают. А потом по этой же схеме еще какую-нибудь "дарят"
Здравствуйте! Пишите нам в ЛС группы в социальных сетях, если есть вопросы по начислениям. Всегда поможем!
Aleta*
05.02.2021
Вспомнила, что мне один раз, вроде, что-то подключали - писала через личный кабинет, отключали
Плюш
05.02.2021
да, они отключают сразу. Но каждый раз за эти следить очень напрягает
У меня несколько лет назад супруг всеми платежами коммунальными занимался, он вообще в платежки не вникал. Пришла - оплатил. Так вот когда я добралась до квитанций Ростелекома, там уже 2 услуги были подключены и мы их уже полгода как оплачивали каждый месяц
При этом услугами не пользовались?
Плюш
05.02.2021
я их как бы и не замечала на телеке даже, не настолько часто смотрела в то время, дочка младшая только родилась не до него было.
Ну, подключили это "Управление просмотром", это всего лишь перемотка передач заработала. Я ее тогда и не заметила совершенно
У нас в деревне обычный Теле 2 (тариф за 250 рублей) - 30 гигов. Тянет интернет на нескольких телефонах и компе одновременно.

Почему не рассматриваете такой вариант? Может не Теле2, но сотового оператора.
У нас на всем стоят симкарты видеонаблюдение, сигналка, сами делали.


P.S.: как хорошо когда муж во всем разбирается сам... Подключение 10 тыс, это вообще... да еще и не сделали.
Плюш
05.02.2021
вот сейчас как раз с телефонов настроили :)
да, когда муж в этом разбирается - отлично! Мой зато мебель делает :-D тоже очень полезный навык
Не будем хвастаться что еще умеют наши мужья)))

Какой оператор, тариф, сколько гигов в него входит и устраивает ли? В смысле видео тянет и на сколько хватает?

Слышала в Билайне безлимит есть, скорость правда для видео вряд ли. Но у нас Билайн не ловит, только Теле 2.
Плюш
05.02.2021
Годива писал(а)
Не будем хвастаться что еще умеют наши мужья)))

а вот зря! :-D
МТС настроили. Про тариф не могу сказать, супруг занимался. Видео тянет нормально, ноут и два телефона. Пока только вот два дня так живем, поэтому рано выводы делать, наверное :)
Тоже стоит модуль с симкой теле2. Вайфай на весь участок. Безлимит 420 рублей в месяц. Никогда бы не подписалась на Ростелеком, в квартире уже 10 лет Билайн, относительно адекватная компания.
crazi
06.02.2021
Что за тариф такой?
Несколько лет назад покупали. 500 минут межгород, 30 гигов и безлимит телефон и соцсети.
Сейчас такого нет. Но периодически они выпускают выгодные тарифы, надо смотреть.
palp
08.02.2021
Годива писал(а)
Почему не рассматриваете такой вариант? Может не Теле2

