--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оформление договора дарения на имущество.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
534
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JIeno4ka
15.01.2018
Добрый день! Свекровь собирается оформить свою долю в доме на сына по договору дарения. Почитала в интернете что требуется для этого...Что-то куча всего и не понятно многое...Может быть кто-то сталкивался недавно с оформлением договора дарения на имущество, куда можно обратится для помощи в оформлении всех документов за адекватное вознаграждение?
к Нотариусу, они сразу и на регистрацию отправят.
В агентстве недвижимости договор делали, у нотариуса дороже выходило, и сразу на регистрацию сдавали.
Без нотариуса сейчас ничего нельзя сделать, если доли дарятся/ наследуются/продаются/покупаются
дарение доли только через нотариуса, он все и сделает
azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200056/
azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_103876/
Zaika22
15.01.2018
Насчет доли - не знаю. А так сами составляете договор и на регистрацию. Все. Про долю лучше на юридическом уточнить.
нет, неактуальна уж такая схема. Теперь нотариус ключевое звено в сделках с долями.
ANEV
15.01.2018
Дарила доли в квартире, договор делала сама, помогли на юридическом, потом сдавала на оформление. Зачем нотариусу лишние деньги платить?
LukA
15.01.2018
Потому что теперь по закону так положено. Без нотариуса не зарегистрируют.
А нам только что в опеке сказали что я могу сама написать и в ЕГРЦ отнести. Не нужно платить нотариусу.
LukA
15.01.2018
доли - только через нотариуса. Даже между детьми и родителями. Даже если все доли по одной сделке или в результате один объект получается - всё равно через нотариуса. Если целиком объект на доли не разделён - то можно без нотариуса.
Соглашусь с вами - доли только нотариус оформляет
ПФ.... Только вчера забрала документы из мфц. Мама подарила квартиру мне. Образец договора скачала в нете, заполнили, пришли с паспортами в мфц, заплатили пошлину и все! Всех делов! Сама не ожидала. К нотариусу собиралась, в мфц можно за деньги договор составить, а можно просто. Единственное без долей.
LukA
17.01.2018
Без долей можно в простой письменной форме, вся загвоздка именно в них.
sanna
15.01.2018
Я дарила маме квартиру весной. Скачала образец договора дарения из интернета, дополнила, заполнила, напечатала в 3-х экземплярах. Потом мы с мамой сходили в мфц, там этот договор приняли, мы заплатили пошлину (2000, кажется), через сколько-то времени пришли, забрали готовые документы. Вроде все))
Но там квартира была целиком. Сходите в мфц и узнайте, может, у них доли тоже можно оформить.
JIeno4ka
16.01.2018
Спасибо!
JIeno4ka
16.01.2018
Спасибо всем за информацию!
Недавно делали ,но полную квартиру.Регистрация была через МФЦ .Доли,скорее всего,через нотариуса.Прямо сама звонила ближайшую нотариальную контору и все подробно спросила
JIeno4ka
17.01.2018
Спасибо!
boz9l
17.01.2018
мне мама тоже дарила долю в квартире. я сама договор писала и на регистрацию сразу с ней поехала. нотариус дополнительно с вас денег срубит. можно без него. если нужно то могу свой договор поискать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.