--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очки для взрослого крутые, научите, плиз

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1487
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HelloDolly
19.12.2019
Расскажите, пожалуйста, что нового появилось в плане оптики. Какие самые приятные для глаз, прочные, самые прозрачные линзы? Может быть, защита от экрана компьютера, антицарапки какие есть...
Где лучше всего заказать?
А может быть, маркетинг один сплошной и по факту всё едино что ни закажи. Очень прошу отзывов.
Главное, под себя подобрать. Мне защита от компа не нужна, например, очки для дали выписаны, так зачем я буду покупать эту функцию?
Дорогие очки не покупаю. Потому что всё равно присяду на них и новые опять нужно заказывать.
Линзы обычно предлагают мне: обычные, хорошие, и пипец - какие хорошие. Выбираю средний вариант всегда. И оправа чтобы красивая.)
Спасибо. А если после того как присесть, потом вынуть линзы и вставить в новую оправу?
Я подарок задумала, поэтому готова платить, было бы за что.
С заменой, если честно, никогда не заморачивалась. Новые очки - новый взгляд на жизнь:-)))
frau-svet
19.12.2019
А сколько, в среднем, стоят не очень дорогие очки? Интересует порядок цен.
Последние я покупала за 1790,00 рублей. Это оправа+линзы. Но у меня оправа за 600 с чем-то. Я покупаю оправу всегда пластмассовую, на металл у меня аллергия просто, если этот металл - не золото.
frau-svet
19.12.2019
А в какой сети покупаете?
Взгляд-НН. Это не сетевая оптика, а просто единичная. На Мещерке.
frau-svet
19.12.2019
Спасибо.
Как вы бюджетно.
Я детям выбираю попроще всегда, так как у них очки долго не живут, но у нас дешевле 5 т.р. Вот неделю назад в Кроносе насчитали 6 т.р. с 20% скидкой за одни очки, но у нас линзы сложные с астигматизмом и утоньшением
Сходите тогда в оптику teo, что на ул. Ильинская. Не пожалеете! Там и оправу подберут, и линзы качественные. Там само пространство интересное, консультанты.
сходим) в приоритете качество самих очков,пространство уж какое есть)
Пространство как бонус) оправы, линзы все будет отлично!
а врач там есть или нужно со своим рецептом?
Не помню...
нужно будет искать очень похожую (или такую же) оправу, т.к. когда линзу вырезают, там какую-то центровку соблюдают (вроде так называется), чтоб глаз в центре линзы был, в общем. я узнавала, когда ребенку делали. переживала ,что долго оправа может и не прожить, а линзы у нас "пипец какие хорошие" (с). в общем, меня тогда не очень успокоили, поскольку оправу такую мы в салоне брали последнюю, а гугл мне сказал, что и в сети фик найдешь. бережем теперь.
LukA
19.12.2019
да, мы, когда дочь маленькая была, покупали такую же оправу, как была, только в другом цвете. Один раз такое прокатило, но там около месяца с покупки первых очков прошло. Больше ни разу так сэкономить не удалось.
это я понимаю, что такую же оправу надо. А какие у вас линзы "пипец хорошие"? если не секрет
Hoya японские. на большой плюс. все, что до +6 цены адекватные более-менее, а все, что больше - сильно дороже
Если подарок, то, наверное, с этим человеком и пойдете выбирать? Или как у вас планируется?
Я - как человек который носит очки постоянно на протяжении многих лет - покупаю лучшие линзы из предлагаемых со всеми возможными наворотами : мне нужно все. Очки это мои глаза, поэтому экономить особо не получается.
Оправа только из металла (или там сплавы всякие), потому что это легче, чем пластик, вес которого начинает ощущаться после пары часов носки. Пластик тоже есть, но это вторая пара, которая используется, если с первыми что-то случится или если хочется именно такую оправу в конкретный день.
Все наилучшие антицарапные линзы у меня все равно всегда царапаются. Принимаю как должное, меняю очки каждые два года. Или, вернее, приходится менять очки каждые два года.
Да, а одаряемый всё норовит готовый китай купить с лотка. А по поводу стекла не думали? Оно вроде не царапается.
Засада в том, что стекло тоже тяжелое. Когда носишь очки почти круглосуточно, снимая лишь на сон и на душ, то каждый лишний грамм как гиря :)
У меня есть солнцезащитные очки со стеклом - тяжело мне. Слабенькие у меня уши какие-то, все им тяжело :-D
ааа, точно! спасибо!