у них по возхдуху 25мбит, по кабелю 50мбит/сек. (т.е. потери в два раза не из за оператора)
ни один сотовый оператор таких цифр стабильно не выдаст (а 50 вообще не выдаст).
Я б на их месте вместо того чтобы ругаться оператором поменял роутеры/добавил повторителей, раз уж подключились.
стабильных ни 150 ни 200 ни 300 в нн сейчас ни один оператор не выдаёт, а в тарифе конечно же может быть написано и до 200 и до 300 и до 400
akurkov
08.02.2021
Стабильно 275 Мбит/с при 250 Мбит/c в тарифе. Wi-Fi зависит от оборудования. Старый Cisco перестал тянуть 2 устройства по проводам и 8 устройств без проводов. Перешел на роутер с WiFi6, жить стало получше. Устройства WiFi5+ выдают скорость 180 Мбит/c и выше при выходе в инет, 600 Мбит/с и выше внутри сети.
Провайдера лучше тестить в течение нескольких месяцев подключением напрямую с компа без роутера. И если он выдает заявленную скорость, это хорошо. Причем нет смысла делать измерения с помощью Speedtest. Тот же торррент при большом количестве сидов покажет реальную пропускную способность канала.
Приятно видеть в скорость скачивания 35 Мбайт/с в торрент-клиенте при скорости в договоре 250Мбит/с.
Узнаю Ростелеком. Вообще у них ничего не меняется.
Здравствуйте! В связи с чем такое мнение?:(
snuppi
05.02.2021
Да хотя бы в связи с регулярными темами про вас здесь))
В связи с тем, что мы были вашими клиентами.
Очень жаль, что такое мнение сложилось :( Надеемся, оно изменится в лучшую сторону.
akurkov
08.02.2021
Даже не представляю, что неуважаемому РТ нужно сделать, чтобы изменить мнение о себе.
Наверное качество обслуживания поднимать.
Перестать заявку на обслуживание называть претензией и указывать на закон, что претензия должна рассматриваться по закону не более 30 дней. Посмотрите определение претензии, как она подается в соответствии с ГК РФ 165.1, перестать позориться.
Введите прозрачные SLA для клиентов без диких сроков 30-100 дней, дайте клиенту управлять своими заявками на обслуживание, да хотя бы видеть их.
У вас же куча несогласованных информационных систем. Причем до абсурда дошли. Пока я был клиентом, в одной вашей ИС я владелец договора, в другой вашей ИС моя супруга владелец этого же договора.
Вроде позиционируют себя передовой ИТ-компанией, делали Спутник (неуспешно, что неудивительно), а на деле компания с совком, бардаком и деградацией.
Здравствуйте! Мы не могли вам ответить, чтобы вы обращались самостоятельно в техподдержку. В таких случаях мы всегда создаем заявки самостоятельно и проверяем корректность составленной претензии. Также претензия есть как письменная, так и устная, срок их рассмотрения одинаковый.
akurkov
08.02.2021
Именно так и ответила техподдержка РТ в ВК после неудачного составления заявки: "приносим извинения за создавшуюся ситуацию". Все. "Не могли, но сделали" - вот ваш девиз постоянной лжи.
Не существует устной претензии, как юридически значимого документа (а все документы, касающиеся денежных отношений, являются юридически значимыми), не старайтесь жить вне правового поля РФ.
Ну и срок рассмотрения заявок 30 дней - это самый ужасный SLA по обращениям среди всех операторов связи.
Вы спросили, как изменить мнение от негативного к позитивному, вам ответили.
Вместо того, чтобы принимать ответ, вы включаете какое-то оправдание и пытаетесь вступить в спор с оппонентом.
Однако спор не может изменить мнение, мнение может изменить реальное стремление к улучшению обслуживания. Но, как я понимаю, у вас, как отвечателя в соцсетях, таких полномочий нет.
Срок рассмотрения претензий до 30 дней установлен не нами, а законодательством. Мы стараемся всегда рассмотреть их раньше. Благодарим вас за замечания, примем к сведению.
akurkov
08.02.2021
Вот оно, доказательство непрофессионализма компании в целом и нежелание услышать.
Претензия, подаваемая в устной форме, таковой не является. Согласно законодательству. Это заявка на обслуживание.
Время ответа на заявку регламентируется договорными отношениями, а не законодательством. И в случае с РТ это 30 дней, тогда как у любого другого нормального провайдера это время не превышает 72 часов.
"Мы стараемся выполнить их раньше" не означает "Мы всегда выполняем их раньше".
Как мне говорил сотрудник вашего колл-центра "согласно нашим внутренним регламентом заявка, которой занимается наш претензионный отдел, называется претензией. А по законодательству рассмотрение претензий до 30 дней".
Да какая разница нам, клиентам, до ваших внутренних регламентов. Особенно если эти регламенты противоречат законодательству. Смешали в кучу законодательство и регламенты. Не живем мы по вашим внутренним регламентам.
Претензия является претензией как в письменной, так и в устной форме. О сроках рассмотрения претензий, установленных законодательством, мы писали вам ранее. Наши регламенты не противоречат законодательству. Подписав договор вы соглашаетесь с текущими условиями обслуживания, в том числе и с нашим регламентом.
akurkov
08.02.2021
Просто непробиваемые. Решение верховного суда РФ о форме претензии и ГК РФ 165.1 вам в помощь.
Подписав договор, я соглашаюсь только на условия договора. Ваши регламенты мне глубоко по колено. Ваши внутренние регламенты остаются только вашими регламентами.
Очень прошу, перестаньте свое невежество и безграмотность выставлять напоказ. Мало того, что вы безосновательно спорите с бывшим и возможно потенциальным (что за чушь я несу) клиентом, так ещё и упорото продолжаете позорить РТ в своем лице. Предлагаю остановиться. Хотя вряд ли вы предпочтете ретироваться, не написав очередную глупость.
Да бесполезно.
По скриптам только могут отвечать.
horntail
08.02.2021
А вы бы этот срок ДО 30 дней считали так же, как скорость своего инета -ДО 100, а по факту - десятка.
Здравствуйте! Если у вас есть проблемы с нашими услугами, напишите нам в ЛС в любой соцсети номер вашего лицевого счета/адрес подключения и ФИ владельца договора. Будем рады помочь все исправить!
horntail
09.02.2021
horntail 5 февраля в 23:36 <<ответить>>
Мне не интересно. Ушла много лет назад и возвращаться точно не планирую. ?
Очень жаль. Надеемся, что ваше мнение изменится в лучшую сторону.
horntail
09.02.2021
Для этого надо измениться РТ.
Но это - из области фантастики.
Плюш
09.02.2021
Rostelecom писал(а)
Срок рассмотрения претензий до 30 дней установлен не нами, а законодательством

