--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Онкология - пока не диагноз, только вопрос.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2560
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nadeius
28.07.2022
Добрый день. Кто столкнулся с онкологией, помогите, пожалуйста, подскажите, с чего начать, чтобы не потерять время и деньги.
Давно появились неявные звоночки, косвенные. Теперь уже более явные. Первые прошляпила, потому что муж ржал, что я дура и придумываю.
Очень надеюсь, что не оно, потому что двое детей маленьких и отец детей с заболеванием (да и без него он бы не вытянул их один), бабушки больные, поставить на ноги детей не успеют. Но провериться надо, и так время упустила. Подозрение на рак гортани. Хочу именно обследоваться и пойти к хорошему практику при необходимости. Ну или сначала к практику, но они наверно в онкодиспансере все, а туда не попасть просто так. С чего начать? МРТ имеет смысл? Окомаркеры?
Про ларингоскопию читала ещё, но она под наркозом вроде, не хотелось бы его.
ОАК - гемоглобин чуть ниже нижней границы, это не вот уж ужас, как я понимаю. Но это и не главный показатель.
Lissonka
28.07.2022
Извините, вспомнилось ;)

-- Могу вас успокоить. Здоровье вашей жены в порядке. Скажите ей, что это просто признаки старости.
-- Доктор, а не могли бы вы сами сказать ей это: я, знаете, с детства не отличался особой храбростью...
Hermit
28.07.2022
как-то неуместно...
Lissonka
28.07.2022
ну еще вы понагнетайте, человек у себя онкологию ищет, а вы ему поддакивайте, точно, самый лучший способ накликать, мысль материальна
Hermit
28.07.2022
Вы знаете, я как-то за онконапряженность что ли...
Тут лучше перебдеть, чем недобдеть.
Пусть проверится и успокоится, нежели чем забить на год и потом уже думать, где 4-ю стадию лечить
Nadeius
28.07.2022
Да, скорее соглашусь.
У сына наблюдали новообразование у онколога, были разговоры про отсутствие онконапряженности у нынешних врачей. Увы, у многих сначала: что вы с какой-то фигнёй идёте, потом: уже поздно.
Lissonka
29.07.2022
А я как-то больше за "все болезни от нервов".
Поменьше надо думать о плохом, побольше уделять внимание чистоте тела, души и мыслей.
А проверить, конечно, можно, только не надо этим увлекаться. Слишком много сейчас нечистых на руку "медиков", которые легко рубят бабло на страхах беспокойных пациентов.
Aleta*
29.07.2022
Как сказала одна знакомая с диагнозом, которая так же по советам начала прорабатывать свои проблемы из детства (из каждого же утюга сейчас об этом), решать обиды с мужем/родителями/детьми, отрабатывала травмы/страхи/убеждения, разобрала всю психосоматику, перешла на вегетарианство, йогу... . С ее же слов, трата времени, которого и без этого было мало.
Lissonka
29.07.2022
Так одно другому не мешает, но привести в порядок нервную систему не помешает никому.
И копить обиды - тоже не плюс для здоровья.
Lissonka писал(а)
копить обиды - тоже не плюс для здоровья.

Да-да!))
Я ещё где-то читала, что от злости бывает рак одного органа, от зависти - другого, от жадности - третьего, и тд и тп.
Полная чушь.
Если человек обеспокоен своим здоровьем - значит, нужно идти к врачу, а не медитировать.
интересно, а дети, которые еще маленькие, но уже в онкоцентрах живут, из-за каких нервов туда попали? Я имею в виду груднички.
Воистину каждая кухарка теперь и врач. *wall*
Lissonka
29.07.2022
да на все есть объяснения, если погуглите
это врачи вам причину онкологии не объяснят
Спасибо, не занимаюсь постановкой диагноза по гуглу :-)
Aleta*
29.07.2022
Как же? Отрабатывают грехи родителей.