Amalthea
20.12.2019
стекло тяжелое, да. А упали - и вдребезги
vesnann
19.12.2019
Если линзы довольно тонкие, то обычно после замены они выпадать начинают. Поэтому лучше не менять.
Я всегда носила одни из самых дорогих линз, потому что один раз попробовала и на обычные не смогла перейти.
Важно, чтобы линзы были утончённые, от этого они меньше весят и носу удобнее, особенно если минус большой уже. Тонкие линзы быстрее отпотевают при входе в помещение.
У меня линзы с переходом - когда я смотрю вниз, то всё вижу почти в нормальном размере. С обычными линзами всё кажется мельче, чем оно на самом деле. И мои глаза нормально выглядят для окружающих.
Антиблик, устойчивая поверхность для меня полезны. Один раз очки пролетели очень далеко по асфальту, я была уверена, что разбились, но они немного поцапались, но во время носки это незаметно.
Больше всего понравились роденшток и хойя.
спасибо большое. "с переходом" это прогрессивные? загуглила. Прогрессивными называются очки, которые позволяют рассмотреть предметы одинаково четко на различных расстояниях. Достигается это следующим образом: верхняя часть линз рассчитана для дали (ТВ, вождение), а нижняя для чтения вблизи.
vesnann
19.12.2019
Да, такие. Мне в них ооочень удобно, потому что в предыдущих очках было некомфортно читать книги - слишком мелко.

HelloDolly
писал(а)
Я подарок задумала,

вот это да!!! это любовь)))
Правда-правда :-)
Я 35 лет ношу очки, и если бы мне предоставили неограниченную возможность выбора....уххх)))
:))) я, честно говоря, почитала тему и немного замялась:) я не олигарх же и не его жена:)
На полтинник рассчитывайте, никак не меньше)))
Но это будет круто :-)
Из-за смайликов не понятно где здесь шутка, а где правда.) Мне просто долго объясняли, что с лотка ничем не хуже очки...
Мне кажется, за полтинник нужно очки к ушам пристёгивать пирсингом.:))
Вы уже знаете что будете брать, если возможность неограниченного выбора вдруг представится? Я Вам желаю этого:)
Всё написанное мной - чистая правда.
Я просто очень люблю очки...и у меня их много.
На аф среди модераторов завелся трусливый гандон
А может и вовсе баба
Я покупаю дорогие очки. В отике Кронос. Линзы немецкие, оправа тоже дорогая невесомая. Подбираю себе так, чтобы и очки были модные и линзы качественные и оправа нигде не давила (переносица, за ушами) и чтобы очки не спадали и не съезжали на нос. Так как хожу в них целый день на работе и на улице. По поводу защиты от компьютера, это другие очки, таковыми не пользуюсь, пользуюсь только очками для зрения.
спасибо, немецкие, я запомнила...
Lissonka
19.12.2019
Ой, недавно была в Катти Сарк на Ванеева. Там тааааааакие мне показывали очечки, легонькие, прочненькие, на лице почти незаметные, новая разработка, недешевы, правда, и под заказ для них поставки линз, но до чего хороши, если конечно можете себе позволить. Да и просто иметь в виду, что бывают теперь такие чудесные решения в оптике, я прям кипятком писала, как мне понравились. Если бы мне нужны были для постоянной носки - я бы купила, а я только читаю в очках мелкий текст, так что пока ни к чему, конечно. Даже мужу рассказала с таким восторгом про них, он мне так угрюмо : "Тебе денег что-ли дать ?" :)))
Кстати, по поводу линз - мне удобнее офисные, они снимают напряжение на глазах от работы с компьютером, но это если вы не ходите в очках всегда и везде, а только используете их иногда. От обычных как-то даже слишком резко контрастно видеть получается, а офисные дают более мягкое восприятие изображения и текста. К тому же они слегка тонированные, а это скрадывает мелкие огрехи кожи в области глаз.
Я, конечно, очкарик без большого стажа, не так давно стала использовать очки. Но может быть мой опыт будет вам полезен.
туда тоже заедем, спасибо. Вам понравилась оправа типа "титановая" которая мнётся но не ломается?
