--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

OFF Бюджетный отдых. 150 тема. Жду советов бывалых.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2184
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zubasttik
06.08.2017
Прошу советов "бывалых". Через неделю долгожданный отпуск. Едем в Краснодарский край на море на машине первый раз. 3 взр.+ребенок 5 лет. Подскажите знающие!
Моя куча вопросов:
1. Реально ли в пределах 2000 снять 3 местный номер (с видом на море или хотя бы не очень далеко от него (без перехода через дороги)). Если, да, то в каком поселке такое возможно ( в номере душ, холодильник, 3 кровати, возможность приготовить еду)? Если нет, то какую сумму рассчитывать? Научите искать жилье (вот мы едем на машине, заехали в поселок, дальше? Бегать по понравившемся домам с вывеской "свободные места", есть иные способы?
2. Приготовление еды. Возможно ли готовить в своей мультиварке? Где это происходит прям в номере или на общей кухне? Нужно ли доплачивать за потраченное электричество?
3. Дорога. Можно ли купить траспортер (или как эта фигня называется, которой за дороги платят?) на самих дорогах? Что должно быть в машине (в т.ч. аптечка автомобильная нужна или достаточно моей походной?) Ребенок в машине должен быть все время в кресле? Допустим ли бустер?
какой дорогой поедете?через Москву?за одну поездку транспондер вам не окупится, многие хозяева не разрешают пользоваться мультями,это уже будите оговаривать с ними,можно самим искать,можно обратиться в бюро размещения,но ,как правило,они накидывают очень прилично к стоимости,поэтому,я всегда бронирую заранее,одного раза хватило побегать
Zubasttik
06.08.2017
да, через Москву (через Орехово-Зуево).
через интернет дешевле? Но ведь кот в мешке?
за 12 лет ,ттт, ни разу не обманули,все именно так,как на фотках в интернете
Zubasttik
06.08.2017
на каком сайте вы ищете?
Мы едем первый раз. По сути до куда сможем доехать. Поэтому и не хочу бронировать заранее. Водитель у нас 1.
хочунаюга,лазаревка.ру
Zubasttik
06.08.2017
спасибо
2. готовили в прошлом году в мульте многое, хозяев, вообщ, в известность не ставили, у нас была своя кухня, отдельный домик.
3. по платным дорогам что туда, что обратно не ехали.Ребенок все время в кресле, какие же еще варианты? бустер для 5летки в дорогу - жесть. Уснет - голова будет биться о стойки, упадет набок, вам оно надо? В кресле гораздо комфортнее.
Zubasttik
06.08.2017
нет кресло однозначно, но если напр. плохо станет, в сыром кресле ехать? на смену так сказать.
Просто тут смотрела телевизор вроде бустеры запретили?
Едем по платным, т.к. первый раз, одни - страшновато(
AbsentNN
06.08.2017
чего боитесь?
Zubasttik
06.08.2017
не знаю даже .. дураков везде полно)))
Платные дороги вас от них не спасут.
Zubasttik
06.08.2017
да, это понятно
AbsentNN
06.08.2017
ездим каждый год на машине в крым с 2005 года и через белгород , теперь через паром. все нормально, все умные попадались. жилье для ночлега ищем заранее согласно маршрута.
жилье у моря на авито в этом году для дочери нашли квартиру, созвонились, договорились. было проще... на местности хорошо ориентируемся и адрес выбирали под себя. предоплату не спрашивали.
Zubasttik
06.08.2017
спасибо
Мы тоже ехали первый раз в прошлом году, маршрут строил муж по темам на нн.ру))) жилье бронировали через инет, т.к. бегать искать с двумя детьми - это была бы жесть.

так дайте драмину, зачем испытывать судьбу?
Не знаю, что у вас за авто, мы ехали на нисан ноут - 3 взрослых, двое детей и я б застрелилась еще бустер дополнительно с собой тащить, багажник был битком.
Бустеры не запрещены, если они подходят по росту-весу. На бустере д.б. инфа о сертификации в соответствии с ер 44/04 (если не ошибаюсь с номером), не вот это обязательно. но лучше иметь такую инфу при себе, если на самом бустере ничего не написано.
Zubasttik
06.08.2017
скажите чем можно забить битком багажник?
Zubasttik писал(а)
скажите чем можно забить битком багажник? ...

тоже мне проблема
на природу ездим на 4-5 часов и то битком
сейчас вот собирала чемодан один хочу на двоих взять-наивная, не получается *pardon*
О_о))))Чем, чем) Одежда, обувь, причиндалы всякие - типа той же мульти. Полотенца одни чего стоят - на 3 взрослых и двоих детей - не хило так по объему получается.