а почему в колцентре РТ озвучивают 70 дней? Лично сама слышала, своими ушами.
Вам надо что-то делать с сотрудниками. Это не сотрудники, а стадо баранов, получается.
Кстати говоря, вчера, уже после того, как к нам приехали и оборудование сняли, супругу снова звонили по поводу заявки на отключения, которая у нас была аж на прошлой неделе и история уже пошла дальше и разрулилась.
Почему один сотрудник не ведает, что делает другой?
Приносим извинения за эту ситуацию:( Если у вас есть нерешенные вопросы - напишите нам в лс в соц.сетях. Мы все проверим.
horntail
05.02.2021
Вот не верю, что тарифы не увеличивают.
Здравствуйте! Тарифные планы, действительно, не увеличиваются в стоимости. Индексируем мы сейчас только очень малую группу тарифов (которые устарели и не меняли стоимость более двух-трёх лет).
horntail
05.02.2021
Мне не интересно. Ушла много лет назад и возвращаться точно не планирую.
Очень жаль, что у вас осталось негативное мнение о нашей компании. Мы постоянно развиваемся и стремимся улучшить качество предоставляемых услуг. Надеемся, в дальнейшем ваше мнение о нашей компании изменится.
akurkov
08.02.2021
Потому что врете постоянно. Неоднократно уличал колл-центр во лжи, им даже приходилось сознаваться и оправдываться, это же совсем беспредел. Врут все: сотрудники в офисах (записывал разговор на видео, им же демонстрировал потом), сотрудники колл-центра, отвечалки в соцсетях.
Отказываетесь от признания ошибок (фраза "приносим извинения за сложившуюся ситуацию" не в счет, так как нет даже попыток исправить свои косяки).
Откуда при таком подходе будет позитивное мнение?
Натс
05.02.2021
Наталия, а вы из нашего 7 микр совсем съехали? А если не секрет куда, загород?

По теме, мы в июле также попали с ростелекомом, интернет был только на одном устройстве, хотя у нас 2 ноута и 2 телефона, мужу интернет был, мне фигушки.

Я месяца 2 мучилась, ругалась, в результате ушли опять на билайн, та эти бессовестные люди перезвонили мужу и сказали что если мы передумаем расторгать с ними договор, они нам 3 мес в подарок дадут, муж чуть не дрогнул (правильно, у него то на ноуте интернет был).
Плюш
05.02.2021
Натс писал(а)
Наталия, а вы из нашего 7 микр совсем съехали? А если не секрет куда, загород?

