--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ок, ММ. Где могут дать легко и быстро кредит?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1289
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
(.)
18.09.2017
Девчат, подскажите, какие банки могут дать потребительский кредит легко, с удовольствием и быстро? Нашей семье буквально несколько десятков тысяч не хватает на ремонт, а занимать деньги не у кого.
Кредит будет оформлять муж на себя, ибо я официально в декрете.
В некоторых банках ему отказали. Мы думаем потому, что работает он на новом месте 2 месяца.
Заранее благодарна.

П.с. уважаемые модераторы, надеюсь эта тема в рамках форума ММ. Если нет, не надо бан, плиз, а просто удалите тему.
именно кредит не подскажу, но спам от банков с кредитными картами завалил, некоторые знакомые успешно пользуются. если в льготный период уложиться - то вполне приемлемо все.
(.)
19.09.2017
Это дааа. Но по факту тоже не все готовы дать, ну или кр.лимит 10000р.делают)
А у вас с кредитной историей как? Я, напротив, никак не могу от предложений кредитования отбиться, какие-то сотни тысяч прям пихают в руки))
tchainka
19.09.2017
Предложить - не значит жениться. Пихают в руки сотни тыщ, а если подать реально заявление, сразу найдутся обстоятельства, мешающие дать больше полтинника :)
(.)
19.09.2017
Именно))
Правда что-ли? А я думаю, что все такие добренький, прям не знают, куда деньги деть)
tchainka
19.09.2017
Конечно. Это завлекалочка. Вы прибегаете такая радостная за 300 тыщами, они говорят - нуу, это вообще да, но вот по вашим сегодняшним данным 120 можем, как вам, ОК? А вы уже и время потратили, и справки собрали, и вам хоть бы шерсти клок. Ну т.е. лично вы, может, скажете - неее, мне обещали другое - и уйдете, а кто-то согласится. Профит :)
Либо наоборот, норовят впихнуть более 300тыр, да со страховкой и под процент на 3-4 единицы превышающий изначально заявленный.
tchainka
19.09.2017
Тоже вариант. Но с этим пока не сталкивалась, а с первым - да. На ипотеку предварительный лимит подтвердили ну такой красивый, такой красивый, а фактически дали на 40% меньше. Хороши бы мы были, если бы искали квартиру исходя из предварительного.
(.)
19.09.2017
Хорошо с историей.
lar-KA
19.09.2017
Мне тут ВТБ названивал с предложением кредита 2 млн. Как только я сказала, что я не работаю и не смогу предоставить справку 2-НДФЛ, вопросы у них тут же отпали и они резко передумали мне давать денег.
o.stin
19.09.2017
А зачем неработающей вешать на себя 2 млн ?)
Я вообще не работаю и нигде не оформлена, прислали тут смс о том что мой банк готов выдать мне кредитную карту с 91000 р. Я позвонила, спросила, это что прям одобрено? Да, приходите забирайте. Пошла получила. Правда у меня счет в их банке открыт, может поэтому они посчитали меня платежеспособной)
cinemay
19.09.2017
Попробуйте в Почта банке, только они очень активно предлагают страховку, от нее, конечно же, надо отказываться. И даже если дадут со страховкой, то ее можно вернуть, написав заявление в течение нескольких дней после выдачи.
А самый простой способ, мне кажется, получить кредитную карту в каком-нибудь Тинькове.
(.)
19.09.2017
В ПБ отказали, а в Тинькове выдали карту с лимитом в 15000. Смешно, но хоть так) нам кредитки не нужны, а кэш
Тинькофф лимит легко и быстро расширит, я думаю, если будете активно пользоваться картой: расплачиваться и вносить наличку.
То же самое в почтабанке: берите карту, если не кредитную - дебетовую, пользуйтесь, через короткое время придет предложение о кредите )
tchainka
19.09.2017
За чисто потребительским и именно кредитом, а не картой, я бы лично пошла в банальный Сбер. По опыту - дают легко и быстро, хотя и без удовольствия. С удовольствием выходит дороже дают те банки, которые рассчитывают навариться на каждом вашем телодвижении, там будет мелким шрифтом пять штук разных комиссий за все на свете и конский процент, а оно вам, наверное, не надо - постоянно за чьими-то руками следить.
(.)
19.09.2017
Про сбер спасибо, учту
cinemay
19.09.2017
Банальный Сбер просит справку о зп за полгода,а тут муж 2 месяца работает пока на новом месте.
А так то да, я в кредитах только Сберу доверяю.
tchainka
19.09.2017
Податься попробовать можно. Не факт ведь, что откажут с 2-месячной справкой, может, просто меньше дадут, чем могли бы. Вообще сбер гораздо спокойнее ко многим вещам относится, чем другие банки. Нам поверх ипотеки потребительский кредит давали, не моргнув глазом.
cinemay
19.09.2017
Ну может быть)) Они меня вообще удивили своей лояльностью и оперативностью в прошлый раз.
cinemay писал(а)
А так то да, я в кредитах только Сберу доверяю.

