--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ох уж эти мужчины

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
1389
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток
Говорят, посмотри как Он общается/обращается с матерью, так же он будет относится и к тебе. Так же, рожая мальчиков, в большинстве говорят, что для него нужен отец в качестве примера и тд. Желательно хорошего примера. Мальчики повторяют жизнь, привычки отца. Соответственно, как и девочки, мальчики видя взаимоотношения родителей, переносит потом их в свою семью. Кто то учится на ошибках, кто то повторяет. А если наоборот.. Мальчик не видел хороших взаимоотношений между мамой и папой. Никаких, ни хороших, ни плохих. Родители рано разошлись, а мальчик воспитывался в Кадетском, потом в Суворовском училище. После проживал с бабушкой. Есть ли шанс у такого мальчика/парня стать настоящим отцом, мужем? В плане взаимоотношений в семье. А не добытчика. Или такие люди просто не знают такого понятия как семья и взаимоотношения. Им проще пропадать на работе, и практически не участвовать в жизни семьи. Можно ли надеяться, или же другим он уже не станет? Рассуждения дело хорошее, а как на счет реальных положительных случаев из жизни?
У моего мужа отец умер от рака, когда ему было 4 года. Потом был отчим, который плохо обращался с его мамой. Муж часто жил у бабушки с дедушкой.
При этом из него получился замечательный муж и отец.


Сейчас всегда буду вспоминать пост Иры МиНь, видя Ваш ник))
Заряна_ писал(а)
Сейчас всегда буду вспоминать пост Иры МиНь, видя Ваш ник))

и я)
Барабан тебе идет)))
Так подлецу - все к лицу :-D
:-D
Заряна_ писал(а)
Сейчас всегда буду вспоминать пост Иры МиНь, видя Ваш ник))

Ага :-D
Я как увидела ещё предыдущую тему про школьное питание, так сразу и воскликнула "ах вот ты какой северный оленьая айрокухнЯ :-D :-D
:-D :-D
anastejshen писал(а)
айрокухнЯ

не, ну для звучности, обязательно нужно произносить аэро...и далее остальные буквы в нужном порядке :)
За такое произношение тут банят :-D
Это хорошо или плохо? Не хотелось бы, чтобы мой Ник ассоциировали с негативом:)
Хорошо, конечно!))
это забавно)))
а это не негатив))))
А можно мне ссылочку? Я пропустила.
Моя тема про ассоциации
Ты чудо *rofl*
Спасибо, повеселили *good*
Я с разными мужчинами в жизни встречалась, много их было, как близких, так и не очень. По моим наблюдениям, мужчинам, которые выросли в неполной семье, обрести нормальные человеческие отношения с женщиной, создать семью сложнее.
Хотя, если так подумать, и женщин это касается. Если не было примера перед глазами или был не самый лучший пример, то сложно сломать эти шаблоны)
kordellya
08.11.2017
Разные есть примеры, не укладываются все в одну схему.
sanna
08.11.2017
Все возможно, но есть примеры перед глазами, где мальчик вырос или без родителей (бабушка вырастила) или вообще в интернате (родители присутствовали в жизни иногда и номинально), при этом это едва ли не самые заботливые мужья и отцы, каких я видела. Возможно, живут с мыслью: хочу любимую семью, хочу, чтобы мои дети жили лучше, чем я. Не знаю. Но многим мужчинам знакомым из полных и благополучных семей нашлось бы чему поучиться у "безотцовщины"
Nadoeda
08.11.2017
Бывает так, что человек (не важно, мужчина или женщина) видя перед глазами отрицательный пример, наоборот старается это в своей жизни не повторять никогда.
Я тоже так думала, что человек, недополучив что то в детстве будет стараться восполнить это во взрослой жизни и додать это своим детям, мужу/жене. Но в реальной жизни такого не видела
Вот у нас так.
Все зависит от желания мальчика. Взрослый человек обучаем, в принципе.
Мне кажется, видеть плохие отношения в семье гораздо хуже, чем никаких. На подсознании все равно примеры откладываются.
встречала мнение, что человек живет по сценарию родителей, или по антисценарию, но со срывами в родительский. я вижу это так, что человек мог вырасти в любых условиях, но считает ли он это образцом и нормой - не факт.
знаю мужчин из разных неидеальных семей. часть носит своих совершенно неидеальных и эгоистичных жен (любовь зла, дело вкуса, пофиг) на руках и кладет жизнь на служение этим дамам, часть просто откровенные кровопийцы и абьюзеры.
просто кто-то рос с сознанием, что что-то не то перед глазами, а кто-то думал "ну норм, чотакова".
что характерно, среднего варианта не видела.
вот которые послушные семьянины - наверное детские гештальты закрывают, как мне видится со стороны. и как раз не только добытчики, но и обе почки отдадут без малейшего намека на взаимность.
практически не участвовать скорее склонны те, у которых планка приемлемости вниз уехала. сюда же их позиция про "бывших" детей. обычно это люди с нервами покрепче и айкью пониже, без нравственных метаний и всяких лишних дум.
делая вывод из попадавшихся примеров - похоже, воспитанием и интеллектуальным развитием вариант "папенькино дело продолжу, бухать буду, дети как последствие пофиг, семья пусть будет, пока удобно" корректируется.
zxana
08.11.2017
Как общается с матерью... Мой мало общается, раз в неделю может позвонитЬ, а может и 1 раз в 2 недели. И это после того , как умер его отец. До этого мог и месяц не звонить. Свекровь тоже, особо не интересовалась нашей жизнью, да и сейчас тоже .. А вот руку не поднимал свекр на неё никогда, и муж у меня тоже также, никогда . Живем мы с ним 16 лет в браке. Я склоняюсь, что все же от семьи это идёт. И мой сын, я очень надеюсь тоже не будет поднимать руку на свою жену.
Miledy
08.11.2017
Блин...а ведь для малявки ты-целый мир...пойду мелкого затискаю, пока есть возможность))) Старший уже и не дается особо, хотя всего то 7 лет через месяц будет. Как же детки быстро растут, все говорят-чужие быстро...какое там!! Свои растут махом просто. Вот только из роддома приехали, а у него уже зуб! Зуб, Карл!! И кажется, зуб вот только-только вылез, а *он звонит уже раз в неделю*...Я вот уже себя настраиваю, что буду забивать до отказа жизнь мужем, хозяйством, подругами, хобби, внуками когда дети вырастут)))) Отлично их понимаю, самой так хотелось самостоятельности...но все-таки, они очень быстро растут(((
mar123mar
08.11.2017
Как-то вас переклинило на насилии, битье жён;)))
zxana
08.11.2017
Не заклинило не разу)) Я просто привела пример, а вы увидели, то что хотели. Хотя, возможно я зря акцент на этом сделала
elilka
09.11.2017
я тоже так прочитала, как будто это редкое достоинство. наверняка имели в виду, что при таком почти не общении отношения уважительные в семье друг к другу
знаю несколько мужчин , выросших в полных семьях и что-то не ладится у них с созданием своих семей. уходят. находят новых девушек, сходятся, и уходят...
так что не на факт "его родители жили вместе" надо смотреть. некоторые так странно вместе живут и не расходятся, что просто диву даёшься зачем оно так?!