да, мы теперь в Советском районе, дом построили :) Новопокровское
#ростелеком - это мошенники. Сами подключают дополнительные услуги, потом пени на неоплату этих услуг. И так по кругу. Конченная организация
Здравствуйте, Елена! Пишите нам в ЛС в социальных сетях, всё проверим!
А почему вы Тс никак не отвечаете?
Вот даже интересно - сможете разрулить эту дебильную ситуацию?
Давайте публично, чтобы вот показать, что вы лояльные к клиентам компания
слабо?
Здравствуйте! Не совсем поняли, кому мы никак не отвечаем?
ТС - топикстартер. Тот, кто начал тему.
в данном случае - это девушка с ником Плюш.
Давайте решите ее проблему гласно.
Вот прям расскажите - что и как сделаете.
akurkov
08.02.2021
После этого РТ придется искать в кустах. Именно туда они сваливают после таких прямых вопросов.
Плюш
05.02.2021
надо отдать должное - написали в личку мне
Я, правда, вчера по наводке одного доброго человека написала уже Зиме И.И, директору филиала <<Волга>>. И вот несколько часов назад супруга пришла смс-ка, что к нам вечером заедут установщики.
Если решится дело - отчитаюсь в теме обязательно. Но я пока не очень в это верю :-D т.к. подвоха можно ждать в любой момент
Не понимаю я эту компанию... ну, почему на уровне менеджеров нельзя решить такие плевые вопросы, почему обязательно дожидаются жалоб каких-то
Пусть все решится, РТ - контора тормозов, честное слово. Мы тоже их абоненты, но просто потому что нет вариантов.
Но поддержка - это капеееец. Нужно было сменить паспортные данные в договоре - знаете, через сколько мне ответили на обращение в лк?)))) Месяц точно прошел) звонит такая милая девушка - а вот вы оставляли заявку на смену паспортных данных.... Вам еще актуально?)))
Не, ну спасибо, не три года прошло.
Нет, этого мы делать не будем:)
Да и зачем, если трудности с которыми сталкиваются абоненты всегда разные. Если у вас есть вопросы по услугам нашей компании, то вы всегда можете задать их написав нам в ЛС.
Нисколько не сомневалась, что вы не будете этого делать)
Плюш
05.02.2021
Ехидная писал(а)
Давайте публично, чтобы вот показать, что вы лояльные к клиентам компания

ну, они не хотят, я расскажу, чем дело кончилось :)
Сегодня вот к нам все-таки не приехали, перебили на завтрашнее утро визит. Сегодня все по уши в снегу.
Дело в том, что все данные по счету клиента (будь то расчетная информация или какая-либо другая) является внутренней и конфиденциальной. В открытом доступе распространять ее мы не можем. Клиенты всегда могут обратиться в нам по всем вопросам в личные сообщения в соц.сетях, пройти необходимую процедуру идентификации и описать ситуацию. Мы обязательно поможем.
Плюш
06.02.2021
с моего разрешения можете :)
К сожалению, нет, по причинам изложенным выше.
Что нового?
Плюш
08.02.2021
ну, что...
в субботу приехали ростелекомовцы. Были у нас полдня.
Долго-долго настраивали инет. Кстати говоря, и роутер у них с антеннами нашелся в этот раз. Интернет наладили, а вот тв - нет :-D
Да, приставка их работает (она ж напрямую по кабелю), но мы ее планировали летом, на веранду. Дома она вообще без надобности. Дома три телевизора. Два самсунга, один сяоми. И ни на одном не удалось настроить Wink :-D Вот любое теле-приложение работает, только не их!
Сами техники сказали, что приложение очень тяжелое и глючное.
Теперь нам, конечно, надо отказываться от услуги "телевидение". Правда, пока мы этого сделать не можем, т.к. у оператора, до которого я дозвонилась, система вообще не видит наши услуги, типа заявка еще не отработана
Но самый прикол, что они поставили нам новый роутер, старый не забрали и отказались его вообще забирать без заявки :-D и приставку мы тоже типа сами везти должны в офис. Техники без бумажки этого делать не будут. А в офисе даже и не в курсе, что у нас два роутера. В общем, такого бардака я еще ни в одной конторе не видела.
Еще вопрос, как они теперь будут платежи выставлять. В личном кабинете какая-то лабуда написана в квитанции. Я думаю, что история еще продолжится...
Да, за 10 000 только настройка?
Позор, позор и еще раз позор!

А у Вас телевизор от простой приставки (20 бесплатных каналов) не работает или Вам мало каналов?

У нас на даче 3 телевизора, все работают от одной приставки. Хотя есть еще Триколор. Бесполезная покупка.