Вы еще не начинали собираться?) Кажется, что мало надо взять - по факту получается до фигищи.
каждый год собираю вещи по списку,вроде немножко,но багажник битком,обратно в Горячем ключе,ящик минералки еле впихнули
Zubasttik
06.08.2017
поделитесь, чем забить багажник битком? Я че т не представляю))) У нас кроссовер. Там багажник огромный, надо постараться его забить. Я ошибаюсь?
нас четверо, одна сумка у нас с мужем,у старшей своя,у мелкой своя, полотенца,хоть и дают в гостинице,я везу свои, и не по одному,за 14 дней от них вонять будет,плюс 4шт везу вафельных на пляж брать,горшок,коляска,сумка с едой, бутылка 5л воды, рюкзак с плавательными принадлежностями,две подушки,два пледа в дорогу,плюс сумочка-аптечка,обратно едем,везем с собой мед,орехи,варенье разное,в Горячем ключе покупаем лимонад в стекле и минералку,вкусные и недорогие
постельное белье не надо,но я себе везу одну простынку,для себя,люблю спать под своей)))
Zubasttik
06.08.2017
спасибо! У нас плавательные вещи, вещи мамы+мои+мужа+дочка все в 1 чемодан, туда же полотенца и обувь. аптечка отдельная котомка + игрухи в дорогу. Вода 5 литров, еды много брать не буду в кафе остановимся
Ничего,соберетесь, представите)) Мы вообще любители налегке ездить, даже с детьми летела-все в ручную кладь. Но на машине-еле впихнули в багажник( а он довольно не маленький), даже на подъезде к городу купили арбуз, он у меня в ногах лежал
расскажите, пожалуйста, как вы все в ручную кладь уместили? хочу научиться уменьшательному заклинанию :), кучу роликов на ютубе пересмотрела по компактному и разумному компанованию багажа. и каждый раз вроде все по минимуму беру, а все равно по чемодану выходит. ребенок сколько лет у вас, на какой срок ехали отдыхать?
мы были 3 недели. Дети 10 лет и 2 года. У нас был 1 чемоданчик 10 кг и два рюкзака по 4.5 кг( хотя можно было 3 чемодана по 10 кг)
одежда 3 комплекта себе, сыну 5 , дочке около 20))) По 2 пары обуви каждому. Лекарства, много. Шампунь, гель д/душа и большие упаковки кремов разлила по 100 гр баночкам из под детского питания( такое вот извращение))). Рюкзак на плечи, дочь на руки. Сын с рюкзаком вез чемоданчик. Еще была пляжная сумка с едой, ну я ее почти в зубы))))))))) Воды было около 3 бутылок 0.6, куча еды, 2 сока и 2 банки питьевого йогурта. Все пропустили, и в НН и в Симферополе. Удобств куча, не надо ждать багаж, особенно в Сомферополе( там по 2 часа иногда выдают(((). И нет сюрпризов в виде потери чемодана
фигасе сколько много у вас всего уместилось, диктуйте заклинание, записываю *write*
мда... и это я еще шампуньки не беру всякие, пользуюсь отельными... и ребенок-то у меня один (в том плане, что комплектов одежды не много брать). проведите как-нибудь мастер-класс, а?:)
а чемодан у вас какого размера?
)следующий раз буду сборы на ютуб выкладывать)) У меня бальзамы для волос баночек 4 заняли) В отелях таких нет. чемоданчик маленький, какой в ручную кладь идет , 55 см кажется. рюкзачки маленькие, Айспиовские , не огромные для скалолазов))))))))))))
Может , совет маленький дам. Сложите сперва все отдельно на полу, чтоб объемы видеть. Ненужное отметается сразу.
п.с. ножницы маникюрные и пинцет тож брала, за подкладку чемодана за железные ручки чемодана маскировала
п.п.с.забыла! у меня еще круг детский, подушка надувная и мяч футбольный был) и горшок))))))))))))))))))))))))))))))
а пинцет тоже нельзя в ручную кладь? я везла, ничего не сказали. горшок мы тоже с собой возим пока)
ну он вроде как колющий.
Вот и я об этом) Ну размер багажника тоже играет роль. У нас ноут, там совсем небольшой багажник.
у нас пассат,багажник не маленький,но муж всегда бурчит,куда все уместить
ха, когда во внедорожник не влазит)))))))
)))а ведь каждый раз понемногу берешь
самое интересное, даже когда на самолет и один рюкзачок , всегда что-то лишнее. А из машины всегда все надо!
