--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ох,"Окружайка" или помогите изготовить куклу-зернушку

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
37
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот задали по "Окружающему миру" сделать куклу-зернушку. А я совсем не рукодельница,но понимаю,что дочке жизненно необходимо делать поделки не "абы как" и желательно вместе с мамой.Морально я готова.Скажите,где можно взять разных тканей лоскутков для нее.Например,на передник и на платок,да и на тельце тоже...
Технология изготовления вроде несложная.
P.S.Уважаемые модераторы,если тема выбрана неверно,то поправьте,пожалуйста...
У нас есть. Могу отдать. А то порываюсь выкинуть. Территориально в центре сормова или на Ильинской
Спасибо большое за предложение.Вот раньше так бы и сделала,но вижу как интересно дочке.И не хочется в ней это губить...
Но вы пока пару дней не выкидывайте,если несложно😊
уж эта кукла примитивнее некуда:) у вас реально нет никаких лоскутов? тело можно из носка сделать, да хоть из платка носового. одежку со старых кукол можно использовать
Лоскутки есть-те что с новой одеждой в пакетике на заплатки прилагаются.Куклы Ever After High,а раньше в пони играла.А передник с народыми мотивами?Понимаю,что вышить можно.Но это где ж столько времени взять,у меня еще двое маленьких мальчишек.Да и задали на каникулы немерено.
Feechk@
30.10.2016
На передник можно купить кусочек широкой тесьмы, сейчас в фурнитурных магазинах любые мотивы найти можно
Ага.Буду знать.У нас "Швейный мир" недалеко.Туда пойду.
Тело смотрю по интернету обычная льнаная ткань (могу дать Вам лоскуток), платки в основном красные, тоже есть вроде красные лоскутки, фартуки на некоторых фото тоже льняные, а тесму пришить по краю фартука думаю можно купить в швейных магазинах. Рубашку из белой хб ткани можно сделать. Территориально я в Щербинках2
Спасибо за отзывчивость.Если сама не решу вопрос,то поеду к вам.
В том то и дело,что все несложно.Я решила,что справимся.А сунулась смотреть,а делать то и не из чего...Старье не храню,в деревню все отвожу.
Я ещё могу с мужем на ул. Ильинскую передать. Посмотрела дома, что есть подходящего. Вот думаю, что может на фортку подойти и прочее.
Ой,спасибо вам.Ильинка намного лучше.Я к Вам в приват постучусь,как вопрос с доставкой от вас решу.
Могу дать ещё немного наполнителя для куклы
На днях из того, что есть дома сделала для сына подруги к утреннику костюм мухомора. На фото мой сынок, не доволен примеркой на него костюма.
Очень здОрово!
Здоровский костюм! Вы будете отличниками по Окр. миру)))
:)
Ткань на тело и тесьма есть вот такая
Можно косынку сделать
Ire-NN
30.10.2016
Например, в Леонардо все это можно найти: и наборы лоскутков для пэчворка, и тесьму, и лен... Но не вполне бюджетно.
Буду иметь ввиду,если что туда пойду.Спасибо за идею про тесьму,уже легче :-)
Делали без ниток и иглы-тело из однотонного носка, набили крупой, внизу завязали узелок, в районе шеи перетянули канцелярской резинкой.Также под эту резинку крепятся рукава, верх платья. Рукава скрутила из полосок ткани, на концах перетянуты резинками из набора для плетения. Разрезала наволочку с крупными рисунками, детали получились разных цветов.
Как раз вариант для меня.По описанию вроде бы несложно.
Фикс Прайс вам в помощь. Клей -пистолет, чтобы тесьму не шить и местные наборы рукоделия. Ну или старое полотенце(наволочка) и тесьма из ближайшего рукодельного магазина.
Спасибо за полезные совету.Начинаю становиться рукодельницей в теории:)
Я так понимаю, у вас Перспектива? Запасайтесь лоскутками, там и в технологии таких поделок навалом.
Ага,она самая!Буду знать.Кто предупрежден-тот вооружен:)
Я извиняюсь, это в школе сейчас задают?
Задают...И не только это:)
Katarin@
31.10.2016
У нас вот такая. Тоже делали по окружающему миру.
Из обрезков одежды, пришедшей в негодность
Хорошая получилась!
А в каком классе такие задания, если не секрет?
Во втором
Да-а-а... А всему классу такое задали, или мальчикам было другое задание? (Интересуюсь о своем будущем))).
Всем и М,и Д.У меня еще младших двое мальчиков и тоже предстоит видимо....
Но это от программы зависит.У нас -Перспектива.
Ужас. Зачем мальчикам кукол шить? Понятно же, что это будут делать мамы и бабушки.
У нас Школа 2100, 1 класс. Пока всё прилично -пластилин и аппликации из природного материала. Читая темы на форуме, с содроганием жду, что будет дальше и складываю в мешок разный хлам, на всякий случай.
Вот -вы молодец.Я не такая запасливая...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.