Напрасно. Они оборзели до предела.


Для ТС: Попробуйте Российский Капитал- у меня многие работники там кредитнулись под вполне подъёмные проценты.
А вот про сбер расскажу историю нашей семьи. Предложили мне кредит под 18,9. Я заполнила заявку, мне его одобрили и за тем началось..... Во- первых такой процент действителен только при страховке (26000), во-вторых, не 300000, как я просила, а 186000. Очень оскорбились, когда я от кредита отказалась.
Мужу навяливали под 15,9, как держателю ЗП-карты. Пришёл оформлять- одобрили сумму гораздо меньшую заявленной, процент возрос до 20,5 и страховку кредита и карты ему впихнули. 3 дня мы убили на последующий возврат себе удержанной страховой премии (то "приходите завтра", то заведующей нет). И теперь каждый месяц норовят обмануть: Оплачиваем больше- только через оператора. Просим пересчитать ежемесячный платёж- отказывают. И даже если придёшь в банк и оплатишь оператору- не факт, что в течение дня заявленную сумму спишут в погашение кредита- могут забыть. В общем, одни нервы с этим кредитом. Со мной общаться отказываются наотрез, а мужика разводят каждый раз.
(.)
19.09.2017
Спасибо!
Вот заразы, а. Может руководству выше пожаловаться или в соцсетях, на сайтах банковских? Сейчас это активно отслеживают.
Жаловалась я, когда страховую премию вернуть пытались. Страховку за 3 дня вернули, а ответа неделю ждали. И ответ был типа: "Ваше обращение рассмотрено- страховая премия возвращена". А то что 3 дня нам мозг полоскали и за эти дни какие-никакие, а проценты мы заплатили- это упущено. В общем, жестоко я разочаровалась в Сбере(((
tchainka
19.09.2017
(.) писал(а)
на сайтах банковских?

На сайте банки ру довольно эффективно жаловаться, кстати.
И туда я тогда жаловалась тоже. Стандартную какую-то отписку прислали(((
tchainka
19.09.2017
И тоже бывает :)
Мы, помнится, с одним банком и в поддержку звонили, и на горячую их линию жаловались, и они все - да-да, ситуация под контролем, вопрос решается, "нам очень важен ваш звонок". На банках прокатили - моментально всю проблему как майкой сдуло.
cinemay
19.09.2017
Вы прям страхи какие-то рассказываете про кредит в Сбере. Я в нем брала кредит пару месяцев назад. У меня там тоже зп карта. Вечером пришла, на след день мне перевели всю сумму кредита на карту. От всех страховок я отказалась, единственное, что 800 руб. заплатила за страховку карты, сказали, что уж совсем без страхования они не могут меня отпустить)) Сумма кредита автоматически списывается с карты в указанный день + в сбербанк-онлайне я могу сделать частичное досрочное погашение любой суммы в любой день. Вообще не хожу ни к каким операторам.
Муж оформлял кредит в октябре прошлого года. Тогда же выясняли про частичное досрочное погашение через сбер-онлайн. Сказали, что это невозможно- только через оператора. Причём, если придёшь в субботу- то деньги на погашение переведут только в понедельник. Очень хочется верить, что на сегодняшний день произошли изменения к лучшему. Попробую поюзать сбер-онлайн мужа. Спасибо за наводку.