AbsentNN
06.08.2017
мы махровые заменили на вафельные, потоньше и сохнут быстрее.
Я детям, вообще, пеленки брала фланелевые - их после моря быстро прополоскать и готов - вечером уже все сухое.
но все равно кучу всего нужно взять)
Nadiy@
07.08.2017
Во! Пожалуй, и я так сделаю)) Хотела дополнительно взять, но лучше заменить))
Zubasttik
06.08.2017
Да, не начали. Но чемодан один на всех))) обуви много не берем (сланцы, кроссы, ну, мне туфли на 1 раз выйти) да и одежды тоже( пару шорт, 5 футболок на каждого, спортивные костюмы, ну нам с дочей неск. платьев, джинсы) 3 полотенца -2 взрослых, 1 детское. Из причиндалов: велик, самокат, удочка, мультиварка, чайник в машину, инструменты для машины.
Нужно ли постельное белье с собой? тарелки-кастрюльки?
Zubasttik писал(а)
Да, не начали. Но чемодан один на всех)))

я в том году не брала ветровки и зря, пару дней вечером очень хорошо с моря продувало, холодно было в кофточке, а прогуляться хотелось
места они в чемодане занимают немало + обувь
Zubasttik
06.08.2017
ветровки никогда не брали даже в сентябре. У ребенка махровый теплый костюм+ колготки+ кофта с дл. рукавом. Нормально. Для взрослых кофта+ футболка+ спортивная кофта.
я в сп.кофте+футболка продрогла, в этот раз беру не продуваемую ветровку
и обратно ехали было холодно и дождь всю дорогу, на остановках выходили зябко было
В сентябре в Крыму мы как то попали на 17 градусов, в сочетании с ветром и дождем это явно не шорты и майки. Ходили 2 недели в ветровках, кроссовках и кофтах. Я не первый раз, кстати, попадаю с такой историей. Ну и плюс долгая дорога - тоже может быть холодно в процессе езды по разным областям.
У вас багажник побольше, думаю. И на 1 человека меньше, так что, может,и нормально будет.
постельное я не брала, только пледы в дороге вечером укрыться детям.
А вот то, что не взяла сковородку - очень пожалела.
У нас посуда была вся, но сковородки меня так бесили - вечно все пригорало, в следующий раз из посуды сковородку точно возьму.
А вы стирать собираетесь там?
Я не горела желанием заниматься стиркой, поэтому брала одежды с запасом.
Zubasttik
06.08.2017
если кто-то усвинячится могу и простирнуть. В целом обычно нормально обходимся без стирки
adahi
07.08.2017
Стирать где собираетесь?
Меня ребенок в самолете чаем облил случайно до трусов(пардон), всем детям сменку в ручную кладь положила, а себе на обратную дорогу не стала , хорошо сын почти с меня. Так и летела в его белье и шортах.
Это так пример тому, что двух шорт ни мне ни детям точно на поездку не хватит.
В прошлом году тоде на наши юга катались, везла все вплоть до постельного белья, потому как спать на том что дали не решилась. Квартиру бронировал муж через какой то сайт. Были в Ейске.
Zubasttik
07.08.2017
Под краном.
Так тс на машине, если что-то нужно, можно съездить и купить, а если остановятся в большом поселке, там магазины и ларьки с одеждой на каждом углу, совсем необязательно все с собой тащить.
adahi
07.08.2017
Для меня бюджетный отдых не предполагает спонтанные покупки необходимой одежды и обуви
Если так рассуждать, то можно, вообще, ничего не брать, на месте купил- одноразовое и потом выкинул
Да я помню, на ММ всегда есть к чему придраться:)
Думаю, если уж тс останется совсем без чистой одежды, выход найдется, даже если она весь гардероб с собой не потащит. Я первые пару лет тоже пыталась вещей поменьше в машину положить, стирала в отпуске, ничего страшного, хозяева тазик давали и мыло и порошок. Потом надоело, стала просто вещей брать побольше
Мы, когда приехали на место в прошлом году, за руль садиться все 10 дней не было ни у меня, ни у мужа никакого желания) После дороги (ехали по очереди) мысль одна - на фиг этот руль)
Были мы в курпном поселке - в кабардинке, в магните (их там 2 или 3) к вечеру шаром покати, так что не все так радужно)
Мы ездили лет 6 подряд в ту сторону :) Водитель у нас один, с удовольствием передвигается на машине во время отпуска и после него тоже. Все окрестности объехали. Так что водители все разные. А насчет одежды, о которой я писала, в любом более или менее крупном поселке есть улицы, где один за другим стоят киоски с одеждой и сувенирами, тс же не в тайгу едет. Магазинчики с едой и фруктами найти можно, не обязательно ехать для этого в магнит. Я покупала и сувениры и одежду, и даже фен и фотоаппарат, т.к. забыли дома, а очень нужно было - все купили, все работает :) про продукты, мелкую косметику и всякие шампуни-мыло и т.п. можно промолчать, всегда было. Но мы обычно в район Лазаревского ездили и в Абхазию, про Кадардинку незнаю
Ну вот соглашусь с предыдущим оратором про то, что бюджетный отдых не предполагает спонтанные покупки в виде одежды и бытовой техники.
