--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оформление брошенного участка без кадастрового номера

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
880
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Айрис
11.07.2020
Прошу совета тех, кто сталкивался с подобной ситуацией. Родители живут в области. Хозяин соседнего участка пропал более 30-ти лет назад. На кадастровой карте участок и дом обозначены, но кадастровый номер не присвоен. Участок заброшен, дом разрушен, жить с таким рядом просто опасно. Можно ли его оформить в собственность, купить у администрации? Какова процедура оформления? Может посоветуете юриста?
Ивна
11.07.2020
Айрис писал(а)
Может посоветуете юриста?

Зачем юрист?! Обратитесь в администрацию, скорее всего можно будет купить через аукцион (организует администрация), если не найдется наследников.
Nadoeda
11.07.2020
Как заставить администрацию выставить на торги брошенный участок?
Ивна
11.07.2020
Nadoeda писал(а)
Как заставить

Для начала обратиться туда с данной проблемой и прояснить судьбу участка, описав его состояние.
Но скорее всего, если нет кадастрового номера - для начала кому-то придется озаботиться присвоением номера.
Спасибо за совет) Можно обратиться через госуслуги?
Ивна
12.07.2020
Айрис писал(а)
Можно обратиться через госуслуги?

В поселковую администрацию, мне кажется, луЧЧе обратиться лично.
Удачи!
У нас мама оформляла через председателя садоводчества, ей назвали кто владелец, выяснили, что он много лет назад умер, а далее суды и участок ее
berg
12.07.2020
Идите в администрацию . Это вам так кажется, что хозяин пропал и все потеряно.
Или есть наследники, или участок в собственности администрации. На кадастровой карте нет номера, потому что межевание давно не делали. На самом деле он есть , только на бумажном носителе))
Я покупала два заброшенных участка, всю информацию о них мне дали в администрации . В моих обоих случаях наследники были, просто не оформляли наследство и не делали межевание, на это же нужны деньги. Я нашла их контакты через местных жителей, довела до них свое желание купить их разруху, назвала цену и все, они оформили наследство, я купила.
Через госуслуги нельзя, идите лично ))
Nadoeda
12.07.2020
В нашем случае наследники есть, но по информации из соседей, они не в адеквате и документы сожгли на дом, даже не вступив в права наследства
berg
12.07.2020
Не обязательно иметь документы на дом, достаточно доказать нотариусу право на наследство.
Неадекватность со стороны соседей может быть преувеличена. Надо лично разговаривать с наследниками.
natalikis
12.07.2020
В администрацию района идите или сельсовет. Должны подсказать . Но нам сказали землю у администрации дешево не выкупить. Недавно межжевались и столкнулись,что с одной стороны земля не даже на учете не стоит,а соседка в доме живет и в ус не дует и если захочет теперь ей тысяч 300 встанет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.