" на все есть объяснения"
Меня тогда интересует, почему у асоциальных личностей/убийц/наркоманов/... здоровые дети рождаются
Lissonka
29.07.2022
потому что у каждого своя карма, а душа ребенка выбирает родителей для наилучшего прохождения опыта, испытания даются по силам, отказываться от испытания чревато получением другого, более серьезного испытания
Aleta*
29.07.2022
Серьезно? А дети-отказники? Их родители счастливо и беззаботно продолжают свою жизнь, это ребёнок выбрал родителей для наилучшего прохождения опыта? Выбрал родиться нездоровым? Для чего? Это для ребёнка испытание. Мракобесие не победимо
Lissonka
29.07.2022
+2
Да, значит в прошлой жизни они сотворили что-то такое, что теперь, в этой жизни им положено такое испытание.
Aleta*
29.07.2022
Кто "они"? "им положено такое испытание"- кому "им"? Родители живут счастливо и беззаботно. Это ребёнок больной в детском доме, мучается/умирает. Ведь это же <<душа ребёнка выбрала родителей для наилучшего прохождения опыта>>.
Aleta* писал(а)
Мракобесие не победимо

+++
100%
Увы.
Лимончик писал(а)
интересно, а дети, которые еще маленькие,

Маленькие дети болеют из-за родителей, но вы можете в это не верить.
Родители понервничали? :-)
Lissonka
29.07.2022
А дети - всегда отражение семьи, они тонко считывают все напряжения в отношениях членов семьи, все умалчивания, недоговоренности, а самое негативное - то, что они привыкают жить в этом, а потом несут все это в свою взрослую жизнь, подсознательно подбирая ту же напряженную ситуацию в отношениях как привычную и знакомую.
Там много всего может быть, плохие отношения между супругами, ребенок по залету и масса всяких других причин.
Так дети все по залету, даже вы, все-все люди на планете. И только один Иисус Христос от непорочного зачатия
Так понятно, что все дети зачались после секса, но часть детей это те которых хотели и планировали, а другая часть нежелательная.
basyagg
29.07.2022
У человека серьезные проблемы, а у вас шуточки дурацкие
Lissonka
29.07.2022
Там еще и проблем нет, одни подозрения, а уже плохие мысли в голове, так можно далеко зайти, если в голове у себя выстраивать негативные сценарии.
Zaika22
28.07.2022
Начать с направления к онкологу. Пойти к лору и прямо попросить.
Nadeius
28.07.2022
Я спрашивала, когда это все только начиналось. Она фыркала и говорила, что нет оснований. Но и проблемы мои не вылечила.
Zaika22
29.07.2022
Просите письменно. И отказ тоже письменно.
Hermit
28.07.2022
Здоровья Вам крепкого-крепкого,
и пусть ваши подозрения не подтвердятся.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Nadeius
28.07.2022
Спасибо!
b@rtimeus
28.07.2022
Подозрение у кого? Вы сами подозреваете или доктор какой-то?
Лор, дальше по ситуации. Может и эндокринолог, щитовидку посмотреть, сделать узи щитовидки.
Nadeius
28.07.2022
Подозрения мои. Если бы доктор - было бы легче.
Рак щитовидки и гортани - разные виды онко. Гортани - УЗИ не обнаружит. Там то ли МРТ надо, то ли КТ с контрастом, тяжело непрофессионалу пытаться разобраться в этом. Ну и навертеть можно.
b@rtimeus
29.07.2022
И не при раке щитовидки в том числе отправляют для комисси некоторых онкобольных в том числе и на исследование щитовидки.
У Вас вообще нет диагноза, ничего нет, как я понимаю. Ищите врача, это не Вам надо пытаться быть профессионалом, Вам надо его найти. А про щитовидку я в курсе потому, что моя родственница сейчас проходит эти мытарства и ее направляли и к эндокринологу в том числе, его заключение тоже потребовалось комиссии и исследования этого органа, чтобы узнать есть там что-то или нет.
Почитайте про ларингоскопию, для определения и титрования Вам нужна биопсия, если что-то чужеродное в гортани найдут. И на узи тоже отправляют, те же лимфоузлы посмотреть, одним мрт и кт не ограничивается.