Тем более, то, что там продается по качеству - ммммм, ну далеко от того, что хотелось бы, а стоит как будто это, как минимум, вещи отличного качества.
Повторюсь - обязательно нужно за что-то зацепиться ))))
Я уже отвечала девушке выше, речь идет о том что тс едет не в глухую деревню и при необходимости найдет где купить одежду, если испортит ту, что привезет с собой, нет смысла делать из этого трагедию. Не хочет человек брать много вещей, ее право, разберется на месте, можно новую купить, можно стирать ту, что есть, хозяева обеспечивают и порошком, и мылом, и тазиком. Тем более, ТС уже написала, что будет сама стирать
А насчет бытовой техники (это уже безотносительно тс), так там местные живут круглый год, они же покупают где-то и бытовую технику в том числе. В Лазаревском в ТЦ купили небольшой фен, работает два года уже, все прекрасно, фирма приличная, был на гарантии. В наших ТРЦ продается тоже самое, люди же не в Москву ездят покупать технику, покупают там, где живут
Согласна, можно.вообще ничего не брать и все купить на месте. Даже рядом с маленьким поселками есть города и т.д.
Просто да, это не мой вариант, я стараюсь не поддерживать потребительское поведение.
AbsentNN
07.08.2017
Если на машине едем' всегда беру новую из икеи ' назад не везу
Думаю, в следующий раз сделаю так же)
Полотенец нужно больше. Вытираться в номере после душа, и после моря, это разные полотенца, и потом, вы же не будете вытираться все десять дней (или насколько вы едете) одним полотенцем? Они пачкаются и пахнут ( Постель всегда дают, нам всегда нормальное попадалось, ник разу не доходило до того, чтобы свое стелить. В машину берем пледы и подушки, плюс подушки надувные вокруг шеи, мужу и мне - ехать почти 2000 км, шея сильно устает
У нас тоже был битком (калина универсал) причем коляска младшего на задней полке уже была, в багажник не влезла.
Zubasttik писал(а)
Просто тут смотрела телевизор вроде бустеры запретили?

Их не запретили, теперь не будут штрафовать за их отсутствие. Но это реально удобная вещь, особенно в долгой дороге-спит ребенок,зафиксированный, комфортно ему.
А бустер-что? Пенечек какой-то.... Ни факсации,ни безопасности, ни комфорта для ребенка.
Лет 5 вопрос нужности кресла обсуждали на ДЗР- там девушка одна открыта заявляла, что вопрос кресла-вопрос естественного отбора. Кому повезет-выживет, на остальных по фиг. Не испытывайте судьбу.
Даже удивительно, что еще остались люди,сомневающиеся в нужности автокресла)
лучше бронировать заранее, в прошлом году видела ,как люди бегали искали свободные номера.
август ведь, мест свободных ооочень мало. у нас в гостинице утром хозяйка повесила объявление о свободных местах, через час заняли
но если поселок маленький и несильно популярный возможно там проще будет найти места на месте.
Zubasttik
06.08.2017
не сильно популярный поселок, какой?
маленький какой-нибудь, и море подальше, куда не возят автобусы кучу народа
мы были в Дивноморском, мест поближе к набережной не было свободных
Zubasttik
06.08.2017
ну, например какой? Якорная щель?
я не спец тех краев
Там полно поселков маленьких на побережье, все идут вдоль моря. Магри, Шепси, Вишневка, Волконка, Солоники, Макопсе ну и т.п. идут друг за другом.
Конечно, все фломастеры и все такое, но надо было нам 4 дня провести в России перед Абхазией, и мы объезжали в прошлом году все эти щели, Солоники - мне нигде не понравилось. Цены ломят, как в путных местах, вплоть до того, что подсчёт воды по счетчикам, попалась нам такая дамочка-хозяйка, пипец. Стекают реки с гор с пеной, фу. Остановились в Головинке, ещё более-менее и то не супер, через жд лазить, поезда носятся.
Уж лучше Лазаревское, там на любой кошелёк выбор.
Потом помчались в Абхазию.
