--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Одежда для 2-х летки в д/с. Плюсы и минусы разной одежды.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
810
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Девочки, мальчики если подобная тема была недавно, пожалуйста, ткните в нее носом)))
Позвонили мне сегодня и ошарашили новость о выдаче путевки в д/с. В один из 5-ти в которые подавли заявки! О.о Я очень рада, но и сразу вопросы у меня появились. Во девочку в сад удобнее в сад одевать, а у каких одежек есть существенные минусы? Я так понимаю не пивнтствуются вололазки, обувь для группы лучше на липучках? Короче я чет подрастерялась немного. Я уже и не расчитывала на этот год попасть в садик.
Сейчас ребенку 2.1 путевка в 1 младшую группу (я так понимаю это ясли?) л/с 102 на ул.Коминтерна. И еще момент-дочка сама не умеет одеваться, точнее может поиграться и что-то даже на себя нацепить, но криво и косо. Это очень страшно? Я, конечно, постараюсь ее научить как можно скорее, но не уверена что получится.
А почему не приветствуются водолазки? Мы из них не вылезаем с осени до весны)
Слышала что детям тяжело из надевать и лучше заменить их или на кофты с обычным широким горлышком, или на кофты на застежках.
Вспомнила, в возрасте 2-3лет у меня дочка носила водолазку с кнопками сбоку. Сейчас обычную.
А ей удобно было застегивать их или это все равно делал воспитатель/няня?
Воспитатель.
это наверное, у воспитателей надо уточнять. подруге в том году сказали зимний комбез заменить на штаны\куртку. не удобно им одевать. у нее 2 детей ходят, оба по второму сезону в этих комбезах. вот вынь да положь))
У воспитателя уточню коечно, просто приказываю надо ли из одежды что-то покупать или обойдемся тем что есть. Про слитники верхние тоже слышала. Но в этом плане нам проще у нас слитник демисезон на сейчас, а зимние раздельное.
vip17
27.10.2017
Думаю, что комбез не удобен тем, что ребенок стоит полностью одетый и потеет, пока других одевают, а костюм если - они сначала всем штаны надевают, потом куртки, чтобы на улицу не потные пошли
Это все понятно, но вот так просто взять и купить два костюма внепланово тоже не каждый может.
vip17
27.10.2017
У меня в прошлом году был куплен комбез, в этом году костюм, комбез будет для горок и на морозы, он реально очень теплый. В один сезон 2 комплекта, конечно, накладно. Вообще собрать в садик я не считаю проблемой. Сандалии я, например, для садика всегда беру хорошие, ребенок целый день ведь там. У нас 2 пижамы, 1 неделю носим в садик, 2 дома, потом в выходные стираю и меняю их. Особо много одежды именно к садику не покупала, покупаю по мере необходимости, т.к. у меня она не делится на "в садик" и "не в садик". Сорт "домашняя" есть -футболки с пятнышком, колготки заштопанные
Так да, дома же тоже ребёнок не голый сидит, че уж такого особенного туда надо. Просто я вот теперь буду знать, к садику раздельный костюм куплю)))
Ой, да ладно, если она не купит костюм их в садик что ли не примут? Это рекомендация, но не обязательно ее выполнять, тем более если нет возможности
Там было высказано не в тоне рекомендации))) воспитатель в принципе воинственно настроена))
У нас как-то в садиках жара была, что в первом, что во втором. Я для себя поняла, что лучше всего футболка и легинсы. Ну или лонгслив, если прохладно.
Верхняя, чтобы легче было надевать/снимать, липучки, конечно.
Варежки на резинках.
Ллнгслив? С липучками это например на футболку под куртку не водолазку, а кофту на пуговицах которая подностю расстегивается? Или флиску на молнии? Варежки у нас всегда еа резинках, иначе, на одну прогулку)))
crispy
27.10.2017
Добрый день!
Можно я вопрос не ро теме задам: вы из Сормовмкого или Московского района? Мы просто ровесники с вами, вот думаю, может и нас в этом году обрадуют.
Мы из сормовского. Нам 3 раз предлагают. Первые 2 раза были сады на ул.Римского-корсакого, но нам туда не удобно было.
crispy
27.10.2017
Спасибо.Поняла.
Поздравляю с путевкой и скорейшей адаптации!)
Спасибо! Надеюсь быстро привыкнет)) Вам тоже побыстрее получть путевку!)))
crispy
27.10.2017
Спасибо)
У меня, сразу скажу, мальчишки, но общие рекомендации: одежда в группе ходить - обязательно с кармашком(для носового платочка), обувь в группу - у нас вся на липучках(текстильные Котофей), но в ясли когда ходили почему-то просили, чтоб на застежке, типа детки их снимают постоянно, если на липучках, мое мнение - на липучках ребенку удобнее.