А офисные линзы это какие? они так прямо и называются? Бывают офисные без тонировки?
oliva-nn
19.12.2019
титан........там оправа в среднем 21000......."силуэт", невесомые.
а на али экспресс до 1000, интересно с али никто не брал оправу?
мне последнее время на переносице не удобно, давит
дед морозу написала, хочу титановые
Amalthea
20.12.2019
у нас сотрудник заказал на Али оправу --напрасная трата денег в итоге.
Lissonka
20.12.2019
HelloDolly писал(а)
туда тоже заедем, спасибо. Вам понравилась оправа типа "титановая" которая мнётся но не ломается? <br> А офисные линзы это какие? они так прямо и называются? Бывают офисные без тонировки? ...


Ну, не мнется - гнется скорее, типа даже какая-то память есть у этого металла и со временем он к форме лица приспосабливается. Но вообще просто попробуйте их примерить хотя бы - интересное такое ощущение и в зеркале совсем по-другому смотрится - значительно легче, не утяжеляет лицо.
Там еще много брендовых хороших оправ, акции на них бывают периодически с хорошими скидками.
А офисные линзы, не знаю, я просто первые свои очки не так давно делала с офисными, по совету моей знакомой, которая работает в оптике. Очки все-таки не хлеб, каждый день не покупаешь, надо их как-то делать посерьезнее, это очень индивидуальный такой прибор-то, в зависимости от зрения и от формы лица, даже если не постоянно носить, а иногда ими пользоваться. Не говоря уж о том, что очки в основном добавляют возраста тому, кто их носит. Редко встретишь оправу на человеке, которая ему идет и не старит. Хотя такое бывает ;) Ну, если не покупать первую попавшуюся, выбор-то есть, слава Богу.
maktubes
19.12.2019
В Кроносе муж всегда берет. Но он в них всегда, кроме сна. Последние вышли 32, с защитой от царапулек, синего экрана, немного с тоном. Оправа из них 10 стоила. Он доволен как слон, у предыдущих была такая же оправа, был брак, с внутренней стороны у ушей слезла мягкая часть, поменяли без ругани и очень быстро.
Вот это я понимаю крутейшие очки, 32 тыры... А с тоном (я очень сильно извиняюсь!) это не прошлый век? Или они незаметно тонированы? Он доволен потому что для глаз хорошо, да? А не спросите пожалуйста что за линзы? Простите, что пристаю.
Ха,я когда очки покупала,тетенька при мне оправу за 35 купила,это в 2014 году)
Линзы я брала японские,но у меня сложный астигматизм и линзы дорогие,надо вот опять делать очки,только вот думаю очки купить или уж операцию сделать и не париться с очками,а купить за пятак солнечные и модничать,а то ходишь 'и зимой и летом в одних очках')
vesnann
19.12.2019
32 - это ещё не очень дорого, как сожалению (((
Вы сразу бюджет определите примерный и консультанты уже исходя из него будут предлагать оправы. Линзы могут выйти существенно дороже оправы.
Эх и нифига себе)) но это кронос, я так понимаю. В этом всё дело.
maktubes
19.12.2019
Тон практически не заметен, я не хотела с тоном, если бы не признался под давлением, то и не узнала бы. Завтра в папке посмотрю , отпишусь
Lissonka
20.12.2019
HelloDolly писал(а)
Вот это я понимаю крутейшие очки, 32 тыры... А с тоном (я очень сильно извиняюсь!) это не прошлый век? Или они незаметно тонированы? Он доволен потому что для глаз хорошо, да?


В каком смысле "прошлый век" ?
Даже не думала об этом :)
Я, конечно, очками не так давно пользуюсь, и, возможно, у очкариков существует какая-то своя мода, но я что-то не знакома с ней.
Я не в теме, поэтому утверждать не берусь, а больше спрашиваю. Но уверена, что своя мода есть.
Может, я представила что-то не то.
Lissonka
20.12.2019
Не, ну это вообще как солнцезащитные.
А офисные - слегка тонированные, такой чуть, например, зеленоватый оттенок, почти незаметный, но для глаз приятнее такое восприятие, смягчает контрасты. Но это линзы для помещения. Если очки носятся постоянно, то офисные ни к чему.