Я вчера на букинге смотрела есть всякие предложения, и за 20 000 за 10 дней номера с одной 2-спальной кроватью и одной 1-спальной, прям один номер так понравился, приличный. Видела предложения квартиру однушку 1500р/сутки, смотрите-ищите, на букинге всякие горячие предложения есть, последний номер и все такое. Думаю лучше заранее договориться, с дороги захотите отдохнуть, помыться, поесть, а тут надо будет дома еще искать
Zubasttik
06.08.2017
Если бронировать заранее, нужно будет до конкретного поселка доехать. А так как едем первый раз - до докуда сил хватит. Как в таком случае бронировать(
tvilum
07.08.2017
доедете. лучше знать, что вот осталось 50-100 км и можно будет помыться и прилечь. чем доехать до первого и еще метаться в поисках. вы будете уже согласны на любое после дороги.
Расскажу про себя. Сейчас. Отдыхаем в Крыму.билеты на самолёт брали в январе 23 тр на троих,номер хороший сняли за 1500 в сутки на троих,свой балкон,кухня,терасса,внизу общая веранда с мангалом и кухней общей.дом на 3 номера,прилетели с друзьями.готовим сами кто что хочет.жильё нашла так же в январе через в контакте.очень нравится) первую неделю много ездили самостоятельно в ближ посёлки,деньги летели.сейчас больше море экономия . нас 2 Взр и дочка 6 л.(почти везде бесплатно.)планировали потратить 100,выйдет дешевле.тк по кафе мало ходим,покупаем все в магазине,и готовим дома ,мужья балуют своей кулинарией на мангале. Один минус в самолёте многое не провезешь,в машину нагрузили бы по полной)))
Zubasttik
06.08.2017
мы тоже были в Крыму в прошлом году. В этом году туда на машине далеко(
можно ссылку на жилье, уже планирую на след.год))
vk.com/id121198837 елена
crAzy CAT
28.08.2017
Поделитесь, пожалуйста, контактами жилья . Тоже планирую с детьми на следующий год. Хотелось бы без сюрпризов(на картинке одно, а по факту другое).
vk.com/id121198837 елена
1) насчёт цен не подскажу, но пытались снять жилье в гостевом доме вроде как с реальными фотографиями, а приводили в такую ж****пу. Вроде всё как на фото и кровать, и телевизор, и холодильник, и кондиционер, Но!!! Нигде не написано что это всё впихнуто в малююююююсенькую коробченку, да ещё и окна не на стенах, а сверху))) тк этаж последний. Поэтому жильё всегда искали сами, при въезде в поселок стоит куча агентов, им задавали параметры искомого, а они уже находили. Что агент слупит свои 20% от стоимости, а что вы сами пойдете искать прям по домам- хозяин вам назовет ту же цену! Проверено ни одним годом! С двумя детьми так ехать не хочу, хочется сразу на место, поэтому бы поискала контакты здесь, или ещё где, но уже проверенные.
2) не думаю что за мультиварку с вас возьмут дополнительно, бред! Это ещё и за кондиционер должны посчитать, и за воду по счётчику))
3)Платные дорого для нас-круто! Даже круто четырежды. Два раза туда и обратно, правда без транспортера, платили у каждого пункта. Там чисто, пусто, ровно,гладко и оооочень светло ночью! Проезжаешь реально быстро.
3а) Аптечки хватит той, что наберёте ребенку, думаю даже с излишком.
3б) здесь ловлю гнилые помидоры и минусы, тех кто считает автокресло безопасным. Кресло было, но оно было в багажнике. Ребенок сидел, ел, спал и играл на заднем сиденье рядом со мной. Считаю этот предмет пропиаренным теми, кому это выгодно продать, и кто сделал это обязаловкой. Если бы по возрасту подходил бустер, то без сомнения его б взяла, тк места намноооого меньше занимает, а лучше треугольник. В то, что с креслом безопаснее верю ровно на 0.
А краш-тестам почему не верите?
Alise-Fox
07.08.2017
проплачено ж?
может)
тогда интересно, проплачены все краши или только детские. подушки тоже лишние, в таком случае?
А вы сомневались?) Ремнями безопасности пристегиваться - это тоже гаишники пролоббировали, чтобы почаще штрафовать.