Срубили из-за него 3 березы, но любой ветер или дожь и все, не работает. Тарелка осталась, но тариф мы не оплачиваем, 20 каналов и интернета хватает.
Плюш
08.02.2021
мы хотели много каналов, да. Обычно вообще покупаем подписку IVI. У РТ тоже можно разные подписки брать, довольно удобно.
По поводу стоимости подключения я вообще уже запуталась, если честно. С ними супруг разговаривал по поводу стоимости предварительно. То, что я сейчас могу написать - сломанный телефон будет.
Там и кабель тянули к дому, установка камеры, и провод на второй этаж кинули. Роутер в аренде 120 руб. в месяц, насколько поняла, инет около 400. Чуть позднее написать могу, когда платежку хоть увижу :-D
Приставка у нас тоже была, устарела только, надо новую уже. Вот и думали ее на веранду взять у РТ. Wi-Fi до туда плохо достает, это уже улица, сад фактически. И телек у нас там не вот новый: через приставку отлично все, а для приложений памяти не хватает.
Сейчас позвонили из РТ, ниже читайте, сейчас напишу :)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам через соц сети или в личные сообщения по этому вопросу. Обязательно во всем разберемся.
Плюш
08.02.2021
добрый день :) только что позвонил сотрудник РТ с извинениями.
Начислили в качестве извинений бонусные баллы, оборудование оставшееся заберут сами, заявку создали, счет откорректировали :) надеюсь на этом будет все
Спасибо!
Благодарим за обратную связь :)
Появятся вопросы, обращайтесь. Будем рады помочь :)
Как скорость? Все ли уже настроили и доделали?
Плюш
26.02.2021
ох...
история имела продолжение, к сожалению. Через 8 дней пользования у нас полетел их роутер. Три дня до этого интернет то появлялся, то пропадал. Это мы обнаружили по записи камеры. Нас дома не было в эти дни фактически, поэтому не замечали. А вот камера потом, как посмотрели, постоянно "отваливалась". Вот когда роутер окончательно умер, тогда и спохватились
Снова позвонили в чудесатую контору. Приехали, свалили все не на роутер, а на провод в распределительной коробке. На улице был мороз, коробка на улице, замок замерз, муж на работе. Ремонтники уехали, вернулись на следующий день, когда супруг замок открыл. Но дело оказалось совсем не в этом узле, а все-таки в роутере. Поменяли роутер, ездили за новым-настраивали опять больше половины дня. Настроили. Супруг ругался - жуть. Весь день рабочий из-за них потерял. Потом они где-то еще на столбе обнаружили плохое соединение провода, вызвали других спецов. Эти товарищи приехали сразу же, обрезали все на фик и просто уехали! И мы снова без интернета!
Я снова связывалась с девушкой которую нам "выделили" для общения с этой конторой. В тот день они нас до ручки просто довели. Сказала забирать все, платить за подключение отказываемся. Снова перед нами извинялись, хотя уже эти извинения как-то мое отношение не меняли. На следующее утро провод починили, снова зашли, снова извинились. Скорость стала действительно хорошей. Обещали февраль без оплаты провести.
Правда, смущает меня, что время от времени какие-то висяки все равно происходят. Вчера вот с час все тормозило, а потом опять летало.
Вот месяц прошел практически, а я со вторым провайдером договор не расторгаю, все жду подвоха от РТ
Здравствуйте! Вы всегда можете написать нам в ЛС группы в социальных сетях, если наблюдаются трудности. Всегда поможем!
Плюш
26.02.2021
спасибо за предложение :) нам уже определенного человека для связи выделили, решаю все через него. И очень надеюсь, что больше не будет поводов обращаться.
Но ясно одно - мы 20 раз пожалели, что связались с вашей конторой.
Да! Обворовывают пенсионеров. За текущий год уже несколько эпизодов у моих родственников.
Здравствуйте! Если у вас есть нерешенные вопросы, пожалуйста, напишите нам об этом в лс в соц.сетях.
Уже написала. Вы на мое обращение ни как не реагируете.
Давайте сосредоточим наше общение в социальных сетях. Обязательно во всем разберемся.
Давайте. Почему вы до сих пор не ответили на мое обращение в привате?
Обращения в соц.сетях (Вконтакте, Facebook, Одноклассники и др.) обрабатываются в приоритетном порядке. Сообщения на форумах обрабатываются реже, в виду низкой популярности. Пожалуйста, ожидайте.