И да, выше писали, правда: обычно воспитатели против слитных комбезов.
То что, ребенок сам криво и косо одевается даже не переживайте, в процессе научится, мы первое время также шиворот-навыворот ходили.
Поздравляю с путевкой!:)
Вот вам еще тема старая в помощь, я тоже в свое время озадачивалась))) www.nn.ru/community/my_baby/...ka.html#newtopic
Спасибо! У воспитателей спрошу конечно. Просто думаю мб надо что-то докупать из одежды. Мы как раз завтра в магазин собирались смотаться)) вот обувь на липучках моя дома снимает, если ей хочется и это меня немного напрягает. Думаю мб типа балеток на резинке будет удобно? И с кармашками у нас засада, есть не везде :(
Балетки носить целый день скорее всего не совсем удобно ей будет. У нас в яслях были так называемые "давлекановские сандали" погуглите,их даже в Ашане найти можно. Вот там еще есть эти застежки, хотя щас смотрю и они стали некоторые модели на липучке делать. Богородские сандали еще можно рассмотреть, но я не знаю, где их щас продают...
Балетки носить целый день скорее всего не совсем удобно ей будет. У нас в яслях были так называемые "давлекановские сандали" погуглите,их даже в Ашане найти можно. Вот там еще есть эти застежки, хотя щас смотрю и они стали некоторые модели на липучке делать. Богородские сандали еще можно рассмотреть, но я не знаю, где их щас продают...
Сандалии на липучках, рукава без пуговиц(как у рубашек), т.к. закатывать неудобно будет. Вместо перчаток - варежки, на резиночке, только резинку намертво к куртке не прицепляйте . Девочкам удобнее наверно или леггинсы с туникой, или сарафан с кофточкой. Колготки - в зависимости от температуры в группе.
Сарафан удобнее юбки? В плане внешнего вида сарафан мне кажется более удобным что ли. А "намертво" к куртке не прицепоять-это имеете ввиду не пришивать к куртке? У нас за петельку-вешалку все цепляется.
Ненавижу утро писал(а)
Сарафан удобнее юбки?

Не знаю, у меня мальчики.
Но думаю, что удобнее, из- под юбки будет кофта выползать наверх.
Варежки с тем рассчётом, чтобы можно было вытащить и на батарее посушить.
Catriona
27.10.2017
Нам сказали на собрании даже в петельку не заделывать
elilka
30.10.2017
нас просили вообще никак не цеплять, просто вдевать в рукава - потому что воспитателю потом приходится всё это отцеплять, чтобы положить варежки сушить
Мы пошли в 2 года, из одежды был комбез -слитник., водолазки, шлем, флисовая поддева. Сменка сандалии на липучке, футболки, платья с коротким рукавом, лосины.
Воспитатели мне сказали что комбез им не удобен, я не разбежалась покупать комплект еще за 5тыс. Так и ходили в комбезе. Зато я не переживала, что у ребенка что- то задерется и будет дуть.
Детей там в этом возрасте одевает воспитатель.
adahi
27.10.2017
У меня двое ходили, но в разные сады, в одном было прохладно, поэтому колготки водолазка и юбка или сарафан, дочери юбка больше нравилась. А вот в другом саду- жара и носит моя легинсы и туники
SKy-bo
27.10.2017
Нам на собрании сказали (2 г.10 мес), что обязательны юбки и никаких платьев)) Что их будут учить одеваться (к слову, ребенок прекрасно умеет одеваться сама, даже пуховики на блузке застегиваются). Так и ходим, пока в юбках. Потом перейдем на леггинсы и туники
Я за то, чтобы дойти до воспитателя и спросить, в какой одежде лучше водить.
Моя 3летка сейчас в группе ходит в тонких трикотажных платьицах и тонких колготках. Колготки не снимаем в группе, т.к. надевать-снимать сложно.
Обувь - сандалики на липучке.

Но со старшими видела и группы, где прохладно, там носили лонгсливы со штанишками.
Еще бывает воспитатели в малышовых группах просят не надевать зимние слитные комбинезоны, им это менее удобно на прогулку.
Olle-84
27.10.2017
Я с воспитателем обсуждала что им удобней в плане верхней одежды. Но мы постарше, и сами уже хорошо одеваемся. Комбезы на улицу и осенью, и зимой. В группу у меня штук 5-6 хлопковых штанов на манжетах, футболки с коротким и длинным рукавом. Водолазки носим, но стараюсь одевать те, на которых горло не очень туго одевается. Никак манишку приличную не найду флисовую или плотную трикотажную.
