--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Одолели прыщи

Здоровье и безопасность
717
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тимора
13.02.2018
Перепробовали все мази, кремы, лосьоны, лечились у дерматолога, мучается уже несколько лет. К какому врачу и куда ещё обратиться? Дочке 17 лет.
Nadoeda
13.02.2018
В свое время пивные дрожжи помогли. Но тогда в аптеке продавались они. Сейчас что-то не вижу.
Пробовали
motes
13.02.2018
Было такое, мм помог, цитирую:

"... www.nn.ru/community/my_baby/...l?Keywords=motes Вы наставили меня на очень правильный путь. Много нервов и времени с экономилось. С направлением ОМС прибыли на Ковалиху. На первом приеме лаборатория обнаружила причину поражения. Это были не прыщи - там орудовали клещи(Demodex). На щеках клещи - да я в шоке. А мы их все удобряли и выращивали по рецептам...( Лечение длилось два месяца. Два десятка разных уколов, 4 вида мазей, полкило таблеток и кучка деньжат, да еще диета. Последствия жизнедеятельности паразитов не уходят(малозаметно), как специалист и предполагал. Остались рытвины и багровые пятна. Нужен еще цикл манипуляций непосредственно с кожей. Будет доведение цвета до монохромного через обкалывание. это пилинг? (на последнем приеме не присутствовал) и лазерная обработка/чистка/выравнивание кожи. Врач не рекомендовал делать такие процедуры при активном солнце - есть высокие риски побочных эффектов... "
На демодекс проверяли, не нашли.
motes
13.02.2018
В НИКВИ делали исследование и нашли этот демодекес, думаю могло быть что-то другое, обратитесь туда по ОМС(направление)
Записалась тоже туда.
Может быть, к гастроэнтерологу есть смысл обратиться?
Вообще это обычно проблематично внутри организма. Лучше бы там искать.
Гинеколог и гастроэнтеролог.
Как с питанием?
alla-88
13.02.2018
А переливание крови не делали, обычно дерматологи прописывают правда начиная с 18, у меня брату помогло , ходили в кожвендиспансер на автозаводе ему назначили лечение, и ему помогло, тоже долго мучился.
К дерматологу. Попросите направление в НКВД (бывший НИКВИ), или платно туда на приём сходите.
Спасибо, записалась.
Гликолевая кислота (1-3%) в геле утром на чистую кожу, на ночь на чистую кожу базирон ас (хранить в холодильнике) очень тонким слоем иначе повредите кожу. Чистое полотенце обязательно каждый день. Это то что помогло мне в детстве.
Крем-гель Малавит пробовали? Отличное средство.
marrgo
13.02.2018
Знакомая тоже мучилась с этой проблемой. Потом стала сдавать кровь на донорство регулярно. И кожа очистилась после этого.
breadshow
13.02.2018
Воспаления на какой части лица?
у меня были такие проблемы, понравился эффект от куриозина. Глобально помогла озонотерапия, лицо очистилось и уже в прежнее состояние не возвращалось. Но подруга делала, ей не помогло
Очень вероятно, что виноваты гормоны. Возраст очень подходящий. Обратитесь к гинекологу.
Не самая моя любимая передача, но может полезное увидите для себя:
www.youtube.com/watch?v=3Yvii8icFUA
www.youtube.com/watch?v=L-0zHI8U8d4
www.youtube.com/watch?v=XTzz88VUnUI

Эту передачу люблю больше )
Тоже вот:
www.youtube.com/watch?v=U5U1XQu7Bh0 (с 38 минуты)
www.youtube.com/watch?v=eKKuNyQQSD0
Гормоны ..возраст такой ..мне в свое время очень помогло пересмотреть питание.. банально диета(правильное питание, а не голодовка) - минус приправы, минус острое, жирное, колбасу, ветчину, сосиски, майонез точно минус. Кушать овощи, фруктики, кашки, салатики, кефирчик, бифидоки всякие .. мясо только постное и немного ... результат в моем случае был очень быстрый, меньше чем за месяц.. но питаться правильно придется долго... пока подростковый возраст не кончится точно... Даже один бутерброд с колбасой у меня на завтра уже был на лице.. и масло почему то подсолнечное не рафинированное давало такой же результат.. в смысле назавтра на лице было.. (рафинированное и в умеренных количествах-вроде ничего обходилось)
klavka
13.02.2018
Моей 14 лет, прыщи на лбу, было очень много разных прыщей. диету более менее соблюдает. У косметолога сделали 3 раза фитопилинг, кожа в разы лучше стала, купила у косметолога пенку для умывания медик контроль пил и супер тоник холиленд. Умываюсь этими средствами сама, у меня тоже кожа проблемная, после них 1-3 воспаления перед крит днями.
ха...ха...ха.....я вот знаю, что помогает подросткам в период полового созревания обоих полов и это нифига не косметологи.

готов поставить рекорд по минусам за 1 пост, но, дорогие мамочки.....это жизнь и биология %), а против науки не попрешь.
Возможно, вы правы. Но как это скажешь маленькой ещё дочке??
Тимора писал(а)
Возможно, вы правы. Но как это скажешь маленькой ещё дочке?? ...

а тут не дочке надо говорить, тут родителям надо успокоится, а дочку надо прекратить мучать бесполезными процедурами и перевести на стол No 5.....этому рецепту уже 100500 лет и ничего лучше не придумали %)
Скорее она меня мучает, я-то понимаю, что явление временное. А вот ей хочется быть красивой здесь и сейчас.
ну так пускай будет, е мое, свозите ее в кавказские минеральные воды - отличный отдых и здоровье поправите, а по факту это вы сами себя мучаете, ну есть прыщи, это не инвалидность, пускай сама решает эту проблему, вы то тут причем, по большому счету, есть скоро 18 лет %).
Zelberg
13.02.2018
Это гормоны шалят и просятся. Мне помогли в свое время гинеколог и эндокринолог. Помогли гормоны. Очень жаль денег на косметолога выброшенных, на все кремы-мазюкалки.
А ещё старшая тетя вскользь сказала, что "замуж выйдешь, всё пройдёт"))))) тоже права оказалась )))
Сейчас в пмс кожа портится немного, а вот две беременности с кожей чистой
Zelberg писал(а)
Это гормоны шалят и просятся. Мне помогли в свое время гинеколог и эндокринолог. Помогли гормоны. Очень жаль денег на косметолога выброшенных, на все кремы-мазюкалки. <br> А ещё старшая тетя вскользь сказала, что "замуж выйдешь, всё ...

врач была права, о чем и писал выше, я вообще жертва, у меня тоже к 15 годам прыщи полезли, и понеслась - маски, уколы и т.п., ужас, до сих пор вспоминаю, но потом я познакомился с девочкой и все прошло, НО: меня в этот период свозили в Железноводск.....это рай, правда летом....как то так.
Меня прыщи начали одолевать с 14 лет, никакие уходовые средства и диеты не помогали. Мне повезло, нашелся прынц и на мое прыщавенькое личико)) и с 19 лет появился повод пить гормональные контрацептивы. Кожа очистилась почти полностью, пока я их пила высыпаний не было. Во время перерывов высыпания возобновлялись. Окончательно кожа очистилась во время беременности и гв.

Я очень сочувствую вашей дочке и надеюсь, что эта напасть у вас побыстрее пройдет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.