Смысла к вам обращаться не фиксируя жалобу нет. В прошлом году ровно так же через соц сети просила исключить телефон из рекламной рассылки. Вы вроде пообещали это сделать. Но ровно месяц спустя опять ваши <<девочки>> начали названивать.
На все их предложения я отвечала, что мне ничего не нужно и на этом заканчивала разговор.
Результат: к концу года опять наподключали массу подписок. Причем вашими услугами пользуется 94-летний старик. У него даже пульта к телевизору нет, он ТВ, в силу возраста, скорее слушает, чем смотрит.
Так что объяснение - <<это он сам подключил >> не прокатит.
ЛК у вас работает с грехом пополам: когда-то можно зайти, когда-то нет.
Да и идея ежемесячно вас контролировать - не подключили ли вы еще что-то, мне не нравится. Деньги за подписки вы возвращать отказались( понимаю: пустячок , а приятно)
Так что я общение с вами делегирую, пожалуй, юридически подкованному родственнику. Ему доставляет удовольствие искать правду( и не безуспешно) с подобными организациями. Времени у него много, задор не по годам комсомольский, опыт в сутяжничестве широк и многогранен. Наслаждайтесь)
Очень жаль, что сложилось подобное мнение. Если все же вопрос будет актуален, обращайтесь, будем рады помочь!
Они еще и взятки в особо крупных размерах берут
news.rambler.ru/incidents/45...ampaign=breaking
И по фимилии топ-менеджеров выбирают)))
Ага, товарисч оправдывает свою фамилию
Madness
05.02.2021
с конца прошлого года упала скорость. Вызывали их уже три раза, результата нет, вернее они что-то делают, а пинг да, большой, скорость маленькая..работаю из дома, нужен стабильный инет для звонков..какой уже там телевизор
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в ЛС группы Ростелеком в любой удобной соцсети (VK, OK, FB, Twitter, Instagram). (Пример: vk.com/rostelecom ). Мы постараемся разобраться в этом вопросе.
У полосатого оператора есть тарифы с безлимитный интернетом мобильным, подключила себе, 2ю симку родителям в деревне, раздают себе с роутера, причём у них максимум 3G, проводной Ростелеком забросили, все никак не отключат(там вообще скорость стремилась к 0, учитывая, что оптоволокно к ним не хотят тянуть). Работали там и учились на удаленке в мае, всем хватало, а в городе вообще 4G, нафиг все эти пляски с бубнами и подключение РТ за большие деньги....
Плюш
05.02.2021
а у нас-то как раз оптоволокно в частном доме :-D все ж летать должно!
Должно...)))В этом вся загвоздка. Просто тоже планируем в частный дом перебираться, а там Ростелеком очень дорого выйдет, если ещё подключать согласятся, надеюсь на мобильный интернет...))) Ох, не люблю я Ростелеком....)))
Плюш
05.02.2021
у нас аж два провайдера с оптоволокном. Даже в квартире такого богатого выбора не было
Добрый вечер! Очень жаль, что вы приняли такое решение ? По всем вопросам, вы можете обратиться к нам в ЛС группы Ростелеком в любой соцсети (VK, OK, FB, Twitter, Instagram). (Пример: vk.com/rostelecom ). Поможем и проконсультируем.
akurkov
08.02.2021
Насчет "очень жаль" очередное вранье.
Переходил с Билайна на РТ, звонили из Билайна, предлагали варианты.
Переходил обратно с РТ на Билайн, вообще всем пофиг. Свалил и ладно, новых дурачков найдем.
Shalan
08.02.2021
Антенки на роутре неважны так-то. Те же недешёвые микротики без антенн, но наврятли у них такой
lada09
08.02.2021
в двух местах подключен на рт, в нижнем и в районом центре, проблем нет, да и скорость по их тарифам более 100 нет, кто вам пообещал 300.
Shalan
08.02.2021
500 есть. А 300 скорее всего максималка их роутера
Плюш
08.02.2021
нет, именно в тарифе скорость 300 указана. У роутера их нового (который взамен первого поставили) типа скорость до 1000
Тарифный план
Технологии контроля
Описание тарифа
Домашний интернет до 300 мбит/с и все что нужно, чтобы контролировать, что происходит дома - услуга Видеонаблюдение в комплекте с камерой и удобным мобильным приложением.
Абонентская плата
349 руб/месяц
Shalan
08.02.2021
Ну может быть, просто сайт по НиНо не показывает тарифов с 300
Плюш
08.02.2021
он у них какой-то акционный был, сейчас уже его нет, он вроде до 5 февраля
Плюш
08.02.2021
lada09 писал(а)
кто вам пообещал 300