На самом деле у нс в группе одеваться умеют единицы, хотя группа младшая, и детки 3-4 года. Но воспитатели к этому относятся нормально
Моей 2.10 для сада на зиму покупала кофточки с длинным рукавом и сарафан (чтоб на эту кофту и одеть сверху) , плюс на смену пара юбок,колготки.В сентябре пока тепло было одевала футболку и лосины,носки.На ножки Богородские сандалии на липучке
kordellya
27.10.2017
Футболка + юбка, футболка + лосины (это менее удобно воспитателям, но не возмущаются), платье простое без застежек. У нас так. Сарафаны я хотела купить, но что-то все не нравятся, ходила-ходила по Меге и не выбрала.
Сандалии на липучках у нас.
Перчатки сказали не носить, только варежки. И к варежкам я была вынуждена пришивать резинку, как в моем детстве. Продаются варежки на веревке, но эта веревка отрывается за одну садиковскую прогулку, и ребенок теряет варежки.
Karramba
27.10.2017
1 младшая - это ясли, 2-3 года.
за время адаптации успеете сориентироваться, что именно вам удобней )
мне очень нравятся лонгсливы. бывают и совсем тонкие, и плотные, на разную температуру.
сандалии на липучках, в балетках для стопы кмк не сильно хорошо весь день находиться.
одеваться им помогают, но лучше брать одежду без "затей" в виде лишних пуговиц и колготки не сильно обтягивающие.
советую запастись кучей трусиков, обычно в яслях с малышей памперсы требуют снять )

поздравляю с новым жизненным этапом! )))
Спасибо всем за ответы! Думаю пока обойдемся тем, что есть из одежды, а дальше будем смотреть по ситуации)))
Нам 2,8, ходим в 1 младшую. В основном, в трикотажных платьях с коротким рукавом (в группе жара), иногда юбки с футболками. На улицу одевают кофту и слитный комбез. Воспитатели ни единого слова не сказали про него. А обувь - ортопедические сандали профилактика, аж на 3-х липучках. Это не очень удобно, но дочь сама научилась их одевать и снимать. Спят в маечке и трусиках. В садике лежат запасные трусы (2 шт), носки, колготки, лосины, футболка.
moti
28.10.2017
Добрый день, а по поводу обувки ?) Вы в чем будите ходить? и надо ли сменную?
Мы купили сегодня сандали "а-ля советские", но на липучке. Стоят копейки (реально то ли 150-210 рублей), мелкой вроде удобно-вечер дома потестила. Про сменную даже не думала, у нас есть еще балетки на липучке, удобные но мне кажется жаркие, но как нз наверное сойдет. Или купим еще одни дешевые сандальки.
Я вот скнодня задумалась-нужны ли чешки в яслях? Хотела даже купить, цена в 90 рублей уж больно меня устроила, но нашего размера не оказалось.
moti
30.10.2017
Говорят, что чешки нужны будут когда детки старше будут, через год)...ну если что в садике скажут...а вы сандалии не в мама+я брала? и на липучке? (липучки не разделываются?)
В мама+я, да)) пока хорошо все с липучками, но у нас у всей обуви липучки живут не долго. Начнут отлепляться или перешью, или купим еще такие же)
moti
30.10.2017
Надо тоже попробовать) Спасибо за ответ
Для девочки платья, коротенькие покупала, никаких водолазок/ сарафанов и юбок, так как не удобно ей было, все вылезало. Обувь на липучках, конечно. Шнурки не все могут зашнуровать.
Верхняя одежда всегда была комбезы, но она сама одевалась.
Второй год ходим в слитном и зимнем и деми комбезах, я вообще фанат слитников, и из-за детского сада, чтобы было удобнее одевать воспитателям не стала бы менять их на что то другое. Что вам и ребенку удобнее и приемлемо то и покупайте. Хотите обувь на шнурках, покупайте на шнурках. У старшего проблемы были с обувью, только на шнурках и носили. Так что это Ваше дело, в чем водить ребенка. А в группе по микроклимату группы) Кто колготки-шорты, кто штанишки...3,5 года мальчик у меня одеваться не умеет. Так что не переживайте, главное чтобы не обижали ребенка.
костюм раздельный, т.к. одевают всех сразу. Штаны и все сидят, куртки в последнюю очередь.
У нас не жарко в группе, тем более ползают по полу, поэтому колготки, футболка с длинным рукавом+ юбка или сарафан. или леггинсы + футболка с длинным рукавом. Обязательно шлем вместо шапки, т.к шарф завязывают кое-как, шея часто голая остается(
Espe
30.10.2017
Дочка в 2,3 пошла в ясли - одеваться не умела, горшок освоили, но промахи были. Носили водолазки, колготки и юбки на резинке. Юбку легко снять-одеть когда на прогулкку-с прогулки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.