Правда, так намучались с этим кредитом, что я перекредитоваться даже хотела. Но в ПочтаБанке тоже подводных камней полно- не выгадаешь особо, НБД у нас физ лицам кредиты не даёт, в РТБ мне отказали из- за уже имеющегося кредита, полагаю. А больше у нас на периферии и кредитнуться негде)))
cinemay
19.09.2017
В почта банке у меня муж вместо страховки оплатил посадку деревьев в каком-то заповеднике ))))
tchainka
19.09.2017
Застраховал планету от экологической катастрофы, все правильно :)
А процент не увеличили всвязи с отказом от страховки?
tchainka
19.09.2017
Надо же, у нас такого не было. Когда брали у них потребительский - один раз неправильно (не в тот день) списалась ежемесячная сумма, и на минуточку возникла вроде как просрочка. Грамотно настучали по башке - все вернули как было.
Нет-нет. Ежемесячная сумма списывается пунктуальнейше. А вот то, что муж вносит помимо обязательного платежа..... То сумма изменится, то вообще забудут списать.
tchainka
19.09.2017
А, досрочка. Да, с этим практически всех калибровать приходится. Мы и НРБ по головам стучали, и Петрокоммерцу, и Юникредиту. Плохо отработаны механизмы.
KateSka
19.09.2017
узнаю сбербанк. Прям их корпоративный стиль.
Zaika22
19.09.2017
Зачем так мучатся? Я в Сбер онлайне прекрасно досрочно платила. Потребы досрочно платятся только в день платежа. А ипотеку можно в любой день.
Пытались мы и в день платежа- никак не корректируется сумма. Я даже в службу поддержки тогда звонила. Они весь мозг вынесли, но в итоге ответили, что такие платежи можно совершить только в банке с оператором. Попробую в этом месяце ещё раз, может за год изменилось что-то к лучшему.
Zaika22
20.09.2017
Не в день платежа. До него дня за два. Там есть функция "погасить досрочно". Вносите суму просто на счет, включаете эту функцию и в день платежа все прекрасно гасится. График пересчитывается. Т.е. деньги и функцию нужно сделать заранее, а погашение все равно в день платежа.
Таак, день платежа у нас 24, значит сегодня можно уже пробовать.
Спасибо. Об успешности сего предприятия отчитаюсь
Что-то вспомнила настойчивое сберовское предложение дать нам 38 тыщ рублей под 20 с лишним процентов на пять лет с бессмертной вводной фразой "С наступлением лета планы все грандиознее?" :)))))
До сих пор ржем и всякую мелочь обзываем "грандиозными планами". :))))
tchainka
21.09.2017
Солидная фирма возьмет в аренду дырокол (с) :-D
В Альфа банке может попробовать
(.)
19.09.2017
Спасибо
Nastik
20.09.2017
У альфа-банка хорошие условия по кредитке, беспроцентный период 100 дней и снятие до 50000 в месяц без комиссии.
обычный потребительский в сбере, процент 15,9. Дают за час. Единственное что просят страховой оплатить в зависимости от величины кредита. Говорят, его можно в течение двух недель вернуть.
(.)
19.09.2017
Ага, мерси
Isabella
19.09.2017
сейчас полно карт предлагают кредитных с льготным периодом безпроцентным, может попробовать что-то типа Тинькоффа? сама не брала такую карту правда (у меня дебетовая их), но рекламируют. что с лимитом до 300 000 прямо на дом на следующий день привезут... может подвохи есть какие-то, но кто пользуется из знакомых (в Мск правда в основном), говорят. что выгодно и удобно, брали по ней бытовую технику и ремонт доделывали, в некоторых местах по ней еще и кэш-бэк приходит, в итоге выходит в ноль им или покрывается кэш-бэком % если просрочат льготный период, если вовремя закидывать деньги, то % не будет, но за этим следить надо все время))
(.)
19.09.2017
Написала про тиньков выше, тоже на него рассчитывали
Тинькофф.
Я недавно брала в Альфе, но я зарплатный клиент и в плане пользования карт активный. Мне даже в банк ездить не пришлось, все оформила через инет. Наслышана, что в Тинькоффе так же.
ivory-v
19.09.2017
ЦентрИнвест банк
мне самую низкую ставку предложил