так тариф обещал! :-D
по проводу сейчас 300
И да, есть игровые тарифы со скоростью 500
Плюш
08.02.2021
Тарифный план
Технологии контроля
Описание тарифа
Домашний интернет до 300 мбит/с и все что нужно, чтобы контролировать, что происходит дома - услуга Видеонаблюдение в комплекте с камерой и удобным мобильным приложением.
Абонентская плата
349 руб/месяц
LukA
08.02.2021
Плюш писал(а)
Домашний интернет до 300 мбит/с

Так 1 это тоже до 300 :-D
Плюш
08.02.2021
да-да! :-D это я уже просекла
Lesea
08.02.2021
Ужасная контора!!! Тоже ощутили это при переезде, пока пользуешься их услугами все ничего, как только отказываешься... Начинаются такие свистопляски.
Здравствуйте! Какие именно трудности у вас возникли с нашей компанией?
госконтора, чего вы хотите.
Здравствуйте! Почему вы так считаете?
akurkov
08.02.2021
Крупнейший акционер РТ - Росимущество (38,2%).
Смысл отрицать очевидное?
Можете не отвечать. Во всех соцсетях отвечалки из колл-центра, которые не нашли более достойной работы, отвечают подобным образом и пытаются ввести в заблуждение.
Чем дело кончилось? интересно))
чуть выше ТС написала что вопрос решили
Плюш
10.02.2021
пока не до конца :-D теперь с начислениями разбираемся
Допустим, дважды подключили рекламную услугу "Лицей"
Ну, и корректировки счета внятной жду пока
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в ЛС. Поможем и проконсультируем.
Плюш
11.02.2021
я уже общаюсь с человеком, которому поручили заняться моими проблемами, спасибо :)
надеюсь, что придем к завершению в ближайшее время
bogin
11.02.2021
вот всегда так, проблема наша, а тот кто ее создал не при чем )
Поняли вас ? Если возникнут какие-либо вопросы, напишите нам, обязательно поможем.
Плюш писал(а)
И самое забавное, что один сотрудник не знает, что делает другой, переключают между собой. Реально один за пуговицы отвечает, а другой за воротник, а в итоге все криво-косо

Ооо даааа))))
Я тоже впечатлилась, когда месяц назад с ними столкнулась.
Папа переехал в другую квартиру. Вспомнили, что его договор на Инет был оформлен на меня (лет 20 назад, наверное) и нужно моё участие, чтобы отключиться по старому адресу и подключиться по новому, заодно переоформив договор на папу.
Я решала все эти вопросы удалённо, чтоб не ездить. Муж уже ржал надо мной, слушая, как я в течение одного звонка по шестому разу перехожу из рук в руки и пересказываю всю легенду с начала до конца. После чего меня снова переключали на кого-то ещё.
Потом в течение двух недель мне по одним и тем же вопросам звонили с десять разных человек, наверное, и у каждого был свой устав и своя информация, они там реально друг с другом не пересекаются походу.

Насилу мы переподключились, миссию выполнили, я выдохнула и для себя решила, что с Ростелеком связываться впредь ни в жисть.

Круче бардак был только когда я пыталась в ноябре вызвать к нам медиков, взять ПЦР на корону, вот где просто парад идиотизма.
Плюш
11.02.2021
:-D все именно так!
Здравствуйте! Сожалеем о сложившейся ситуации. Предлагаем во всем разобраться. Напишите нам в любых соц сетях.
А почему вы всем пишите написать номер л/с в приват, а Плюш - "напишите нам в любых соц сетях?" что это вообще за прикол такой, а если у неё нет соц сетей, она уже итак здесь написала.
Здравствуйте! Мы предлагаем разные варианты как можно связаться с нами. Соц. сети - одни из возможных.
Ох уж эта "милая" контора, вот реально, у меня две претензии,сроки по ним вышли и дошло до претензии на претензионный отдел, кошмар кошмарный, я впервые сталкиваюсь с таким положением дел.
Здравствуйте! Если у вас остались нерешенные вопросы, напишите нам об этом в лс. Мы все проверим и разберемся!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.