Alise-Fox
07.08.2017
если вот "на мой взгляд" то лишние дети у кого то, кто в адаптер суёт детей =)
Zubasttik
07.08.2017
спасибо. Поделитесь, пожалуйста, если есть какие контакты проверенные
Контакты есть в Абхазии, в Лазаревском не осталось. А где с детьми отдыхали, не доезжая серпантина, в Витязево "Морской рай" , рекомендовать не буду. Там в первый год хорошо было, а на следующий-хозяева сменились и стало ужасно к сожалению. Вот туда мы заранее путевки покупали, тк друзья второй раз за лето поехали. Так им понравилось и супер дёшево было
KatyZh
07.08.2017
По теме ничего подсказать не могу, т.к. не активный пользователь нашего моря, но я бы не советовала вам ехать в неизвестность.
Тем более с ребенком. Найти то конечно, вы в итоге найдете, но сколько времени у вас на это уйдет неизвестно, к тому же у вас бюджет органичен.
Вот у нас сотрудница только что с отпуска вернулась, ездила как вы на машине в Лазаревское. Снимали комнату в гостевом домике за 3,5 тыч (душ, туалет в номере), сказала с начало мало было народу, а под конец повалил.
Нормальные варианты разбираются и начинают бронироваться еще с весны, тем более дешевые. По мере приближения к дате заезда цена растет. Поищите на букинге варианты без предоплаты или ходя бы с оплатой одной ночи, никто же не заставляет вас всю сумму вносить.
Я по городам то езжу всегда заранее бронирую и варианты дополнительные смотрю (мало ли что) а вы в такую даль в никуда собрались да еще впервые.
Вообще это как бы муж должен расчитывать маршрут, как он поедет, свои силы и сколько сможет проехать. Может вам удобнее было бы переночевать где-то. Одному водителю и без подобной практики тяжеловато будет ехать.

Ps. Мультей всегда пользуюсь и даже мысли никогда не возникало кого-то в известность ставить)))
Zubasttik
07.08.2017
Мультей прям в номере пользовались?
KatyZh
07.08.2017
Мы не снимаем частные дома, в т.ч. и из-за отсутствия нормальных условий.
В квартирах, что снимали, вопросов не было.
KatyZh писал(а)
Мультей всегда пользуюсь и даже мысли никогда не возникало кого-то в известность ставить)))

вот так все привезут мультиварки, как врубят,а не везде проводка рассчитана на это
KatyZh
07.08.2017
Не поняла. Я вообще-то не за бесплатно живу, а деньги плачу за это. Вот это уж точно не мои проблемы.
Раз сдаешь номера значить изволь обеспечить в т.ч. и нормальную проводку.
А что вы не поняли?я понимаю,если на общей кухне пользоваться своей мультей,но в номере,это вообще-то не предусмотрено
Zubasttik
07.08.2017
Нет проблем. Свой электрик дома. Если вдруг чего)))
Slepoi
07.08.2017
1. Реально. Бронирую на букинге. У тех хозяев, кто его не осилил, как правило и жилье хуже, вплоть до сараев с козами.
Arvven
07.08.2017
Лучше бронируйте номер за ранее, на месте будет дороже, проверено на собственной шкуре. Как въедете в город, вас тут же облепят агенты, а это +1т.р. в сутки.
Для сравнения, в прошлом году сняли маленький однокомнатный номер в Лазаревском за 3000 руб. в 20 минутах от моря. В этом году забронировала двух-комнатный номер в Судаке, 5 минут до пляжа за 2000 руб. Цены сравниваю, везде почти одно и тоже.
а где в Лазаревском снимали?
Arvven
07.08.2017
Около аквапарка наутилус, улицу не помню.
ага,я поняла,мы там 2х комнатный снимали за 2000-2200,в этом году одна минута от пляжа 2600
Можно адресок, 3 раза были в Лазаревском, но в основном на Тормахова останавливались, далековато от моря.
мы раньше останавливались на Единства,нам там очень нравилось,но после того,как закрыли пешеходный переход на Калараш,очень далеко и тяжело с коляской стало ходить,поэтому в этом году сменили место обитания,нисколько не пожалели,адрес пишу в приват
lyalko
29.08.2017
Здравствуйте, можно мне контакты в Лазаревском, в сентябре собираемся
Arvven
08.08.2017
а вы по приезду жилье нашли или бронировали? Когда отдыхали?
с 1 июля отдыхали,бронировала заранее,
Nastiamig
07.08.2017
друзья отдыхали в Анапе, жилье 1500р. в сутки в частном секторе, до моря 15мин. тихим шагом, уложились в 50т.р. на троих
Venusya
07.08.2017
1) искала на АЗУР.РУ каждый раз получали то что видели на картинке. очень везло с тем что селились в тихом районе. как то нам понравилась одна гостиница , но мест не хватило в ней, в итоге оказалось что около нее идет стройка многоэтажки и вообще там проходной двор, все мимо ходят и бассейн как раз с видом на улицу , фуууу. В лазаревском в итоге заселились на горе - 200 ступенек , сын нормально переносил а я стройной стала. потом правда наловчились на автобусе ездить. В архипке тоже жилье устроило до пляжа не долго , а район очень тихий и до моря удобно идти было. везде с хозяевами договаривались и они нас забирали с жд станций. предоплаты нигде не было. кухни везде были общие.