Бывают еще, кстати, которые на солнце сами темнеют, их раньше называли хамелеоны или фотогрей. Эти становятся прямо полноценными солнцезащитными при солнечной погоде, но с диоптриями, в помещении тонировка пропадает, очки становятся просто очками для зрения.
В Тео оптике заказываю.
Не подскажете есть ли там диагностика?
Здравствуйте, в качестве апа. Отдам сертификат на 1000р в оптику кронус на покупку очков, линз на сумму от 3000 руб. Действует вроде до середины января. Забирать в Молитовке.
Если выберем Кронос, то я возьму, а просто так пока не буду, вдруг кому нужнее. Спасибо большущее!
Здравствуйте. Если Вы еще не отдали сертификат на оправу и линзы, я бы воспользовалась.)) 7 лет не могу очки сменить.)) Ответьте, пож. в приват или здесь. Тел. в личке. Приеду в любое время.
Сертификат забрали.
Fit-Prof
19.12.2019
Мужу купили антиблик + антигаджет, японские утонченные линзы и оправу подобрали невесомую, матовую, без подушечек у носа. Не знаю круто ли это, но выбирали по удобству)
А чем антигаджет отличается от антиблика?
Звучит круто, антигаджет особенно.
Lissonka
20.12.2019
Ну, логично же, от экранов гаджетов зрения портится, это уже установлено врачами. Дети-то сейчас очень многие в очках.
А антиблик, наверное, для водителей, чтобы не ослеплял яркий свет встречных фар и прочие яркие моменты на дороге.
Заказывала осенью в Оптике Кронос. Оправа + линзы со всеми скидками вышли на 15 500 руб.
Оправа средней ценовой категории, облегченная, снизу без ободка (бюджетная Италия), линзы Хойя - защита от компьютера и поддержка аккомодации, дополнительных опций не брала, т.к. нужны только для офиса (без учета скидки 6000руб за линзу). Искала в первую очередь оправу, чтобы легкая, тонкая и красивая, ну и чтобы ценник не конский.
Самые хорошие линзы сейчас немецкие - очень тонкие, не меняют цветопередачу, антибликовые, они конечно классные, но ценник от 10тыс/1 линза.
Спасибо. Немецкие будем искать)
Amalthea
20.12.2019
Последние мои очки из оптики Оптима чуть больше 30000, оправа дорогая в этот раз мне на душу легла - 10000, остальное линзы, но у меня сложные,астигматика. Впервые, за почти 35 лет ношения , у меня идеальные очки. Оправа металл с леской Koali, очень легкие. Современные технологии позволяют астигамитку и такие теперь носить)) Линзы пластик, утонченные с защитой от компа и царапок. Производителя линз не помню, что-то европейское, в среднем ценовом сегменте. До этого были Роденшток - что-то не очень мне они.
У меня еще какое-то выравнивание сделано было, что я вижу одинаково , куда бы глаз не повернула. Ношу уже больше года - состояние идеальное. Обещали, что антивандального покрытия линз должно хватить на 5 лет, посмотрим.
Как только появился Кронос, так стала у них заказывать, но последний поход к ним меня разочаровал.
Не едино, можно для сравнения даже оправы примерить с лотка и из приличной оптики --разница очевидна будет
Спасибо. оптика оптима на слуху. Можно заглянуть. Я рада за вас. Думаю, так и должно быть радостно с вещами, с которыми так много контактируешь.
lionchik
20.12.2019
Из того, что не написали про линзы, если разные диоптрии, то линзы можно сделать одинаковой толщины и ещё выровнять поверхность внешнюю, она невыпуклая получается и это кстати очень заметно, если уж вам дорогие.
недавно обратила внимание, что у Малышевой в интервью очки бликуют как фиктивные киношные очки. Значит это было выравнивание. Ну платить за фигню не хочется, тем более такие цены... Вот за долговечность, прочность и комфорт - да.
lionchik
20.12.2019
Выравнивание не фигня, изображение не искажается, если вбок смотреть. Покрытие ещё есть, чтобы вода скатывалась, такие стёкла меньше запотевают и в них лучше видно, если вода попадает.
По-моему чистка очков ультразвуком может повредить покрытиям любым, ну всё это на пластике, он царапается больше чем стекло. Линзы с покрытием не зашлифовать.
Так что пластик и все навороты -комфорт, долговечность-стекло. Если несколько очков и их менять, то тоже долговечность.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.