Газпромбанк еще как вариант

но тут сложно с "легко и быстро" - я быв тоже работающему без году неделя единственному кормильцу, у которого на иждивении 2 человека, кредит на дала. У него завтра закончится испытательный срок/уволят - и...?

Тинькофф очень осторожен все же в размере кредитного лимита....у меня приличная сумма на дебетовке и история пополнений...все ок, но....кредитную линию мне на 20 тыс предложили))))) ну и...процент у них по сравнению даже со сбером - адский
Муж в Сбере брали летом. Вроде достаточно быстро все дали.

А так, если нужна сумма небольшая, то можно и правда кредитные карты рассмотреть. Лимит там вроде бы увеличивается, если нормально платить.
реклама сейчас идет, что в Альфе снятие денег с кредитки без комиссии
anketa.alfabank.ru/land/land...CFaKIxoCKz7w_wcB
(.)
19.09.2017
Спс, подана заявка
tchainka
19.09.2017
А что там за звездочка стоит после этой фразы? Где пояснение почитать?
Nastik
20.09.2017
У меня кредитка альфы уже много лет, я им оды хвалебные готова петь))) обслуживание было 700 рублей, сейчас изменила себе условия,чтобы снятие наличных было без комиссии,стало 1100. Никаких нареканий к ним.
Я думала для этого надо кредитку новую заказывать. Научите, как изменить условия, пожалуйста.
Тоже нравится альфа.
Nastik
21.09.2017
Просто звоните в колл-центр и просите,чтобы вам изменили условия обслуживания. Применяются они в течение 5 дней примерно и приходит смс о том,что условия обслуживания изменены и вы можете снимать деньги без комиссии.
Я тоже думала,что придётся новую кредитку оформлять,но всё оказалось гораздо проще)
Спасибо!)
olzy
19.09.2017
Сейчас альфа банк предлагает карты со стодневным льготным периодом и бесплатным снятием наличных до 50000 в месяц. Годовое обслуживание что в районе 2000 руб.
Omi
19.09.2017
Брала кредит на машину. В первую очередь пошла в Русский Стандарт - там уже было 2 кредита, которые успешно закрыла. Сложность в том, что на рабочем месте я была всего 3 мес. Отказали.

Прошлась по банкам еще - везде нужно не менее полугода работы.