В кабардинку вообще ехали без договоренности - просто выписали что понравилось и за 2 часа до приезда их обзванивали. Место просто супер (сейчас там на 2000 дороже номер) 2 комнатный , кухня общая, столовая вкусная тоже рядом, бассейн, район тихий и до моря не долго.
в витязево ехали на автобусе по путевке - вот там очень долго до пляжа мне показалось.
Кто то искал через агентов (но тут им платить придется за услугу) и еще не везде заселят на сутки - есть минимум например в кабардинке это было вроде 3 дня, но нас все устроило и мы там на все время остались.
2) Мультиварку не брали. если были кухни то готовили там на плите. посуда там была в достаточном количестве. но врят ли с вас возьмут деньги за электричество.
3) сын ехал на бустере, дочь на кресле. в этом году он без всего (рост 17*) а дочь на бустере. дети у меня привыкшие пристегнутыми ехать и проблем вообще с этим не было. А аптечка была просто огромной (на все случаи жизни и разный возраст)
Подскажите пожалуйста контакты в Кабардинке и в Архопо-осиповке, пожалуйста. Нам скоро ехать, а все вся в сомнениях ((
Irina83
07.08.2017
В этом году ездили в Архипо-осиповку, номер снимали за 2000р, до моря 3 минуты. В гостевом доме было 2 кухни, на против была столовая, вкусно и не дорого, сами не готовили. Ехали не через Москву, платные дороги объехали.
ну как вы решили где остановитесь? забронировали что то?
Zubasttik
27.08.2017
ага. Вернулись. Забронировали 2 номера в Мамедовой Щели и в Лазаревке. НО не доехали)))) Попали в большую пробку в Горячем Ключе, плавно перетекшую в пробку в Джубге))) Готовы были остановиться в Джубге, но местные отговорили - грязное море. Поехали в Ольгинку по совету - чистое море. И правда ничего так море)))
Жилье. Приехали.Жара под 40 градусов. пошли искать. Нашли сразу 4 номера. В гостевом доме за 2800 (номер не понравился), 3500 (топать далеко), 3000 (под крышей, тесно и лестница не удобная) и за 4000 на берегу моря в гостинице Морская Звезда (тут еще входил завтрак на 600 руб. тут и остановились). Красота- вышел и МОРЕ! Правда готовить в мульте не рискнули - ходили в столовую.
В поселке тухло. Сходить совсем-совсем некуда - только море. Поехали в Туапсе. Не понравилось. Где нашли жилье - не удобный спуск к морю по железным лестницам. Да, и сам Туапсе - город городом. Поэтому поехали в Небуг. Там отдыхали наши родственники несколько лет подряд и им очень нравилось. (правда чем мы так и не поняли))). Очень долго - несколько часов искали жилье. Устали. Нашли гостевой дом. Номер нормальный с кондеем и душем 3200 и видом на море. Общая кухня. Капец! Больше ни за что не поеду в гостевой дом. Конечно может мы избалованные или не повезло просто. Хозяйка постоянно орала (или громко разговаривала) КРУГЛОСУТОЧНО раздавался ее голос повсюду. Готовить на мульте нам не разрешили - очень дорогое электричество. В кухне стояла микроволновка. Я в ней приготовила в день отъезда омлет (6 мин), в обед микроволновку отключили!!!! Хозяйка сказала кто-то спер тройник! Хотя это не правда. Просто выдернула шнур от нее и унесла.
В номере плохо работал унитаз. 2 раза приходил "мастер" чесал репу, разбирал/собирал, проблема оставалась. Муж смотрел, ржал, сам правда не стал переделывать.
В общем итог: разницы между своей машиной и автобусом не большая. На автобусе даже удобнее - за дорогой смотреть не нужно. + точно знаешь куда ты едешь. На машине плюс - можно выбирать номер и остановиться где понравилось.