Вам надо найти доктора, еще раз повторяю. У Мухиной были? Это лор.
Первое что нужно, перестроиться на положительные эмоции. Исключить и рациона сахар и все что с ним, а также жаренное. Кроме того задуматься, что вы в жизни делаете не правильно, Болезни тела происходят от его не правильного использования. Проанализировав успешные случаи исцеления людей даже с 4 степенью рака которых не так уж и мало, несложно заметить, что победили болезнь те люди, которые пересмотрели свое отношение к себе, жизни, окружающим и изменили свой образ жизни и питания. Удачи вам и пусть ваш диагноз не подтвердится.
youtu.be/d7-6aFuumVo Есть у него также другие полезные видео.
Можете минусовать, мне хуже не станет, а можете получить знания. youtu.be/unjTGHbg4sw
Всё, пошел чеснок есть!
Хочу вам пожелать найти грамотного врача и как можно быстрее обследоваться, мне здесь в своё время помогли,направили к грамотному онкологу, только пожалуйста не нагнетайте где я и что сделала не так, за что мне почему я, или как ниже советуют лечить душу, менять питание пить соду, травы, не есть сахар, не теряйте драгоценное время
Nadeius
28.07.2022
Спасибо! Где бы ещё хорошего врача взять. У знакомой у отца предположительно онкология др.органа - тоже не знают с чего начать. Где-то шлют, где-то запугивают, где-то деньги тянут.
На деловой по направлению принимают просите направление от терапевта либо Лора читала недавно в Инстаграм про девушку с раком гортани, так у неё началось с того что больно глотать было как ком в горле стоял, долго не могли определить что именно с ней (((пока она не смогла проглотить кофе вот тут и завертелось
Pionerka
29.07.2022
Надеюсь это не сочтут за рекламу. Благотворительный фонд помощи "Онкологика" ( "Огромное сердце") оказывает всестороннюю поддержку и навигацию при онкологических заболеваниях. Я являюсь консультантом фонда, вся помощь предоставляется безвозмездно. Более подробно о видах помощи можно узнать на сайте фонда, ссылку могу дать, если в чате будет разрешение модератора. Готова ответить на любые вопросы в теме и в приватных сообщениях.
Начать нужно с МРТ и КТ
Nadeius
29.07.2022
И то, и другое?
Сходите в диагностический, там Лор-онколог. Специальный аппарат, а не просто зеркальце. Там же есть и онколог. Сами себе люди такие обследования не назначают. Если, что-то будет подозрительное вам напишут предполагаемый диагноз, а потом назначат дообследования. Но рак гортани, это возрастной рак и бывает чаще у курильщиков. Не паникуйте, а начните с хорошего Лор-врача.
crazi
29.07.2022
а диагностический возьмёт без направления?
Я ходила по ДМС, но там есть платный приём.
ДД, а как фамилия специалиста? Просто в диагностическом только один отоларинголог у нее в специализации нет онкологии.
Я не помню фамилию специалиста, но там есть специальное оборудование, где смотрят горло совсем не так, как в поликлинике. И этот врач не лечит онкологию, он пишет предполагаемый диагноз и дальше допобследования и профильные специалисты. Не ходят сразу к онкологу на Деловую, иначе туда толпа паникеров набежит. И не стоит самим назначать себе дорогие обследования, надо начать с хорошего Лора.
У лора вы были? Он вам сказал о подозрении?
Насколько мне известно, гортань видит и обычный лор. Но лучше конечно к лору онкологу. И прямо сегодня или в начале следующей недели
МРТ, КТ - только после консультации врача. Может в них и нет инеобходимости, о может быть нужно будет другое исследование - по рекомендации.
у мужа подруги рак гортани. они действовали очень быстро, ттт. ездили на деловую, потом в мкс. там врач составил схему лечения, операция и лечение здесь.
У мужа коллеги был. Кончилось печально.
ужасно это все.( тут главное на ранней стадии поймать. тогда шансов больше.