мальчиков, которые выросли совсем без отца, таких знаю только одного. и у него очень крепкая семья. вроде так. по кр мере с его стороны. (я жену не знаю). один мальчик вырос с отчимом - крепкая семья, один раз женат, давно живут.
да, чот у меня не правильная статистика.
Как же всё-таки люди любят шаблоны, штампы и ярлыки. От человека зависит как он жизнь проживет, от его собственного желания, а не от того как его мама с папой жили.
Очень разные примеры, со всеми знакома лично. Так же как и из мальчика, которого мама растит одна и в попу дует за двоих, не обязательно вырастет избалованный маменькин сынок. Опять же примеры закомых перед глазами. При этом сколько паршивых отцов и мужей, выросших в полных семьях с прекрасными взаимоотношениями родителей. Делаю вывод, что нет взаимосвязи.
а почему нет?
вот у меня муж и его сестра с шестилетнего возраста воспитывались в неполной семье, отцом и дедушкой... а с учетом того, что это были очень поздние дети, то возраст воспитателей был примерно одинаков.
над мужем пришлось проводить долгую работу, и объяснять, что вот так взять и наплевать на ребенка нельзя, вольной птицей на подножном корме он не вырастет, а если и вырастет, то не надо, и что в первый класс его надо будет сопровождать - аргумент был "а чо, я сам ходил". В некоторых вопросах он прямой как палка, но слушает и осознает (или делает вид)... но изначально прослеживалась нить отношения такого, какое, видимо, было к нему (( и еще отсутствовало уважение к женщинам (ну вот я так считаю по ряду параметров, но это еще его прошлые отношения наложили нехилый такой след).
а я выросла в полной семье, одна дочь. И да, мне дули в попу.
Теперь пришла моя очередь всем дуть )))
И хотя мне многие пророчили, что буду страшной эгоисткой и вообще на всех наплюю с высокой колокольни, это не так. Только вот когда картошку сажать надо на 20ти сотках (хз зачем.....), тут мне хочется стать тем, кем мне желали стать.
Да, и все праздники у нас проходят обычно с моими родителями, т.е. собираемся впятером. Мужу нравится до невозможности. И дача у нас общая... и чувствую, что на отдельную я никого не уговорю (хочу лежать с книжкой на шезлонге или сидеть на веранде, а не метаться по огороду "а вдруг чего надо полить, прополоть, подвязать....") Муж вот радостно мечется. Хотя у него есть тоже дачный участок, на него никто не ходит и не ездит, а я предлагала неоднократно.
с сестрой у них отношений нет.
Хризолит писал(а)
так взять и наплевать на ребенка нельзя, вольной птицей на подножном корме он не вырастет, а если и вырастет, то не надо, и что в первый класс его надо будет сопровождать - аргумент был "а чо, я сам ходил"...

не от полной или не полной семьи в детстве это зависит.
Картошка дело святое:)
Я не очень-то в это верю. Дурной характер и плохое воспитание может быть в любой семье.
Плюс сюда. Залюбленные избалованные папами мальчики вообще потом не стремятся к гнездованию.
LukA
09.11.2017
Может. Но гарантии нет.
Мой муж воспитывался только мамой.
Я считаю что он очень хорош в качестве мужа и отца. Не знаю кого из мужнин-родственников он брал в качестве примера.
С мамой у него и у меня тоже хорошие отношения. Но она очень мудрая женщина. Старается в нашу семью не лезть, но много помогает. Живём рядом, но отдельно.
У меня муж не знает своего отца. Где он и что с ним. Он с ними никогда не жил. Сам со школьного наверное возраста жил с бабушкой-дедушкой, мама устраивала личную жизнь. То есть по сути семьи никогда особой там и не было. То ли повезло, то ли мозгов хватило, но не скатился по наклонной, а с 16 лет пошел вкалывать, что и делает до сих пор. Примерный семьянинин, насколько это возможно))) на работе конечно пропадает и в жизни нашей мало участвует, но все равно это моя стена и опора и, конечно, добытчик. Он всегда хотел семью, настоящую, наоборот, чтобы его дети не были как он брошенка.
У моего мужа 2 родных брата.
Все трое абсолютно разные. И семьи у всех совершенно непохожие. Все по-разному и с детьми общаются и с женами.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.