--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Офтальмолог для пожилого человека

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1880
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день! Возникла проблема, я в некоторой растерянности. У мамы уже давно проблемы с сетчаткой глаза, кроме того, в последнее время глаза сильно слезятся, ходит все время с платочком. К кому из офтальмологов пойти?? В поиске ничего свежего не нашла. Нужно бы, наверное, обследование сделать.. в Эксимере были с ней года 2 назад, честно - мне не понравился подход, врач молчит, слова не вытянешь, как-то все вяло, с неохотой... хочется попасть к дельному специалисту.
Посоветуйте кого-нибудь, умоляю.
При 33 больнице открылся центр лазерной коррекции. НЕ рекомендую. Мне 35, стало садиться зрение. К 33 поликлинике отношусь по прописке. Провели диагностику, то ли -0,5, то ли +0,5 намерили. Сказали капли мне не помогут, тк от них временный эффект, надо делать коррекцию. Маме моей одним глазом точки виделись и волос как-будто сбоку где-то. Сказали отслоение сетчатки. Предложили за 5000 коррекцию прямо сейчас. Согласилась. Точки пропали, волос так и видится. И среди маминых знакомых есть кто обращался - всем рекомендуют операцию. Идут в другую клинику - в операции необходимости нет.
Мы в 33 с ней были - мне там тоже не понравилось, вот и вопрос, куда идти...
KateSka
28.10.2022
Мама прикреплена к помц, но и без прикрепления к узким специалистам, в том числе и окулисту, можно записаться по омс. Наблюдается у Палагиной Е.И. В поликлинике на н.-в.набережной
надо же, не знала, что там по ОМС можно приниматься.. спасибо!
Saly
28.10.2022
Сходите в семашко в лазерный центр, мне еще в клинике око на мещерке понравилась врач Филоненко, она заведующий офтальмологии в 12 гкб, очень грамотной оказалась.
спасибо за отзыв!
Trushel
28.10.2022
Плюс к Филоненко. В 2019 она лечила мою пожилую маму в 35 больнице, причем не лежала мама там, а просто к ней приезжали. Правда проблема было не с сетчаткой.
Gavrosh
28.10.2022
Врач Осадчая О.А. Прозрение на Б.Печерской 26. Она меня вела в пред и пост операционные периоды по поводу катаракты. Вот прям нормально всё. Очень дотошный, я бы даже сказал педантичный подход. Обьясняет текущую и перспективную ситуацию понятным языком, но и без упрощений. В клинике инструментальная диагностика, непосредственно перед собственно визитом ко врачу меня на 2-3 аппаратах просмотрели. Ну и сама она меня смотрела тоже на 2х аппаратах
SolS
28.10.2022
Присоединяюсь к положительным отзывам про Осадчую! В Прозрении принимает доктор Мазунин, если проблемы с сетчаткой, то лучше именно к нему.
Спасибо!
Спасибо, я совсем забыла про эту клинику..
janebor
30.10.2022
Думаю, я примерно в возрасте Вашей мамы ( 70 лет). Наблюдаюсь в Тонус Амарис, рекомендую обследование. Когда у меня появились проблемы с сетчаткой(как я думала), устроили расширенное обследование, консультацию у профессора, но операция не потребовалась. Если что, работаю, работа плотно связана с применением IT.
Нет, вы моложе мамы на 12 лет)). У нее дистрофия сетчатки, вопрос в том, чтобы наблюдаться у одного врача и вовремя делать поддерживающие уколы.. так-то диагноз известен.
Хорошо, что операция не потребовалась!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.