Про багажник машины - и правда забили как и писали выше)).
elilka
27.08.2017
вот поэтому я обычно снимаю квартиры..все удобства, никто не мешает, спокойно и, как правило, не особо дорого. а орущая хозяйка может впечатление от любого моря испортить, факт
Zubasttik
28.08.2017
квартиры все далеко от моря
elilka
28.08.2017
ну конечно смотря что считать близко или далеко. в прошлый раз жили на третьей линии от моря, в этом году 12 минут прогулочным шагом до пляжа. с совсем мелкими детьми, конечно, чем ближе, тем легче
Zubasttik
28.08.2017
в каком поселке вы снимали квартиру?
elilka
28.08.2017
у нас самый любимый пункт у моря - Севастополь
Блин, ну и цены..я в шокере(( Мы сейчас с дочкой в Сочи, Адлер, в Имеретинской бухте. И я тоже не в восторге. Вот сколько людей, столько и мнений, пока сам не побываешь не узнаешь как тебе. У вас конечно интересно, 3200 за номер и электричество жмут. Я тоже в гостевом доме остановилась, но без кухни, ходим в столовые. И что хочу сказать, я хочу в отель с анимацией, дискотеками и т.д. и т.п. Тут в столовые постоянно очереди, все с детьми, народу очень много,в Магните всё сметают быстро и цены... Хотелось бы например в Рэдиссон Блю отдохнуть)) но нам это не по карману, там даже можно на их пляж попасть..1500р/день! Зато пляж нормальный, а не как для простых смертных.. там и вай фай, и туалет, и ячейки с ключиком, и музыка, качели, детская площадка.
Вообщем наш юг очень дорог..
Zubasttik
28.08.2017
да, цены не бюджетные. Но в сумму которую планировали уложились со всеми экскурсиями.
Небуг вообще ценами не порадовал. Квартира 2500 но до моря минут 20-30 идти, средняя цена номеров 3000 была. За ребенка надбавка 200 руб. - а то она МНОГО воды выльет.
Плюс в гостевом доме не понравилась парковка. У нас большая машина. Сначала поставили нас около забора (муж очень переживал чтобы не поцарапали). На след. день поставили на территории гостевого дома, но потом еще 3 раза за 2 дня переставляли((( и все время слышали от хозяйки оскорбления в адрес мужа о том какой он плохой водитель. Хотя муж (надо отдать должное) отлично водит машину и паркуется всегда с закрытыми глазами, просто огромному джипу сложно размернуться на пятачке равным его длине, хозяйке это объяснять не стали(
Я так понимаю отдых у вас получился не бюджетный)
Zubasttik
28.08.2017
в планируемую сумму уложились вместе с экскурсиями (аквапарк, морская прогулка и Сочи-Красная Поляна ( в последнем были только мы с мужем и ни разу не пожалели, что не взяли с собой 5 летнего ребенка). Были на море 9 дней.
Ну как же вы планировали 2000 р/сут за номер, а сняли за 3200р/сут ..за 10 дней десяточка лишняя набежала)) Не знаю конечно какая у вас сумма, мы с дочкой на экскурсии не ходим, исключительно на море, питаемся скромно в столовой, ну в день около 1000р а то и больше на еду и мороженое, фрукты и в полтинник наверное не уложимся
почему не уложитесь? мы снимали номер за 2650 на 4х, до моря 3 минуты ползком
Если ходить на экскурсии и есть больше чем на 1000р в день не уложишься
самые дорогие экскурсии,это Роза Хутор,Сочи-парк,Абхазия,а так можно и самим, те же водопады,ущелья,платишь 100р за вход и проезд на ОТ рублей в 100
Все равно дорого, просто у меня дочка плохо ест, берем одну порцию на двоих, фрукты тоже только виноград и арбуз. А если еще фрукты, экскурсии, на экскурсиях тоже поесть что то надо. Вот в Сочи- парк хотела, но дорого, в другой раз
Натульк писал(а)
мы с дочкой на экскурсии не ходим, исключительно на море,

Натульк писал(а)
просто у меня дочка плохо ест, берем одну порцию на двоих

я тогда чего-то не понимаю,ну да ладно)
Я и говорю, если ходить на экскурсии и есть нормально не уложишься в полтинник))
Zubasttik
30.08.2017
общая сумма 80 тыс. на 4 . с экскурсиями, аквапарком и бензином/дорогами. 9 дней на море были. В столовой на 4 обед от 800 руб. до 1350. Завтрак входил в стоимость номера, его же хватало и на ужин. Это в первом месте. Во втором месте готовили сами. Номер был дешевле (3200), но и до моря ползти надо было.
Мой план был такой : 20 бензин+20 проживание+30 развлечения+ 10 еда.
Реально вышло: бензин 18 + 2 дороги+30 проживание, остальное 30 - еда и развлечения.
Экскурсия была одна и самых дорогих. Роза-хутор. + морская прогулка+ аквапарк
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.