Пошла в Сбер - процент там конечно, грабительский. Но у меня зарплатная карта там, кредитка у них, которой я активно пользуюсь. И текучка финансов большая - дали моментально в этот же день. Правда, навязали страховку, которую впрочем я потом обратно и вернула, под недовольство работников.
(.)
19.09.2017
Ясно, спасибо. По возврату страховки вопрос - т.е. вас страхуют, к примеру, на 30 000, а вы их на следующий день возвращаете, да?
Omi
19.09.2017
У меня страховка была 20400 р, вернула на 14 день, в договоре мелким почерком прописано)))Хотя сотрудница уверяла, что нельзя))) Благо у меня знакомая адвокат - она мне помогла разобраться. Но я гашу кредит досрочно большими суммами и эти 20 тр как-то прямо не лишние. Хотя в сбере мне сказали, что в послед.могут из-за этого отказать в кредите. Я им ответила: значит вот так ценят постоянных клиентов у вас в банке. Они обиделись, но все вернули)))
(.)
19.09.2017
Да, они вообще не лишние в любом случае)
попробуйте ОТП банк. Три раза туда обращалась, до 100 тысяч суммы нормально давали
С ОПТ у меня тоже своя история была.
Привезли к нам на периферию пятигорские шубы. Зашла я померить (из-за особенностей фигуры, мне очень сложно одежду подобрать. Особенно верхнюю. Я осеннее пальто 5 лет ношу уже- не шьют на меня вещи)). И (О чудо) шуба подошла идеально. Денег не хватало. Причём, немного не хватало-то- что-то тыр 25-30. Точнее даже и они были, но лежали на вкладе, а банк тот по выходным не работал. Продавцы же, как на грех, последний день торговали и уезжали.
Там же, сотрудничая, видимо, с этими продавцами, сидела девочка из ОТП. Постольку поскольку в рекламе предлагалась рассрочка, начала я с неё. Подсела к девочке, девочка забила мои данные, но через 5 минут пришёл ответ, что в рассрочке мне отказано, ЗАТО одобрен кредит. Хорошо. Продавец согласен сделать скидку на % кредита. Я соглашаюсь. Оформляем договор. В договоре почему-то возрастает ежемесячный платёж. Ровно на 50р каждый. "Комиссия за ссудный счёт"- поясняет девочка. Пересчитываю сумму кредита- 40000. Стоп! Мне не нужны 40000, мне нужны только 25000. Девочка посылает новый запрос: "Вам в кредите отказано".

Шубу я всё равно забрала, но это уже другая история.
Если быстро то не ВТБ и не Саров бизнес, они долгие, пока они думали, я уже в Сбере взяла, и их ставка по факту оказалась такой же как в Сбере.
кредитная карта от сбера выдается без справки ндфл, безработному.. как раз там где то 40-60 тр может лежать, но вернуть надо за 50 дней.
Кредитную карту возьмите, сейчас у всех банков есть и дают всем.
(.)
19.09.2017
Это крайний вариант
alla-88
19.09.2017
Попробуйте в Сбербанке онлайн оформить очень удобно даже кто в декрете сидит так как учитывается доход мужа . Очень быстро все оформляется , деньги на карту вашу переводят и идти ни куда не надо .
была в подобной ситуации весной, подала заявки был отказ, потом мне объяснили кредитные брокеры, если подавать несколько заявок и там отказ, то в следующих банках это отслеживают и перестают давать даже если бы раньше дали.
По теме - раньше в Совкомбанк проще давали
(.)
19.09.2017
В совкомбанке мне даже Халву не дали)))
Зато в другом банке мне (а не мужу) дали кредит, так что всё ок, уф. Выдыхаем
В Альфе, оформили?
(.)
20.09.2017
Нет. Русский стандарт. Я с ними сотрудничаю лет 10 плотно и успешно, и, видимо, это помогло.
офигеть неожиданная концовка темы))
"Сотрудничаю" - это имеется в виду "являюсь клиентом"?
Про Русский Стандарт совет - обязательно собирать все бумажки о платежах, об открытии счетов-карт-кредитов и прочего.
(.)
20.09.2017
Спасибо за совет. Он обоснован личным опытом?
естественно)
+ родственники-знакомые- и отчеты-отзывы с банки.ру
(.)
20.09.2017
Ясн. У меня с ними таких проблем не было ни разу, но учту. А подтверждения лучше всегда брать по кредитным платежам и спать спокойно))
yara2011
21.09.2017
нам в свое время быстро и нужную сумму только а
ак барс дал
всю тему не читал, прошу прощения
поделюсь своим пониманием проблемы:
пусть муж зарплату перечисляет на карту банка, в котором он хочет получить кредит. Буквально через три месяца будете любимым клиентом и желанным получателем кредита )
Да, три месяца - это не завтра, вам нужно быстрое решение и вы его найдете в виде кредитных карт, но на будущее это все равно надо сделать )
(.)
21.09.2017
Спасибо за ценный совет)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.