блин. перепутала буквы в основном сообщении. в москву они ездили.
kemy
29.07.2022
Для начала сдайте онкомаркеры, если визуально не видно
Потом МРТ и прочее
точно не в Семашко, и Анкудиновку! У мамы был рак гортани 4 стадии, лечили по своей схеме, обезболивающие не прописали, когда надо было, мы как ненормальные искали как взять, но уже было поздно....
А какие звоночки были?
Пусть будет не оно!
@@@@@
@@@@@
@@@@@
Я просто пожелаю здоровья !!! Пусть все обойдется !!! У самой постоянный дискомфорт в горле ,но у меня щитовидка .
ANI@
29.07.2022
могу посоветовать Лора в Персоне - Алексеева, несколько лет назад она мне хорошо помогла. Аккурат перед ковидом у меня перестал дышать нос, от слова совсем(( очень жутко я тогда болела.
на мрт и кт сразу никто не направляет - делают рентген сначала, он у них хорошего качества - выдают диск сразу, далее врач в кабинете в день первого приема смотрит этот диск при вас и уже говорит есть ли смысл в мрт и т.д. И если будут подозрения - есть с чем прийти в поликлинику к онкологу что бы сразу получить направление в онко, записаться по-другому все равно не получится.
Но хочу верить, что у вас все нормально... такие мысли дают сильные нервы, идите быстрей что б развеять сомнения.
Сам через это проходил. Добивайтесь приема у Овчинниковой Е.Г. на Деловой, платно - в Тонусе на Ижорской. Лучший онколог в НН
Пожелаю вам удачи и не опускать руки. У папы была опухоль на голосовой связке больше 20 лет назад. Он очень сильно похудел, пропал голос, а так как он читал лекции по работе, пошел, наконец ,к врачу - лору в поликлинику. Если бы не лекции, так и терпел бы. Делали биопсию (было малюсенькое образование на смыкании связок), затем операция, врач в 12 больнице настаивала на удалении гортани, но Шахов лазером удалил только опухоль, сохранив связки. Затем облучение. После восстановления папа смог вернуться к работе, голос немного изменился, но не критично. Бросил курить за неделю, прожил после этого 13 лет, с горлом проблем больше не было.
bestoloch1 писал(а)
врач в 12 больнице настаивала на удалении гортани

А что за врач? фамилию не помните?
Очень надеюсь, что Ваши опасения не оправдаются. Но если мучает, то, конечно, нужно обследоваться, чтобы спокойно спать)
Насколько я понимаю, онкомаркеры - это недостаточно достоверное обследование, не стоит тратить время и деньги. Имхо, конечно. Я пришла к такому выводу в связи с болезнью мамы.
Два-три независимых хороших врача - это правильный подход, на мой взгляд.

А какие звоночки у Вас?
cheers
30.07.2022
Онкомаркеры нужны для контроля рецидивов у тех кому диагноз уже поставлен. Для этого их снимают и смотрят в динамике несколько раз в год.
Для тех у кого еще неизвестно что они в основном бесполезны.
bogin
30.07.2022
Почему бесполезны то, разница между их отсутствием и наличием в любом количестве, огромная.
Gala51
30.07.2022
Тоже сталкивалась по опыту родственников, при 2 стадии онкологии по онкомаркерам никаких признаков заболевания. Врачи сами говорят: "Хотите - сдайте онкомаркеры, но веры им нет"
Пойти по ЛОРам: осмотр, биопсия при необходимости. По другому (без гистологической или цитологической верификации) не подтвердить и не опровергнуть диагноз.
Специалисты - Ларин Р.А. например. Платно тоже принимает.
bogin
30.07.2022
Есть сомнения, сдайте анализы на онкомаркеры, для этого совершенно не обязательно ждать.
Маркеры можно сдать, не великие деньги в сравнении с КТ с контрастом :) но у меня маркеры через раз очень низкие при 4 стадии. Так что я б сдала, но так... Что б были, если врач спросит.
Можно сходить к ЛОРУ, который смотрит камерой гортань. Например , Сучков в Академии ВИП. Айзенштадт в Радуге здоровья.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.